Перейти к содержимому


Новая Зеландия - Северный остров


Сообщений в теме: 32

#1 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2013 - 10:40

Начнем знакомство с Новой Зеландией с самого крупного города - Окленда.

Изображение

Город молодой (по нашим меркам) и одновременно самый старый в Новой Зеландии - дата основания - 1840 год.

Изображение

Город вечнозелёный, зимняя температура не опускается ниже 0.

Изображение

Город молодёжный,студенческий, центр города включает и студенческий городок и университеты, порой кажется что пожилого населения в городе нет совсем.

Изображение

Город туристический: Окленд - ворота в Новую Зеландию, тут расположен крупнейший в стране международный аэропорт, 90% туров по стране начинается из Окленда, созданы все условия для туристов, экспресс автобус из аэропорта ходит каждые 10-20 минут, останавливается у всех крупных скоплений отелей и хостелов. Да, цивилизованные студенческие хостелы очень распространены во всей Новой Зеландии, расположены в самых лучших местах, просто рай для туристов. Только представьте себе туристическую гостиницу в Москве рядом с Красной площадью - за 800-2000 руб/ночь. В Окленде ситуация именно такая...

Город-порт, ну тут всё понятно и без особых комментариев :-)

Изображение

В Окленде расположен самый большой и интересный музей в стране - Auckland Museum, тут можно подробно узнать о культуре Маури ну и вообще о Новой Зеландии, но про музей и культуру Маури у меня будет отдельная подборка фотографий позднее

Изображение

Ну ещё пару фотографий:

Изображение

Изображение

Продолжение следует...
Полный альбом из Окленда лежит тут

Сообщение отредактировал Rupreht: 08 June 2013 - 19:47


#2 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2013 - 10:53

интересно..из фликра можно коды фотографий вставлять-гораздо удобней, чем под сайт каждую обрабатывать. если,конечно, Вы для сайта как-то по-особому обработать не хотите.

#3 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2013 - 11:09

Просмотр сообщенияalax (08 June 2013 - 10:53) писал:

интересно..из фликра можно коды фотографий вставлять-гораздо удобней, чем под сайт каждую обрабатывать. если,конечно, Вы для сайта как-то по-особому обработать не хотите.
так я не обрабатывал отдельно - это просто ссылки на фликер под определённый размер

#4 Маячник

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 08 June 2013 - 14:38

Красиво! Первое впечатление - невероятно ухоженный город! Думаю, что и вся страна такая! Жаль, маловато фото природы, вроде как Новая Зеландия ей славится?

#5 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2013 - 08:11

С городами закончили, теперь только о природе...
Природа в Новой Зеландии прекрасна, мы были в мае - это поздняя осень, золотая осень, что только добавило колориту.
От Окленда мы направились на север в Bay of Islands, по пути коротенько осмотрели водопад Whangarei.

Изображение

Изображение

Полный альбом с водопадом тут

И далее мы добрались до Бухты Островов! Сказать красиво, ничего не сказать - ближе всего подходит сказочно. На разных концах бухты расположены городки Paihia и Russel между ними каждый час ходят рейсовые катера. Далее подборка фотографий из бухты:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Полный альбом из Бухты Островов тут
Продолжение следует...

#6 Маячник

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 09 June 2013 - 14:17

Невероятна природа! Глядя на эту красоту испытываешь умиротворённость и спокойствие!Дивные места!
Чем что снимали?

#7 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2013 - 09:03

Ещё пару дней в Бухте Островов мы провели с командой Rock the Boat. Целый набор развлечений (рыбалка, ночной каякинг, снорклинг) и прекрасные виды бухты с заходами на самые красивые острова - море положительных эмоций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Был вопрос на что снимал, во всей поездке получилось как то так: 75% - 31, 15% - 60-250, 5% - 15, 5% - 77, 100

Полный альбом Rock the Boat тут

Продолжение следует...

#8 Pillers

  • Пользователь
  • 268 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2013 - 11:36

Спасибо. Красивые фотографии.

#9 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2013 - 06:14

Следующая остановка Раглан - это другая сторона острова, Тасманово море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полные альбомы из Раглана:
тут
тут
и тут

Продолжение следует...

#10 Sun_Lin

  • Пользователь
  • 812 сообщений
  • Город:Уфа, Россия

Отправлено 12 June 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияRupreht (10 June 2013 - 09:03) писал:

Был вопрос на что снимал, во всей поездке получилось как то так: 75% - 31, 15% - 60-250, 5% - 15, 5% - 77, 100

А я то думаю, ну почему же мне так по душе все снимки ! А оно вон как - мои любимые стеклышки ;)
Отличные фото, спасибо :)

#11 Маячник

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 12 June 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияRupreht (10 June 2013 - 09:03) писал:


Был вопрос на что снимал, во всей поездке получилось как то так: 75% - 31, 15% - 60-250, 5% - 15, 5% - 77, 100

Продолжение следует...


Спасибо за развёрнутый ответ! Достойные стёкла для шикарного путешествия!

#12 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 June 2013 - 22:04

фотографии хорошие, но в города чего-то не хочется...
вот природу бы посмотреть Новой Зеландии - побольше фотографий.:)

Сообщение отредактировал OGL: 12 June 2013 - 22:05


#13 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2013 - 09:55

Ну хватит Морей и океанов, на сей раз горы. На северном острове гор не так много, как на южном и они не такие суровые. Но по красоте они им совсем не уступают. Мы посетили Tongariro National Park - это самый старый национальный парк в Новой Зеландии. Зона вулканической активности, последнее извержение было в 1985 году. Да и сейчас вулканы на готовности - выход газов и запах сероводорода, не давал усомниться в том, что вулканы ждут своего очердного часа. Дневной трек в 20 км проходил по двум кратерам и захватывал все разнообразные красоты и климатические зоны.
Здесь я выложу чуть больше фотографий, ну очень красиво, или я просто горы люблю больше моря...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полный альбом с Tongariro Crossing тут
продолжение следует...

Сообщение отредактировал Rupreht: 13 June 2013 - 09:57


#14 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 13 June 2013 - 11:12

Rupreht, cпасибо за экскурсию, замечательные пейзажи!

#15 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 14 June 2013 - 21:03

Просмотр сообщенияRupreht (13 June 2013 - 09:55) писал:

Ну хватит Морей и океанов, на сей раз горы.
продолжение следует...

Вот это на 10 баллов.

#16 OMG67

  • Awaiting Authorisation
  • 3506 сообщений
  • Город:Донбасс

Отправлено 15 June 2013 - 09:42

Здорово! Спасибо:)

#17 Маячник

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 20 June 2013 - 19:59

Tongariro National Park - это Мордор Питера Джексона?

#18 Scorpio

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 20 June 2013 - 20:06

Интересная и красивая экскурсия у Вас получилась, спасибо!

#19 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияМаячник (20 June 2013 - 19:59) писал:

Tongariro National Park - это Мордор Питера Джексона?

Да, несколько сцен о Мордоре снято именно тут:
1. Здесь Изильдур отрубил Саурону пальец с кольцом.
2. Здесь Фродо и Сэм поймали Горлума и тот повёл хоббитов в Эмин
3. Здесь Врата Мордера: Фродо, Сэм и Горлум смотрят на простирающийся перед ними Мордор перед тем, как начать искать обходной путь.

Мы в тот момент точно не знали, что тут проходили эти съёмки, но других ассоциаций просто не было, и мы никак иначе, как "Мордор" всё окружающее не называли :-)

#20 leondr

  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 21:41

Как раз от от этого трека есть тропа к Ородруину :) Кажется сам вулкан называется Нгуруху.

#21 romezz

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 08:45

Прекрасное место Новая Зеландия, прекрасные фотографии. Фото из Tongariro вообще обалденные.
Этой зимой (или летом?) побывал на южном острове, на северном только проездом был в Окленде. Южный остров совершенно другой, фотографии надеюсь, скоро начну выкладывать.
Уже снова хочется туда.

#22 romezz

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 10:48

Кстати, как обстояли дела с погодой в мае на северном острове? Нам пришлось гоняться за погодой по всему южному острову, дожди и ветры, хоть и были мы в разгар тамошнего лета.

#23 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияromezz (06 March 2014 - 10:48) писал:

Кстати, как обстояли дела с погодой в мае на северном острове? Нам пришлось гоняться за погодой по всему южному острову, дожди и ветры, хоть и были мы в разгар тамошнего лета.
Как не странно, на майские в прошлом году погода была отличная - дождь был только в Окленде. Температура днем - 15-25, а вот как раз на северном острове уже шел снег (часть нашей группы потом продолжила путешествие туда). За год конечно уже соскучились, и очень хочется съездить еще раз - на южный остров съездить, в Роторуа у Маори постоять подольше и до гейзеров добраться (в прошлый раз не успели), короче мест для путешествий в Новой Зеландии не на одну и не на две поездки :-)

Сообщение отредактировал Rupreht: 06 March 2014 - 13:03


#24 romezz

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияRupreht (06 March 2014 - 13:02) писал:


За год конечно уже соскучились, и очень хочется съездить еще раз - на южный остров съездить, в Роторуа у Маори постоять подольше и до гейзеров добраться (в прошлый раз не успели), короче мест для путешествий в Новой Зеландии не на одну и не на две поездки :-)
Да уж, не то слово. За три недели на южном острове очень много мест не успели посетить, которые очень хочется увидеть, и во многих местах, где уже побывали хочется побывать снова, сходить на многодневные треки и много чего. Не говоря уж про северный остров, на котором не довелось побывать.

#25 Tigerbond

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Днепр

Отправлено 06 March 2014 - 15:06

Потрясающе! Спасибо за фото.

#26 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 15:07

Классный отчет! А чего так мало фото с 15-го? Там вроде фактура как раз позволяла?

#27 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияsledz (06 March 2014 - 15:07) писал:

Классный отчет! А чего так мало фото с 15-го? Там вроде фактура как раз позволяла?
там просторы большие - 15 на них мне был не нужен, 31 был предпочтительнее, а если кадра не хватало делал панораму и сшивал, да и вообще у меня любовь с 15м не сложилась :-)

ну я сейчас просмотрел, не так и мало 15го на фликере у меня не закрыты Exifы можно посмотреть что да как
вот тут общая ссылка
http://www.flickr.co...57633540944354/

Сообщение отредактировал Rupreht: 06 March 2014 - 15:40


#28 Жорж

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 18:31

Красота, спасибо за фотоэкскурсию!!!

#29 35мм

  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 00:13

Отличная работа и прекрасно преподнесена. ( я 30 лет собираю марки NZ и знаю ,что говорю)
Как у старого поклонника ССD, вопрос Вы брали с собой К10?

#30 Rupreht

  • Пользователь
  • 798 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2014 - 22:51

Просмотр сообщения35мм (09 March 2014 - 00:13) писал:

Отличная работа и прекрасно преподнесена. ( я 30 лет собираю марки NZ и знаю ,что говорю)
Как у старого поклонника ССD, вопрос Вы брали с собой К10?
10ку не брал, замучился таскать тяжелый фоторюкзак, так что все "лишнее" оставил дома...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных