Перейти к содержимому


Отображение в фотоаппарате не сделанных им жпегов?


Сообщений в теме: 10

#1 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 17 September 2013 - 15:49

Подумал, что было бы удобно в походе смотреть карты и фото перевалов на фотоаппарате, но как заставить их отображаться там не понял. Переименовывал как фото, копипастил экзиф, менял DPI на то, что выставляет фотоаппарат - толку нет. Что я делаю не так?
П.С.: к-р

Сообщение отредактировал nighttman: 17 September 2013 - 15:50


#2 Scavenger

  • Пользователь
  • 1932 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Рыбинск

Отправлено 17 September 2013 - 16:00

Если не ошибаюсь, фотографии нужно загружать не в корневой каталог, а в одну из папок, созданных на флешке самой камерой, иначе камера их не видит.

#3 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 17 September 2013 - 16:24

Scavenger, я именно так и пробовал. Причём у меня ещё есть Олимпус Пен и вот он видит чужие фото.

#4 будьтедобры

  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 17:18

Мой К-01 видит .jpg сделаные мыльницей Nikon, масштабирует, удаляет, разве что фильтры недоступны.
Воткнул карту памяти из одного фотоаппарата в другой, бубен не трогал.

#5 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 18 September 2013 - 19:24

Апну, что ли. завтра в поход вроде ухожу, хотелось бы на фотике иметь фотографии перевалов с траекториями, а мозговой штурм проводить некогда - сборы.

#6 Makoshko

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 September 2013 - 08:43

мой к-01 и к-200 видят жипеги с других камер (в частности проверено с моей фуджи-мыльницы и никона соседа), но в папочке, а не в корневом каталоге

#7 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 19 September 2013 - 16:51

Помню, моя 4-мегапиксельная мыльничка Минольта Z2 совершенно нормально отображала фотки от 5-мегапиксельного кэнона и 6-мегапиксельного фуджика, а тот же кэнон воротил нос. Думаю обмануть камеру непроблема - делаем снимок, правим его (не меняя размеров и ТИПА СЖАТИЯ) и кладем на старое место.... "вуаля"

#8 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 17:26

На правах мозгового штурма - а что если фото вывести на экран и снять камерой? Уж свой-то кадр точно увидит...

#9 nighttman

  • Пользователь
  • 795 сообщений
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 19 September 2013 - 19:09

Otaku,да, у меня тут на сутки отложился выезд, в спокойном состоянии сам допёр, всё отфотал, что хотел.
Хотя теория продолжает интересовать по какому это критерию камера определят что показывать а что нет, если эксиф был полностью скопипастен и если кто имеет мысли на этот счёт после приезда с удовольствием почитаю.

#10 Otaku

  • Пользователь
  • 1206 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 00:30

Удачи!
Баловался я когда-то той же задачей. Пробовал с К-7 и кэноновским мылом. Так и не понял в чем засада, видят через раз чужие снимки, причем то, что на одном аппарате доступно - на другом не отображается. В конце концов у меня глюкнулась карта и я решил, что не стоит мучать зверушку сверх надобности. )

#11 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 23 September 2013 - 21:59

Еще раз повторюсь, для лучшего результата в свои пустые снимки вставляем нужные картинки с нужной обработкой и сохраняем в родном виде. Съест как миленькая и не подавится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных