Перейти к содержимому


DHL, FedEx, UPS, TNT и Pony Express прекратили доставку товаров для жителей России



Сообщений в теме: 187

#31 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 24 January 2014 - 10:26

Государство решило придавить конкурентов Почты России?

Сообщение отредактировал OGL: 24 January 2014 - 15:41


#32 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияБарак на БАМе сказал:

Подозреваю, что таким образом правительство поддерживает отечественного производителя. Других-то путей нет, ВТО как-никак.
Мне сложно судить, но, думаю, что пути-таки имеются -- например, снижение налогов малому бизнесу.

#33 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 24 January 2014 - 10:45

проверял наш(Canada Post) и USPS тоже, у них нет никакие изменения в отношение к Россия,
кроме обычных запрещенных материалов(наркотика, алкоголь, животных,...) нет никакой ограничении с их стороны.
это скорее всего Почта Россия не в состояние отвечать меж.нар.стандартам. уже много жалобы на интернете, особенно на ebay, продавцам придется рисковать.

Сообщение отредактировал kiyas: 24 January 2014 - 22:20


#34 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 24 January 2014 - 11:06

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (24 January 2014 - 10:44) писал:

Мне сложно судить, но, думаю, что пути-таки имеются -- например, снижение налогов малому бизнесу.
правительство собирается отпустить рубль в свободное плаванье т.е. отказаться от валютного коридора, ваще так шта это пока только цветочки)))

#35 urfii

  • Пользователь
  • 423 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияBondezire (23 January 2014 - 19:48) писал:

Начаинается
Скрытый текст

а что такое "идентификация пользователей Интернета"?

#36 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 24 January 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (24 January 2014 - 10:44) писал:

Мне сложно судить, но, думаю, что пути-таки имеются -- например, снижение налогов малому бизнесу.
А что делать с большим?

#37 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 11:29

Да, я в курсе. Давно в курсе. И со своими скудными познаниями в экономике полагаю эту идею безумием. Если обратиться к опыту развитых стран, когда-то сравнительно недавно бывших развивающимися (напрмиер, Норвегии или Японии), то вылезти из задницы им в т.ч. помогли усилия их центробанков, сдерживавших падение нац. валюты, а не наоборот. Если рубль отпустить, то нас ждет 1998 г. Со всеми вытекающими, в т.ч. политическими последствиями. Видимо, властям этого и нужно. В общем, всё -- тянуть больше нельзя. Пора ехать ((.

#38 sontic

  • Модератор
  • 16737 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 24 January 2014 - 11:31

:mellow:

urfii, ФИО, адрес, телефон...

Сообщение отредактировал sontic: 24 January 2014 - 11:30


#39 urfii

  • Пользователь
  • 423 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 11:34

регистрируешься на любом сайте с ксерокопией паспорта, которая якобы никому не будет доступна, кроме сотрудников органов
а потом приезжает к тебе некий Ваня, которому стала известна инфа о тебе и сжигает твой дом за то, что ты написал в интернете Ваня - лох

...или ломиком по голове

я - в офлайн..

Сообщение отредактировал urfii: 24 January 2014 - 11:38


#40 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 24 January 2014 - 11:35

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (24 January 2014 - 11:29) писал:

Да, я в курсе. Давно в курсе. И со своими скудными познаниями в экономике полагаю эту идею безумием. Если обратиться к опыту развитых стран, когда-то сравнительно недавно бывших развивающимися (напрмиер, Норвегии или Японии), то вылезти из задницы им в т.ч. помогли усилия их центробанков, сдерживавших падение нац. валюты, а не наоборот. Если рубль отпустить, то нас ждет 1998 г. Со всеми вытекающими, в т.ч. политическими последствиями. Видимо, властям этого и нужно. В общем, всё -- тянуть больше нельзя. Пора ехать ((.
Мне кажется, что в 1998г., наоборот началось возрождение.
К моменту дефолта долг по зарплате достиг 7 месяцев. Зарплату выдавали натурой, и некоторые дни совсем н ебыло никакой работы.
После дефолта все стало гораздо стабильней, зарплата стала вовремя, и долг довольно быстро погасили.
Правда в валютном содержании зарплата упала в четыре раза, но это уже совсем другая тема.

#41 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 24 January 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin сказал:

Минуту назад евро на Форексе прошел абсолютный исторический максимум к рублю (
как я понимаю, они специально валят рубль, чтобы повысить привлекательность наших товаров на внешнем рынке, также пытаются (коряво) привлечь новых инвесторов этими мерами

#42 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 24 January 2014 - 11:50

Просмотр сообщенияРыбакШу (24 January 2014 - 11:39) писал:

как я понимаю, они специально валят рубль, чтобы повысить привлекательность наших товаров на внешнем рынке, также пытаются (коряво) привлечь новых инвесторов этими мерами

Скорее наших товаров на внутреннем рынке.

#43 S_V

  • Пользователь
  • 1544 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 January 2014 - 11:52

Единственное спасибо Олимпиаде,что знаем когда рухнит :) с последним аккордом гимна при закрытии.Обычно нам такую фору во времени не давали,всё узнавали на следующее утро.

#44 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияS_V (24 January 2014 - 11:52) писал:

Единственное спасибо Олимпиаде,что знаем когда рухнет
Есть одно "но": финансовы обвалы случаются, как правило, поздней осенью. Это большая редкость, когда что-то начинается зимой или весной.

#45 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 24 January 2014 - 12:12

Какие обвалы?
Все происходит достаточно плавно и планомерно примерно с весны этого года. В отличии от прошлых действительно обвалов.

#46 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 12:17

, S_V сказала: "знаем, когда рухнет" -- имея в виду закрытие игр, а не сег. момент. Сег. момент -- это действительно еще "цветочки".

#47 Zmeelov

  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 12:43

Может хоть кто-то сможет объяснить что изменилось в январе 2014 у ФТС? желательно с с указанием первоисточника.

Пока же все ограничения интернет торговли находятся в проекте. Да, говорят давно, но в планах обсуждать на уровне законодательной власти не ранее весны 2014.

#48 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 24 January 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияZmeelov (24 January 2014 - 12:43) писал:

Может хоть кто-то сможет объяснить что изменилось в январе 2014 у ФТС? желательно с с указанием первоисточника.
С первоисточниками у нас всегда туго. Идёт подковёрная борьба .

#49 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияZmeelov сказал:

Пока же все ограничения интернет торговли находятся в проекте. Да, говорят давно, но в планах обсуждать на уровне законодательной власти не ранее весны 2014.
А я сегодня на РБК прочел, что в самое-самое ближайшее время...
В любом случае, если они таким идиотским образом пытаются "поднять" конкурентноспособность наших товаров, то ничего из этого не выйдет. Если пытаются увеличить приток денег -- вновь ничего не выйдет, т.к. мы все мигом найдем обходное решение: вы всё равно будете покупать аппаратуру, я все равно буду покупать вам пленки и расходники для проявки. Вопрос в кол-ве геморроя и только.

Буду признателен, если мне растолкуют вот что: Норвегия -- страна с самым (или почти самым) высоким уровнем жизни в Европе. Практически ничего не производит, только добывает нефть. Почему колебания стоимости энергоносителей не вызывают колебаний курса норвежской кроны? Почему она стабильна, казалось бы, при прочих равных с Россией? Вот это для меня загадка...

#50 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (24 January 2014 - 13:56) писал:

Вот это для меня загадка...
Ответ-то известен ведь :-)

#51 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияbarns сказал:

Ответ-то известен ведь :-)
Если этот ответ -- "Расея!", то он известен и мне. Но, может Вы знаете что-то иное?

#52 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 24 January 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (24 January 2014 - 14:15) писал:

Если этот ответ -- "Расея!", то он известен и мне. Но, может Вы знаете что-то иное?
Нет, ответ -- "Воруют", и он Вам так же известен.
А искать другое не надо - любителей сделать вид и без нас достаточно )

#53 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияАльфред сказал:

Нет, ответ -- "Воруют",
Ну, так это одно и то же ))

#54 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin (24 January 2014 - 14:15) писал:

Если этот ответ -- "Расея!", то он известен и мне. Но, может Вы знаете что-то иное?
да издят деньги, распил-откат форева
И меня терзают подозрения что это происходит на уровне "выше некуда", откуда и идут реформы милиции и пр. олимпиады

#55 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 24 January 2014 - 14:33

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin сказал:

Буду признателен, если мне растолкуют вот что: Норвегия -- страна с самым (или почти самым) высоким уровнем жизни в Европе. Практически ничего не производит, только добывает нефть. Почему колебания стоимости энергоносителей не вызывают колебаний курса норвежской кроны? Почему она стабильна, казалось бы, при прочих равных с Россией? Вот это для меня загадка...
Не только вас интерсует ответ на этот вопрос. Но официально эта тема не освещавется ни как. Видимо, не выгодна им про это говорить.

#56 Alexey Shadrin

  • Пользователь
  • 834 сообщений
  • Город:С.-Петробад

Отправлено 24 January 2014 - 14:49

Просмотр сообщенияРыбакШу сказал:

Не только вас интерсует ответ на этот вопрос. Но официально эта тема не освещавется ни как. Видимо, не выгодна им про это говорить.
Пару лет тому на РБК я прочел невзрачную статейку о том, будто бы у норвегов (как только американцы нашли им нефть) дело было сразу поставлено так: ни одна крона от продажи нефти не может быть пущена в ход -- якобы все без исключения деньги от продажи нефти должны инвестироваться в производства, причем в каких угодно других странах, не обязательно в самой Норвегии. А вот выручка с этих инвестиций уже идет в ход на внутреннем рынке. Правда ли это или вымысел -- я не берусь судить, но смахивает на правду. А ежели так, то становится понятным, отчего у нас по-другому.

Сообщение отредактировал Alexey Shadrin: 24 January 2014 - 14:50


#57 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 15:25

Просмотр сообщенияAlexey Shadrin сказал:

Но, может Вы знаете что-то иное?
Россия - сырьевая колония и в ней колониальное правительство и внешняя из метрополий форма управления. Чего в Норвегии нет...

#58 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 24 January 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияBondezire сказал:

Чего в Норвегии нет...
Почему нет ?

#59 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 24 January 2014 - 15:47



Просмотр сообщенияBondezire (24 January 2014 - 15:25) писал:

Россия - сырьевая колония и в ней колониальное правительство и внешняя из метрополий форма управления. Чего в Норвегии нет...
Норвегия - поле для экспериментов Евросоюза.

#60 tmt

  • Пользователь
  • 438 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Оренбург

Отправлено 24 January 2014 - 17:45

Пока это фейк - есть проект письма.

Ассоциация экспресс-перевозчиков не рассылала письмо операторам доставки


http://itar-tass.com/ekonomika/908725





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных