Перейти к содержимому


FUJIFILM X100S


Сообщений в теме: 164

#31 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияOGL (13 March 2013 - 13:53) писал:

Модераторов прошу тему закрыть. Или перенести в просто обо всем.


Про камеру X100S с технической стороны тема не оформлена вообще.
Так это в пять минут,оформить,просто решил для экономии места дать наиболее полные ссылки,а выдернуть и перекопировать-нет проблем!Как то даже растерялся от такого....Все,кого заинтересовало,уже и без моих ссылок представляют объект обсуждения,здесь только уже хотелось уточнять,сравнивать,разбираться и вникать в уже известное и логично предположить,что в сравнении с известными брендами.

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 14:57


#32 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 March 2013 - 14:01

Прошли сутки, а кроме потока сознания в первом посте ничего про камеру нет.:)

#33 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 14:09

:D

Просмотр сообщенияАлексей (don_seledka) (13 March 2013 - 13:57) писал:

Какая же связь у Пентакса с черепицей? Ну, разве что в смысле "У Пентакса с такими ценами крыша поехала"! :)))
Вот тут не соглашусь!По сравнению с первым вариантом появления "пятёрки" ценовая политика в отношении новых двух,извините-усовершенствованных двух пятёрок явно составлена с учётом прошлых ошибок и является(лично для меня)вполне гуманной и разумной,здесь многие ожидали куда как больше,но повторюсь-на дворе 2013 год и у всех игроков на рынке произошли серьёзные изменения "в мышечной массе" Так что поведения Пентакса вполне нормальны и осознанно гуманны,хотя лично по-моему пониманию соотношение проделанной работы к цене должно быть другим,что бы пользоваться тем кредитом доверия и уважения приверженцев марки которое есть на сегодня

Просмотр сообщенияOGL (13 March 2013 - 14:01) писал:

Прошли сутки, а кроме потока сознания в первом посте ничего про камеру нет. :)
Пожалуйста,посмотрите на вопросы или высказывания на которые и происходит "аварийный сброс сознания" ака ответно. Я бы тоже не прочь обсуждать эту камеру в соответствии с местом нахождения, и продолжая логику даже готов серьёзно подчистить первый пост!...............согласен :blush: :ph34r: Я когда читал и зачитывался сотнями страниц на форуме,тоже стучал по столу и бесился с мыслью-Господи,ну это то то всё здесь зачем,кому???!!Вот если бы я написал бы тему,то всё бы было совсеееем не так ! :D :D :D Наивный юноша,ничего не меняется "в доме Обломовых" конечно, шутка,извините :blush:

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 14:58


#34 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияOGL (13 March 2013 - 14:01) писал:

Прошли сутки, а кроме потока сознания в первом посте ничего про камеру нет. :)
Ну ТТХ то вроде по ссылке есть и на том спасибо.
Я почти уверен, что для компактной камеры с несъемным фиксом она будет очень хороша, только вот непонятно откуда вообще на эти беззеркалки такие цены? Там что: какие то супер новые технологии применяются? В них даже металла и стекла меньше чем в тех же зеркалках.
Исключительно один маркетинг: почаще меняй модели - побольше рекламы и все в порядке.

Сообщение отредактировал sledz: 13 March 2013 - 14:15


#35 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 14:33

Причём,постарался отобрать пусть не много,но более насыщенные ссылки,что бы было,что читать.Там по второй официальной так вообще практически всё расписано,только не очень удобно организовано,если бы попытался перенести и оформить-одной страницы бы еле хватило,вот я и рассудил.Кстати,сейчас не всё так!Гаджетный пипл взорвался на зеркалки и идя навстречу им если вы заметили,по Питеру огромные рекламы 5 на 8 метров занимают с абсолютной монопольностью и уже достаточно долго,именно зеркальные системы и магазины и акции которые их продают,все ценовые журналы имеют на первом месте зеркало,временно "мыльницы "просто оставили в угоду спросу.Пишу это не в пику или с усмешкой,просто описываю действительность как вижу в Питере

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 14:53


#36 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияsledz (13 March 2013 - 14:11) писал:

Ну ТТХ то вроде по ссылке есть и на том спасибо.

Исключительно один маркетинг: почаще меняй модели - побольше рекламы и все в порядке.
Если не предвзято,то это самая сладкая и желанная мечта ЛЮБОГО,повторю(за такое повторение меня производители простят,это как бальзам им на душу и на слух) ЛЮБОГО производителя и не только фото техники.Как я уже писал,апгрейд -это законное опустошение карманов пользователей,коими мы с вами являемся.Спросите у Билла Гейтса,уж он то явно знаток в этом вопросе .Кстати в СССР уже тоже были приверженцы великого и разнолико-разнообразного АПА. Великий(и это не умоляет его величие) прыгун Сергей Назарович Бубка.Да,да,каждый год он ставил мировые рекорды поднимая высоту на пару сантиметров и не для кого не секрет,что он зараз мог поднять двойную годичную норму,но зачем???!!!Каждый раз слава,признание,деньги и почитание.Не сколько не покушаясь на величие человека(подумайте,как бы это использовали в наше время,думаю,поднимали бы по паре миллиметров :D )пытаюсь показать разносторонность явления,которому мы все служим и обеспечиваем существование :wacko:Ещё раз прошу понять правильно,мог бы даже не называть великого человека

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 15:58


#37 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 15:23

По утверждению стороннего фотографа(за бутылочкой в беседе,но от этого не теряя серьёзности) когда он снимает своего малыша вторым марком первая реакция-сосредоточение,настороженность,разглядывание и...и только потом возможное начало улыбки и рефлекторных потягушек,это мимолётно,очень коротко,как тень по лицу пробегает и повторяется из раза в раз",пока цель не будет классифицирована" так сказать.При съёмке второй семейной камеройFujifilm Х100 в двухцветном варианте -практически моментальное расслабление мышц лица и возможная улыбка и это из раза в раз.Интересное открытие на мельницу Х100,не устаёшь поражаться детям,даже не своим!

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 15:49


#38 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 March 2013 - 15:58

Вы создали две какие-то уныло-адские темы в двух разных разделах. Зачем? И пишете в стиле ПОТОК СОЗНАНИЯ.
Вы форумом не ошиблись? На IXBT или на фото.ру или на форуме фуджи - этому самое место. Или в личном блоге.
Тут есть такая воможность.

Сообщение отредактировал OGL: 13 March 2013 - 15:59


#39 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 16:01

ОП!Не в курсе ,правда!ОСОЗНАННО Создавал одну,правда!Может что перепутал,я же говорил,что наблюдатель,а не писатель,по количеству сообщений же можно классифицировать,я даже одну то тему не в состоянии достойно оформить.Подскажите,где ещё,это недоразумение,создавл одну и в одном.Склоняюсь к вашей правоте,по-поводу блога,не имею представления как создать,но попытаюсь освоить данный вид.и.....я посмотрел,вы не модератор,а я вас сюда не звал каждый раз,что бы отметиться (вынужденное повышение)

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 17:28


#40 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 16:15

Нашёл вторую!Изначально создавалось в "гибридных разных производителей"!Но это не я создал в "компактах",я бы по логике её туда не стал помещать(по своей логике я бы не поместил APS-C сенсор с со значением исо 6400 в автомате и 25600 в максималке, с обновлённым базовым цветным фильтром и с оптикой такого класса,да и размеры,однако)!!!Возможно,смею предположить осознанным потоком,кто-то из тех,кто как всегда......кхе,кхе :D :D попросил обратить кого то внимание и её просто перенесли,как кто-то и предлагал ранее?Как вариант недоразумения,но меня ни кто не предупреждал и клона тогда почему то не удалили,я правда не создавал вторую осознанно и в здравом уме!Унынее ей ещё придаёт невозможность потрогать и оценить руководствуясь фактами использования,хоть бы равы достойные в сети найти с неё,так рано,всё только со страниц и обзоров,предмет спора не явно что бы выражен!Сам удивлён тишине,всегда было принято среди экстрасенсов заканчивать обсуждения и выносить вердикт ещё до того,как потрогали камеры руками или хоть увидев живьём!Сам не могу объяснить причину уныния.Возможно,я не так начал.Вариант-.."а вот,что бы вы сказали по-поводу вот такой новинки,ведь вроде достойна и не плоха и рычажки блестят и стёкла,а смотрите это есть,это то же есть и здесь вроде лучше!Вот тут бы я реально мог нарваться на пару десятков страниц до выхода камеры и ещё несколько после и смог познать даже больше,чем глава отдела разработки матриц Фуджи знает сам о ней!И тема бы не увяла и продолжала развиваться,даже с ответвлениями на совершенно не касающиеся темы, даже после моего ухода и потери вообще всякого интереса к теме,только без обид!Я это несколько лет наблюдаю и размышляю над парадоксом не переставая читать и размышлять над огромным количеством информации здесь-это меня оправдывает! :blink:А я сразу "быка за рога "и в поучительном порядке давай выбрасывать весь негатив под маскировкой фуджа(пытаюсь дать оценку своим слишком уж развёрнутым ответам на оставленные, совсем не по камере, фразы и мнения)

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 17:11


#41 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 17:05

Прошу МОДЕРАТОРОВ закрыть одного из клонов на своё полное усмотрение в каком разделе(переместил не я,я создавал в гибридах и всё) дабы избежать путанницы

#42 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 17:33

4001916, Вы чем-то напоминаете мне одного моего сотрудника - специалиста по индивидуальным продажам нашей продукции. Тот тоже может очень пространно и безостановочно вербально живописать достоинства наших изделий... с целью впарить... С ним не возможно находиться в одном кабинете дольше часа, когда он общается с возможными клиентами, т.к. уже минут через 20 хочется сказать: "Слышь, Вася, рот закрой пожалуйста, ато уши уже в трубочку завернулись и мозги начинает клинить от трёпа"... Ему определенно нужен отдельный кабинет. ))
ЗЫ: Ничего не имею против сабжа - X100S. Мне даже нравится эта мыльница. Кстати, "мыльница" - это не матрица и картинка, а отсутствие системности. x100s - такая же мыльница, как и мыльница Сони RX1, в чем-то похуже, в чем-то получше. Мыльница тоже может стоить дорого, но не перестает быть мыльницей со сроком жизни 3-4 года, как и всё современное цифро-... Только в системе цифротушку (зеркальную или беззеркальную) можно проапгрейдить, как небольшой элемент системы, а мыльницу придется выбросить вместе с обьективом... ((

#43 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияBondezire (13 March 2013 - 17:33) писал:

4001916, Вы чем-то напоминаете мне одного моего сотрудника - специалиста по индивидуальным продажам нашей продукции. Тот тоже может очень пространно и безостановочно вербально живописать достоинства наших изделий... с целью впарить... С ним не возможно находиться в одном кабинете дольше часа, когда он общается с возможными клиентами, т.к. уже минут через 20 хочется сказать: "Слышь, Вася, рот закрой пожалуйста, ато уши уже в трубочку завернулись и мозги начинает клинить от трёпа"... Ему определенно нужен отдельный кабинет. ))
ЗЫ: Ничего не имею против сабжа - X100S. Мне даже нравится эта мыльница. Кстати, "мыльница" - это не матрица и картинка, а отсутствие системности. x100s - такая же мыльница, как и мыльница Сони RX1, в чем-то похуже, в чем-то получше. Мыльница тоже может стоить дорого, но не перестает быть мыльницей со сроком жизни 3-4 года, как и всё современное цифро-... Только в системе цифротушку (зеркальную или беззеркальную) можно проапгрейдить, как небольшой элемент системы, а мыльницу придется выбросить вместе с обьективом... ((
Спасибо за здоровую критику и сравнение,фонтан приткну,сам уже понимаю,что перебор,пора завязывать,но и обсуждать ни кто не собирается :D одни только вбросы и провокации для потокового мышления!И за вполне логичное и человечное прояснение позиции мыльница-беззеркалка.Но,с оговоркой,что всё зависит от владельца и его подверженности и личных предпочтений.Смысл в том,что если с течением времени реально устраивает удобство пользования и высокое качество снимков,то не мне вам приводить пример здешних владельцев к-100 и ранее,которые равнодушно смотрят на великий ап и радуются снимкам и столкнуть их может ли бо серьёзная поломка,либо осознание уж и прямо дремучей древности и отсталости в характеристиках необходимых для получения хорошего снимка ?Я уже выше писал это в ответах,повторяюсь.А вот по-поводу системности...вы не допускаете,что всед за эской может последовать системный уже сабж с расширением линейки объективов и возможно даже с качественным апгрейдом проца и матрицы,ну или чуть подделанным?При том функционале и удобстве и возможно(их ещё ни кто не видел и не пробовал толком)прекрасных снимках для формата APS C,,какое место может занять беззеркалка на общем рынке,если получить хорошую возможность довести до пользователя все плюсы уже системной камеры(почитайте развёрнутые и грамотные пошаговые описания функционала и фишек даже старушки Х100 (не рекламы)даже эска её серьёзно уже обскакала,даже у тестеров проскакивает недоумение,а почему бы во всех зеркалках не сделать такую или иную вроде бы мелочь для удобста, и поговорите на досуге с пользователями,поиграйте недельку(лучше эской),полностью отстранившись и забыв зеркальную харизму,если вам,конечно нет нужды камерой зарабатывать)? Конечно,при отстыковке будет потерян электронный затвор в объективе,который даёт работу со вспышками во всём диапазоне выдержек,возможно и ещё ни одно ценное преимущество полученное при мёртвой стыковке.Я даже при последующем в дальнейше понижении цены буду опасаться этого удара из-за угла и раздумывать не раз!................ ;) Кстати,обычно таким сотрудникам почему то вместо увольнения предоставляют отдельный кабинет!

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 18:28


#44 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:21

Просмотр сообщения4001916 сказал:

вы не допускаете,что всед за эской может последовать системный уже сабж с расширением линейки объективов и возможно даже с качественным апгрейдом проца и матрицы,ну или чуть подделанным?
Система - это байонет. А байонет у Фуджи уже появился. Х100s - вне системы. Если кто-то решит навернуть свою мыльницу x100S акцессуарами, то он буде вынужден в скором времени выбросить продать эту мыльницу, и заменить ее на системную беззеркалку с байонетом. Как-то так. ))

#45 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияBondezire (13 March 2013 - 18:21) писал:

Если кто-то решит навернуть свою мыльницу x100S акцессуарами, то он буде вынужден в скором времени выбросить продать эту мыльницу, и заменить ее на системную беззеркалку с байонетом. Как-то так. ))
Мы с вами об одном и том же ,но по разному,я заранее пытаюсь прогнозировать,используя выход новой модели!Я писал,что был шанс приобрести довольно дёшево на гарантии,практически новый системный X-E1 c фиксами,остановил чудовищный апгрейд эски,насторожили дальнейшие шаги фирмы,зачем брать УЖЕ заведомо слабый аппарат хоть и системный.Я боюсь не получить от покупки хорошей камеры самого максимума беря эску,но не сомневаюсь в её качестве!Если грамотно обкатав эску они реально сделают практически тоже самое,ещё и доработают(вполне в духе Фуджа)только чуть в другом системном корпусе(а заготовки уже имеются X-PRO1) некий гибридец от эски на платформе системности, как вам такой поворот?Ведь даже x-pro не помешали бы эсовые апгрейды,процессор другого поколения с открывающимися возможностями по видео,обработке,фокусировке,скорострельности,плюс фаза-контраст,считай непрерывная и не из плохих грамотная фокусировка на видео и улучшение следящего (читай nex7,6,SLT,CANON 650)откидыш монитор,радость для пуза и горизонту правильному славав позициях гимнаста или в толпе,и душа всего-ГИБРИДДНЫЙ ОВИ с разрешением больше 2х миллионов ,а это уже реально отдельная сказка даже для зарабатывающего фотографа,извините,если навязываю)а учитывая их полную заменяемость по сенсору и аппаратной части,так это можно сделать хоть завтра(Била Гейтца и Бубку я в потоке не зря упоминал,однако)Уже даже любому начинает бросаться в глаза непонятка(Так,любой!Где любой?Позовите любого!)-абсолютная бедность системной камеры,которой по большому счёту,кроме байонета и гибрида ОВИ и одеть то больше нечего, на фоне разнузданного усовершествования ,почитайте,весьма серьёзного апгрейда,мыльницы,даже обход системника по сенсору!Это уже совсем никуда!Получается,что если дать всего лишь крохотный байонет эске,то она порвёт системного БЕЗЗЕРКАЛЬНОГО ФЛАГМАНА фирмы,как тузик грелку,по всем параметрам!!!( :ph34r: а фирма с пользователей по второму кругу соберёт дивидент :ph34r: )Вряд ли такое будет долго продолжаться по фирме,если учесть полный отказ от зеркалок и настойчивую многолетнюю работу над компактами и беззеркалками,вот об этом то и основной стержень разговораИли всё же всё это...сон в летнюю ночь,вызванный полётом...... :DЭска останется эской,а флагман будет флагманом при таком раскладе "мышечной массы"?Тогда это уже будет бред от Фуджи

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 19:17


#46 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2013 - 18:35

2 4001916
Вы когда нибудь слышали такое слово? как "абзац"?
Читать ваши посты - полный пи***ец! :angry:

#47 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 18:50

Просмотр сообщения4001916 (13 March 2013 - 18:34) писал:

Я боюсь не получить от покупки хорошей камеры самого максимума...
По-моему это достоино занесения в цитатники...

Просмотр сообщенияBondezire (13 March 2013 - 17:33) писал:

4001916, Вы чем-то напоминаете мне одного моего сотрудника ...
В самом начале темы пытался сказать тоже самое, только без примеров. Ваш пример ну очень нагляден и живописен! У меня точно такой же сосед через стенку. Тоже манагер по продажам. Парень хороший, добрый, но в жизни он ведет себя точно так же как и на работе и уже через 10 минут общения хочется его задушить...

#48 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияBondezire (13 March 2013 - 17:33) писал:

Только в системе цифротушку (зеркальную или беззеркальную) можно проапгрейдить, как небольшой элемент системы, а мыльницу придется выбросить вместе с обьективом... ((
Будет любопытно позырить, как через полгода будут апгрейдить K5IIS + DA* 50-135 на ФФ

#49 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:24

Просмотр сообщенияspira (13 March 2013 - 19:05) писал:

Будет любопытно позырить, как через полгода будут апгрейдить K5IIS + DA* 50-135 на ФФ
Не задевайте людей за живое,это как ниже пояса здесь,сам страдал вопрошая не раз в пустоту (или хотя бы придержите козырей в кармане),я это не использую,это лежит наверху и видно,но превращает разговор в борьбу или соревнование брендов.

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 March 2013 - 18:35) писал:

2 4001916
Вы когда нибудь слышали такое слово? как "абзац"?
Читать ваши посты - полный пи***ец! :angry:
Согласен-это полный "апзас"!!Не стану отрицать явное,писатель из меня пи....ц!Клава и я-вещь несовместимая,ещё и при потоковой передаче информации,а ручки нет,на бумаге себе такого не позволяю!Но я буду стараться! :blush:

Просмотр сообщенияsledz (13 March 2013 - 18:50) писал:

В самом начале темы пытался сказать тоже самое, только без примеров. Ваш пример ну очень нагляден и живописен! У меня точно такой же сосед через стенку. Тоже манагер по продажам. Парень хороший, добрый, но в жизни он ведет себя точно так же как и на работе и уже через 10 минут общения хочется его задушить...
Уважаемый,любой,кто прочитает ту вашу попытку сказать,запросто уличит вас в передёргивании.Не для лести Bondezire,а по факту скажу,что его должность и образование позволяет говорить доходчивым для меня языком,а у вас только "...пытался сказать то же самое"... извините за вынужденную грубость,но похоже,вы за ней сюда и заходите встряхуться и встряхнуть

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 19:32


#50 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 19:45

Просмотр сообщенияBondezire (13 March 2013 - 17:33) писал:

4001916, .. Только в системе цифротушку (зеркальную или беззеркальную) можно проапгрейдить, как небольшой элемент системы, а мыльницу придется выбросить вместе с обьективом... ((
Забудьте,что у неё приварен объектив,вследстие чего она-мыльница.Попробуйте отстраниться на время от её безсистемности и настроиться по другому,У неё сенсор мало чем уступает(и по форм-фактору в том числе) от зеркальных систем любого производителя,она серьёзно нафарширована (гибрид ОВИ-ЭВИ реальный плюс для цифры),весьма удобна для повседневной съёмки,практически алгоритм работы,режимы и функции НОРМАЛЬНОЙ беззеркалки,она прошивается так же регулярно,по ключевым параметрам и основным алгоритмам работы(с небольшой данью ретро-рычажкам) это таже нормальная система.Исходя из этого и из логики,если грамотно и без потери качества использовать 23мм,отсутствие ревматизма,конвертор и трёхкратный зум(это пока не подтвержено) в связке с отличной,светосильной оптикой на эквивалент 35,прекрасной цветопередачей и снимками,ещё и фирмой,которая постоянно думает о совершенствовании и желательно не через полный ап :D ,то тогда почему вы приравниваете эту модель к мыльницам с миллимитровыми сенсорам,неужели вы уверены,что при таком раскладе и при покупке сабжа вменяемым фотографом,она повторит участь мыльницы за 5 тыс?Хочется начать тогда обсуждения в этом ключе сабжей от Лейки,а почему бы не,исходные позиции то те же-сварка тоже в наличии имеется,чес слово!Смею уличить вас в недостаточной осведомлённости именно по эске и предшественнице её :oХотя вам это и не обязательно,я тоже не всем подряд интересуюсь так дотошно,но при разговоре на тему сгодилось бы Для логического сравнения. K-01 НОВУЮ уже продают весьма ниже 20 тыров,на продаме б,у старушка Х100 от 23 до 28,новую просят за 30 уже,хотя можно уже и за 28 найти.При этом и при этой цене К-01 просуществовала месяцев 7-8(поправьте если вру),X 100 модель 10 года и выпускается поныне.Укажите,где тогда логика,исходя из позиции трёхтысячной мыльницы.Реально полюбил эту камеру за качество фото и не могу понять отрицания многих здесь её как модели и позиции самогоПентакс.Она правда прекрасно фоткает,зайдите в соответствующий раздел и убедитесь сами по снимкам,а то что не напоминает зеркалку и не совсем удобна,так это не повод такого неадекватного отрицалова её некоторыми Пентаксистами

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 20:05


#51 Rosta

  • Пользователь
  • 2470 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 13 March 2013 - 20:01

Мне знаком этот восторг, можно сказать, я испытываю то же самое по отношению к сабжу, только не обладаю таким же желанием делиться этим с публикой! )))


#52 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 13 March 2013 - 20:08

Просмотр сообщения4001916 (13 March 2013 - 19:45) писал:

Тоесть. Это мыльница, с достаточного качества матрицей, но без зума( в следствии чего уже проигрывает мыльницам за 500 долларов у которых есть и светосильная оптика, и зум, и нормальная матрица ). Со странным управлением( далеко ушедшим от привычных зеркалочных рычажков, находящихся все время под рукой ). Объективом без особого рисунка( чтобы можно было говорить о меньшей, по сравнению с обычными недорогими мыльницами, ГРИП ). С невозможностью использования в портрете( да и в принципе ограничена широким углом ). И без нормального видоискателя( гдебы можно было не тратить батарейки, зрение, зато смотреть на то, что показывает объектив ). Зато дорого.
В Сигме хоть понятно, за что платишь( результат ). А тут - чистый фетишизм, из которого раздули слона.

#53 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 13 March 2013 - 20:10

Я вижу, что автор темы человек неплохой....Но хороший человек, как говорит мой папа, это не профессия. :)

#54 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияIOTNIK (13 March 2013 - 20:08) писал:

Тоесть. Это мыльница, с достаточного качества матрицей,
По технической сущности поданного-всё правильно,ширик и большая грип :( ,до 77 ему тоже не тягаться,Касательно широкоугольного объектива и соответствующих искажений. Вариант "отойти на два шага, потом кропнуть лишнее" -- малореален?
Ведь искажает-то не объектив, искажает фотограф, чересчур близко подбираясь к модели, правильно?,зум-сами знаете,не достоинство,если только очень дорогой,но и он не сможет творить того,на что ограничен изначально,ввиду того,что ЗУМ,управление-соглашусь не полностью,есть свои фичи,да и на любителя(вспомним сколько криков по нексам)а К-01 он просто как тузик грелку.Видоискатель...для поправок используем эви,потом переключения для кадровки на ови,прекрасная помощь в фокусировке,в отличие от перенапряга глаз в чистом ови,чем плохо?Батареи дело времени и слегка раздутый миф,но наличие прямо перед глазами в окошке электронного уровня и живой гистограмы для поправки не в слепую на чутьё или бреком,шкала расстояний с указанием расстояния фокусировки и сразу же грип по этой точке с учётом диафрагмирования,а кадровка рамкой ЭВИ,сразу коррекция параллакса,вы смотрите через стекло на объект,как раньше,в гибридном режиме накладывают только окно-рамку,не путать с чистым ЭВИ,кстати,не примените глянуть и в чистый при недостаточной освещённости и вы там увидите то,что слезящимся от напряжения глазом не увидеть в ОВИ(сразу вспоминаются люди с жалобами по зрению на ови),да ещё и сфокусируетесь точнее при этом,да и для себя заодно пару-тройку мифов развеете(но придётся простить шумы и артефакты,но от этого глаз точно меньше напряжён будет),..............неужели так плохо,что не привычно...или наоборот?Почитайте ссылку вначале на гибрид младшей сотки полностью.До кучи-макро с этим объективом доступноИ, Богдан....не передёргивайте :blush: Покажите мне мыло,именно мыльницу безсистемную за 500 баков с матрицей формата APS-C без AA фильтра с весьма неплохими показателями по шумам,авто до 6400 и расширка 25600 , достойной цветопередаче,с двухядерником и гибридными автофокусом и видоискателем,но а на фразу ...есть и зум на мыльницах....я думаю вы сами улыбнётесь,хоть и сами сказали :PЯ всё же владею вопросом по Фуджи.Кстати имеются разные и портреты http://podakuni.live...com/642941.html хотя это тест старушки сотки

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 23:15


#55 Ветер

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 20:43

Камерка должна быть очень хороша. Мне х100 очень понравилась, кроме АФ.

#56 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияВетер (13 March 2013 - 20:43) писал:

Камерка должна быть очень хороша. Мне х100 очень понравилась, кроме АФ.
AF реально ускорили именно по сравнению с предшественницей,даже не побоялись пижонить-...один из лучших в мире...по обещаниям,проц располагает к данным обещаниям,но вы же понимаете,что даже гибрид-это не чистая фаза,у него уклон больше в видео и в слежение,при фото его помощь не такая существенная как бы хотелось!Вот бомба будет если мои прогнозы нечаянно сбудутся и они выкатят обкатанный гибрид из 100s и Xpro1,да объекивы под гибрид AF чуть доведут,как все производители уже сделали(извините соня и кэнон)

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 20:53


#57 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияRosta (13 March 2013 - 20:01) писал:

Мне знаком этот восторг, можно сказать, я испытываю то же самое по отношению к сабжу, только не обладаю таким же желанием делиться этим с публикой! )))
Устал глядеть годами,как пинают сабжи,даже не взяв в руки на минуту,даже не открыв меню,по картинке и прочитанной наискось вниз статейке,даже ттх позорно перевирают, и руководствуясь только собственным опытом экстрасенса,видящего насквозь сабж по фото с монитора,дай бог,если на перекор своему непомерному опыту ещё и пару страниц со сравнениями откроют,так,от безделья-тогда вообще класс.Вот,на примере одного взятого сабжа решил оторваться,но без желания унизить или оскорбить, с тайной надеждой,что многие прочитают нормальные обзоры до конца и не один для сравнения,покрутят равы лично,а не чьи то,пересмотрят сотни фото для заключений,заинтересуются,возьмут в руки,начнут спрашивать у владельцев,а потом придут спорить и это войдёт в привычку не только перед обсуждением этого сабжа и будет нам всем просветление и приятное общение с обязательным и необходимым пониманием в полной мере объекта обсуждения!

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 21:08


#58 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияAl_lexx (13 March 2013 - 18:35) писал:

2 4001916
Вы когда нибудь слышали такое слово? как "абзац"?
Читать ваши посты - полный пи***ец! :angry:/>
Вот чем мне нравиться этот форум, так это возможностью вдоволь посмеяться. Вот, например, создадут тему-Что сказал начальник отдела... и как минимум полгода обеспечен "принципиальный" спор участников. Причём спорщики не обращают внимание, что тема-то называется Что сказал, а не Что сделал. А сделал, как известно, ничего.
Ну, и извечный спор, что считать мыльницей, а что не мыльницей. Идут аргументы в том порядке, который скорее говорит о пристрастии того или иного снимающего. Вот и байонет появился надо думать от того, что часто использовался. А вот если взять Х.Ньютона, который пользовался двуглазым ролляем, то вроде бы как-то неудобно отсутствие байонета ставить в минус.
Конечно, это не мыльница. Хотя и меет ряд ограничений. Однако, для большого количества видом съёмок камера обеспечить очень приличное качество. Новая камера, конечно шаг вперёд... , но, к сожалению, в том корридоре, который диктуется электроникой. Ведь что самое ценное в автоматике. Это когда можно её отключить и, не замечая этого, продолжить съёмочный процесс. А вот этого как раз и не будет. Поэтому в будущем она пололнит ряд камер, которые были хороши в своё время, а теперь хлам.



#59 Green

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:Полтава

Отправлено 13 March 2013 - 21:03

Реальная камера!
Пентаск нафик не нужен с его зумами.
Я знаю, на что способна Фуджи, это ФИРМА, с именем, с толковыми инженерами. А П - извините, как в проруби болтается, то рико его купит, то шмыко, то хоя...
Куплю я её, и забуду про головняк на тему какой объектив купить к следующему сезону. Кстати фикс очень дисциплинирует, а один фикс - тем более ЭФР 35 мм - удобное просто некуда.


#60 4001916

  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияGreen (13 March 2013 - 21:03) писал:

Реальная камера!
Пентаск нафик не нужен с его зумами.
Я знаю, на что способна Фуджи, это ФИРМА, с именем, с толковыми инженерами. А П - извините, как в проруби болтается, то рико его купит, то шмыко, то хоя...
Куплю я её, и забуду про головняк на тему какой объектив купить к следующему сезону. Кстати фикс очень дисциплинирует, а один фикс - тем более ЭФР 35 мм - удобное просто некуда.
Ну,зачем так мы же здесь разговариваем!Я сам не один год сижу на Пентаксе.Смею отправить вас к первоисточникам по Пентаксу,там тоже всё в порядке с мозгами было,не надо достойных людей уж так огульно,пожалуйста :(Я бы попробовал обыграть так.Если бы родной Пентакс делал то,что нужно почитателям и главное-вовремя,то мы бы ему денюжку бы вваливали без обид,я бы точно-с удовольствием,а он бы в свою очередь начал от этого добреть и развиваться,радуя нас а мы бы его -деньгой и так до полного и безоговорочного мирового превосходства!Я бы бесплатно для фирмы зарегился на всех форумах и толкал,толкал,толкал,но только не так,как здесь намекнули,а на ОСНОВЕ РЕАЛЬНЫХ УЛУЧШЕНИИ И ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЁД,а так результат-врать как меник по клиентам не могу,а выступить на народе в честную-увы,не с чем.Вот я и здесь и с этим...уж не обессудьте. Прости уж меня Пентакс,заносит от отчаяния

Сообщение отредактировал 4001916: 13 March 2013 - 21:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных