Перейти к содержимому


где alexsis ?


Сообщений в теме: 164

#31 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 26 February 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияНиколаич (25 February 2014 - 22:56) писал:

"Это же элементарно, Ватсон."
Компетентный человек, не будучи членом ХС, бесплатно, подробно, с примерами и доп. обработкой разбирал большинство работ, размещенных в обсуждениях. Естественно, со своей колокольни, со своими тараканами, но ведь разбирал же!
позвольте с этим не согласится.
от его примеров не кому пользу нет, и не была, я лично просил ему не лучше ли он иногда объяснил как он обрабатывал, тем самом кто то мог учится,
эти его обработки как будь то их не была , вот это жаль, показать пример это одно а объяснить это другое.
о качестве последних работ и говорит не хочется, все ушло в зеленое сторону,естественно замечании он принимал как что то личное.ув.hiren свидетель,
из многочисленных замечании я помню его потому что он неоднократно говорил о ухода в зелены.
на интернет много уроков по обработки, Карташов например.видно человек ставил цель учить кому то чему то, разделить знании, а не только показать.
эти разные вещи.насчет разбирал, иногда не заслуженно хвалил тех кому ему подлиз.. его хвалили

#32 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 26 February 2014 - 23:57

Уважаемый kiyas, Алексис такой же человек, как и мы с вами. Со своими достоинствами и недостатками.
Которые мне в его отсутствие совершенно не хочется обсуждать. Тем более, что все мы меняемся со временем, это происходило и с Алексисом с момента его прихода в ПК.
Я не знаю, где он сейчас и что с ним. В его отсутствие "мыть кости" человеку неэтично.
То, сколько времени Алексис отдавал обсуждениям, у меня вызывало некую оторопь. Временами он бывал резок и груб. Однажды я был настолько возмущен его высказыванием, что обратился с жалобой, после чего он был забанен. Можно соглашаться с ним или нет, но след Алексис оставил в ПК значительный. Многие его вспоминают с благодарностью.
Поэтому мне бы хотелось надеяться, что он жив и здоров. И дай Бог когда-нибудь еще вернется к нам.

#33 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 26 February 2014 - 23:58

kiyas, Извините, Вы у нас сейчас главный критик. Это весьма забавно. В буквальном смысле. Оставайтесь таким как можно дольше :). Теперь касаемо сабжа, то есть глубоко уважаемого мною Алексиса. Я на Пента-Клубе, я вне его - неважно. Настоящий самурай, уже четвёртая камера Пентакс. Без явных материальных проблем, активно участвующий в жизни настоящих фотосообществ (снимающих, печатающих, устраивающих выставки и не знающих что такое интернет :)) и имеющего доступ к всему, снимал и Д600/800 и марком и соньками. Это как срез из жизни пользователя, для ясности. Пришёл сюда за информацией и что греха таить - чему то поучиться. Это не зазорно в любом возрасте. Так вот, полезной информации, нет, не в композиции и прочем а в цветокоррекции, когда сомневался, получил только от него. Да, в шелухе сложно найти зерно. Тому кто не ищет. Как же сложно было его находить среди вашей болтовни. Которая ничего как просто способ самоутвердится не есть на самом деле. Читаю шадрина - ну вот где бредятина, пусть и правда. В этом случае не так было. Так что готов собрать инициативную группу и обратится с коллективным письмом - "Вернись Алексис" :)...

#34 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 00:05

История Пентаклуба пестрит неординарными авторами, которые приходили в него, и уходили. :( Уходили просто, по тихому, без скандала и подобных тем. Однако веток посвящённых их отсутствию что то не наблюдается. А жаль :(

#35 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 27 February 2014 - 00:28

Написал Алексею на почту про существование данной темы. Попросил, если у него есть время и желание, черкнуть пару строк.

#36 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2014 - 00:31

Мда... Кранты пента-клубу...

#37 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 27 February 2014 - 00:38

Просмотр сообщенияАндрей АМ (27 February 2014 - 00:31) писал:

Мда... Кранты пента-клубу...
Та да. Мы тут в Донбассе тоже так думали. В более глобальном аспекте. Ан нет. Тиранчиков комнатных и больших подвинем а там и сами разберёмся :).

#38 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13578 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 27 February 2014 - 00:41

Просмотр сообщенияO_ld (27 February 2014 - 00:38) писал:

Та да. Мы тут в Донбассе тоже так думали. В более глобальном аспекте. Ан нет. Тиранчиков комнатных и больших подвинем а там и сами разберёмся :).
Давайте закончим хотя бы начатое. А там и выводы делать ;)

#39 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 27 February 2014 - 00:49

Просмотр сообщенияАльфред (27 February 2014 - 00:41) писал:

Давайте закончим хотя бы начатое. А там и выводы делать ;)
Давайте. Закончим. Начатое. Что начали (откуда пост перенесли?). Обсуждение фотографий мертво ещё из за зажравшихся (на ровном месте) хамов. Пустых и бесполезных. Кранты Пента-Клубу? Вали нафиг. Я такое даже обсуждать не хочу...

#40 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 February 2014 - 01:10

Просмотр сообщенияO_ld (27 February 2014 - 00:49) писал:

Обсуждение фотографий мертво ещё из за зажравшихся (на ровном месте) хамов. Пустых и бесполезных...
Вы про алексиса? Охотно соглашусь...

#41 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 27 February 2014 - 01:27

Нет. К сожалению про Вас. Мне очень часто приходилось общаться с профессионалами. Диапазон - опупеть можно :). Музыканты, металлурги, врачи, Всё это нужно было. Как правило, это были весьма неприятные в общежитейском смысле люди. Как сказал один мой знакомый, весьма посредственный шансонье живущий в америке - сложно рассмотреть грань между талантом и шизофренией. Я с ним согласен. Но для него в фразе главное - шизофрения, а для меня - талант. Вы на себя фразочку примерьте пожалуйста. Разум ясный то да. Но и по второй части тоже кажись недобор :)

#42 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 27 February 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияkiyas (26 February 2014 - 22:57) писал:

на интернет много уроков по обработки, Карташов например.видно человек ставил цель учить кому то чему то, разделить знании, а не только показать.

Уроки Карташова периодически смотрю, но с Пентаклуба не ухожу. Думаю обсуждение фото без Алексиса "побледнело", поэтому и создавал эту тему.

#43 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 04:10

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

от его примеров не кому пользу нет, и не была, я лично просил ему не лучше ли он иногда объяснил как он обрабатывал, тем самом кто то мог учится, эти его обработки как будь то их не была , вот это жаль, показать пример это одно а объяснить это другое.
На счет примеров обработки - не надо говорить за всех. Говорите о своём отношении к упомянутым примерам. Техника обработки - это отдельная тема для отдельного раздела. А показать свой пример обработки в обсуждениях - это просто частное мнение. У нас много у кого руки чешутся испортить работу своим вариантом обработки. Алексис в этом был не оригинален. Кому-то его версии обработки в ходе обсуждений были полезны.

#44 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 27 February 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияНиколаич (26 February 2014 - 23:57) писал:

Уважаемый kiyas, Алексис такой же человек, как и мы с вами. Со своими достоинствами и недостатками.
Которые мне в его отсутствие совершенно не хочется обсуждать. Тем более, что все мы меняемся со временем, это происходило и с Алексисом с момента его прихода в ПК.
Я не знаю, где он сейчас и что с ним. В его отсутствие "мыть кости" человеку неэтично.
То, сколько времени Алексис отдавал обсуждениям, у меня вызывало некую оторопь. Временами он бывал резок и груб. Однажды я был настолько возмущен его высказыванием, что обратился с жалобой, после чего он был забанен. Можно соглашаться с ним или нет, но след Алексис оставил в ПК значительный. Многие его вспоминают с благодарностью.
Поэтому мне бы хотелось надеяться, что он жив и здоров. И дай Бог когда-нибудь еще вернется к нам.
Николаич я не обсуждаю его личность в его отсутствие, но просто не идеализирую его обработки, причина уже сказал..
p.s.почитайте еще раз ваш и мой сообщении, я обсуждаю обработку а вы обсуждайте Алексис и еще говорите об этики :)

Просмотр сообщенияO_ld (26 February 2014 - 23:58) писал:

kiyas, Извините, Вы у нас сейчас главный критик. Это весьма забавно. В буквальном смысле. Оставайтесь таким как можно дольше :).
спасибо за титул, не знал что такой существует :) буду стараться :)

Просмотр сообщенияkombat (27 February 2014 - 03:50) писал:

Уроки Карташова периодически смотрю, но с Пентаклуба не ухожу. Думаю обсуждение фото без Алексиса "побледнело", поэтому и создавал эту тему.
да мне тоже его не хватает :)

Сообщение отредактировал kiyas: 27 February 2014 - 22:13


#45 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 27 February 2014 - 10:04

Просмотр сообщенияBondezire (27 February 2014 - 04:10) писал:

На счет примеров обработки - не надо говорить за всех
я по русский писал от свой имени,

Просмотр сообщенияBondezire (27 February 2014 - 04:10) писал:

А показать свой пример обработки в обсуждениях - это просто частное мнение.
тогда не стоит идеализировать эти показы. как уже сказал без объяснении от них толка нет, хотя бы можно была писать, задвинул экспо на 2, снизил зеленый -3 .

Сообщение отредактировал kiyas: 27 February 2014 - 10:43


#46 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 12:32

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

тогда не стоит идеализировать эти показы. как уже сказал без объяснении от них толка нет, хотя бы можно была писать, задвинул экспо на 2, снизил зеленый -3 .
На счет идеализации - это дело личное. Как и "толк". Процедура - это для другого раздела. Это к вопросу о том как вообще относиться к комментариям в галерее, и к правке работ. Лично я считаю, что далеко не ко всем мнениям стОит даже прислушиваться, а уж идеализировать и подавно не стОит. И вообще, начинающим и прогрессирующим фотографам лучше в своей среде общения заранее выбрать персоналии, к чьим комментариям стОит присушаться, и воспринимать их комментарии с целью извлечения выводов или знаний, даже не обязательно в отношении своих работ. Все остальные комментаторы, не зависимо от всяких уровней - это т.н. зрители, чье мнение следует учитывать лишь на уровне статистики "нра/ненра", или на уровне обычного праздного неквалифицированного мнения, даже если зрители позволяют себе делать развернутые комментарии разной степени "научительности" или *бнутости. Всю словестную пургу нужно отбросить, выкристализовать лишь "знак", и поблагодарить за этот отклик даже если он отрицательный или вообще "ноль". Именно так и надо поступать авторам в разделе Обсуждений фотографий, не считая сопутствующих отвлеченных от обсуждения работы разговорных тем. Например я никогда не стану развернуто комментировать чужую работу даже в том, в чем хорошо разбираюсь, если я понимаю что автор меня не знает, или до тех пор пока меня автор специально не попросит, да и то, если есть время. Потому что разумный автор, который меня не знает, просто отбросит и выбросит все изложенные в комментарии мысли. Смысла тратить время на бесполезные подробные слова не вижу... )) Ну, а раз исчезновение Алексиса кому-то больно, значит он был кем-то выбран в качестве той персоны, к чьему мнению стОит прислушиваться. Но, повторюсь, - это дело личное и индивидуальное. Например я внимательно прислушаюсь лишь трем персоналиям из всего рунета, которые на Пенту не заходят, а все остальные комментаторы для меня - это зрители, чьи слова в любом количестве я приравниваю к нажатию на кнопочку-лайку. Не более. )) А правка работ - это вообще дело тонкое. Моё мнение в том, что на правку работ нужно спрашивать разрешение автора. Если разрешение не спрашивают, а изгаляются на своё усмотрение, то это как минимум неуважение к автору, тк он мог забыть или не знать, что правила нашего обсуждения разрешают коверкать чужую работу. Если я размещаю работу в галерее, то обычно сразу пишу "можно редактировать", чтобы у комментаторов не было барьера, или наоборот "нельзя редактировать". В последней своей работе в нашей галерее я забыл написать "нельзя редактировать", так какой-то борзодеятель исковеркал работу и даже авторский логотип в фотографии не убрал, что надо было сделать из чувства такта, т.к. исковерканная работа с логотипом "светится" в поисковиках и кто-нибудь может подумать что это авторский вариант. Желание размещать законченные работы у нас в галерее пропало. Только экспериментальные наброски... Ну, или надо не забывать в стартовом сообщении запрещать редактирование работы... ))
имхо, ессно.

#47 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 12:44

Алефа и Алексиса необходимо амнистировать и выдать им права суперадминистраторов )

#48 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2014 - 12:52

Просмотр сообщенияPavel_back (27 February 2014 - 12:44) писал:

Алефа и Алексиса необходимо амнистировать и выдать им права суперадминистраторов )
...тогда уж точно никто не пожалуется на застой и скуку :P
Это будет покруче верблюжат Кэдбери))

#49 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 27 February 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияBondezire (27 February 2014 - 12:32) писал:

. Например я никогда не стану развернуто комментировать чужую работу даже в том, в чем хорошо разбираюсь, если я понимаю что автор меня не знает, или до тех пор пока меня автор специально не попросит, да и то, если есть время. Потому что разумный автор, который меня не знает,
не как не иначе как флад :)полет сознание какой то , извините, не осилил вес текст остальное завтра почитаю :)
точно надо закрывать ветку обсуждение фото. и переименовать дружки-кружки :)
запомните настоящая критика это от незнакомого, когда дружки-кружки это уже узы, дружба-служба.
поэтому Pavel_back скучает.:)
разве на 500px и сотни других Сайтов авторы и комментаторы знают друг друга, ? один сидит в Япония ,другой в Бразилия. разные национальности,страны, а вы говорите , знает,не знает ,просит, не просит :)
надо шире смотреть.

Сообщение отредактировал kiyas: 27 February 2014 - 13:16


#50 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияkiyas сказал:

запомните настоящая критика это от незнакомого, когда дружки-кружки это уже узы, дружба-служба
Запишите себе в блокнотик:
Всё о чем говорилось выше - это вообще не критика. имхо. А лишь зрительские комментарии. Но, впрочем, это вопрос, скорее, терминологический, чем по существу. Настоящих критиков в рунете очень мало. Хорошие критики - явление более редкое, чем хорошие фотографы. И чем выше уровень критика, тем меньше шансов, что он фотограф. На каком-то уровне - это вообще не совместимо: быть хорошим фотографм или хорошим критиком. Одно другому мешает,ИМХО.
Даже бестолковый недокритик понимает, что прежде чем произнести хоть слово нужно сначала отклассифицировать предназначение работы. Т.к. в разных предназначениях разные критерии, включая очень узкие требования. Бессмысленно критиковать рекламмную или журнальную фотку с точки зрения арт-критериев...даже внутри одного жанра. И вообще, критика имеет несколько уровней (или слоёв с условной очередностью) : 1 Композиционный разбор синтеза формы и содержания, с учетом всех смысловых и эмоциональных посылов, психофизиологии зрительного восприятия, и тонкостей компоновок. Включая специфику конкретных применений работы (для куда), если она ясна. Обычные комментарии с претензией на заумность дальше зачатков этого первого уровня не поднимаются. 2. Умножение первого уровня на все тонкости, включая и организационно-технические, конкретного жанра. Этот уровень требует глубокого понимания всех нюансов достижения результата в конкретнм жанре или направлении. Таких критиков, которые понимают все трудности и тонкости достижения результата во всех жанрах в природе не существует. Поэтому есть специализация критиков на конкретном направлении. Грамотный критик, специализирующийся на специфике сьемки людей, просто физически не может и не в состоянии знать на таком же уровне всю специфику, например, в гео или в в сьемке дикой природы. И наоборот. 3. Разбор работы в контексте временнЫх трендов развития конкретного жанра, в контексте новизны, всех течений, школ, баянов, даже с привязкой к месту, и вообще накуда эта работа на уровне постановки задачи. Этот уровень требует от критика не только знания всех нюансов своей специализации, но и видеть - что было раньше, что есть сейчас, что будет завтра в данном жанре, месте и всяких модах, и что собой представляет критикуемая работа на уровне ценности в данное время... и можно-ли из работы что-то извлечь в данном месте (в коммерческоим, иммиджевом или ином планах) Вот это всё есть критика. А то, что Вы называете "критикой от незнакомого" - это просто зрительское мнение. И заметьте, речь не идет "о дружках-кружках", а лишь о понимании, или непонимании, автором уровня подготовки критика в конкретном направлении. Именно из-за этого непонимания иногда произрастает глупость "критик покажи фотге"... :) Например, те критики которых я почтаю за критиков - не фотографы, и не "дружки-кружки", но я знаю что они критики, а не зрители, склонные к графомании...
имхо, ессно.

#51 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 27 February 2014 - 16:22

Нда-а... Это ж сколько снимков можно было зрительски откомментировать...
Я вот выставлял на обсуждение наверное с десяток своих работ за все время и помню все, что о них говорилось. Очень полезно. По прошествии времени, глядя на них, понимаю, как правильно меня критиковали, хотя на тот момент было обидно и хотелось спорить. И не делил обсуждающих на заслуживающих доверия и не заслуживающих, за все мнения был благодарен, но было их совсем мало. Конечно хотелось услышать мнение нескольких конкретных людей, но увы...

#52 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 16:37

Уважаемые модераторы! Простите Алексиса!
Алексис, вернись!

#53 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияPIKmaker сказал:

Конечно хотелось услышать мнение нескольких конкретных людей, но увы...
Просто с сожалением можно констатировать факт, что некоторые пытаются делить комментаторов на полезных и неполезных, да еще и приписывать им статусы критиков, шизофреников или "дружки-кружки"(с), осознанно или не очень. На уровне высказывания зрительских мнений о фотографии - все равны, не зависимо от уровня активности и бредовости мнений и умений. Важно лишь правильно к ним относиться. )) Это еще слава небу, что у нас нет никаких статусов, рейтингов и рангов, которые вообще многим башню сносят и способстувуют делению тусовки на группы...

#54 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 27 February 2014 - 19:48

Просмотр сообщенияBondezire (27 February 2014 - 14:32) писал:

З. Настоящих критиков в рунете очень мало. Хорошие критики - явление более редкое, чем хорошие фотографы.
очередной флад , не как не иначе :)
не ужели вы пишите все эту чушь мне? (или решили на горяченькую тему, само пиарить :)) не ужели вы думайте я не умею отличать настоящий критику а пустословие и похвала дружков.??
любой кто хоть в качестве гостья посещал худ,возов (не говоря учится там) знает что критика это часть творческого процесса, там учат высказать и принимать критику.
купил себе человек фотокамеру, начал щелкнут и показывать фотки, его критиковали, надулся и обиделся, стал на веки врагами,
проблема ветка обсуждении не Алексиса, не в критике, проблема в безграмотности некоторых ее участников в НЕ понимании элементарных терминологии,относящие к процессу в целем, вед с щелканьем процесс фото производство не заканчивается.
да кому то дальше и не надо, А кому то надо. никакой критика не поможет если сам человек не понимает ее суть ,тогда она даже вредно, создает дурную отмосфера не понимании,
а кто желает критики ему и надо само подготовки.

Сообщение отредактировал kiyas: 27 February 2014 - 21:49


#55 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 27 February 2014 - 19:59

Просмотр сообщенияBondezire (27 February 2014 - 16:48) писал:

Просто с сожалением можно констатировать факт,
вы опять путайте суть. любое высказывание, зрительских мнений (я не говорю о пустословие) относительно фото это и есть критика, критика это оценка, да она бывает разного уровня,
есть подготовлены критик,,т.е. профессиональный критика, (он учился на критика, Юрий Арабов замечательный проф кино критик, он учился этому.) со свой зрительской оценкой, есть простая домохозяйка с своей уровни подготовка и с своей колокольни.
не факт что домохозяйка может и писать красноречивее чем Арабов :) вот некоторые этот момент не понимают. и принимают все на чистую монетку.

Сообщение отредактировал kiyas: 27 February 2014 - 20:04


#56 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 27 February 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияBondezire (27 February 2014 - 12:32) писал:

Например я никогда не стану развернуто комментировать чужую работу даже в том, в чем хорошо разбираюсь, если я понимаю что автор меня не знает, или до тех пор пока меня автор специально не попросит,
вы пишите прямо как Алексис красиво но пусто, обманчиво :

Просмотр сообщенияBondezire (26 February 2014 - 22:57) писал:

Здесь отсутствует заполняющий свет как постановочный. А светотеневой баланс "нарисован" в фотошопе.

Просмотр сообщенияТайшет (26 February 2014 - 23:03) писал:

Как так отсутствует? Здесь три источника - рисующий, заполняющий, подсветка фона.
да все мы можем ошибаться :) но ...

Сообщение отредактировал kiyas: 27 February 2014 - 20:26


#57 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 27 February 2014 - 20:42

Тайшет, дорогая, я искренне Вам сочувствую. Но поймите, Алексис не забанен.
Он сам взял тайм-аут. И когда вернется, боюсь, будет уже несколько другим комментатором.
В таком он-лайн режиме, как он работал в ПК, долго выдержать физически невозможно. :)

#58 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияНиколаич (27 February 2014 - 20:42) писал:

Тайшет, дорогая, я искренне Вам сочувствую. Но поймите, Алексис не забанен.
Он сам взял тайм-аут. И когда вернется, боюсь, будет уже несколько другим комментатором.
В таком он-лайн режиме, как он работал в ПК, долго выдержать физически невозможно. :)
Я слышала уже много версий. В том числе одну от него самого. Все разные))))
В любом случае, надеюсь на его возвращение.

#59 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2014 - 21:13

Просмотр сообщенияТайшет (27 February 2014 - 20:49) писал:

Я слышала уже много версий. В том числе одну от него самого. Все разные))))
Технически у него (как, впрочем, и у Алефа) нет препятствий для размещения здесь сообщений. Премодерация означает, что сообщения конкретного пользователя перед публикацией просматриваются модераторами. Все, что не не нарушает правил, публикуется.

Рядовые пользователи ведь не читали все, что было написано этими неординарными одноклубниками :)

#60 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияHSV (27 February 2014 - 21:13) писал:

Премодерация означает, что сообщения конкретного пользователя перед публикацией просматриваются модераторами.
Цитирую Алексиса:



Конституция РФ провозглашает Свободу Слова. Статья 29 запрещает цензуру в любой форме и везде на территории РФ. Только суд вправе определять как состав, так и наказание. Больше в РФ никто не в праве… И права у администрации судить и наказывать нет. Нет по Конституции РФ. Собственные правила любого сообщества противоречащие конституции – ничтожны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных