Перейти к содержимому


Комиссионки



Сообщений в теме: 90

#61 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 31 August 2011 - 22:48

Сам отвечу на свой вопрос. Нашел две, хватило. Метро Мустек, ул. Водичкова. Там два магазина (в сторону ул. В Яме), один чисто (по левой стороне Водичкова) комиссионный (на музей похож), второй (фото-шкода) торгует всем. Что-то вроде питерского ФотоВана.

#62 olex

  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 February 2012 - 01:02

живу в Удмуртии, и продать тут что-либо для Pentax - задача абсолютно невыполнимая.

Вот думаю - возможен ли такой вариант - привезти технику в какой-нибудь комиссионный магазин в Москве или Питере и узнавать о продаже и менять цену дистанционно?

Ну и посоветуйте магазины, где реально что-нибудь продать... Драконовская комиссия допустима, если оно реально продастся :)

Ну и на всякий случай - продается лим 15mm, Tamron 90mm, Metz 58af-1 - всё в хорошем состоянии :)

И еще - есть ли смысл заморачиваться с eBay для продажи? никогда там ничего не продавал, так что аккаунт будет нулевой :)

#63 Aleksey

  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 15 February 2012 - 01:34

Просмотр сообщенияolex (15 February 2012 - 01:02) писал:

живу в Удмуртии, и продать тут что-либо для Pentax - задача абсолютно невыполнимая.

Вот думаю - возможен ли такой вариант - привезти технику в какой-нибудь комиссионный магазин в Москве или Питере и узнавать о продаже и менять цену дистанционно?

Ну и посоветуйте магазины, где реально что-нибудь продать... Драконовская комиссия допустима, если оно реально продастся :)

Ну и на всякий случай - продается лим 15mm, Tamron 90mm, Metz 58af-1 - всё в хорошем состоянии :)

И еще - есть ли смысл заморачиваться с eBay для продажи? никогда там ничего не продавал, так что аккаунт будет нулевой :)


В Питере 4 комиссионки норм. это Гостинный двор (комиссия до 30% иногда выкупают сразу), Васильевский остров - большой выбор, в связи с этим выставленные объективы обычно имеют конкурентов по более низкой цене, Фотован на чкаловской (комиссия 15-20% но выставлять товар надо по низкой цене, иначе лежать может год (за лежание денег не берут, можно через год забрать без проблем), пентакс любят; Стачек 5 - комиссия 15-25%, через месяц уценяют товар на % не помню какой, обычно объективы быстро уходят, даже по высокой цене.. По телефону поменять цену не получится, везде договор бумажный с подписями. Для смены цены придется приезжать лично, либо по доверенности или по договоренности с магазином.. Да, объективы продадуться быстро (при норм. цене), вспышка будет лежать долго (их везде много).
С ебеем заморачиваться не стоит - быстрее на avito продадите, и дороже.

Сообщение отредактировал Aleksey: 15 February 2012 - 01:36


#64 _Александр_

  • Пользователь
  • 1940 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 15 February 2012 - 07:20

На мой взгляд, выгоднее будет сразу скинуть эти 20-25% комиссионных и подавать с пересылкой, через молоток, авито или наш продам.
Если бываете в Питере/Москве регулярно, то допишите возможность непосредственной встречи в объявлении.

#65 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 February 2012 - 07:41

Хотите - привозите мне, я буду продавать в Москве. Цену будете указывать в письмах, деньги вышлю блицем. Могу и без драконовской комиссии, мой интерес - поиграть объективами. Пишите в личку :)

#66 Гость_Пионер Павлик Пописяев_*

  • Гость

Отправлено 15 February 2012 - 16:00

Не везите вы ничегу Йожу!...)) У него и картинка какая-то..э..подозрительная: то ли пёс при луне, то ли тётка в бигудях...)))
Это он специально так...э...замаскировался-затаился...))) Неправильный он какой-то, это самый Йож...))
Лучше мне,мне всё везите...Денег и стекол, вы, конечно, фиг после этого увидите, зато - будет что вспомнить...))

#67 soloma

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Воткинск

Отправлено 15 February 2012 - 17:36

странно, куда моё сообщение делось, я про цену Metza спрашивал???

#68 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 February 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияsoloma (15 February 2012 - 17:36) писал:

странно...

*
Странно..?


#69 Imperator

  • Пользователь
  • 451 сообщений
  • Город:2:5020

Отправлено 15 February 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияПионер Павлик Пописяев (15 February 2012 - 16:00) писал:

Не везите вы ничегу Йожу!...)) У него и картинка какая-то..э..подозрительная: то ли пёс при луне, то ли тётка в бигудях...)))
Это он специально так...э...замаскировался-затаился...))) Неправильный он какой-то, это самый Йож...))
Лучше мне,мне всё везите...Денег и стекол, вы, конечно, фиг после этого увидите, зато - будет что вспомнить...))
У правильного Йожа должна быть Фофыга. :)

#70 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 17 February 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияAleksey (15 February 2012 - 01:34) писал:

В Питере 4 комиссионки норм. это Гостинный двор (комиссия до 30% иногда выкупают сразу), Васильевский остров - большой выбор, в связи с этим выставленные объективы обычно имеют конкурентов по более низкой цене, Фотован на чкаловской (комиссия 15-20% но выставлять товар надо по низкой цене, иначе лежать может год (за лежание денег не берут, можно через год забрать без проблем), пентакс любят; Стачек 5 - комиссия 15-25%, через месяц уценяют товар на % не помню какой, обычно объективы быстро уходят, даже по высокой цене.. По телефону поменять цену не получится, везде договор бумажный с подписями. Для смены цены придется приезжать лично, либо по доверенности или по договоренности с магазином.....
Вообще то их (комиссионок) больше раза в 2, может в 3 ...

#71 Nug

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияWOG (17 February 2012 - 09:47) писал:

Вообще то их (комиссионок) больше раза в 2, может в 3 ...
Фразу свою продолжите плиз, координаты, комментарий. Спасибо.

#72 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 24 February 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияNug (24 February 2012 - 21:16) писал:

Фразу свою продолжите плиз, координаты, комментарий. Спасибо.
на улице Некрасова - минимум 2 комиссионки;
одна старый комиссионный магазин (с советских времён) "Некрасова 26" - давно не сдавал - нынешние проценты не знаю ...
ещё одна в "Ярком мире" - ближе к Литейному проспекту система процентов и оформления - свободная ;)
(возможно , есть ещё и ближе к Суворовскому )ну сейчас н знаю, давно не смотрел..)
около метро "Чернышевская" - парочка:
ул. Кирочная, 18
и ул. Чайковского, д. 38 , где раньше Надин работала, сейчас правда не знаю, после перехода к новым хозяевам (Мегафото), насколько они занимаются комиссионной техникой.. но по крайней мере, в основном месте Мегафото - ул. Бронницкая д. 4 (метро "Технологический институт" ) комисионная торговля функционирует

Несколько (пара) штук в районе Апраксина Двора - Сенной площади , как в самой галлерее "апрашки", что на Садовой ул. , так и в прилегающих улицах
Кстати, на (по) Садовой дальше ещё их было...
Штук пять точек (это минимум) по торговле б/у фототехникой на рынке "Юнона" на М.Казакова (метро "Автово") ...
.... Вообщем, куда ни кинь взор ;)

#73 bgmt

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 24 February 2012 - 23:37

Плюс приличный магазин во дворах Малой Садовой

#74 nyuuu

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2012 - 13:51

А в Екатеринбурге есть ? Кто, что знает- подскажите?

#75 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияpaza (10 March 2012 - 19:26) писал:

ну а в Москве то где комиссионки?
Наберите в яндексе поиск какой нить старой плёночной камеры (разных), с фильтром "в Москве". Работы примерно на час-два.
Я обычно езжу на Студенческую (Кутузов) или на Автозаводскую (ФотоФрейм). Но их конечно же гораздо больше.

Да и... поиском иногда бывает полезно ...

Сообщение отредактировал Al_lexx: 11 March 2012 - 07:03


#76 Uzhegov

  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 10 March 2012 - 22:49

Просмотр сообщенияnyuuu (06 March 2012 - 13:51) писал:

А в Екатеринбурге есть ? Кто, что знает- подскажите?
http://www.metenkov.ru/komissia

#77 MaksOst

  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 21 March 2012 - 01:44

А что насчет Украины? В частности, Донецка? Нет ли тут каких коммиссионок? Ибо пока даже обычной рыночной барахолки не нашел..

#78 Aziat.

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:ДОНецкийБАССеин

Отправлено 03 April 2012 - 18:57

MaksOst
А что насчет Украины? В частности, Донецка? Нет ли тут каких коммиссионок? Ибо пока даже обычной рыночной барахолки не нашел..

В Донецке на Маяке, если не ошибаюсь, был или есть коммисионный.
В мастерской можно спросить, должны знать. (г.Донецк Ремонт цифровых фотоаппаратов, радио-рынок Маяк,маг. №166)

Сообщение отредактировал Aziat.: 21 August 2013 - 10:05


#79 kUk

  • Пользователь
  • 1598 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2012 - 23:34

В Москве в РСУ есть комиссионка, практикуется выкуп предметов у продавца.

#80 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2012 - 15:35

Просмотр сообщенияpaza (10 March 2012 - 19:26) писал:

ну а в Москве то где комиссионки?
Старый Арбат, фотолавка, 8-495-695-41-18

#81 ЛЕШИЙ

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияMaksOst сказал:

А что насчет Украины? В частности, Донецка? Нет ли тут каких коммиссионок? Ибо пока даже обычной рыночной барахолки не нашел..
В Харькове по воскресеньям утром возле дельфинария(метро"Университет") на лавочках у каскадного фонтана.Человек до 50 бывает

Но дешевле на благовещенском базаре.Там есть огромный блошиный рынок,ФЭД я по 30-40 грн. брал.
До сих пор жалею,что не купил за 400 грн тессар от цейсса,зебру....

#82 irkone

  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 09:28

Добрый день, решил немного обновить тему.
Жители Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста, на сегодняшний день какие комиссионные магазины обладают самым широким предложением оптики на пентакс?
Интересуют в основном экземпляры снятые с производства, на подобии серии K и A, если говорить конкретнее, хочу попробовать найти 15 3.5. Спасибо!

#83 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 19:20

СПб, апдейт:
Кирочная 18 - сейчас только телефоны
Кирочная 36 - парикмахерская
Чайковского 38 - нихрена
Литейный 74 - не знаю что там раньше было, сейчас (похоже) ничего
Вообще, неплохо бы коллективным разумом составить список и им же поддерживать в актуальном состоянии. А то слишком странно.

#84 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 December 2013 - 16:26

похоже что в Питерских комиссионках Пентакс не в почете
во всяком случае я в какие не заходил изобилия не видел :wacko:

Просмотр сообщенияbgmt (24 February 2012 - 23:37) писал:

Плюс приличный магазин во дворах Малой Садовой
в приличном магазине на Малой Садовой цены такие что вы вряд ли захотите там что-то покупать
да и выбор там не айс

#85 Floppy_Drive

  • Пользователь
  • 1923 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2013 - 16:37

Фототехника с Васьки переехала куда-то между м.Просвещения и м.Озерки тел. 8-800-700-4099 и называется теперь ООО "ФотоПроЦентр".

#86 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 00:46

Просмотр сообщенияFloppy_Drive (31 December 2013 - 16:37) писал:

... между м.Просвещения и м.Озерки ...
Есенина 19/2. Внешних признаков фотомагазина - никаких. Ориентир - какой-то мед.магазин, нужная дверь правее. За ней проходная, спрашивать. По сравнению с тем, что было на ВО, ништяков совсем мало, то ли ещё не разобрали, то ли рассосалось при переезде. На сайте старого магазина нашёл пару стёкол, не оказалось в наличии ни одного.

#87 Федор Гороховский

  • Пользователь
  • 1559 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2014 - 18:31

СПб

Комиссионка "Два кита", пр. Клинский д.25, второй этаж (это 300 метров от Технологического института).

#88 Klementy

  • Пользователь
  • 502 сообщений
  • Город:KatyBurg

Отправлено 21 November 2014 - 11:04

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (21 September 2014 - 18:31) писал:

СПб Комиссионка "Два кита", пр. Клинский д.25, второй этаж (это 300 метров от Технологического института).
Давнооо ... не посещал СПб, Апраксин двор сохранился ?

#89 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 01:17

Апраксин двор, Эрмитаж и Г-й Двор сохранились и функционируют.
А вот ЯМ на Стачек 5 - отнюдь...

#90 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияАлексей Лапуца (25 December 2013 - 16:26) писал:

в приличном магазине на Малой Садовой цены такие что вы вряд ли захотите там что-то покупать
да и выбор там не айс

Угу. Да ещё и торгующий (уж не знаю владелец он или нет) малость напрягает





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных