Перейти к содержимому


c пленки-на цифру...(МZ 5n - ist DS ) -?


Сообщений в теме: 2

#1 dog

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 20 March 2006 - 21:54

Здрасте,коллеги!!!помогите ботанику пжта! Снимал(ю)на МZ 5n ,имею 28-105(с блендой),28-70(4),80-320, вспышка 500,cпусковой троссик,все PENTAX.Себя далее любителя не позиционирую(пока),больше даже автоматом пользуюсь. Cозрел для Цифры любимой ФОТОмарки.Вариантов немного: ist D,Ds,Dl,последний как то не рассматриваю(может зря?), D-уже не раскопать(кажется),остается Ds???
Первое,что меня больше всего волнует - работа Ds с моей оптикой,второе - вспышка в ТТL и вообще,хочу научится со светом работать в будущем,не застряну я с ним,при доп.источниках света??? В D-ке это кажется предусмотрено,а как у Ds ??? Подскажите пожалуйста,как выбирать Ds и на что смотреть при покупке,в цифре я вообще ничего не шарю,так что,если не трудно "русскими" словами !!!В конторе,где хочу купить,есть возм-ть подключить к компу,посмотреть с разной (родной)оптикой. За 5 лет мой MZ (silver) потерся в серебряных местах,поэтому хотел бы черную тушку,надеюясь у Black этой проблемы нет?(если привезут...)
Какую флешку брать,марка и обьем, может еще какие-то нюансы при покупке да и пользовании???? Подскажите кто имеет опыт цифровых Pentax, буду очень благодарен.
С Уважением, Руслан.

#2 alvi

  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2006 - 10:39

Есть раздел "Цифровая фототехника". Там много чего именно по цифровым зеркалкам. Посмотрите.
DL тоже не плох, но ваша 500 с ним работать не будет. Все остальное можно использовать с любой тушкой. Могу посоветовать, взять с китовым 18-55 или 16-45 (если позволят средства) - закроете широкий угол.
Внешний свет можно запускать через всетосинхронизаторы. Можно купить отдельный запускатель или смотреть на световые приборы с возможностью запуска от второго пыха (P-TTL однако на всех встроенных вспышках). Я например запускаю от 500 установленной в 1/32 мощности.

Сообщение отредактировал alvi: 21 March 2006 - 10:40


#3 Misha

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 22 March 2006 - 03:12

поскольку istDx снимать лучше в РАВ то нужна флешка ~1Гб.
скорость на уровне SanDisk Ultra II (Ultra III не стоит доплаты)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных