Перейти к содержимому


Где заменить экран на МЕ-super?


Сообщений в теме: 30

#1 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 29 May 2005 - 01:00

А где, кроме Москвы, можно заменить экран ME-super? Если можно, подскажите адреса в Киеве, Минске, Питере.
Спасибо.

#2 Sanchez

  • Пользователь
  • 346 сообщений

Отправлено 29 May 2005 - 13:22

Зайдите на www.minolta.com.ua , найдите там телефон их сервисного центра в Киеве. (Находится где то в районе центр. стадиона).

#3 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 June 2005 - 01:48

В Москве, в столице нигде не могут заменить экран, так что нет мастеров , занимающихся ремонтом пентаксов ме, мх и лх и не тешьте себя надеждой купить сломанный и починить - не получится, все алес капут

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 June 2005 - 02:46

В Москве, в столице нигде не могут заменить экран, так что нет мастеров , занимающихся ремонтом пентаксов ме, мх и лх
Откуда информация?

#5 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2005 - 00:48

Обзвонил все что мог  
мастерские РСУ, на гоголевском нет, на комсомольском 3 обещали сделать за 1200, но только если я им и объектив принесу якобы для юстировки. Нормальное состояние ме пентах цена 30 -40 евро на амазоне и ибэй дешевле привезти
есть некий Арсен делает за 100 баксов

(Edited by alexpop at 9:49 pm on June 3, 2005)

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2005 - 00:59

есть некий Арсен делает за 100 баксов
Некий Арсен. Сильно. А главное вежливо. Ну во-первых, мастеров в Москве очень много. Во-вторых и это главное. У моего знакомого упал Пентакс 645.  Одним словом после всего потребовалась юстировка. Он потащил в Сивму, хотя я не советовал. Раза 3 они ему юстировали, так и не сделали. Потом он отнес к некому Арсену, на вопрос сколько, он повертел камеру и сказал, много с тебе брать стыдно хотя возни после тех мастеров много и назвал достаточно маленькую сумму. И сделал хорошо и быстро. А вы говорите 贄 за замену экрана.

#7 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2005 - 13:35

  Вы с почтением отзываетесь об Арсене, прилагательное некий я добавил к тому. что многие незнакомые люди говорили мне , что есть некий Арсен, они слышали про него, но не знают его адреса и берет он достаточно много за ремонт, но как его найти почему-то не говорили. скорее всего не знали точно как его найти. Я это воспринял как некую легенду. не бойтесь, если у вас сломалась техника, вам надо найти только Арсена и все будет хорошо, так где Арсен и как его найти. Вот если и Вы про него знаете, значит, он и есть 1 на всю Россию,
Подскажите телефончик ,пожалуйста, кто знает.
Или прокоментитруйте Вашу фразу
Ну во-первых, мастеров в Москве очень много. с указанием координат этих подпольных мастеров, не дающих рекламы и тщательно законспирированных
думаю многим пригодится

(Edited by alexpop at 10:37 am on June 4, 2005)


(Edited by alexpop at 10:40 am on June 4, 2005)

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2005 - 14:35

http://canon-club.ru...ct=ST;f=2;t=550

#9 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2005 - 17:43

 Звонил Арсену, спасибо, он сказал ,что не занимается ремонтом старых камер - в качестве примера привел пентах лх , который лежит у него уже полгода и у него не доходят руки до ремонта, если новый профаппарат и незначительный ремонт, то он готов, а со старыми нет
Кто может заменить фэкран в России на аппарате пентах МЕ???????????
Нет таких задумайтесь о нашей стране, которая полвека назад людей в космос запускала.

#10 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 04 June 2005 - 22:14

Дык, тот же Арсен может, вопрос только в цене.

Долларей за 100  -- починит, запросто. Но за 100 рублей  тратить полдня рабочего времени, да еще искать где-то на помойке фокусировочный экран от древней камеры на замену...
Ну, вот Вы сами, уважаемый alexpop, согласитесь за такие деньги работать?
А учитывая, что за то же время, тот же Арсен может починить пару еосов с буквой д , да еще с запчастями к ним никаких проблем...

В общем, зная сколько сейчас стоит ме-супер, Арсен просто честно сказал Вам что не видит денежного смысла в таком заказе. Вот и все. И не надо истерики.
Людей в космос, полвека назад -- их знаете ли тоже, не с ебея и не с амазона за 30-40 долларов запускали.

#11 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2005 - 23:56

 Александр представьте себе японию 70-х годов и мастера устанавливают фок экран на пентаксы, что они там это полдня делают. если они умеют это делать или 5 минут, я понимаю российсский менталитет, слесарь и прокладку в кране меньше чем за 500 менять не будет, быдло мы все и делать толком ничего не умеем признаться надо в этом
только на кухнях и в курилках языки чесать, а ставка рабочего времени 20 долларов в час в Москве плюс запчасти, но никак не 100, и мало кто платит тому же Арсену сотни баксов за получасовой ремонт
Вот так канонист

#12 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 02:52

Ув. alexpop, Вам же вроде Александр популярно "на пальцах" всё объяснил? (и Арсен кстати тоже, только иносказательно :)/>) С чего Вы решили, что там на пол-часа работы, если сами не знаете как это сделать? И у Вас есть запасной экран - или Вы считаете, что он просто обязан быть у мастера (к камере, которая уже надцать лет не выпускается)??
ЗЫ
И причём тут Япония 70-х, Вы знате какие тогда там были расценки на замену экрана к камере 50-х???

#13 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 June 2005 - 03:04

Япония конца 70-х -- кошмарная страна! Там рептах-ме стоил как щас в москве еос-300д...
И замена призмы в дальномере лейки выпуска 49 года там тоже стола не по-детски. Да и замена экрана в той же ме-шке тоже не за 5 баксов делалась (не говоря уже о том, что экраны сами по себе в районе 20-ка стоили).
И коммунизма тоже там тогда не было, потому что его вообще нигде никогда не бывает ...

#14 oreva

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 06:25

Lexander Там рептах-ме стоил как щас в москве еос-300д... Зато еще через 30 лет МЕ будет стоить заметно дороже :)/> Скажите, а куда Вы понесете свой любимый спотматик,
если, не дай Бог, с ним что-то случится? Я как раз думаю, куда отнести мой - зеркало через раз не опускается.

#15 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 June 2005 - 13:34

МЕ не будет, потому то такая же игрушка, как и 300д. МХ -- возможно :)/>
Где чинить спотматик -- смотря что поломается. Может и сам полезу, а может и в спектраль отвезти не поленюсь.

#16 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 14:02

Значит нет мастеров и никто не знает где они. да экран для серии мз в москве стоит 25-30 долларов. это цена в магазине, закупка дешевле. В зените Е мне заменили фокусировочный экран с кружком френеля за 150 руб в  красногорской мастерской. Не думаю, что конструкция зенита более ремонтнопригодная, чем пентах в части замены экрана. А слова Александра, если что сам починю, подтверждают отсутствие мастеров по ремонту импортной техники и. как следствие, очень высокие цены за ремонт, превышаюшие стоимость самой вещи.

#17 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 05 June 2005 - 15:27

Ну, если маcтер, это только тот, кто берется работать за 150 рублей, тогда, конечно, в гмоскве мастеров нету. Да и не нужны они, такие мастера :)/>

#18 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 June 2005 - 15:42

"Да и не нужны они, такие мастера "

Кому  как.То, что мне нужно было сделать, делалось именно за такие суммы---50, 100, 200  рублей.



Мои наблюдения говорят, что мастер, дёшево берущий за несложную работу, обычно лучше её делает, чем пальцезагибатель.

(Edited by Felis at 12:42 pm on June 5, 2005)

#19 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 05 June 2005 - 15:51

Ув. alexpop, ну поймите Вы простую вещь - чудес в наблюдаемой вселенной, как правило, не бывает: если вам достался задёшево сломаный МЕ (а судя по описанию - экран протерли и продавили вовнутрь!?) то значит ремонт его  обойдётся задорого; или можно сразу взять задорого тот же МЕ но в хорошем состоянии... Выбирайте :)/> Вам уже тут дали понять, что второй вариант экономически (да и практически) значительно лучше... А первый применим к тем, кто сам знает и любит копаться на досуге в старых железках...

#20 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 16:17

 Вопрос даже не в заменге фок экрана, да он слегка грязноват, но продавлен внутрь надо поставить на место, чтобы фокусировка работала, а тсак . если вещь бу сломалась выбрасывай и покупай такую же бу, но только еще работающую, которая тоже может сломаться - отсюда вывод, что все вещи существуют только до поломки и ремонту не подлежат, если только сами не самоделкин во всех областях. Вот я и говорю страна наша такая, а не мы..........

#21 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 16:27

Естественно, чем старее техника, тем дороже может быть ремонт. Ибо зачастую старая камера представляет собой просто набор деталей, которые нужно перебрать, промыть от старой смазки и разложившихся уплотнителей. Чтобы разобрать и собрать механическую камеру типа Спотматика, нужен целый рабочий день, а с учетом ремонта, замены и подгонки деталей и два дня может потребоваться у квалифицированного мастера. С другой стороны, хорошая механическая камера может прослужить еще лет 30-40, и труд этот не пройдет даром.  Поэтому, платить мастеру за два дня работы три копейки и требовать безукоризненной работоспособности камеры, по меньшей мере наивно.
 В случае ремонта с заменой запчастей, в нашей стране есть два пути. Первый - "колхозный", то есть берем несколько камер и из них собирается одна хорошая. Другой вариант - отправить фотоаппарат в Питер, в "Спектраль". Они могут выписать  для не очень старых камер  запасные детали и элементы корпуса. Но мастер, который будет заниматся  старыми камерами, всего один, это Олег Журавлев. Поэтому сроки ремонта ремонта очень нехилые, а стоимость ремонта отнють не 1200 рублей, а намного выше. Например, замена призмы у Pentax ESII - 1500 рублей плюс стоимость самой призмы (1300 рублей). Профилактика рабочего Spotmatic F обошлась мне в 5000 рублей (полная разборка, прочистка-промывка, настройка). Такие ремонты имеет смысл делать только для себя - продавать отремонтированные камеры бессмысленно, ведь даже за стоимость ремонта их никто не купит.  Хотя, ловлю себя на мысли, что хочется порой вынуть из кофра Спотматик, и ПОСЛУШАТЬ как работают медленные выдержки  и последующий хлопок зеркала - такой прияной звуковой атмосферы ни в одной электронной пластмассовой камере  не услышишь...      
   

#22 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 16:45

 Для предыдущего
Хотя, ловлю себя на мысли, что хочется порой вынуть из кофра Спотматик, и ПОСЛУШАТЬ как работают медленные выдержки  и последующий хлопок зеркала - такой прияной звуковой атмосферы ни в одной электронной пластмассовой камере  не услышишь...  
Продаю по  цене кассеты записанные звуки спуска всех фотоаппаратов фирмы пентах на разных выдержках для любителей сублимаций скачал с сайта
ццц. pentax.ja/zatvor/sublimation.html

#23 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 16:53

Цитата

Quote: from alexpop on 1:44 pm on June 5, 2005
 
Продаю по  цене кассеты записанные звуки спуска всех фотоаппаратов фирмы пентах на разных выдержках для любителей сублимаций скачал с сайта
ццц. pentax.ja/zatvor/sublimation.html


Я люблю пользоваться оригиналом, а не иммитацией. А вам успешных поисков бесплатных запчастей и мастеров-бессеребренников.

Сервис-мануал по ремонту Pentax ME лежит, доступный для всеобщего скачивания http://www.robertste...files/me_sm.pdf (400к)
Смотрите, может пригодиться.

(Edited by Shurpa at 1:57 pm on June 5, 2005)

#24 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 17:04

  Я просил помощи в установке экрана на место, без его замены все остальное работает. Я не ищу мастера бессеребренника, готового за бутылку пива заниматься сложным ремонтом, хочу найти реального мастера, который знает аппарат и, который скажет мне -надо 1 час или больше - меньше на решение этой проблемы, стоимость моего часа 20 долларов, и не нужен мастер, который считает - лучше я просижу час ничего не заработаю, чем заниматься ремонтом. Короче как таксисты у вокзала - лучше срубить с одного, чем по копейкам собирать с 10-х. это и есть россия.
 а Слушать затвор и тащиться от этого, даже после полной разборки РАБОТАЮЩЕГО аппарата, а там скорее всего промыли керосином и смазали веретенкой, подтянув болты и гайки, сам я конструктором на часовом заводе работал, знаю как производится чистка и полная разборка платины рабочих часов, извините к психиатору.

(Edited by alexpop at 2:10 pm on June 5, 2005)

#25 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 17:16

Цитата

Quote: from alexpop on 2:03 pm on June 5, 2005
  Я просил помощи в установке экрана на место, без его замены все остальное работает. Я не ищу мастера бессеребренника, готового за бутылку пива заниматься сложным ремонтом, хочу найти реального мастера, который знает аппарат и,ый скеажет мне надо 1 час или больше меньше на решенгие этой проблемы, стоимость моего часа 20 долларов, и не нужен мастер, оторый лучше я просижу час ничего не заработаю, чем заниматься ремонтом. Короче как таксисты у вокзала - лучше срубить с одного чем по копейкам собирать с 10 это и есть россия.
 а Слушать затвор и тащиться от этого, даже после полной разборки аппарата, а там скорее всего промыли керосином и смазали веретенкой, подтянув болты и гайки, сам я конструктором на часовом заводе работал, знаю как производится чистка и полная разборка платины часов, извините к психиатору.


Умерте свой пыл, любезный конструктор с  часового завода. Если вы такой умный, умелый и талантливый - описание по разборке камеры есть, распечатайте и разбирайте. Посмотрите внимательно инструкцию - там видно, что чтобы добраться до экрана, надо полкамеры разобрать. А потом собрать, да так чтобы работало. На это нужно умение и время, за чтои  беруться деньги. Если вам их очень жалко, то это "извините к психиатору(с)", и не надо из-за этого поливать грязью страну, и людей, которые в ней живут.    

#26 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 17:25

   Я прошу помощи в порядке отвинчивания винтов на верхней крышке, какие и в какой последовательности, как вынуть пентапризму понятно из рисунка, а где там электронная плата лежит непонятно, может ее распаивть придется.
 А тот кто хвалит и гордится Россией -далеко не патриот- страна в анусе, а он Россия.........спасать надо Родину

#27 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 05 June 2005 - 17:28

Спокойнее, уважаемые коллеги, спокойнее...

И, пожалуйста, давайте воздержимся от политических комментариев на фотографическом форуме.

#28 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 18:40

  Извините. значит, я не смогу получить помощь клуба по поводу указания мастерской или человека, которые могли бы переустановить фокэкран на пентах МЕ за сумму в 500-1000 рублей без стоимости экрана, что и требовалось доказать мне, теперь выбор дл меня- пользоваться дальномером блик  или продавать камеру.
спасибо и еще раз пардон

#29 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 20:00

Уважаемый alexpop, вам здесь не кто и нечего доказывать не хотел. Мастера есть, и их хватает. Другое дело, многие из них не очень известны. Я например просто не буду вас не кому рекомендовать, просто не считаю, что я могу за вас поручится.
Да и стоимость своего рабочего времени, каждый из них определяет сам. А потом если мы будем логичны, то не могут починить не Пентакс, а любую механическую камеру? Если вы бы принесли старый Никон или Минольту их бы тут же с удовольствием починили, за вашу цену? Вопрос риторический и не требует ответа.

#30 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 June 2005 - 20:08

Уважаемый alexpop подобные высказывание -
знаю как производится чистка и полная разборка платины рабочих часов, извините к психиатору.
и
А тот кто хвалит и гордится Россией -далеко не патриот- страна в анусе, а он Россия.........спасать надо Родину
Идут в разрез с правилами Пента-Клуба. Вам выносится очередное предупреждение и я блокирую эту ветку, которая не несет уже давно не какой полезной информации.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных