barns (23 Июнь 2016 - 14:21) писал:
только свема, на сколько я знаю, уже много лет как мертва, соответственно не понятно откуда пленка

Вы же знаете как это бывает: предприятие умышленно банкротится и приватизируется за смешную цену, Если
новый владелец с производственным мышлением - может на еще живых мощностях возродить часть производства себе во благо,
если барыга-спекулянт - режет на металлолом оборудование и сдает помещения в аренду под склады и др.
Читаем текст:
"
С 2004 года ОАО "АК "Свема" находится в процедуре санации, которая предусматривает привлечение инвесторов для организации производства на промышленной площадке предприятия как на базе имеющихся объектов и технологий, так и путём создания новых производств.

Несколько инвесторов (среди которых и предприятие с иностранным капиталом) уже зашли на площадку ОАО "АК "Свема" и организовали свои производства.
Уже работают предприятия, занимающиеся металло- и деревообработкой, производством оборудования, тары, изоляционных и световозвращающих материалов, лаков, красок и другой химической продукции." (С)
Источник:
http://www.svema.com.ua/st_main.htm
А вот цитата с сайта "Аструм": "
ООО «Аструм ЛТД» уже на протяжении пятнадцати лет является надежным поставщиком киноматериалов и фотоматериалов, качественных, отличающихся удобством, простотой и легкостью использования.
Широкий ассортимент товаров, представленный в каталоге «ООО «Аструм ЛТД», позволит каждому фотографу и оператору, не зависимо от уровня владения аппаратурой (новичок, любитель или профессионал), подобрать материалы для фото- и киносъемки. Светочувствительные расходные материалы торговых марок
«Тасма» и «Свема», которые успели зарекомендовать себя как простые в использовании, но очень надежные и качественные материалы, цветные и черно-белые фотоматериалы с перфорированными/неперфорированными краями различных форматов – это далеко не полный список товаров, которые реализует наша компания." (С)
Источник:
http://www.astrum-lt...-materialy.html
Близость почтовых адресов всё же наводит на мысль о приватизаторе-производственнике: "хапнули" пару корпусов, вывели из-под юрисдикции "Свема", сменили юрлицо и "выбили" почтовый адрес.
Сообщение отредактировал VladimirSh: 23 Июнь 2016 - 15:38