Перейти к содержимому


Секретами мастерства может кто поделиться ?


Сообщений в теме: 292

#271 чапай

  • Пользователь
  • 1855 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Аша Челябинской обл.

Отправлено 31 October 2014 - 19:53

Всяко пробовал. На улице может при освещении и у меня будет лучше. Сегодня пробовал звездой с пыхой. Получилось вроде как лучше. Озиком 135*2,8 тоже лучше, а вот гелиос и индустар явно сливают. Хотя другие цветы они более менее снимают...

...

...

...последняя это кроп

Первая тоже кроп

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1-3-IMGP0631-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2-1-IMGP0643-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3-6-IMGP0606.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4-5-IMGP0606-2.jpg


#272 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 31 October 2014 - 20:03

Уже лучше, но все равно шумов много, какое исо? У вас камера на штативе? Попробуйте камеру зафиксировать на чем-нибудь, режим Av, диафрагму 3.2-4. Со вспышкой и без.

#273 чапай

  • Пользователь
  • 1855 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Аша Челябинской обл.

Отправлено 31 October 2014 - 20:07

С рук, исо 160

#274 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 31 October 2014 - 20:12

Просмотр сообщениячапай (31 October 2014 - 20:07) писал:

С рук, исо 160
Я Вам ничего советовать не буду, просто поделюсь своими ощущениями. Со стороны ваши действия очень напоминают троллинг одноклубников. Если это он и есть, то Вы разоблачены, а если нет, то повод задуматься...
Вы пытаетесь найти резкость, но не смотря на это снимаете то на открытой диафрагме, то на запредельных исо, то с рук...

#275 чапай

  • Пользователь
  • 1855 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Аша Челябинской обл.

Отправлено 31 October 2014 - 20:15

Какой трол, я банально учусь...

#276 MPashkov

  • Пользователь
  • 1265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 31 October 2014 - 20:21

Если учитесь, то выберите один единственный сюжет, пусть тот же цветок. Зафиксируйте камеру! и добивайтесь того, чтобы этот кадр у вас получился идеально. Только потом переходите к следующему сюжету. А то так и будем по 20 мыльных фото постоянно просматривать.

P.s. Используйте таймер срабатывания затвора! На 2 с или на 12ть (или на сколько там не помню точно) чтобы избежать шевеленки при нажатии на спуск

Сообщение отредактировал JDFrance: 31 October 2014 - 20:26


#277 Дмитрий Плот.

  • Пользователь
  • 825 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 December 2014 - 20:36


Мало ли пригодится

Сообщение отредактировал Дмитрий Плот.: 04 December 2014 - 20:39


#278 ingusik99

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Имя:inga
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 December 2014 - 22:24

Это я фотографировала лет 6
назад. В Костроме! Что скажите? На данный момент у меня фотоаппарат pentax k-50 , буквально неделю назад подарили )) Но им я вообще не умею пользоваться!



Изображение

Сообщение отредактировал ingusik99: 16 December 2014 - 22:25


#279 StarPer

  • Пользователь
  • 2281 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 11:02

ingusik99,Скажем что хорошо!.
Хорошо что подарили,что Пентакс,а что пользоваться не умеете это вдвойне хорошо.Впереди у Вас столько всего интересного.

#280 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 17 December 2014 - 14:30

Инга, у Вас там в Таллинне есть наши одноклубники. Есть даже члены худсовета ;) И есть куча натуры для съемки. Думаю, вы тоже можете объединиться и проводить встречи наподобие московских, это было бы полезно.

#281 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 December 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (03 April 2014 - 20:19) писал:

Я вижу для себя два варианта-1 камера на штативе и снимаем два кадра с разной экспозицией( или выставляем в меню брекетинг с разницей в две диафрагмы) а потом сшиваем в шопе. 2 применяем спец фильтры градиентные. В первом случае чувствительность и Б.Б. ДОЛЖНЫ БЫТЬ зафиксированы.
Имхо-именно первый метод, а потом играться с освещённостью.Объём здесь передаётся не размытием плана, а чередованием разной освещённости разных планов.

#282 ingusik99

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Имя:inga
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 December 2014 - 18:58

Просмотр сообщенияЙож (17 December 2014 - 14:30) писал:

Инга, у Вас там в Таллинне есть наши одноклубники. Есть даже члены худсовета ;) И есть куча натуры для съемки. Думаю, вы тоже можете объединиться и проводить встречи наподобие московских, это было бы полезно.

А не знаете как его найти и как он называется?

#283 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 17 December 2014 - 19:14

g8org

#284 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 18 December 2014 - 22:12

Просмотр сообщенияingusik99 (17 December 2014 - 18:58) писал:

А не знаете как его найти и как он называется?
вот - http://www.penta-clu...ллинна-эстония/

#285 ingusik99

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Имя:inga
  • Город:Tallinn

Отправлено 18 December 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияРыбакШу (18 December 2014 - 22:12) писал:



Спасибо Вам огромное!!! )

#286 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 11:20

Подниму-ка старую тему :)
Появилась тут идея сделать "будуарную" съемку. Жанр понятен, снимал в студийных условиях, но не хочет у меня моделька в студию идти, а хочет в квартире с красивым интерьером сделать фотосъемку. Вопрос: какое фокусное будет предпочтительнее? Квартира вроде большая, но таких расстояний, как в студии естественно почти нет. Думаю использовать 35/2,4 для ростовых (может и М28/3,5), потом 50/1,4 и 50-135* для более крупных планов.
ЗЫ: Есть комплект 3-х вспышек по 150 Дж с зонтами, как думаете, поможет в реализации идеи?

#287 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 August 2015 - 12:43

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (19 August 2015 - 11:20) писал:

Подниму-ка старую тему :)
Появилась тут идея сделать "будуарную" съемку. Жанр понятен, снимал в студийных условиях, но не хочет у меня моделька в студию идти, а хочет в квартире с красивым интерьером сделать фотосъемку. Вопрос: какое фокусное будет предпочтительнее? Квартира вроде большая, но таких расстояний, как в студии естественно почти нет. Думаю использовать 35/2,4 для ростовых (может и М28/3,5), потом 50/1,4 и 50-135* для более крупных планов.
ЗЫ: Есть комплект 3-х вспышек по 150 Дж с зонтами, как думаете, поможет в реализации идеи?
Все от идеи зависит, какого результата вы и ваша модель ожидаете?!

Фокусные - на месте посмотрите... Вот прямо сейчас, без точного понимания, что за квартира, как расставлена мебель, что с освещением - вам никто конкретно не ответит, какое фокусное вам нужно!

Я бы на вашем месте больше заморачивался не с техникой, а с позами и атмосферой - это куда как сложнее и интереснее... Нащелкать резких и правильно экспонированных кадров - пара пустяков, это сейчас каждая камера умеет. А вот передать дух будуара, его атмосферность, настроение и эмоции модели - вот это задачка посложнее! А то сфокусировавшись на технике наснимаете обычной домашней эротики... ;)

В любом случае - удачных кадров и отличной съемки! :)

#288 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2015 - 13:45

Просмотр сообщенияMaralex (19 August 2015 - 12:43) писал:

Все от идеи зависит, какого результата вы и ваша модель ожидаете?!

Фокусные - на месте посмотрите... Вот прямо сейчас, без точного понимания, что за квартира, как расставлена мебель, что с освещением - вам никто конкретно не ответит, какое фокусное вам нужно!

Что ожидаем... хочет нежных романтических фотографий. :)
Расстановка мебели и размер квартиры: предполагается квартира-студия на 55 м2 (это где нет стены между кухней и залом) с минимумом мебели (большая кровать, да столовый гарнитур). Свет - это конечно проблема, нет у нас панорамных окон в сдаваемых квартирах, по крайней мере за доступную цену. По предварительным оценкам натяжной белый матовый потолок да бежевые стены, вроде не должны испортить баланс белого.

Цитата

Я бы на вашем месте больше заморачивался не с техникой, а с позами и атмосферой - это куда как сложнее и интереснее... Нащелкать резких и правильно экспонированных кадров - пара пустяков, это сейчас каждая камера умеет. А вот передать дух будуара, его атмосферность, настроение и эмоции модели - вот это задачка посложнее! А то сфокусировавшись на технике наснимаете обычной домашней эротики... ;)

В любом случае - удачных кадров и отличной съемки! :)

Согласен, не свалиться в сторону домашней эротики очень непросто, но есть довольно большой студийный опыт съемки подобных сюжетов. Но одно дело в студии, где места вагон и свет поставить можно, как хочется, а тут.. С чего завел здесь этот разговор - наверняка не один такой, кто снимал такой жанр в квартире, вот и решил подсобрать опыта и советов.

#289 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 August 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (19 August 2015 - 13:45) писал:

Что ожидаем... хочет нежных романтических фотографий. :)
Согласен, не свалиться в сторону домашней эротики очень непросто, но есть довольно большой студийный опыт съемки подобных сюжетов. Но одно дело в студии, где места вагон и свет поставить можно, как хочется, а тут.. С чего завел здесь этот разговор - наверняка не один такой, кто снимал такой жанр в квартире, вот и решил подсобрать опыта и советов.
Ну, если романтичные портреты, то вспышки точно не понадобятся... Там бы на открытых диафрагмах снимать.... Лучше или видео-свет, или пилотный (если он есть). Я бы попробовал или сверх-широкие углы объективов, или что-то не сильно-теле... В первом случае, чтобы модель в рост "уложить" в кадр, а во-втором, что бы были крупно-лицевые портреты... И тем более, если есть опыт, то лучше надеяться на него, а не на советы других, в студии, и тем более будуар, не снимающих ;)

#290 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 20 August 2015 - 15:36

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa сказал:

Вопрос: какое фокусное будет предпочтительнее?
Формальный вопрос - а для какого формата?

#291 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2015 - 15:40

Учитывая, что цифровой 645 стоит сейчас как однокомнатная квартира у нас на периферии, то наш выбор - APS-C (k5iis). :)

#292 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 August 2015 - 07:07

Просмотр сообщенияKoT_BacbKa (20 August 2015 - 15:40) писал:

Учитывая, что цифровой 645 стоит сейчас как однокомнатная квартира у нас на периферии, то наш выбор - APS-C (k5iis). :)
Квартира с красивым (фотогеничным) интерьером тоже удовольствие не из дешевых.
Хотя, возможно модель не хочет заниматься этим в неизвестной съемной студии по несколько иным, чем вы думаете, причинам.. ?
Если же вы все равно строго нацелены фотографировать, то советую все же обзавестись шириком (15-24мм). Хотя опять же это от интерьера зависит - стоит ли включать интерьер в кадр, или надо свести его к минимуму и размыть по максимуму.

#293 KoT_BacbKa

  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2015 - 09:13

Просмотр сообщенияVlad_Biker (21 August 2015 - 07:07) писал:

Квартира с красивым (фотогеничным) интерьером тоже удовольствие не из дешевых.
Хотя, возможно модель не хочет заниматься этим в неизвестной съемной студии по несколько иным, чем вы думаете, причинам.. ?
:)
С ней давно знаком и ню и не ню уже много раз снимали. Так что исключается сей момент.
Вопрос, кстати, немного спорный насчет квартиры: средняя цена часа студии у нас от 400 до 1000. А двушку-студию можно снять на сутки за 2500. Там и ванна большая (и насчет нее есть планы съемки :) ) и сам интерьер вполне неплох. Тут как говорится "еще надо подумать, что дешевле".


Цитата

Если же вы все равно строго нацелены фотографировать, то советую все же обзавестись шириком (15-24мм). Хотя опять же это от интерьера зависит - стоит ли включать интерьер в кадр, или надо свести его к минимуму и размыть по максимуму.

У меня есть фишай 10-17, попробую его применить, не знаю что получится конечно, но уже есть пара задумок, тампон17-50, но его рисунок откровенно скучный. В принципе уже сложил, что попробую применить: 10-17, М28/3,5, 50/1,4, ну может 50-135 для крупных планов или Тамрон90/2,8. Еще попробую применить Ю9, хороший экземпляр попался в свое время.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных