Перейти к содержимому


Разобрал Кита.


Сообщений в теме: 2

#1 #Vit

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 07:56

Недавно прицепил кита посмотреть пыль. Даст снимок получился странный. Отцепил кита, заглянул внутрь, обнаружил мутность и пыль. Разобрал кита, внутри откуда-то взялось масло и пыль. Ну с пылью вроде понятно. Но масло откуда? Хранил закрытым крышками в сухом теплом помещении. Пользовался по началу много, а потом перестал. Появились другие обьективы, но все мануальные. Есть ещё вопрос. В ките 3,5-5,6/18-55 передняя линза выглядит как две в оправе. И как будто там пылинки есть. Как открыть этот блок знает кто?

#2 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 24 December 2013 - 14:19

Просмотр сообщения#Vit (22 December 2013 - 07:56) писал:

И как будто там пылинки есть. Как открыть этот блок знает кто?
Выложите фотки пыли и масла, может это склейка? Тоже пользуюсь китом редко, но пыли и тем более масла в нём нету, есть два кита серии F они чистейшие ). Вот только у моего К50/1,4 есть пылинки?

Сообщение отредактировал 2112: 24 December 2013 - 14:20


#3 #Vit

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:13

Фотки выложить уже не могу, т.к. уже все помыл. Точки, которые я сначала принял за пылинки, оказались все же снаружи. Передний блок точно не склейка, там две линзы к оправе приклеены, разобрать сложно. Масло местное. Я брал его на юга, и похоже в жаре подтопило смазку и она залезла внутрь, позже со временем талая смазка сползла на переднюю линзу диафрагменной камеры (объектив хранился "стоя"). Видимо как-то так. Больше маслу неоткуда взяться. А пыль попадает спереди через цилиндр автофокуса (двигается только передние две "не разборные" линзы, там вложено колечко из мягкого тонкого пластика что-то типа "сальник", он обмазан клейкой фигней видимо для улавливания пыли. у меня он оброс капитально и пыль смогла залезть внутрь. Сделан китяра достаточно попсово, дешево и не сердито.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных