Перейти к содержимому


Pentax SMC DA 35mm f/2.4 AL vs. Pentax SMC DA 50mm f/1.8


Сообщений в теме: 31

#31 Александр.

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Николаевич
  • Город:Беларусь

Отправлено 29 July 2019 - 12:23

Давно мучает вопрос по моей 35-ке, не нравится она мне, а почему не знаю. Можно сказать на уровне вкусовщины. С резкостью всё нормально, стёкла чистые, а картинка грустная какая-то.
Вчера вечером взял его и обнаружил одну особенность. За линзой, со стороны байонета, установлено кольцо и оно достаточно светлое и может давать переотражения. Вот я и подумал может его снять и зачернить?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190728_232215186_HDR_600x800.jpg


#32 Ниkолай

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Николай
  • Фамилия:Денисов
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 May 2021 - 10:42

Как владелец Pentax SMC DA 35mm f/2.4 AL с многолетним опытом скажу, что этот объектив имеет следующие основные достоинства - малый вес, отличную резкость (если, конечно, фокус не промахнулся) и достаточно светлую картинку! За пластиковый байонет переживать не стоит, у меня, например, нет даже намека на его износ, хотя пользуюсь объективом давно и достаточно регулярно. В плане надежности решающим фактором будет ваше отношение к сабжу! Объектив безусловно имеет право на свою нишу в мире фиксов, но как штатный я бы его не рассматривал. По моему мнению, Pentax DA 35 f/2.4 AL отлично подойдет для съемки улиц, недвижимости, частично интерьеров и т.п., то есть предметов неодушевленных, потому что картинка, получаемая с этого объектива достаточно жесткая, пластмассовая, цифровая я бы сказал! Пластика и рисунок, это не про данный объектив, поэтому цветочки, природу, зверюшек и людей я бы им не стал снимать однозначно!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных