Перейти к содержимому


Вопрос по работе FastStone


Сообщений в теме: 36

#31 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияNiOl сказал:

в последней версии до сих пор отсутствует поддержка Юникода в именах файлов

Цитата

Version 5.4 (July 31, 2015)
  • Added support for unicode filenames throughout the software. Now you can view and process images named in different types of characters (e.g. Arabic, Chinese, Greek, Japanese, Korean, Russian ...)
  • Added support for symbolic links
  • Improved Batch Convert, Crop Board and Draw Board
  • Many other improvements and bug fixes


#32 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 January 2016 - 19:58

Alex220v, спасибо за ответ, теперь я не чувствую себя одиноким))
а версия программы у вас какая? у меня была не самая последняя. На всякий случай обновил)

#33 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 21 January 2016 - 20:07

Просмотр сообщенияAlex220v (21 January 2016 - 08:26) писал:

, обращал на такой эффект внимание. Это не только к ТИФФам, но и к ЖПЕГам относится. Я для себя решил, что ФастСтоун считывает содержимое папки при запуске, и в дальнейшем продолжает работу только с изначально считанными именами файлов. Если появляется что-то новое, то он этот файл не видит. Особо по этому вопросу не запаривался и просто перезапускаю программу заново.
Никогда не было. Это может быть связано с вашей ОС?

#34 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 21 January 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияJDFrance сказал:

а версия программы у вас какая?
Версия 5.5 и сейчас, прочитав сообщение OGL, перепроверил работу еще раз и вынужден признать, что в этой версии все работает корректно. Открыв какую-либо папку в Стоуне, делаю туда экспорт нескльких фотографий из Лайтрума и они сразу же появляются в открытой папке. Раньше для просмотра вновь помещенных туда фотографий приходилось перезапускать Стоун. Но версия Стоуна была не последняя и операционка была XP, сейчас 8-ка.

#35 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 January 2016 - 21:51

у меня 7-ка. После обновления пока не успел поработать в ФС,

#36 Вик

  • Пользователь
  • 1105 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 12:18

У меня версия 5.5, и виндовс 10 - все работает корректно, до этого была виндовс 8.1 - тоже без проблем.

#37 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 24 January 2016 - 10:40

Альфред, HSV, вопрос пока открытый, т.е. попытаюсь все перепроверить. Было 3 "битых" файла, имена отображались некорректно, типично для ОЕМ-кодировок. После переименования файлов все стало норм.

, Может быть в этот момент файл был еще занят Шопой? Проверить можно закрыванием редактора, т.к. файл в редакторе УЖЕ может быть закрыт, но для ФС еще занят.
Alex220v, Новые и отредактированные файлы всегда появляются в конце списка. Можно незаметить. F5 для сортировки ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных