Перейти к содержимому


Как он это делает? Работы Тима Тэддера.


Сообщений в теме: 23

#1 zemer4

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 01:31

Собственно, какой алгоритм создания таких кадров. Есть мысли?

http://www.radiohead...t/post210051381

его сайт
http://timtadder.com...oncepts/thumbs/

#2 qhf

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 02:02

вы шутите? отчасти фото, отчасти 3D, дальше коллаж, фотошоп и дорисовка

#3 zemer4

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 02:18

Что такое 3д в фотографии?

#4 qhf

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 02:27

это не совсем фотография. что-то ближе к matte painting

#5 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 03:04

Кстати, в этих фотографиях по первой ссылке, почти нет 3Д моделирования, или не бросается в глаза, но зато очень много коллажа в фотошопе, причем довольно низкого технического уровня - некоторые просто собраны из кусков из разных кадров, как аппликация. А вот по второй ссылке - да видно много трехмерного моделирования. ))

Просмотр сообщенияzemer4 сказал:

Что такое 3д в фотографии?
Это когда некая недостающая или вымышленная часть фотографии достраивается в редакторах трехмерного компьютерного моделирования 3DMax, Maya или даже в Catia, а потом допиливается в фотошопе. Очень трудоёмкая и квалифицированная обработка. Но назвать конечный результат фотографией, даже если он сверх-реалистичен - язык не повернется. Это синтез реальности с вымыслом. Если автор постарался, то вымышленную часть фотографии довольно трудно отличить от реальной светописи. Я знаю у нас в только одного российского автора, который умеет внедрять в фотогрфию обьемное моделирование части сцены, или наоборот - в нереальную смоделированную сцену внедрена некая часть светописи. Как ни странно, легче всего моделировать воду и стекло, т.к. для этого придуманы даже плагины и программы, типа такого:

Виталий Сокол, он же Willyam Bradberry

Изображение

А вот это не фотография, но сделана на верхнем уровне реалистичности:

Изображение

Изображение

И его любимая тема подрожания "монструозным" художникам Борису Валеджио и Луису Ройо, типа такого

Изображение

Изображение

Изображение

Назвать это фотографией уже нельзя... но Виталий Сокол себя называет фотографом, почему-то... )))

#6 velsev

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 06:27

Делал как-то тоже совмещение 3d с фото, коллаж. Исполнение правда, так себе.
http://cs316625.vk.m...RfGrrEXfpUI.jpg
http://cs316625.vk.m...9jFK5tr7Lp4.jpg

#7 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 20 February 2014 - 07:34

В приведенных фото по первой ссылке ТС я явно не увидел использования 3D-моделирования... Все представленные картинки, вполе реально сделать фотографическим способом с сильным допиливание в графических редакторах с применением HDR и коллажирования...

Если задаться целью, то вполне можно освоить это все в достаточно короткие сроки... Вопрос только - а для чего?!

#8 zemer4

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 10:11

Да, у Виталия Соколова интересные работы и картинки узнаваемы :) Однако на на них фото девушек как то "отделяются" от всего изображения (ну может быть исключение с русалкой). Как по-моему. Видно что картинка отдельно, фото отдельно. А у Тима Тэддера это как кадр из фильма - очень очень вкусно :)

Просмотр сообщенияMaralex (20 February 2014 - 07:34) писал:


Если задаться целью, то вполне можно освоить это все в достаточно короткие сроки... Вопрос только - а для чего?!

Ну, так...интересно же!

Вот нашел некоторые моменты...


#9 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 20 February 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияzemer4 сказал:

А у Тима Тэддера это как кадр из фильма - очень очень вкусно
на вкус и цвет...(с)

#10 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияzemer4 сказал:

А у Тима Тэддера это как кадр из фильма - очень очень вкусно
я бы за это платить не стал
как пример :)

#11 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 16:54

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Вопрос только - а для чего?!

Просмотр сообщенияzemer4 сказал:

Ну, так...интересно же!
Явно очевидно, что у Теддера его коллажи - это коммерческий продукт, а у Сокола - это творческий продукт. У одного - на заказ, а у другого - от души. Творческий продукт тоже можно превратить в деньги - через пиар.
Но я так скажу, чтобы выходить на этот уровень обработки нужно быть в душе дизайнером, а не фотографом. Дизайнер, который случайно или по необходимости взял в руки фотоаппарат и продолжает творить дизайн на базе исходников из фотика. Т.е. это 90% корпения дизайна за компом, и 10% - работа в фотографических дисциплинах. Кстати, мне увиделось, что тот же Виталий Сокол имеет горааааздо более высокую и развитую подготовку как художника, и великолепный колорист, умеющий очень тонко управлять цветом. У Виталия синтез трех ипостасей - фотографа, художника и дизайнера - примерно в равных долях. А у того Теддера - 90% рекламмный дизайнер-оформитель, 10% - фотограф, и 0% - художник. Как-то так, имхо.
ЗЫ: Могу себе представить что думают о таких извратах жанровики-светописцы, которые вообще ни в каком виде не приемлют вмешательство в изображение действительнсти. ))

#12 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 16:56

Я лично тащусь от этого фото-художника!
http://www.lifeispho....aspx?id=743342
Торговка нечестью

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 743342.jpg

Сообщение отредактировал Kyzmich: 20 February 2014 - 16:58


#13 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 17:12

Просмотр сообщенияKyzmich сказал:

Я лично тащусь от этого фото-художника!
Да. знаю. Та же "школа"
Меня вообще прикалывает, когда такие художники проводят мастерклассы. Чему можно научиться за несколько часов во время мастеркласса, если 90% работы сделано на компе на таком уровне сложности, который не доступен 9/10 нормальных людей. )) А про образные загоны в голове - тем более говорить не о чем. "Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит" (с) :P

#14 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 17:47

Просмотр сообщенияBondezire (20 February 2014 - 17:12) писал:

Меня вообще прикалывает, когда такие художники проводят мастерклассы.
Ну к примеру если бы тебя попросить провести МК(за деньги) ?
Ты бы отказался?

#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияKyzmich сказал:

Ну к примеру если бы тебя попросить провести МК(за деньги) ?
Так вопрос не аб той персоне, которая проводит мастеркласс, а о мотивации слушателей. Мастеркласс - это практическое занятие по прививанию практических навыков, на базе понятной слушателям теории.
Пардон, но до уровня владения инструментами обработки как у Сокола нужно учиться многие-многие годы чисто технически, и если "медведь на глаз не наступил", а для большинства - вообще бесполезняк даже пытаться. Я знаю что такое 3DMax и 3D VIZ - это дизайнерские инструменты, которые в освоении посложнее, чем фотошоп. А освоить их в синтезе с фотошопом на уровне применяемости для художественного фото - это задачка для очень способных и богатых на время людей. )) ))))

#16 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 February 2014 - 19:03

Ага... В теории, там ничего сложного. Делаешь, маскИруешь, компонуешь. Вот только без длительной практики результат будет плачевен.

#17 Hokins

  • Пользователь
  • 2223 сообщений
  • Город:Кобылопоименск

Отправлено 20 February 2014 - 19:11

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

который не доступен 9/10 нормальных людей.
который недоступен 9/10 фотошоперов :)

#18 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2014 - 20:19

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Мастеркласс - это практическое занятие по прививанию практических навыков, на базе понятной слушателям теории.
Когда можно приезжать в Питер на МК по съёмке ню? А то в роршлый раз я не попал.

#19 zemer4

  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияBondezire (20 February 2014 - 16:54) писал:

Явно очевидно, что у Теддера его коллажи - это коммерческий продукт, а у Сокола - это творческий продукт. У одного - на заказ, а у другого - от души. Творческий продукт тоже можно превратить в деньги - через пиар.

Ну, творчество, знаете ли субстанция такая....неопределенная. Возможно с технической стороны на 100 голов выше Теда, но вкус дело индивидуальное. Мне например сиськи в творчестве кажутся вообще на гране фола :) другие энергии работают... Как по мне настоящий художник может одни глаза показать так, что увидишь в них всю глубину мироздания, а проффи начнет их корректировать доводя до технического совершенства. Лично для меня черезчур долгая работа над одной фотографией это как признание своего промаха при нажатии кнопки фотоаппарата. А Тед, просто может быть хороший ремесленник, без заявки на совершенство, но мне его фото ближе и интересней, чем Соколова.

#20 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:46

Просмотр сообщенияzemer4 сказал:

Лично для меня черезчур долгая работа над одной фотографией это как признание своего промаха при нажатии кнопки фотоаппарата.
Всё... Приехали... Забудьте про такие работы как у этого Тэддера. Вам подобное "не светит". Образ мыслей и подход - не "те". )) Всегда и у всех незаурядных фотографов, ну или псевдофотографов-дизайнеров, 9/10 усилий достижения результата находится "за кадром". Неискушенный зритель просто не видит и не понимает расклад сил и затрат, которые были использованы для получения хоршего кадра. Если речь идет не о случайности, а о стабильности (читай:мастерстве), то высокий стабильный результат на 90% состоит из работы "до и после процесса "нажатия кнопки фотоаппарата"", которая зрителю не видна. Только мастера фотографии это не считают "промахом", а считают необходимостью достижения стабильного и нужного результата. В некоторых жанрах основная работа фотографа - до нажатия на кнопки спуска, а в некоторых, как у этого Теддера, - после нажатия кнопки фотоаппарата. Но, не для исправления промахов, а по плану достижения искомого резултата...

Просмотр сообщенияzemer4 сказал:

Когда можно приезжать в Питер на МК по съёмке ню? А то в роршлый раз я не попал.
Не думал об этом. Нет времени. Но, если подумаю, то скорее я в МСК приеду. ))

#21 JustMe

  • Пользователь
  • 974 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 22:42

http://www.davehillphoto.com/

Посмотрите на этом сайте разделы FILMS и BEHIND THE SCHENE, например. Коротко говоря, коллаж который не коллаж. Сцена снимается по кусочкам, которые собираются в фотошопе или еще где. Промышленное производство, натурально.

#22 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияArksonisIntro (20 February 2014 - 20:19) писал:

Когда можно приезжать в Питер на МК по съёмке ню? А то в роршлый раз я не попал.
Я так понял -Валентину деньги не нужны.

#23 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 23 February 2014 - 00:50

Забавы ради, в качестве "шевской помощи" нужно было слепить другу небольшую картинку (большую иконку) на туристическую тему. Из исходников было несколько студийных кадров палаток с сайта изготовителя и несколько примеров иконок на другие темы, для попытки сохранения стиля.

Вроде фигня - найти фон, влепить готовую картинку и обрезать под нужный формат. Не балуясь подобным уже несколько лет, убил почти 4 часа, если не считать небольшого момента, когда редактор повис, убив промежуточный файл, к счастью с совсем неудачным решением. И главное на выходе получил какую-то откровенную фигню - ББ все равно различается, ракурс не совпадает.

Так что про 9/10 чайников согласен полностью. Для получения хоть какого-то технического результата нужно убить кучу времени на пробы и анализ ошибок, а набранный опыт без использования быстро тает :unsure:

#24 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 February 2014 - 01:30

Просмотр сообщенияKyzmich (22 February 2014 - 14:57) писал:

Я так понял -Валентину деньги не нужны.
"не нужны" и "без надобности" - разные вещи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных