Перейти к содержимому


Manfrotto 724 digi


Сообщений в теме: 3

#1 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 28 February 2006 - 13:27

vkalachev (28.2.2006, 14:11 MSK) писал:

Смотрел Манфрото 724 Диги, устойчивость совершенно не понравилась, хлипенький он какой то, хотя лёгкий и сумочка в комплекте :)

Просмотр сообщения

Мне Манфрото 724 Диги тоже как-то не очень нравится может разве-что для цифромыльниц...

#2 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 28 February 2006 - 14:20

vkalachev (28.2.2006, 14:11 MSK) писал:

Смотрел Манфрото 724 Диги, устойчивость совершенно не понравилась, хлипенький он какой то, хотя лёгкий и сумочка в комплекте :)

Просмотр сообщения

Я в конце прошлого года купил такой (наполовину вынужденно, в условиях острого цейтнота и дефицита дензнаков). Да, это не 055 и даже не 190, пожиже будет... :) Однако, годится он не только для цифромыла - за прошедшие месяцы довольно успешно снимал с него на Дс с нетяжелыми объективами - ФА28-70/4, ФА50/1.4, А28/2.8. Еще, если можно так сказать, ограниченно успешно снимал с ФА80-320 (правда, "с колена" - не выдвигал ноги на всю высоту... и кадры были только горизонтальные - головка там хиловата, а заменить нельзя :)). Выдержки доходили до 20с, снимал как с предподъемом зеркала, так и без него (и без тросика). В общем, ощутимого разочарования не испытал. Конечно, все равно когда-то придется покупать что-то вроде 055-го, но часто вес бывает мне крайне критичен - вот тут и пригодится как походный вариант 724 Диги. :)

#3 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 01 March 2006 - 14:09

Да когда вес особо важен... то может быть, хотя для этого есть и карбоновые триподы (правда стоящие ого-го).
То что им (Диджи) можно снимать не сомневаюсь, я и "nоname" снимал 2 года...
Вы правильно написали "Конечно, все равно когда-то придется покупать что-то вроде 055-го" поэтому считаю нецелесообразно покупать Диджи, у него ведь головка даже не сменная, если была бы сменная то как промежуточный вариант можно было бы посмотреть, а так он ведь не 20 баксов стоит...

#4 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 11 March 2006 - 19:13

Для ношения с собой купил Manrfoto 718 SHB - отлично держит китовый набор, хорошо подходит для панорам, главное входит в НОВУ-5
Использовавшиеся до этого более тяжелые модели под любым предлогом оставлял дома :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных