Перейти к содержимому


http://mobile-hp.ru/


Сообщений в теме: 18

#1 rach

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 July 2013 - 14:06

Добрый день всем! Кто пользовался данным магазином?

#2 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 July 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияrach (04 July 2013 - 14:06) писал:

Добрый день всем! Кто пользовался данным магазином?
Видимо никто...

#3 Alex76

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 12:40

Я бы не рисковал если предоплату берут.
Уж очень подозрительно низкие цены - на примере DA*55mm
25700 руб.19400 руб.

Pentax SMC DA 55mm f1.4 SDM

Ну а если все по чесному - курьер- проверка - оплата, то вполне можно и попробовать там что-то приобрести.


#4 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 July 2013 - 13:16

Увы... курьера в ростов-на-Дону нет...

#5 Alex76

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 13:43

чуть пораньше бы темку. как раз брал себе 55-й пентакс. За 19 400, не поленился и съездил бы к ним в Железнодорожный - все прощупал бы, разузнал - ну уж очень вкусные цены. Хотя очень странно, продавая практически всю оптику Пентакс из фотоаппаратов у них только Pentax X-5, :( по мне так очень странно...

#6 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 July 2013 - 13:51

магазинчик слишком свежий, подождите полгодика-год

#7 Alex76

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияwayerr (07 July 2013 - 13:51) писал:

магазинчик слишком свежий, подождите полгодика-год
Не вижу смысла ждать, нужно тем кто из МСК и МО просто не поленится и съездить для покупки (цены хорошие только в июне - судя по сайту), а если раскрутятся, ценник явно не упадет :)

#8 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 July 2013 - 14:08

Вроде всё по русски написано, лень голову задействовать, что-ли?
1. Оплата банком, а если налом - то только при самовывозе со склада, который находится (!) в дер. Лепсари, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, ул. 1-я линия, корп.3.
2. В Железнодорожном склада нет, только оптовый отдел и адрес Железки из самовывоза на сайте вычеркнут (как бы на ревизии).
3. Доставка курьером через... да будет ли курьер, если сперва деньги потеряются при пересылке, потом товар на складе закончится? (Курьеру налом при получении оплатить нельзя, сперва банк!)
Есть желающие прокатиться в небольшую чухонскую деревушку, мировой лидер дешёвого пентакса? Жду новостей от покупателей. Удачи! В приобретении дешёвого сыра.

Сообщение отредактировал Dm-Do: 07 July 2013 - 14:13


#9 Alex76

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияDm-Do (07 July 2013 - 14:08) писал:

Вроде всё по русски написано, лень голову задействовать, что-ли?
1. Оплата банком, а если налом - то только при самовывозе со склада, который находится (!) в дер. Лепсари, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, ул. 1-я линия, корп.3.
2. В Железнодорожном склада нет, только оптовый отдел и адрес Железки из самовывоза на сайте вычеркнут (как бы на ревизии).
3. Доставка курьером через... да будет ли курьер, если сперва деньги потеряются при пересылке, потом товар на складе закончится? (Курьеру налом при получении оплатить нельзя, сперва банк!)
Есть желающие прокатиться в небольшую чухонскую деревушку, мировой лидер дешёвого пентакса? Жду новостей от покупателей. Удачи! В приобретении дешёвого сыра.
Вы конечно молодец, но и манерам Вам бы подучиться в плане тона высказывания (тем более столь умному и не ленивому, с задранной головой). За информацию конечно спасибо и при таких раскладах, конечно попахивает конкретным кидаловом (я точно не порекомендую туда обращаться).

#10 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 July 2013 - 14:46

Может и резковато, ну уж... так получилось. Это не заносчивость. Просто пятая или шестая тема (или сообщение в других темах) про кидальные фирмы.
http://www.penta-clu...gaelectronicru/
http://www.penta-clu...4-formoza-torg/
http://www.penta-clu...ost__p__1452016
http://www.penta-clu...ost__p__1403823
Одно и то же - "кто покупал? здесь суперцены!" И вычисляются опять же все одинаково. Но опять меняется название у "щедрых зазывал" и появляется новая тема.
А ведь низкая цена это не просто повод - это обязательный сигнал изучить со всем скептицизмом и осторожностью всё, что магазинчик сам о себе пишет. А вот почему этого не делают - для меня загадка.

Сообщение отредактировал Dm-Do: 07 July 2013 - 14:53


#11 Alex76

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияDm-Do (07 July 2013 - 14:46) писал:

Может и резковато, ну уж... так получилось. Это не заносчивость. Просто пятая или шестая тема про кидальные фирмы.
Одно и то же - "кто покупал? здесь суперцены!" И вычисляются опять же все одинаково. Но опять меняется название у "щедрых зазывал" и появляется новая тема.
А ведь низкая цена это не просто повод - это обязательный сигнал изучить со всем скептицизмом и осторожностью всё, что магазинчик сам о себе пишет. А вот почему этого не делают - для меня загадка.
В общем пришли к общему выводу - не стоит связываться с ними. Я сам из тех людей, которые не экономят на качестве и поэтому цена сразу стала подозрительной (правда и встречал низкие цены без потери качества, но ООООчень редко).
А вообще, я придерживаюсь простым правилам - исследование ЯндексМаркета, сопоставление популярных интернет магазинов (которые в первую очередь следят за имиджем) - и в дальнейшем пытаюсь найти подешевле у менее известных проектов в интернете с учетом что цена не ниже 10-15% - это реально. тут же 25% скидка от минимальной интернет-цены, что явно превышает желаемый заработок интернет магазинов (тем более на распространенные бренды).
P.S. Реально конечно бывает что закупают в деньги и товар не продается. В этом случае у владельцев встает вопрос о оборачиваемых денежных средствах - вот тогда вполне реально лучше "слить" продукцию в убыток (обернув хоть какую-то часть ДС), для закупки более ликвидного товара. Это конечно редкость, но в предоплату рисковать все равно не стоит.

Сообщение отредактировал Alex76: 07 July 2013 - 14:59


#12 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 July 2013 - 15:07

Я сам большой любитель распродаж и акций. Считаю, что сэкономленые деньги абсолютно идентичны деньгам заработаным и покупать по возможности дешевле (без потери качества и прочих равных условиях) - это нормально. Поэтому внимательно отношусь к акциям как крупных ритейлеров, так и к ликвидационным компаниям (когда распродают остатки и прекращают поставки того же пентакса). Но по крайней мере и мотивация снижения цен у этих продавцов прозрачна, и репутация есть.
В остальных случаях осторожность и ещё раз осторожность.

#13 Alex76

  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2013 - 15:18

Просмотр сообщенияDm-Do (07 July 2013 - 15:07) писал:

Я сам большой любитель распродаж и акций. Считаю, что сэкономленые деньги абсолютно идентичны деньгам заработаным и покупать по возможности дешевле (без потери качества и прочих равных условиях) - это нормально. Поэтому внимательно отношусь к акциям как крупных ритейлеров, так и к ликвидационным компаниям (когда распродают остатки и прекращают поставки того же пентакса). Но по крайней мере и мотивация снижения цен у этих продавцов прозрачна, и репутация есть.
В остальных случаях осторожность и ещё раз осторожность.
Ну на счет прозрачности слива зависшей продукции не уверен, все вуалируется под общепринятые акции (у обыденного потребителя нет мыслей о оборачиваемости наличных у продавца и многие не доверяют серьезным скидкам), а в остальном полностью согласен (сам в торговле уже более 15 лет).
Про ранние, подобные темы не в курсе, не все изучил на форуме - новичок, слежу за свежими темами и юзаю поиск.
\надеюсь что наша полемика уберегла соклубников и не только от данного сомнительно сайта (нет 100% гарантии кидалова, но есть серьезные опасения).

#14 DUFF

  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 13 July 2013 - 15:07

Как житель Железнодорожного, в ближайшее время планирую сходить по указанному на их сайте адресу. А вдруг не кидалово?

#15 Наум Приходящий

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Иркутская область. г.Ангарск.

Отправлено 15 July 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияDUFF (13 July 2013 - 15:07) писал:

Как житель Железнодорожного, в ближайшее время планирую сходить по указанному на их сайте адресу. А вдруг не кидалово?
Таки да. Опосля отпишитесь обязательно. Для вынесения окончательного вердикта.

#16 Dez58

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 13:46

http://otzovik.org/i...ile-hp-ru_i1415 думаю дальнейшие Коментарии излишни.

Сообщение отредактировал Dez58: 24 July 2013 - 13:06


#17 romax

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 11:46

Оплатил-сообщают о поступлении денег на счет-назначают доставку( договор на поставку 1866986-075245) -
доставки нет- пару раз извиняются -потом пропадают. Все это по электронке или в он-лайн.
Телефон не отвечает.Хотя в базе ФНС: ООО "Ладога", ЕГРЮЛ, ИНН, расчетный счет -есть...
Написал заяву в полицию и прокуратуру- посмотрим что будет....
Полный лохотрон, Не пользуйтесь сами и друзей предупредите!

#18 Dm-Do

  • Пользователь
  • 507 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 August 2013 - 20:36

Касательно этого сайта - форумчане вовремя предупредились и предохранились. Но по ссылке выше такой наплыв пострадавших со всей страны (и Ямал отметился), что просто не по себе. Дело даже не в том, что кто-то потерял 5-10-20 тысяч. Более всего неприятно то, что никто (из правоохранителей) не пытается поймать мошенников и вернуть деньги, наоборот, стараются отфутболить в дебри "гражданско-правовых отношений". Т.е. потери безвозвратны и преступление (скорее всего) будет безнаказаным. Когда созреют, ловить будет некого. И искать нечего - деньги исчезают ещё быстрее и проще, чем люди. А потому эта история будет повторяться раз за разом.
Надеюсь, может кто вовремя погуглил перед оплатой, наткнулся на здешние разговоры и сумел остановиться. Остальным просто сочуствую.

#19 Mittrich

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 09 August 2013 - 23:27

Всем доброго времени суток! Почитал тему - сам чуть было не повёлся на такое весёлое предложение. Между тем в директ-рекламе на Мэйл.ру появился новый анонс с аналогичной распродажей. Контора уже другая. Призадумалсо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных