Перейти к содержимому


Питер,Банда воров в метро.Будьте осторожны!


Сообщений в теме: 218

#1 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 01:26

Изображение
Сергей Иванов
9 фев 2013 в 21:50

Внимание живущих в СПБ - в метро действует банда грабителей. В основном работают на станции Гостинный двор или Маяковская, где перед дверьми к поезду есть "ниша", где все и происходит. В банде человек 8-10, создают толкучку на входе и за 2-3 секунды обшаривают ВСЕ карманы, в т.ч. внутренние и т д. Иногда 2-3 из них могут держать человека за руки и воротник, остальные чистят. После чего выскакивают из вагона, поезд с жертвой уезжает, и когда человек приходит в себя, понимает что вытащили всё.
Эту банду я видел еще в 2007 году, и до сих пор она прекрасно себя чувствует. Менты наверняка в доле. Меня лично они вчера пытались атаковать (безуспешно), но всех питерских призываю к бдительности - смотреть внимательно при посадке на этих станциях на тех кто рядом и при опасности выскакивайте на станцию. Если вы стали жертвой - поднимайтесь наверх и сразу пишите заявление в милицию - я пошарил в инете, менты говорят что проблемы нет, т.к. нет заявлений от потерпевших.

Питерцы, плз репост.


#2 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 22 February 2013 - 01:40

с этой бандой моя знакомая (она переводчик, сопровождала группу иностранцев) встречалась и лет с 15 назад (т.е. в прошлом веке) , тогда попытка обращения в местную милицию наоборот вызвало лишь обратный "наезд" со стороны "органов" .

#3 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2013 - 04:56

...банда грабителей из Петербурга, который год - страну в целом потрошит... ;)

Сообщение отредактировал glass99: 22 February 2013 - 04:57


#4 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 06:12

В метро не одна группа грабителей. Лет пять назад только по фототехнике активно работали одновременно три группы, которые ротировались по кругу на 4х центрадьных станциях.

#5 Waleriy

  • Пользователь
  • 2186 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 23 February 2013 - 08:22

Напоминает когда на любом рынке по кругу ходят кучкой по двое-трое и тырят у зазевавшихся граждан кошельки из сумок и карманов. Всё одинаково.

#6 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 23 February 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияWaleriy (23 February 2013 - 08:22) писал:

Напоминает когда на любом рынке по кругу ходят кучкой по двое-трое и тырят у зазевавшихся граждан кошельки из сумок и карманов. Всё одинаково.
Не, тут уже бандитизмом пахнет.

#7 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 23 February 2013 - 20:31

Подтверждаю. Моего знакомого проф. фотографа так же атаковали (банда черных) в метро пытаясь отнять аппаратуру.
Еле отбился... Тоже Петербург.

Сообщение отредактировал Olmar: 23 February 2013 - 20:32


#8 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 12:56

Банда черных, в смысле азиатов?

Сообщение отредактировал Belos: 25 February 2013 - 13:29


#9 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 25 February 2013 - 22:21

Belos,
Лица кавказкой национальности. Устроит?
Похоже они чуток продвинулись и теперь могут отличать обычные рюкзаки и сумки от фото сумок и рюкзаков.
А может кто подсказал? Сам видел недавно был в соседнем вагоне; прижимают клиента быстро шарят выхватывают сумку и выпрыгивают из вагона.
Не фотографа "чистили", но все равно суть одна.
Схема была такая: двое держат двери, двое клиента один шмонает. Все быстро и четко, а главное очень нагло. Народ как обычно хлопает ушами...
Что тут добавить, осторожнее надо быть смотреть по сторонам в крайние вагоны не садится. Метро это вообще "криминальная зона".
В прошлом году на "Невском" поймал за руку карманника, вытаскивающего мыльницу у туриста из кармана... Надо было видеть его "честное лицо " и слышать ворох мата в мой адрес... Кстати работал в паре с женщиной.... :D

Сообщение отредактировал Olmar: 25 February 2013 - 22:30


#10 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 26 February 2013 - 00:31

У таких морда просит леща конкретного. А еще лучше, здоровенного такого язя... :angry:

#11 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 09:44

Да, не везет жителям мегаполисов в этом плане. В нашем городе только кошельки у женщин из сумок тырят. А чтобы вот так нагло грабить.... А что мешает потерпевшим побежать за грабителями, ведь на выходе менты дежурят?

Сообщение отредактировал Belos: 26 February 2013 - 09:46


#12 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2013 - 09:56

Просмотр сообщенияBelos сказал:

А что мешает потерпевшим побежать за грабителями
двое держат двери и отпускают их как только все подельники выбежали из вагона

#13 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 26 February 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияBelos (26 February 2013 - 09:44) писал:

Да, не везет жителям мегаполисов в этом плане. В нашем городе только кошельки у женщин из сумок тырят. А чтобы вот так нагло грабить.... А что мешает потерпевшим побежать за грабителями, ведь на выходе менты дежурят?
такое было не раз, происходит обычно следующее;менты под тем или иным предлогом "придерживают" "терпил", грабители разбегаются и вещей у них на руках уже нет.

#14 Olmar

  • Пользователь
  • 796 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 26 February 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияBelos сказал:

Да, не везет жителям мегаполисов в этом плане. В нашем городе только кошельки у женщин из сумок тырят. А чтобы вот так нагло грабить.... А что мешает потерпевшим побежать за грабителями, ведь на выходе менты дежурят?
Вам уже в принципе объяснили. Добавлю, клиента просто не выпустят из вагона затолкают обратно. Все таки пятеро здоровых и смелых!
По одному они не работают можно ведь и на спортсмена нарваться.... :D
Так что, "обутый" клиент едет до следующей станции, а там уж кричи не кричи.

#15 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 17:59

Пять лет назад

#16 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 19:50

В случае кражи, заявление писать надо. В комиссионках или по частным объявлениям, при сбыте, у полиции есть шанс найти технику, если захотят этим заниматься.
А вот что подумал, наши зеркалки в какой-то мере спасает их размер. А как же удобно будет тырить из сумок новый класс беззеркалок, они же махонькие. Не сложнее чем бумажник. :(

Сообщение отредактировал Belos: 26 February 2013 - 20:04


#17 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 March 2013 - 05:21

В Калужской области полицейского из Москвы поймали на краже. Сотрудник шестого отдельного полка УВД на Московском метрополитене отметился в городе Жукове.

9 марта в одном из кафе Жукова старший сержант полиции украл куртку и мобильный телефон. Преступника нашли в тот же день.

Назначена процессуальная проверка. По ее результатам полицейского уволят из органов, а его начальство будет привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает «Интерфакс».


#18 Belos

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 13:58

Нормально. Где же искать защиты и справедливости?

#19 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 16:25

Просмотр сообщенияBelos (10 March 2013 - 13:58) писал:

Нормально. Где же искать защиты и справедливости?

...ха, полиция не для этого придумана)))

#20 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2013 - 20:09

Подскажите кто знает, как у нас преступный элемент в мае на набережных в центре во время развода мостов не лютует? Родственники едут, просят показать ночной город :)

#21 bigbalaboom

  • Пользователь
  • 3030 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 24 March 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияBelos (10 March 2013 - 13:58) писал:

Нормально. Где же искать защиты и справедливости?
коллеги в соседней ветке вычислили даже приблизительный маршрут банды. только собственный рейд с рыбалкой на живца. пара сломанных носов с горбинкой не будет лищней

#22 Nug

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2013 - 04:18

JohnWayne,
Читал на нашем форуме о грабеже на марсовом поле.

#23 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 17 June 2013 - 14:52

12 июня был свидетелем инцидента на ст. "Невский проспект". Все очень просто - входящему человек уже в вагоне перегораживает путь не успевший выйти (или передумавший входить), а сзади с окриком напирали еще два человека. Все это походило на дружескую потасовку. При этом эти двое успели проверить содержимое рюкзака и придержать дверь. А когда двери начинали закрываться вся троица выскочила на платформу. Жертва сразу и не поняла, что произошло, но что-то заподозрила и начала осматривать рюкзак, но было уже поздно.
Вывод - ни в коем случае не носить что-то ценное в рюкзаке, а входя в транспорт снимать его, что требуют и нормы элементарной культуры.

#24 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 June 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияAlex220v сказал:

а входя в транспорт снимать его, что требуют и нормы элементарной культуры.
THIS.

#25 Hardcorist

  • Пользователь
  • 1175 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2013 - 20:46

сто лет назад делал хитрую штуку - крепкая и гладкая стальная цепочка (например собачий поводок-цепь) длиной сантиметров 30-40, у которой на одном конце штативный винт, а на другом кольцо, намертво вшитое в рюкзак изнутри в самом недоступном месте. цепочка одета в тканевый рукав, чтоб ничего не поцарапать.
ну дальше логика понятна, да? камера, при транспортировке, сажается штативным винтом на цепь. в итоге ее невозможно незаметно вынуть, не дернув от души весь рюкзак, штативный винт невозможно быстро вывернуть, да и вообще ворюгам такую схему невозможно заранее предусмотреть, так что попадутся 100% :)
со мной, тьху, тьху, тьху, они еще не пересекались)))

#26 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 17 June 2013 - 21:16

лучше "не снимайка" из ргд в тушке и стальной проволоки, пришитой намертво к рюкзаку :)
Питер странный город... и "бандитский"... правда не менее и не более "бандитский" чем все остальные города нашей великой страны. Ограбить в нашей стране могут везде... в Питере правда, в основном без причинения тяжких телесных повреждений ограбляемому - профессионально, быстро и со вкусом.

#27 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13579 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 17 June 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияRestyl (17 June 2013 - 21:16) писал:

правда не менее и не более "бандитский" чем все остальные города нашей великой страны.
Мне кажется чуть больше, из-за совокупности факторов: близости границы, туризма, достопримечательностей.
Не дабы задеть, а просто размышления.

#28 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 17 June 2013 - 21:42

Альфред, Да Вы меня не заденете не в коей мере... я не местный. Понаприехалтут. Но наблюдая за жизнью Питера глазами провинциала из глубинки... порой и смеюсь и плачу и сатанею и... цирк одним словом. В котором умещается и Эрмитаж и позавчерашний "приличный" труп (второй за неполных полгода) в тупичке возле работы...
"Туристическая" преступность конечно больше чем в каком либо городе России, но она все же не имеет налета традиционного для глубинки гопстопа с проломом черепа... я про это писал.
Случай рассказала мне переводчица с итальянского... Как то она сопровождала группу и привезла её к Исакию, где и стала свидетельницей происшествия. А увидела она как почему то одинокого (обычно они крупными стаями ходят) японца увешанного камерами и фотоаппаратами завалили на землю цыганские дети лет по 8-12 и обобрали "до нитки". Для японца это был дикий шок... ибо их (японцев) понятия о детях, как ангелах... оказались несовместимы с его личным парком фото и видеотехники.

#29 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2013 - 23:08

Просмотр сообщенияRestyl (17 June 2013 - 21:42) писал:

Альфред, Да Вы меня не заденете не в коей мере... я не местный. Понаприехалтут. Но наблюдая за жизнью Питера глазами провинциала из глубинки... порой и смеюсь и плачу и сатанею и... цирк одним словом. В котором умещается и Эрмитаж и позавчерашний "приличный" труп (второй за неполных полгода) в тупичке возле работы...
"Туристическая" преступность конечно больше чем в каком либо городе России, но она все же не имеет налета традиционного для глубинки гопстопа с проломом черепа... я про это писал.
Случай рассказала мне переводчица с итальянского... Как то она сопровождала группу и привезла её к Исакию, где и стала свидетельницей происшествия. А увидела она как почему то одинокого (обычно они крупными стаями ходят) японца увешанного камерами и фотоаппаратами завалили на землю цыганские дети лет по 8-12 и обобрали "до нитки". Для японца это был дикий шок... ибо их (японцев) понятия о детях, как ангелах... оказались несовместимы с его личным парком фото и видеотехники.

когда это было,она не уточнила? цыган,вроде, уже лет 10 как из центра погнали, не помогли даже вопли либерастов. я так давно их не видел, правда, по центру праздно шататься времени нет, может не попадались. а раньше, да, прямо у метро, на канале Грибоедова, видел как толпа цыган просто поднимала за руки-за ноги иностранного туриста и полностью обчищала.

#30 Гость_Restyl_*

  • Гость

Отправлено 18 June 2013 - 12:23

alax, По времени не уточнял. Но она много таких случаев рассказывала, у неё практика большая :)
Помочь в этом деле может только одно - коллективная охота на грабителей фототехники (как предлагали выше)... вагон (если о метро) фотографов кстремалов... фотофиксация происшествия -поимка- сдача на руки в полицию (они ж не могут бедолаги - они все судя по сериалам очень крупными делами занимаются:)) и коллективная подача заявления- суд... ну и если так сделать пару тройку раз то...
Есть желающие??? я в принципе могу (готов)... Начнем список писать???





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных