Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Итоги поединка "Мартиане"


Сообщений в теме: 100

#1 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2013 - 21:28

Здравствуйте, друзья!

Я думаю, кто хотел проголосовать за выставленные фотографии, тот это сделал.
Кстати, пользуясь моментом, хочу высказать благодарность тем, кто потратил своё время на просмотр снимков и выставление оценки.

Результаты меня слегка удивили. Я такого не ожидал, ни когда анонсировал поединок, ни когда выставлял фотографии.
Впрочем смотрите сами:
Прикрепленное изображение: итоги_йож_кузмич.JPG

Наверное, даже не надо считать сумму баллов для каждой команды. :)
Я вынужден констатировать нокаут.

Команда-победитель: "Йож & Енот & g8org"

Победителям респект и уважуха!

#2 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 March 2013 - 21:31

Проигравшим - тоже жмём руку.

#3 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 28 March 2013 - 21:34

Можно было одного ув. Йожа на соперников выпускать... вообще по одному из желтой команды...

Сообщение отредактировал Aleph: 28 March 2013 - 21:36


#4 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 March 2013 - 21:40

Сергей-kestrel просил сохранить и процитировать его итоговые размышления.
Выполняю просьбу:

Цитата

Вобщем голосование окончено и теперь можно высказаться.
Не хотелось вклиниваться в процессе пока шло голосование.

Считаю что тема была интересная но непростая и одной недели было в принципе маловато.

К сожалению я не смог ничего снять для конкурса.
Абсолютно ни-че-го!

Первую половину недели был очень занят, а вторую у нас внезапно ударила такая непогода что выходить на улицу было просто опасно (циклон принес такой ветер что он ломал довольно крепкие деревья).

В середине недели у меня была одна единственная съемка - фотосессия с моделью и кадр что вы видите под номером 11 это просто проходной технический кадр, который даже не предназначался ни как результат фотосессии, ни как работа для конкурса - я просто проверял точность фокусировки объектива а модель в этот момент кривлялась. То есть это снимок из корзины.
Другого просто не было...

Вобщем лично для себя я считаю конкурс проигранным заранее по форс-мажорным орбстоятельствам (непогода) и даже эту показанную фотографию (назвать работой это у меня язык не поворачивается) выставлять как конкурсную считаю для себя позорным.

Если бы все зависело только от меня то я предпочел бы принять поражение заочно без демонстрации каких-либо работ, несмотря на форс-мажор. Но тут мое пасование могло подвести моих коллег и я решил стерпеть и вынести позор.

Пусть я стану жертвой насмешек и подтруниваний, но хоть один балл который принесла эта никчемная фотография и тот пошел на пользу команде прибавив балл в общую копилку.
Вот причина почему я выслал этот снимок.
Об этом я и говорил в обсуждении с командой и об этом же сказал ув. Св.Циану, высылая ему снимок.

Другого ничего не было, а мухлевать подтасовывая снимки из архива под видом свежеснятых я не хотел. Это было бы в двойне позорным и бесчестным.


Теперь о работах коллег.
Мне они понравились.
Очень. С удовольствием их посмотрел.
Но !

Но котиков наснимать было несложно.
И об этом даже намекалось заранее в разговоре во время общей конференции в ЛС, что не стоит понимать мартовскую тему буквально как кошачью. Должна работать фантазия. Именно по этой же причине в нашей команде не снималось ни одного котофото (тема кошек была своеобразным табу).
Поэтому не знаю даже что сказать...
Коллеги из команды соперников поступили с точностью до наоборот.
Допускаю, что они видимо невнимательно отнеслись к словам нашего реффери и просто не обратили на них внимание.

Из всего этого считаю данную дуэль не состоявшейся!
Как секундант ув. Кузмича имею право на подобное заявление...

С нашей стороны нам помешала непогода, а со стороны соперников невнимательное отношение к словам Св. Циана намекавшим о том что мартовская тема должна быть не о кошках.

Предлагаю переиграть данную-же тему (либо объявить новую), назначив новый срок.
Если конечно, наши соперники не возражают.

Если тема будет оставлена эта же - то считаю также что одной недели мало - не в отпусках же мы все для съемки, а тема непростая (учитывая что она не должнабыть связана с кошками).
Предлагаю 2 недели на съемку.

Если же уважаемое сообщество участников дуэли не согласна с моим мнением о том что дуэль не состоялась, то я с достоинством приму поражение.

Вот как-то так.

Теперь готов принимать камни в свой огород и быть закиданным шапками.


#5 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 March 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияСветлый Циан (28 March 2013 - 21:40) писал:

Сергей-kestrel просил сохранить и процитировать его итоговые размышления.
У меня есть ответ, и я подведу итоги, но сначала хотелось бы узнать, это точка зрения всей команды, или ув. kestrelа?
Иначе говоря, жду слов ув. Кузьмича.

#6 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2013 - 22:16

Я согласен с тем, что недели получилось по факту мало. Общее не очень удачное время: день - обеды, когда погода (а она что-то специфическая выдалась :) и выходные, вечером уже темно.
Кадры, за некоторым исключением кошачьих, подтверждают это. Снимки ув. Енота хороши. Особенно "Мартианский дозор" нмв.

Но!
Условия были для всех одинаковые. И это были, в общем-то, исключительно наши проблемы.
Вообще, я подбивал моих секундантов на дуэль коллективную, так что прошу у них прощения за эту провокацию.

Со словами ув. kestrel про ограничение в условиях на кошек я не согласен. Нет такого ограничения - это вопрос выбора, и в данном случае "кошки" полностью сыграли.
"Не снимание кошек" - это заморочки исключительно в наших головах :)

Так что, я:

Поздравляю команду соперников с победой. Счет на табло.

#7 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 March 2013 - 22:50

Спасибо, Kuzmich.
Теперь отвечу ув. kestrelу
Я бы, пожалуй, признал некоторое жульничество с нашей стороны, в котором Вы нас изволили обвинить. При одном маленьком условии: Вы процитируете то сообщение ув. рефери, которое мы не заметили. Я не замечаю его и сейчас. Даже в закрытой от посторонних глаз личной переписке (которую готов полностью опубликовать).
В закрытой переписке дважды поднималась тема котов. Мной.
Первый раз я радовался, что тема будет "Мартиане", а не обсуждавшиеся "Мартовские коты". Второй раз - цитирую:

Цитата

Коты, по-моему, органично входят в мартиан. Как подкласс.
Я тоже за мартиан.
Возражений на тот момент не последовало.
И, все же: где те слова рефери, о которых Вы поведали Городу и Миру, вольно или невольно бросив на нас подозрения:

Цитата

Допускаю, что они видимо невнимательно отнеслись к словам нашего реффери и просто не обратили на них внимание.

Так как честь нашей команды задета, не удивлюсь тому, что кто-нибудь вызовет Вас.
У меня, к сожалению, времени почти не остается: с 3 до 10 апреля буду в полях, а 25 уеду еще дальше от интернета.

#8 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 March 2013 - 22:53

Да! Хочу еще поблагодарить Сергея и Павла - моих секундантов. Если результат был неудачным, то сам командный процесс мне понравился, и я бы с удовольствием повторил с вами, господа, этот опыт совместного соревнования.

#9 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 28 March 2013 - 23:20

Уважаемый Йож,
Я не искал где эти слова были сказаны в личном обсуждении или в ветке из которой вылилась дуэль. Но в моей голове почему-то в подсознании четко отпечаталось что кошки это слишком банально и тему следует понимать как НЕ кошачью.
Не исключаю что это аберрация моей памяти и если это так то прошу прощение за обвинения. Но мне все же почему то помнится что что то подобное говорилось. Если не ув. СВ.Цианом то кем-то другим.

В любом случае я считаю что
1) наша команда потерпела поражение - признаю это как окончательное решение и не оспариваю.
2) если же по сути, то дуэль не состоялась. по крайней мере в том плане какой она должна быть. В связи с этим есть предложение, о котором скажу чуть ниже.
3) несогласен с высказыванием Кузмича что мы были все в равных условиях по погоде. Питер как там? А? А в Киеве например снег разгр****и даже военной техникой. БРЭМ на танковых шасси на улицу выкатили - коммунальщики не справлялись. В Кишиневе ветер ломал толстенные деревья.
Я из-за погоды практически всю неделю оказался взаперти работая дома за компьютером.
Равные условия это когда у всех равные условия (нет чрезвычайных ситуаций в регионе связанных спогодой,боевыми действиями или еще чем либо). В России в это время же была обычная погода. Да было холодно но это было также как вчера или две недели назад. Ничего резко изменяющегося.

И касательно вопроса который задал Йож, мое ли это личное мнение или всей команды - отвечаю - мое.

Теперь о предложении о котором я упоминал в пункте 2 своего этого сообщения.

Предлагаю повторить дуэль.
Не обязательно переигрывать ее. Можно и другую тему. Без разницы.
Этим же составом участников.
Пусть наше поражение за эту прошедшую дуэль будет засчитано. Просим дать шанс на реванш.

Мое предложение в силе с моей стороны.
За коллег по команде говорить не имею права, поэтому предложение в силе если только они изъявят свое согласие с моим предложением.

#10 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 28 March 2013 - 23:28

Хм... а если бы ситуация с количеством голосов была бы противоположной, то про разные метеорологические условия зашла бы речь?
Поздравляю победителей! Проигравшим желаю успешного реванша, если состоится.
Все- таки дуэли увлекательнее, чем блиц.

#11 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 March 2013 - 23:28

Началось...
Как кидаться некрасивыми словами - мы все в любое время.
А как красиво проиграть - нудные оправдания :(

#12 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 28 March 2013 - 23:32

Просмотр сообщения_helga_ (28 March 2013 - 23:28) писал:

Хм... а если бы ситуация с количеством голосов была бы противоположной, то про разные метеорологические условия зашла бы речь?
Да!
И в подтверждение этому может быть моя личная переписка которая велась еще ДО окончания срока выделенного на съемку.

#13 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 28 March 2013 - 23:35

помню, когда некоторые товарищи проиграли в блин, вместо погодных условий, причиной проигрыша был назван сговор - я подговорил одноклубников проголосовать против гениального снимка некоторого товарища... :)

#14 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 28 March 2013 - 23:44

, вашей позорной "победе" есть свидетели. А также логи голосований (нажатия кнопок) у тех-админа.
Два ваших "друга" проголосовали всего за две работы. Только за мою и за вашу. Вам в плюс а мне в минус. Они появились в последний момент перед окончанием блитца когда наши работы раделяли всего 2 голоса.
Я целый месяц об этом молчал и впервые заговорил когда вы позволили заявить что вы дескать утерли мне нос. После этого же тут же те самые два товарища появились в обсуждении оправдываясь и быстренько понаставили баллов задним числои и поднекоторыми другими работами, хотя я нигде их ников не называл. На воре шапка загорелась.. :lol:

Ну хотелось победить сильно - Бог с вами. мне не жалко. это всего лишь игра.
Но я не буду молчать позволяя вам этим вытирать свои рукава об мой нос.
Именно по причине того что вы этим (нечестной победой) хвалитесь - вы для меня бесчестный и аморальный человек.
С вами в разведку я бы не пошел. Такие как вы предают Родину ради заморского счатья и втыкают ножи в спину.
А для себя таким хвалиться, чем хвалитесь вы, я считаю ниже своего достоинства, поэтому не понимаю чему вы радуетесь. Этого стыдиться надо и помалкивать.

#15 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 28 March 2013 - 23:46

Первое. Для меня было честью сразиться в фотодуэли с двумя членами ХС (пусть один и бывший) и ув.Енотом. Победа была добыта честно. Зрительские голоса отличное мерило. Команда соперников проявила истинное мастерство и умение, в раскрытии темы. Жаль что кошки доминировали (не люблю этих животных).
Второе. Благодарность Кузьмичу за приглашение. Расцениваю как комплимент в мою сторону. Также признательность Сергею за взаимопонимание в обсуждении снимков.

Самое интересное, что худшего времени для фотографирования мартиан выбрать было сложно. В Киеве за неделю, отведенную на снимки, солнечным и теплым был один день, когда и был снят кадр "Диагонали", остальные дни холодно, пасмурно и снег, на выходные вообще: транспортный коллапс, метель, город стоит, хлеб не развозят. В общем форс-мажор. Жаль что не все проголосовавшие знали об этом. Но все равно считаю, надо было выкручиваться, фантазировать, искать.

Считаю, что реванш не обязательно должен быть поддержан победившими. Однако проигравшие могут его просить. Потому я прошу о реванше.

#16 Енот

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 28 March 2013 - 23:48

Спасибо всем смотревшим, голосовавшим и комментировавшим! Отдельное спасибо ув.Светлому Циану за организацию процесса!
Как основной котосниматель я присоединяюсь к пожеланию ув. Йожа процитировать "слова нашего рефери" о недопустимости съемки котов в мартовской теме.

#17 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 28 March 2013 - 23:51

Енот, я уже ответил.

Просмотр сообщенияkestrel (28 March 2013 - 23:20) писал:

Уважаемый Йож,
Я не искал где эти слова были сказаны в личном обсуждении или в ветке из которой вылилась дуэль. Но в моей голове почему-то в подсознании четко отпечаталось что кошки это слишком банально и тему следует понимать как НЕ кошачью.
Не исключаю что это аберрация моей памяти и если это так то прошу прощение за обвинения. Но мне все же почему то помнится что что то подобное говорилось. Если не ув. СВ.Цианом то кем-то другим.


#18 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 28 March 2013 - 23:51

Просмотр сообщенияkestrel (28 March 2013 - 23:44) писал:

вашей позорной "победе" есть свидетели.
Вы [удалено], кестрел, не умеющий проигрывать и (раз проигрываете все время) снимать... :)

#19 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 28 March 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияAleph (28 March 2013 - 23:51) писал:

Вы [удалено], кестрел, не умеющий проигрывать и (раз проигрываете все время) снимать... :)
А я поставил вам плюс за эти слова.
Будьте счастливы. :)

А вообще свою точку зрения о вас я уже высказал.
Разговаривать с вами не хочется.
У меня к вам теперь навсегда останется после того


Именно по причине отсутствия у вас понятий о достоинстве, морали и чести.
Впрочем,какое там может быть понятие чести у человека сменившего одну свою родину на другую...

Не о чем с вами разговаривать.

#20 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 28 March 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияkestrel (28 March 2013 - 23:20) писал:

Не исключаю что это аберрация моей памяти и если это так то прошу прощение за обвинения.

Просим дать шанс на реванш.
Что ж, я принимаю извинения (это не значит, что их принимает ув. Енот, у нее может быть и другое мнение).
Насчет же реванша... Если мы успеем все провести в промежутке между 10 и 25 марта, то почему бы и нет?
Однако выбор темы теперь за нами :)
Да, насчет погодных условий в Москве: их можно легко увидеть на фото №1.

#21 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияЙож (28 March 2013 - 23:56) писал:

между 10 и 25 марта

Апреля?

Простите :blush:

#22 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияЙож (28 March 2013 - 23:56) писал:

Если мы успеем все провести в промежутке между 10 и 25 марта, то почему бы и нет?
Сегодня уже 28-е...

Просмотр сообщенияЙож (28 March 2013 - 23:56) писал:

Однако выбор темы теперь за нами :)
Согласен.

Просмотр сообщенияЙож (28 March 2013 - 23:56) писал:

Да, насчет погодных условий в Москве: их можно легко увидеть на фото №1.
В Москве было погодное ЧП по которому бы созывалось срочное совещание правительства как в Украине? В Москве был объявлен желтый код метеоопасности как в Кишиневе?
Фото для подтверждения этой информации легко найдете в гугле.

Сообщение отредактировал kestrel: 29 March 2013 - 00:04


#23 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 March 2013 - 00:04

ой, апреля, ну, Вы ж поняли)

#24 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияЙож (29 March 2013 - 00:04) писал:

ой, апреля, ну, Вы ж поняли)
Я за!
Ждем согласия остальных коллег.
15 дней срока более чем достаточно для дуэли.

#25 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 March 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияkestrel (29 March 2013 - 00:03) писал:

В Москве было погодное ЧП по которому бы созывалось срочное совещание правительства как в Украине? В Москве был объявлен желтый код метеоопасности как в Кишиневе?
и очень жаль, что не было...

#26 Енот

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 29 March 2013 - 00:13

Ув.kestrel, я готова принять Ваши извинения по поводу ложного обвинения нашей команды в нарушении правил дуэли, а также оставить на Вашей совести высказывания типа "котиков наснимать было несложно". Я ленива и не кровожадна.Также я согласна предоставить проигравшей команде возможность реванша, временной промежуток с 10 по 25 апреля меня вполне устраивает.

Сообщение отредактировал Енот: 29 March 2013 - 00:14


#27 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияЕнот (29 March 2013 - 00:13) писал:

"котиков наснимать было несложно".
Это фраза непро вас а про нас была. НАМ было несложно.
То есть эта фраза относилась не к тому что команда наших сопрников не старалась, а к тому что мы сами могли их поснимать - возможности были. Но почему то у нас в подсознании (по крайней мере у меня точно) устоялось мнение о том что котиков снимать ненадо.

#28 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 March 2013 - 00:24

Теперь мои мысли по поводу дуэли. Я участвовал впервые, мне, в основном, понравилось. Хочу осветить подробнее некоторые моменты.

1. Интересная методика голосования, когда первые голосующие своими комментариями влияют на последующих. Не учел, потому поплатился голосами за несчастную традесканцию.
Но оставить такую методу, считаю, надо: оно интересно и отлично от других наших конкурсов.
2. Мнения из серии "какую дрянь вы тут все наснимали"... Каюсь, тут мне бумеранг прилетел за мои комментарии к какой-то из предыдущих дуэлей.
Чем буду оправдываться? Ну да, таки не шедевры. Но и цель была вполне конкретной: выиграть у соперника. Шедевры при таком формате снять довольно трудно (а у меня есть опыт "заказных съемок" в онлайн-конкурсе, когда всю ночь, например, тебе дают новое задание каждые два часа). Тем же, кому обязательно хочется в этом разделе "альтернативных фотографий", я, пожалуй, могу предоставить шанс их тут и выставить. В рамках новой дуэли. Но, как уже говорил, ближе к осени.
3. Загубленная традесканция. Каюсь, погубил (да еще и из-за довольно попсовенького снимка). Но приму упреки лишь от того, кто ни разу в жизни не выбрал, к примеру, бублик вместо булочки... гм... хотя и пшеница тоже - живая душа. А орехи, семечки? Особенно семечки! Поедание семечек чем-то сродни моему снимку ;)
4. Кот с сараем в башке. Была мысль сделать его совсем черным. Но получалось так же, попсовенько... а тут вроде как мысли в голове его какие-то бродят. О сараях, конечно, ведь он там весной огого как развернется!
5. "Дорога к весне" была снята из недостатка времени, протянул с ожиданием солнышка до последнего дня, не получилось. Зато наснимал симпатичных кадров пурги (а было бы, как в Киеве-Кишиневе, так вообще бы с улицы не уходил: такая везуха).
6. Неделя, по-моему, много, а не мало. Расхолаживает.
7. Не совсем понял требование стирать экзиф. Ну, разве что для того, чтоб почувствовать себя благородным доном. А так - это, все же, работа секундантов (противника, а в данном случае - рефери).
8. Выражаю свою благодарность секундантам (отличная получилась команда), ведущему и, конечно же, противнику. И тем из зрителей, кто не побрезговал проголосовать. Призываю всех голосовать на дуэлях: это ж не выставка ДНХ, это, в конце концов, всего лишь игра.

#29 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2013 - 00:33

Просмотр сообщенияЙож (29 March 2013 - 00:24) писал:

6. Неделя, по-моему, много, а не мало. Расхолаживает.
Если ты всю неделю свободен то да. А кто на работе занят к примеру?
Так что иногда и недели мало.
У меня например была шикарная идея на постановочный снимок по теме дуэли но я его за такой короткий промежуток не отснял бы по причине невозможности достижения согласованности по времени с другими людьми которых мне бы пришлось задействовать в съемке в качестве объектов съемки (в качестве моделей). Будь у меня не неделя а дней десять и отсутствие погодных помех то снял бы.
Впрочем, я эту идею, думаю позже таки сниму. Не для дуэли а просто так. Уж больно понравилась она мне.

Просмотр сообщенияЙож (29 March 2013 - 00:24) писал:

7. Не совсем понял требование стирать экзиф.
Абсолютно согласен. Все равно у каждого свой почерк. Узнаваемый почерк. И вашу работу, к примеру, я от работ других участников как оказалось вычислил безошибочно.

Просмотр сообщенияЙож (29 March 2013 - 00:24) писал:

8. Выражаю свою благодарность секундантам (отличная получилась команда), ведущему и, конечно же, противнику.
Я своим коллегам тоже (хотя я секундантом и был) а также команде противника. Всех из участвовавших уважаю как достойных противников и коллег. С удовольствием сыграю еще раз в этом же составе.

#30 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 March 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияЙож (29 March 2013 - 00:24) писал:

6. Неделя, по-моему, много, а не мало. Расхолаживает.
Я думал, что может и меньше лучше для концентрации, но тут нужна мотивация очень сильная командная и предварительная договоренность/возможность, что в такие-то там пару-тройку дней просто снимаем и снимаем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных