Перейти к содержимому


о синхронизации любительского студийного света


Сообщений в теме: 114

#61 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияPentax911 сказал:

Как я понял, нужен передатчик на камеру, приёмник в данной модели вспышки уже имеется Инфа нужна срочно, ибо требуется определиться с заказом. Опробовать из-за удалённости не имею возможности, взять попробовать у кого-то также не имею возможности
2 минуты и всего два клика в гугле: раз + два = Yongnuo RF-602tx


Изображение

:P Заранее пожалуйста...

#62 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 19:43

Конечно спасибо))
только вопрос всплыл в свете того, что гугл о многом и разном рассказывает, например http://foto-meloch.r...ntax-i-samsung/

#63 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 February 2014 - 07:38

Просмотр сообщенияPentax911 (06 February 2014 - 19:13) писал:

Вспышка Yongnuo YN-560 III
Камера Pentax 5II
какой синхронизатор на камеру из линейки Yongnuo ?
Как я понял, нужен передатчик на камеру, приёмник в данной модели вспышки уже имеется

Инфа нужна срочно, ибо требуется определиться с заказом. Опробовать из-за удалённости не имею возможности, взять попробовать у кого-то также не имею возможности

Специальная тема
http://www.penta-clu...82%D0%BE%D1%80/

Просмотр сообщенияBondezire (06 February 2014 - 19:33) писал:

2 минуты и всего два клика в гугле: раз + два = Yongnuo RF-602tx
Ранние версии 602 с Пентаксом плохо дружили.
Может, сейчас уже и пофиксили.

Просмотр сообщенияPentax911 (06 February 2014 - 19:43) писал:

Конечно спасибо))
только вопрос всплыл в свете того, что гугл о многом и разном рассказывает, например http://foto-meloch.r...ntax-i-samsung/
Это "маркетинговый обман". Их не делают для Pentax и Samsung.

Сообщение отредактировал Ambaa baa: 09 February 2014 - 07:35


#64 xzserg

  • Пользователь
  • 848 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 10:05

RF-603 в версии под Никон с Пентаксом работает, YN-560 III запускает.

Сообщение отредактировал xzserg: 09 February 2014 - 10:06


#65 Ambaa baa

  • Пользователь
  • 6244 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 February 2014 - 12:54

Просмотр сообщенияxzserg (09 February 2014 - 10:05) писал:

RF-603 в версии под Никон с Пентаксом работает,
Я имею ввиду, что не существует версии "под Пентакс и Самсунг". Да, используют никоновскую версию.

Просмотр сообщенияxzserg (09 February 2014 - 10:05) писал:

YN-560 III запускает.
Не так проверяется.
Они все должны всех запускать.
См. нужно на выдержке синхронизации.
1/180 отрабатывает без появления шторки в кадре?
Должно, конечно, уже не первая модель у них.

Сообщение отредактировал Ambaa baa: 09 February 2014 - 13:13


#66 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияAmbaa baa сказал:

Ранние версии 602 с Пентаксом плохо дружили.

Просмотр сообщенияAmbaa baa сказал:

Они все должны всех запускать.
У меня всякие китайские радиосинхронизаторы - как расходный материал, пять разных комплектов в разной степени разукомплектованности и поломанности. Сейчас наблюдаю такой прикол, который вообще выпадает из всякой логики: Сейчас, кроме других, имею два абсолютно рабочих одинаковых компплекта приемников и передатчиков Raylab RRT-163. И есть две абсолютно рабочие пыхи 540FGZ. Так вот, каждый из приемников Raylab RRT-163 C дружит только с одной из вспышек Pentax 540FGZ. Если приемники и вспышки поменять местами - всё глухо перестаёт работать. Радиоканал есть, но вспышки не пыхают, и дело не в контактах, а в какой-то недопересовместимости электроники, потому что и через переходники и шнурки тоже не работают... Пришлось сделать "зарубки" на вспышках и приемниках, чтобы не перепутывать "сладкие парочки" - каждая пыха Пентакс только со своим родным приемником Рэйлаб... мля... ))) Пробовал с другими пыхами - работает всё со всеми, а с Пентаксами - всё очень не просто, а "индивидуальная любовь"... )))
Из этого следует, как минимум, что покупать всякие радиосинхронизаторы под пыхи Пентакс - только после индивидуальной проверки в живом тесте, иначе риск 50/50 что ничего работать не будет, даже с девайсами, которые китайцы специально делают под Пентакс.

#67 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 09 February 2014 - 18:53

Народ, а покажите мне башмак синхронизаторов (602 и 560) а то тут стока разговоров, про совместимость, а у меня есть одно маленькое подозрение… Я хотел бы его проверить...

А! У же нашел! Подозрение подтвердилось! ;)

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Maralex: 09 February 2014 - 18:56


#68 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 15:50

Приветствую!
Часто пользуюсь внешними вспышками с управлением от встроенной вспышки камеры в режиме P-TTL, т.е. с предимпульсом. Но днем на улице это не прокатывает, внешние вспышки часто пропускают импульс управляющей. Ну и задумался я о радиосинхронизаторах, сейчас комплект можно взять очень дешего.

Но есть один вопрос: будет ли возможно использование режима P-TTL с радиосинхронизаторами?

#69 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 05 August 2014 - 17:59

склонен согласится с Ambaa baa
топикстартру : можно попробовать Yongnuo YN-622 у нее Super Sync функция есть вот список студиных стробов стра.18, проверено.
хорошо работает с :
Jinbei Discovery 1200w
Pioneer III 600w
Calumet Genesis 300B
Mettle 600ws

а с этими плохо, потому что длительность вспышки коротка для Super Sync
Alien Bee 400, 800, 1600
Bowens Travelite
Einstein E640
Elinchrom D-Lite 2

а вот насчет Einstein E640 согласен с simple :"Правильно, GN у E640 тоже снижается с уменьшением мощности и тоже катастрофически. "
это действительно так. E640 хороший но для HSS не годится, у нее свой назначении есть.
для HSS лучше подойдет White Lightning™ X3200 Flash Unit (мощность1320 Ws) в связкой с Yongnuo YN-622 .
сам пробовал на 1/8000 все чисто потому что у White Lightning™ X3200 длительность 1/300 second flash duration (t.1) at full power что означает на половина мощности будет 1/150 что полностью отвечает вопроса топикстартра, только одно но: она работает на 120 в. хотя слышал компания отправляет их в Европу тоже.
а у Einstein E640 судя по igoralekseevcom в Россия дольжны быть ее дилеры.

для Игоря, который когда то сказал нафига нужен Vivitar 285HV. вот посмотрите :

Full power = 1/1000 seconds
1/2 power = 1/2000 seconds
1/4 power = 1/4000 seconds
1/16 power = 1/16000 seconds
такое канон 580EX= 1/250 и Yongnuo= 1/313 и Einstein E640 =1/391даже не снится, а стоит они копейки :) у меня их 2. :)
вот еще таблиц

Сообщение отредактировал kiyas: 05 August 2014 - 18:52


#70 pentajazz

  • Пользователь
  • 3408 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 05 August 2014 - 20:00

хорошо, тогда скажите, а где вам ТАК важен короткий импульс?
покажите снимок, где вам хотелось бы импульс покороче?
чисто теоретические доводы не интересны, мне лично никогда не было важно иметь короткий импульс при работе вспышки. снимаю как меломощьными вспыхами, средней мощьности в авто-режиме (длинна варьируется) так и сетевыми вспышками ФИЛ105/106, у которых сонденсатор 1500мкФ, что дает импульс примерно 1/250...
и ни разу не было брака или какого нибудь нереализованного сюжета по этой причине.

это не значит, что кому-то не будет важен именно короткий импульс, но :) далеко не всем.

более того, 580 кенон и помощнее будет, не? значит тимпульс длиннее, что, как бы закономерно соершенно.

по вивитару - я не знал. что там вообще есть деление, думал только АВТОмат, так что это мое упущение.

кстати, а в реале померять длинну импульса есть возможность? чисто теоретически интересно.
ибо 1/1000 на, хотя бы 900мкФ как-то странно слышится.
откуда 900мкФ? а почти все вспыхи вменяемого размера и мощи с кондером в диапазоне 800-1000мкФ...

Сообщение отредактировал pentajazz: 05 August 2014 - 20:46


#71 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 06 August 2014 - 02:42

Просмотр сообщенияpentajazz (05 August 2014 - 20:00) писал:

хорошо, тогда скажите, а где вам ТАК важен короткий импульс?
Игорь, ситуация бывают разные, например в студийных рекламных снимков связные с различными жидкостями,как например на этом фото :
Прикрепленное изображение: Untitled.jpg
если ее снимать на ростовой то уже 2 Einstein 640 мало будет, а задирать ISO в коммерческом фото не допускается.
другие примеры :съемка летающого балерина на сцене. съемка модели денем у Океана, когда вольны биют о камни, а надо заморозит брызг воды как брильянтов на воздухе.
проблема с вспышками и стробами как Einstein 640 работающие с технология IGBT в том что мощность снижается драматический
и не хватает света с дистанции для ростовой съемки,
profoto да отвечает, но не всегда с ним удобно и не везде их пропускают т.е разрешают съемки.
а за стоимость ее аренды можно купить White Lightning™ X3200 который денем дают f32 ,накроет и солнцу :)
а с Yongnuo YN-622 можно синхронизировать до 1/8000 без проблем.для особых съемки.

вот для сценических съемки Vivitar 285HV на башмаке идеально :)

#72 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 06 August 2014 - 07:01

Просмотр сообщенияkiyas (06 August 2014 - 02:42) писал:

Для съемки реальной рекламной компании будет использовано оборудование совершенно другого уровня, а для любителей слишком много мороки.... Да и сюжеты такие любители снимают один в жизни, на "попробовать"....

В рекламе главное получить заранее нужный результат, а любая техника для "поиграться" не может этот результат гарантировать. Да проф оборудование не бюджетно, но и ставки там выше!

P.s. а это рекламное фото чего, простите?! И где оно было использовано? Если не секрет.

В общем, как было видно сразу, в основном тут сидят "диванные теоретики", без должной практики, и переливают из пустого в порожнее... Удачи, господа!

Сообщение отредактировал Maralex: 06 August 2014 - 07:05


#73 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 07:39

Товарищи, не игнорьте плиз: Но есть один вопрос: будет ли возможно использование режима P-TTL с радиосинхронизаторами?

#74 pentajazz

  • Пользователь
  • 3408 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 06 August 2014 - 09:25

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

Прикрепленное изображение: Untitled.jpg если ее снимать на ростовой то уже 2 Einstein 640 мало будет, а задирать ISO в коммерческом фото не допускается.
я имел ввиду ВАШИ снимки, не чужие, а именно ваши.

#75 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 06 August 2014 - 10:33

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 07:39) писал:

Товарищи, не игнорьте плиз: Но есть один вопрос: будет ли возможно использование режима P-TTL с радиосинхронизаторами?
А подробности можно узнать?
Какой вспышкой пользуетесь?
Какой сюжет и в каких условиях снимаете?
Какую фототехнику используете?
А вам точно нужен P-TTL или можно обойтись без него? ;)
И т.п.

Если опять же кратко ответить, то такая возможность есть, но не со всеми синхронизаторами, не совсеми вспышками и не во всех режимах....

#76 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 11:05

Хмммм сколько вопросов. Пульзую пень K-7 и вспышки Metz 58 AF-2. P-TTL мне точно нужен, это сильно ускоряет процесс съемки когда нет времени пристреливаться, при этом процент хороших кадров растет.

#77 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 11:15

Просмотр сообщенияCAMOBAP сказал:

Товарищи, не игнорьте плиз: Но есть один вопрос: будет ли возможно использование режима P-TTL с радиосинхронизаторами?
На настоящий момент только одна более-менее приличная фирма официально заявила о поддержке П-ТТЛ протокола в своих трансиверах Cactus Wireless Flash Transceiver V6 Это приёио-передающее устройство (реверсивное, переключающееся) - один и тот же девайс может быть как передатчиком, и стоять на камере, и такой же девайс может работать как приемник и стоять на удалённой вспышке. Однако так же, на настоящий момент лично мне не известно ни одного практическкого подтверждения, что эти два трансивера могут "по воздуху" заменить кабель между камерой и пыхой так, чтобы работал P-TTL. Нужно всего-лишь 8-10 тыр, чтобы купить комплект из двух таких трансиверов и испытать на практике. Дерзайте. )) О других радиосинхронизаторах с поддержкой П-ТТЛ не знаю, - у меня нексколко разных типов разиосинхронизаторов, но об автоматике импульса там речь не идет. ))
Но, если честно, лично мне П-ТТЛ не очень нужен на удалённой вспышке. Разве если только днем на солнышке вспышкой тени подсвечивать, но... просто к слову: очень редко кто это вспышкой умеет делать так, чтобы не "испортить" природный свет. ))

#78 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2014 - 11:31

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 11:05) писал:

P-TTL мне точно нужен
если и дальше будете снимать и снимать много, думаю придете к обратному утверждению:
P-TTL вам ненужен (синхронизированный уж точно) ;)

Сообщение отредактировал karimar: 06 August 2014 - 11:32


#79 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 11:49

Ну при съемке на улице очень часто требуется вспышка.
А про П-ТТЛ, оно ведь даже работает тогда, когда внешние вспышки поджигаются от встроенной в камеру, при этом внешние никакой информации в камеру не передают, только свет для замера. Потому я не пойму зачем нужны эти приемо-передающие устройства, ведь внешней вспышке через башмак в общем то ничего обратно в камеру передавать не надо. Уж не знаю какие параметры она передает в камеру, когда стоит на ней, ну например сообщает о своей готовности, плюс камера передает пыхе данные о фокусном расстоянии и т.п. Но ведь без этого всего П-ТТЛ работает.

Как я понимаю П-ТТЛ работает следующим образом, когда общается с внешними пыхами посредством встроенной:
камера оценивает экспозицию, прикидывает какая длительность импульса нужна, дает предимпульс с этой или кратной этой длительности, внешние вспышки этот импульс видят и дают импульс такой же длительности. В это время камера оценивает экспозицию уже с прдвспышками и корректирует длительность основного импульса, после чего встроенной пыхо его излучает, внешние палят его длительность и дают основной импульс той же длительности. Внешние пыхи в режиме П-ТТЛ знают что должно последовать два импульса и на один импульс они не прореагируют должным образом.

Выходит что по сути управление идет только в одну сторону - от камеры к пыхам. И осуществляется оно 2мя импульсами пыхи или, наверное, двумя импульсами на башмаке. А радиосинхронизаторы, как я понимаю, лишь должны передать эти два импульса по радиоканалу и воспроизвести на башке, где установлена внешняя пыха.

Так что по-идеи с радиосинхронизаторами П-ТТЛ должно работать полюбому. А спрашиваю я потому что, вдруг в чем то ошибаюсь.

Поясните пожалуйста.

Просмотр сообщенияkarimar (06 August 2014 - 11:31) писал:

если и дальше будете снимать и снимать много, думаю придете к обратному утверждению:
P-TTL вам ненужен (синхронизированный уж точно) ;)

В каком то смысле вы правы, когда есть время поставить сцену неторопясь, расставить пыхи и сделать несколько кадров для пристрелки, то да. Более того некоторые снимки возможно получить только в ручном режиме управления вспышкой и камерой.

Но вот когда нужно максимально быстро сделать хороший кадр бес выпендрежа днем с внешними вспышками, то тут П-ТТЛ нужен, а синхронизация по вспышкам часто не работает.

#80 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 12:05

Всеж таки вопрос не в том надо оно мне или нет, а во том, возможно ли это.

#81 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 12:08

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 11:05) писал:

Хмммм сколько вопросов. Пульзую пень K-7 и вспышки Metz 58 AF-2. P-TTL мне точно нужен, это сильно ускоряет процесс съемки когда нет времени пристреливаться, при этом процент хороших кадров растет.

Вот так почитаешь и думаешь - ёлы палы как раньше люди вообще без P-TTL жили? да ещё на плёнку снимали на которую особо не пристриляешься? :)
Здесь вот какое дело - отдаваясь на откуп автоматике в погоне за процентом удачных кадров вы забываете об одном : Назначение оной автоматики попасть в правильную экспозицию. Правильную с точки зрения оной автоматики. А это означает что вы становитесь заложником этой автоматики. И ни когда не сможете в полной мере управлять съёмочным процессом. Как бы вы не двигали источники как бы ни играли их мощностью - автоматика будет всё приводить к единому знаменателю в соответствии с теми алгоритмами достижения правильной экспозиции что заложили в неё создатели. Именно для того что бы вы могли иметь большой выход "удачных" кадров. Удачных это в её (автоматики) и вашем понимании правильно экспонированных. А значит вам ни когда не сделать неординарных по настоящему выдающихся из общей массы фотографий кадров. ;)

#82 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 12:05) писал:

Всеж таки вопрос не в том надо оно мне или нет, а во том, возможно ли это.
так вам ответили же уже на этот вопрос, вот здесь:
http://www.penta-clu...ost__p__1655846

вот практического подтверждения работоспособности этого нового девайса в рамках нашего клуба пока не встречал.

вам осталось лишь выделить из семейного бюджета

Просмотр сообщенияBondezire (06 August 2014 - 11:15) писал:

8-10 тыр, чтобы купить комплект из двух таких трансиверов и испытать на практике. Дерзайте. ))

Сообщение отредактировал karimar: 06 August 2014 - 12:23


#83 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 12:25

О господи! Был простой вопрос, но если человек не может дать на него ответ, то он начинает демагогию разводить. К чему это?! Зачем нужна автоматика и что она делает я в курсе. Вы, как я понимаю, против прогресса и ваша цифровая камера стоит всегда только в режиме М, заодно и автофокус послан на отдых, вспышка тоже всегда в ручном режиме.

Это глупо уважаемый! Нужно уметь пользоваться этой автоматикой, она таки сильно облегчает жизнь.

Просмотр сообщенияkarimar (06 August 2014 - 12:21) писал:

так вам ответили же уже на этот вопрос, вот здесь:
http://www.penta-clu...ost__p__1655846

вот практического подтверждения работоспособности этого нового девайса в рамках нашего клуба пока не встречал.

вам осталось лишь выделить из семейного бюджета

Ниже я уже привел свои доводы и аргументы, ПО ТЕМЕ! А дальши пошли дискуссии о вечном, толкового никто ничего не сказал.

#84 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 06 August 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 11:49) писал:

Но вот когда нужно максимально быстро сделать хороший кадр бес выпендрежа днем с внешними вспышками, то тут П-ТТЛ нужен
если без "выпендрежа", то один-два пристрелочных кадра вам обеспечат "днем" стабильные результат во всех последующих.
автоматика же будет проводить оценку сцены при каждом нажатии кнопки.

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 12:25) писал:

Ниже я уже привел свои доводы и аргументы, ПО ТЕМЕ! А дальши пошли дискуссии о вечном, толкового никто ничего не сказал.
понимаете ли, производителям ваши доводы как бы побоку, вам ответили что нет практической реализации синхронизированного "по воздуху" P-TTL
и что в настоящий момент лишь одним производителем официально заявлена такая возможность, практического подтверждения чему пока у нас нет.
что вы хотите?

Просмотр сообщенияCAMOBAP (06 August 2014 - 12:25) писал:

Это глупо уважаемый! Нужно уметь пользоваться этой автоматикой, она таки сильно облегчает жизнь.
соглашаюсь (с) O_ld
"глупо".
пользуйтесь.

Сообщение отредактировал karimar: 06 August 2014 - 12:32


#85 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 06 August 2014 - 14:09

Просмотр сообщенияBondezire (06 August 2014 - 11:15) писал:

На настоящий момент только одна более-менее приличная фирма официально заявила о поддержке П-ТТЛ протокола в своих трансиверах Cactus Wireless Flash Transceiver V6
Валентин там поддержка P-TTL только ЧАСТИЧНАЯ !!! А если точнее сквозная с нижнего на верхний башмак.
Сигнал TTL дистанционно НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ

На сегодняшний день в мире нет НИ ОДНОГО трансивера передававшего бы TTL сигнал Пентакса (P-TTL)

#86 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 14:32

Дела! Выходит если внешние поджигаются встроенной пыхой, то P-TTL есть, управление происходит лишь длиной 2х импульсов. А радио нет ((((

Т.е. с радиосинхронизаторами я могу пользовать пыхи лишь в ручную устанавливая на них мощность - жесть.

Вот только не могу я понять чем вызваны такие проблемы. Кто-то может мне объяснить почему это не возможно в отличие от управления с помощью встроенной пыхи, какая тут принципиальная разница?

#87 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 06 August 2014 - 14:42

Порблемы в отсутствии массовости нашей системы среди стробистов и отсюда меньшая коммерческая выгода производителям и разработчикам заниматься нашим P-TTL протоколом.

#88 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 15:04

Просмотр сообщенияkestrel (06 August 2014 - 14:42) писал:

Порблемы в отсутствии массовости нашей системы среди стробистов и отсюда меньшая коммерческая выгода производителям и разработчикам заниматься нашим P-TTL протоколом.

Весьма надо сказать надуманная проблема ;)

#89 CAMOBAP

  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 15:15

Да меня не маркетинг интересует, а что и как там происходит физически. Я думал что касаемо управления мощностью импульса из башмака в пыху идет два импульса определенной длительности, если смотреть графиг напряжение от времени, то наверняка это просто прямоугольный импульс (при управлении внешней посредством встроенной это точно так и есть), так в чем проблема передать эти два импульса по радио.

Или же я не прав?

А про маркетинг и прочее, так надо бы слазить с пня, наверное на никоновский ФФ, но это другой разговор.

#90 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 06 August 2014 - 16:35

Просмотр сообщенияMaralex (06 August 2014 - 07:01) писал:

P.s. а это рекламное фото чего, простите?! И где оно было использовано? Если не секрет.
ну если вам лень нажать на ссылки то показываю с ново :)

Просмотр сообщенияMaralex (06 August 2014 - 07:01) писал:

Для съемки реальной рекламной компании будет использовано оборудование совершенно другого уровня,
В общем, как было видно сразу, в основном тут сидят "диванные теоретики", без должной практики, и переливают из пустого в порожнее... Удачи, господа!
например HyperSync от PocketWizard ??
на самом деле хороший фотограф может пользоваться любыми средствомы, его уровен квалификация определяет клиент и выплаченная чек :)
а не оборудовании,хотя есть категория "профы" вечно ехидствующие своих крутим стеклом и светом :)

Просмотр сообщенияpentajazz (06 August 2014 - 09:25) писал:

я имел ввиду ВАШИ снимки, не чужие, а именно ваши.
Игорь я не фотограф, :) от куда у меня свои

Сообщение отредактировал Кiуаs: 06 August 2014 - 16:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных