Перейти к содержимому


Планы Pentax по цифрозеркалкам и объективам


Сообщений в теме: 308

#1 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2006 - 13:03

Наконец появилась официальная информация о новых камерах и объективах, которые появятся в ближайшие полтора года. Будут и топовые модели, будут и "невиданные до сих пор объективы". Новая линейке будет выпускаться вместе с модернизированной старой.
http://www.bjp-onlin...tml?page=315495

#2 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 15:24

Профессиональной не будет... но будет не хуже. Будем надеятся. Хотя технической информации очень мало.

#3 Shurpa

  • Пользователь
  • 727 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2006 - 15:47

vlaveselow (9.2.2006, 16:23 MSK) писал:

Профессиональной не будет...  .

Просмотр сообщения

А 645D очевидно для начинающих несмышленышей... :)

#4 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 16:20

Shurpa (9.2.2006, 16:46 MSK) писал:

А 645D очевидно для начинающих несмышленышей... :angry:

Просмотр сообщения

Этим вопросом задавался не я.
And will that include a professional model?

#5 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 09 February 2006 - 16:22

Я это почитал утром, но решил сюда ссылку не давать. Дядя-маркетолог что-то там туманное говорил. Ничего нового и интересного. Разве что среднеформатка и "верхнелюбительская" камеры и "куча линз с невиданными ранее параметрами" ожидаются в течение 18 месяцев. Либо он совсем ничего не знает, либо, вероятнее, совсем ничего не имеет права говорить. Подождем выставку, может, будет что понятно.

Успехов. Владимир.

#6 Mitiaj

  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 09 February 2006 - 16:56

Vladimir P (9.2.2006, 17:21 MSK) писал:

Подождем выставку, может, будет что понятно.

Просмотр сообщения

Я думаю, что на выставке мы увидим максимум DS3 и один-два новых объектива.

#7 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2006 - 17:03

Mitiaj (9.2.2006, 17:55 MSK) писал:

Я думаю, что на выставке мы увидим максимум DS3 и один-два новых объектива.

Просмотр сообщения

Были прозрачные намеки на что-то типа D2

#8 Eugene

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 09 February 2006 - 17:22

Прозрачные намеки на что-то типа D2, равно как и относительно новых линз были относительно апреля.

#9 Watson

  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2006 - 17:38

Судя по этой информации новой DSLR раньше Фотокины (то есть сентября)
ожидать не стоит. А жаль :)

#10 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2006 - 23:36

Watson (9.2.2006, 18:37 MSK) писал:

Судя по этой информации новой DSLR раньше Фотокины (то есть сентября)
ожидать не стоит. А жаль :)

Просмотр сообщения

А меня это устраивает. Смогу сейчас купить второй лим (31), а так бы покупал камеру. Объективы медленно совершенствуются, а камеры очень быстро. Думаю, надо ещё новую вспышку 540 купить, а потом уже на камеру копить. Так что через год - в самый раз.

#11 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 12:23

Sergeev2 (10.2.2006, 0:35 MSK) писал:

А меня это устраивает. Смогу сейчас купить второй лим (31), а так бы покупал камеру.


Просмотр сообщения

Прикрепленное изображение: snap.jpg
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...=0&#entry138407
Придётся наверное отложить покупку второго лима (31) :)

#12 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 12:44

Maksim Chicherin (21.2.2006, 13:22 MSK) писал:

Придётся наверное отложить покупку второго лима (31) :)
Ничего, 31 можно будет и потом купить, они сейчас не дефицитны. А камеру я уже заждался. Хочется с антишейком, но, боюсь, в D2 не успеют его вставить. Так что всё равно придётся думать.

#13 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 12:55

Sergeev2 (21.2.2006, 13:43 MSK) писал:

Ничего, 31 можно будет и потом купить, они сейчас не дефицитны. А камеру я уже заждался. Хочется с антишейком, но, боюсь, в D2 не успеют его вставить. Так что всё равно придётся думать.

Просмотр сообщения

В одной из трёх-то точно антишейк будет :) - ставки на антишейк принимаются :)

#14 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 13:08

Maksim Chicherin (21.2.2006, 13:54 MSK) писал:

В одной из трёх-то точно антишейк будет
Из двух - одна из трёх наверняка будет 645D без антишейка. Вообще-то разумно поставить антишейк в более продвинутую D2.

#15 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 21 February 2006 - 13:24

В средний формат антишейк тяжелей запихать, чем в APS - всё-таки матрица больше, тяжелей её будет тягать :)

#16 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 21 February 2006 - 13:26

Господа, а с чего мы вообще взяли, что речь идет о трех камерах? Три digital SLR новинки - это можно понимать, скорее, как три новинки рынка DSLR. Это м.б. 1 тушка + 2 стекла, или 2 тушки + 1 стекло, или еще какой набор из трех предметов.

#17 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 13:34

Sergeev2 (21.2.2006, 14:07 MSK) писал:

Из двух - одна из трёх наверняка будет 645D без антишейка. Вообще-то разумно поставить антишейк в более продвинутую D2.

Просмотр сообщения

Думаю - одна из них должна быть действительно 645D. Оставшиеся две по идее - это камеры на замену Ds и D. Причем, я ставлю на то, что это будет новая линейка, а не переработанные D и Ds (пусть даже координально). Маркетинговый ресурс концепции выжат - опосредованно об этом говорит как многочисленные клоны, так и, по сути, передача DsII самсунгу. Старшая камера, по идее, должна позиционироваться на рынке несколько пониже никоновской двухсотки. Прежде всего я рассчитываю, что будет полностью заменен неудачная версия сафокса в новых камерах. Это самое главное, без чего остальное для меня имеет ограниченный смысл. Лично я надеюсь, что у старшей камеры будет полноценный механический поводок и (на это я сильно не надеюсь) пентакс, хотя бы в этой камере, вернется к разумным физическим размерам корпуса. :) Понятно, что кроп останется прежним, понятно, что не будут достигнуты рекордные скоростные свойства. Колличество мегапикселей сильно не волнует. Так что остальное, по сути, не кажется мне важным.
Самое время заняться доморощенным прогнозированием. Кто готов поспорить. :)

p.s. Но если честно, несмотря на заявление представителя Пентара, я не верю, что новинки "прольются дождем". :)

#18 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 13:35

Да. Еще. :) Антишейка, думаю, не будет.

#19 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 21 February 2006 - 13:41

Ещё бы они переработали режим работы вспышки... чтобы не надо было принудительно +1,7 экспозиции ставить.
А может, чем чёрт не шутит - увеличат детализацию тех же 6мп? Чтобы хоть как-то пейзажи снимать...

#20 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 14:06

Ien (21.2.2006, 14:33 MSK) писал:

Причем, я ставлю на то, что это будет новая линейка, а не переработанные D и Ds (пусть даже координально).
Боюсь, что новая линейка появится только на фотокине осенью. А из этих камер можно выжать скорость (в том числе фокусировки), увеличить буфер, новую матрицу, управление у старшей модели.
Вообще мне кажется, что камера, которая бы меня удовлетворяла, появится только после фотокины. А сейчас будут компромиссы.

Сообщение отредактировал Sergeev2: 21 February 2006 - 14:08


#21 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 14:14

Sergeev2 (21.2.2006, 15:05 MSK) писал:

Боюсь, что новая линейка появится только на фотокине осенью. А из этих камер можно выжать скорость (в том числе фокусировки), увеличить буфер, новую матрицу, управление у старшей модели.
Вообще мне кажется, что камера, которая бы меня удовлетворяла, появится только после фотокины. А сейчас  будут компромиссы.

Просмотр сообщения

Если сейчас будут выпущенны эти камеры, боюсь, на фотокине уженичего ждать не приходится.. Даже канон пока не достиг таких темпов выпуска новинок. :)

#22 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 14:14

IL (21.2.2006, 14:25 MSK) писал:

Три digital SLR новинки - это можно понимать, скорее, как три новинки рынка DSLR.
DSLR - это только камеры, а не объективы. Новинки DSLR - это только камеры. Если будет иначе, значит неудачно сформулировано. Не будем предполагать того, что не сказано.

#23 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 21 February 2006 - 14:42

Sergeev2 (21.2.2006, 15:13 MSK) писал:

DSLR - это только камеры, а не объективы.

Просмотр сообщения

На самом деле только Юрий может сказать о том, что он на самом деле хотел сказать. :) Или о том, что мог сказать. Оба варианта возможны. А возможно, туда же для счета попадет и новая вспышка. Хотел поязвить на эту тему в Пентаровском разделе, но передумал. Три дня осталось, из которых полтора местные мужчины и примкнувшие к ним дамы должны быть озабочены более приятными вещами. :) А потом порадуемся.

Успехов. Владимир.

#24 Ien

  • Пользователь
  • 1015 сообщений

Отправлено 21 February 2006 - 14:44

Vladimir P (21.2.2006, 15:41 MSK) писал:

:) А потом порадуемся.

Просмотр сообщения

Или "пока порадуемся" :)

#25 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 21 February 2006 - 14:50

Sergeev2 (21.2.2006, 15:13 MSK) писал:

DSLR - это только камеры, а не объективы. Новинки DSLR  - это только камеры. Если будет иначе, значит неудачно сформулировано. Не будем предполагать того, что не сказано.

Просмотр сообщения

Аббревиатура DSLR вне четкого контекста - это еще не камеры. Это всего-навсего набор определений (digital, single-lens, reflex), но нет подлежащего, к которому, собственно, эти определения относятся. Утверждать, что здесь не может подразумеваться ничего, кроме камеры, лично я бы не стал. Скажем, для примера, новый сменный фокусировочный экран или (а вдруг?) вертикальная рукоятка для Ds/Dl - это будет новинка DSLR или нет? :) Уж не говоря о сменной оптике - ее пока еще, вроде, в сегмент компактов или универсальных аксессуаров не записывали.
Представить три DSLR камеры в один день - в такое верится слабо. Хотя, если две из них будут всего лишь black и silver версиями... это я готов допустить с вероятностью, отличной от ноля. Короче, будем живы - увидим.

#26 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 21 February 2006 - 15:10

Vladimir P (21.2.2006, 15:41 MSK) писал:

На самом деле только Юрий может сказать о том, что он на самом деле хотел сказать. :) Или о том, что мог сказать. Оба варианта возможны. А возможно, туда же для счета попадет и новая вспышка. Хотел поязвить на эту тему в Пентаровском разделе, но передумал. Три дня осталось, из которых полтора местные мужчины и примкнувшие к ним дамы должны быть озабочены более приятными вещами. :) А потом порадуемся.

Успехов. Владимир.

Просмотр сообщения

А что, во время "приятных вещей" порадоваться не получится? :)

#27 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 21 February 2006 - 17:02

Если это не камеры, то с наибольшей вероятностью это будут три стекла: новые короткий и длинный лимы и полнокадровый 50-210. Вспышка уже была объявлена.

#28 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 21 February 2006 - 17:05

Блин, да камеры это...

#29 Teod

  • Пользователь
  • 11435 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2006 - 23:48

IL (21.2.2006, 15:49 MSK) писал:

Аббревиатура DSLR вне четкого контекста - это еще не камеры. Это всего-навсего набор определений (digital, single-lens, reflex), но нет подлежащего, к которому, собственно, эти определения относятся.
Почитайте внимательно, там написано "digital SLR новинки". Новинки - не подлежащее? Как объектив может быть однолинзовой цифровой зеркалкой???
Какое зеркало с линзой есть у объектива?
Так что Pentax на PMA 2006 анонсирует три зеркалки, а Canon только 30D, которая только чуть улучшенная модель 20D. Pentax молодец!
Самое интересное у Canon - это модернизация 85/1,2. А сколько нам говорили, что L - это навсегда! Значит, не всё в порядке у конкурентов.

#30 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 22 February 2006 - 01:36

Sergeev2 (22.2.2006, 0:47 MSK) писал:

Самое интересное у Canon - это модернизация 85/1,2. А сколько нам говорили, что L - это навсегда!

Просмотр сообщения

Но всегда ведь есть что улучшить даже в самой-самой оптике :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных