Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Итоги поединка "Мартиане"


Сообщений в теме: 100

#61 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияg8org (29 March 2013 - 11:32) писал:

А жБана не дождётесь от меня. Не хочу иметь ничего общего. :)

Ну да, чужими руками... Но я, все равно, сделаю Вам одолжение.

#62 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 29 March 2013 - 11:41

Просмотр сообщенияЙож (29 March 2013 - 00:24) писал:

3. Загубленная традесканция. Каюсь, погубил (да еще и из-за довольно попсовенького снимка). Но приму упреки лишь от того, кто ни разу в жизни не выбрал, к примеру, бублик вместо булочки... гм... хотя и пшеница тоже - живая душа. А орехи, семечки? Особенно семечки! Поедание семечек чем-то сродни моему снимку ;)

Когда помятый цветок впихивается в трещину гранита, это снимается и подается под названием "Преодоление" или "Жажда жизни" или "Противостояние", то это не Станиславский, это гораздо хуже.
Но комментируя снимок №6 я, разумеется, писала не об этом, а просто обвиняла отличное от меня человечество в жестоком обращении с салатом, ботвой, семечками, сперматозоидами или кошками. -_-

Просмотр сообщения_helga_ (28 March 2013 - 23:28) писал:

Все- таки дуэли увлекательнее, чем блиц.
А вы участвовали в блицах? Участие в мероприятии оно влияет на увлекательность мероприятия.

#63 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияOlga1 (29 March 2013 - 11:41) писал:

А вы участвовали в блицах? Участие в мероприятии оно влияет на увлекательность мероприятия.

В блицах не участвовала, для меня там слишком много неопределенностей и мало времени, и возможно, он сложнее психологически. В турнире и дуэли участвовала. А процесс голосования, ожидания результатов, определение победителя? Увлекательность может быть не только внутренняя, но и внешняя. Наблюдать, в чем - то интереснее, чем принимать непосредственное участие.

#64 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 29 March 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияg8org сказал:

Но, всё на полном доверии.
не понял данной фразы.
я о доверии/не доверии не писал. я говорил о согласии остальных участников поединка

#65 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 12:06

Просмотр сообщения_helga_ (29 March 2013 - 11:46) писал:

В блицах не участвовала, для меня там слишком много неопределенностей и мало времени, и возможно, он сложнее психологически. В турнире и дуэли участвовала. А процесс голосования, ожидания результатов, определение победителя? Увлекательность может быть не только внутренняя, но и внешняя. Наблюдать, в чем - то интереснее, чем принимать непосредственное участие.

Все верно. В блицах надо участвовать. Идеология иная. Не подраться, а поснимать. Психологии в блицах нет никакой. Просто берешь фотоаппарат и идешь снимать в свое удовольствие на определенную тему. Адреналина немного, много здоровья. Не всегда получается снять что-то по теме. И такое бывает - но главное, в следующие выходные опять есть шанс. :) И, заметьте, никого при этом не надо напрягать - вызывать, а то и собачиться. Только фотография. :)

#66 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 March 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияPolBlack (29 March 2013 - 11:48) писал:

не понял данной фразы.
я о доверии/не доверии не писал. я говорил о согласии остальных участников поединка

Проблема в том , что есть соблазн выставить три фото от сильнейшего участника, если столь жесткие рамки.

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 11:37) писал:

Ну да, чужими руками... Но я, все равно, сделаю Вам одолжение.

В долг не беру. :)

#67 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 March 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияg8org (29 March 2013 - 12:12) писал:

Проблема в том , что есть соблазн выставить три фото от сильнейшего участника, если столь жесткие рамки.
Нннуу... есть. Тогда лучше либо одно от команды, либо хотя бы по два-три от каждого участника.

#68 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 12:06) писал:

Все верно. В блицах надо участвовать. Идеология иная.выходные опять есть шанс.

А зачем мне участвовать в блицах, если я не хочу? Идти снимать не пойми что, на тему, которая выбрана случайным образом, пусть и из списка. При этом иметь в запасе времени всего 2 выходных, что для меня мало. В конечном итоге оказаться единственным человеком, кто сходил и что-то снял? Нет уж, увольте. Наблюдать за результатами блица мне тоже не интересно, так как после второго просмотренного приелось.
Поснимать для удовольствия я предпочитаю то, что захочу и когда захочу.
Для того, чтобы собачиться не нужен повод...

Сообщение отредактировал _helga_: 29 March 2013 - 12:25


#69 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 12:30

Просмотр сообщения_helga_ (29 March 2013 - 12:24) писал:

А зачем мне участвовать в блицах, если я не хочу?...


Действительно... :))) И это тоже есть в блицах... Полная самоопределенность...

П.С.
И подскажите, пожалуйста, в каком блице был только один участник?

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 29 March 2013 - 12:42


#70 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 12:30) писал:

Полная само...
А зачем он тогда вообще? Сама я и сама могу.

#71 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 12:30) писал:

.И подскажите, пожалуйста, в каком блице был только один участник?
Я вам могу показать даже блиц без единого участника http://www.penta-clu...%B5%D0%B2-2013/

#72 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 12:55

Просмотр сообщения_helga_ (29 March 2013 - 12:51) писал:

Я вам могу показать даже блиц без единого участника http://www.penta-clu...%B5%D0%B2-2013/

Вы ответили не на мой вопрос. К чему цитировали? Кстати, это нормально, что тема не пошла... В отличие от одного участника. Был такой блиц?

Просмотр сообщения_helga_ (29 March 2013 - 12:43) писал:

...Сама я и сама могу.

Можете сами, можете. А мы можем сообща...

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 29 March 2013 - 12:59


#73 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 12:55) писал:

Вы ответили не на мой вопрос. К чему цитировали? Кстати, это нормально... В отличие от одного участника.
Этим участником могла быть я, или любой другой. Устраивает такой ответ? То, что мне не нравится сама форма проведения блица и я не хочу в них участвовать ( я написала, почему) - преступление? Быть зрителем блица мне тоже не интересно, в отличие от турнира и поединков. Есть еще вопросы?

#74 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 March 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 12:55) писал:

В отличие от одного участника. Был такой блиц?
Не вижу смысла спорить: был бы Алеф не в бане, был бы и блиц с одним участником.
Тему... выдадим сегодня вечером.
Насчет третьей команды: я не против. Можно собрать ее из присутствующих.
Ну, и можно Сашу с его оппоненткой разобрать по командам, если третьего не найдут (или если им так уж хочется быть в командах разных). Будет по 4 человека в команде. Количество фотографий установить - по 1 от участника.

#75 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 13:14

Просмотр сообщения_helga_ (29 March 2013 - 13:01) писал:

Этим участником могла быть я, или любой другой. Устраивает такой ответ? То, что мне не нравится сама форма проведения блица и я не хочу в них участвовать ( я написала, почему) - преступление? Быть зрителем блица мне тоже не интересно, в отличие от турнира и поединков. Есть еще вопросы?

Нет. И не было изначально (ну кроме ссылки на блиц - так, мимоходом, для понимания). Вы поделились свои мировосприятием. Мы с ув. Olga1 - своим. И только. Сравнивать и предъявлять претензии ведь Вы начали. Но я понимаю - атмосфера мероприятий такая - подраться, померяться. Понимаю и прошу у Вас прощения за нервы.

#76 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 29 March 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (29 March 2013 - 10:18) писал:

У Вас же есть модераторские полномочия? Жду бана... Лично от Вас. ОК?

Просмотр сообщенияg8org (29 March 2013 - 11:35) писал:

А жБана не дождётесь от меня. :)

пентаклубовский перепев :)
Скрытый текст


#77 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 29 March 2013 - 13:28

Просмотр сообщения_helga_ (29 March 2013 - 13:01) писал:

Этим участником могла быть я, или любой другой. Устраивает такой ответ? То, что мне не нравится сама форма проведения блица и я не хочу в них участвовать ( я написала, почему) - преступление? Быть зрителем блица мне тоже не интересно, в отличие от турнира и поединков. Есть еще вопросы?
У меня никаких вопросов нет. Честно говоря, тот единственный, который я вам задала, и то - был риторическим.
Замечу в скобках. что фраза

Просмотр сообщения_helga_ (28 March 2013 - 23:28) писал:

Все- таки дуэли увлекательнее, чем блиц.
читается несколько иначе, присутствуй в ней где-нибудь хоть что-нибудь типа "имхо". А так - вы, вроде как, от имени некоего сообщества пишете, а мотивация у вас исключительно личная.

#78 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 29 March 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияg8org сказал:

Проблема в том , что есть соблазн выставить три фото от сильнейшего участника, если столь жесткие рамки
почерк от сильного участника очень узнаваем. да и как судить о силе учатника, например, в нашей команде? по итогам прошедшей дуэли? я заработал 6 голосов, остальные по одному. а если заглянуть в ветку "Девушки ПК", "Авиауголок" или "Стрит фото"?
Думаю, такая постановка вопроса неуместна. Даже если по 3 снимка от участника, есть соблазн выставить все от одного самого сильного.
Я даже не предполагал такого полета мысли ни у кого.

#79 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 March 2013 - 13:36

Просмотр сообщенияPolBlack (29 March 2013 - 13:33) писал:

почерк от сильного участника очень узнаваем. да и как судить о силе учатника, например, в нашей команде? по итогам прошедшей дуэли? я заработал 6 голосов, остальные по одному. а если заглянуть в ветку "Девушки ПК", "Авиауголок" или "Стрит фото"?
Думаю, такая постановка вопроса неуместна. Даже если по 3 снимка от участника, есть соблазн выставить все от одного самого сильного.
Я даже не предполагал такого полета мысли ни у кого.

Согласен, но в принципе можно ув. Светлому Циану предоставить фото с экзифами - пусть сам режет.

#80 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 29 March 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияЙож сказал:

Насчет третьей команды: я не против. Можно собрать ее из присутствующих. Ну, и можно Сашу с его оппоненткой разобрать по командам, если третьего не найдут (или если им так уж хочется быть в командах разных). Будет по 4 человека в команде. Количество фотографий установить - по 1 от участника.
Согласен. Если произойдет расширение состава участников (любое) - то по одной фотографии от каждого из дуэлянтов (8 от 2 команд или 9 от трех команд).
Если состав остается без изменений - количество также без изменений.
Хельгу предлагаю забрать в нашу команду (если она согласна), т.к. у Вас есть Енот.

зы ОБСУЖДЕНИЕ БЛИЦА - В ДРУГУЮ ВЕТКУ.

#81 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 29 March 2013 - 13:42

У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ КТО НЕ УЧАСТВУЕТ(ВАЛ) В ДУЭЛИ

НЕ ЗАСИРАЙТЕ ФЛУДОМ ЭТУ ВЕТКУ в своих междусобных распрях!

Спасибо за понимание.

Просмотр сообщенияPolBlack (29 March 2013 - 11:01) писал:

Предлагаю не устраивать третьего поединка при любом исходе второго. Будет либо вторая победа, либо боевая ничья. Все точка.
Согласен!
Тем более что в кодексе джентльмена тоже говорится что проигравший в карты, например, имел право на реванш чтобы отыграться ивернуть свое проигранное состояние. Но делать это (реваншевую игру) он имел право только один раз.

#82 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 29 March 2013 - 13:49

Просмотр сообщенияPolBlack (29 March 2013 - 13:38) писал:

Хельгу предлагаю забрать в нашу команду (если она согласна), т.к. у Вас есть Енот.
зы ОБСУЖДЕНИЕ БЛИЦА - В ДРУГУЮ ВЕТКУ.

В чьей команде быть, мне не принципиально. Если сами потом не пожалеете, о выборе :)
Простите, отвечу по теме блица последний раз :blush:

Просмотр сообщенияOlga1 (29 March 2013 - 13:28) писал:

читается несколько иначе, присутствуй в ней где-нибудь хоть что-нибудь типа "имхо". А так - вы, вроде как, от имени некоего сообщества пишете, а мотивация у вас исключительно личная.
Всегда говорю исключительно за себя. Полномочий выступать от кого-либо не имею, впрочем, как и желания.

#83 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 29 March 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияkestrel (29 March 2013 - 13:42) писал:

У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ КТО НЕ УЧАСТВУЕТ(ВАЛ) В ДУЭЛИ

НЕ ЗАСИРАЙТЕ ФЛУДОМ ЭТУ ВЕТКУ в своих междусобных распрях!

Спасибо за понимание.

Просмотр сообщенияkestrel (29 March 2013 - 13:42) писал:

Согласен!
Тем более что в кодексе джентльмена ...
:D
Ну пожелаю успехов в предстоящем поединке! От своей дальней активности (включая голосование) эту ветку и все последующие ветки, связанные с данной дуэлью, освобождаю!

#84 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 29 March 2013 - 14:25

Осталось узнать мнение Саши и дать допуск к закрытой теме новым дуэлянтам.

#85 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 March 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияOlga1 (29 March 2013 - 13:56) писал:

:D
Ну пожелаю успехов в предстоящем поединке! От своей дальней активности (включая голосование) эту ветку и все последующие ветки, связанные с данной дуэлью, освобождаю!

Да ладно, чего в запале не скажешь. Мир -дружба- жвачка. :)

#86 Mikola

  • Пользователь
  • 1722 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 22:36

Читал пейджер. Много думал...
Примыкнулся бы к какой-нибудь команде. Первой, второй, третьей, четвертой... пятым элементом... :D

#87 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 30 March 2013 - 12:58

Просьба к команде наших соперников:
Объявите пожалуйста тему не в самый последний момент перед началом старта, чтобы было время заранее подумать над идеей и осмысливанием сути названия темы.

Заранее благодарю.

#88 g8org

  • Пользователь
  • 8918 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 March 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияkestrel (30 March 2013 - 12:58) писал:

Просьба к команде наших соперников:
Объявите пожалуйста тему не в самый последний момент перед началом старта, чтобы было время заранее подумать над идеей и осмысливанием сути названия темы.

Заранее благодарю.

Угу, ведём консультации.

#89 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 March 2013 - 18:53

Mikola, _helga_, ArksonisIntro, вас трое, может, вам объединиться в третью команду?

#90 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 30 March 2013 - 19:01

Итак, тема:
Апрельские тезисы
(Те́зис: ἡ θέσις (thésis) — положение, утверждение, выставляемое и потом доказываемое в каком-нибудь рассуждении).

Время съемки с 11 по 17 апреля. По 1 фотографии от участника.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных