Перейти к содержимому


Насколько актуальна сегодня покупка K-x?


Сообщений в теме: 34

#31 alexei59

  • Пользователь
  • 534 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 March 2013 - 13:57

Оба не хотят торговаться....склоняемся к к-х.Ему первая одна нужна..он же не в курсе...

Сообщение отредактировал alexei59: 01 March 2013 - 13:57


#32 Quentin

  • Пользователь
  • 4529 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2013 - 14:21

Насчет худших камер пентакса ув. bigbalaboom что-то перестарался. Имел возможность попользовать К-х, К-м и К-р, на котором остановил свой выбор. Да, были проблемы с АФ в СЛОЖНОМ освещении - я менял ББ или переходил на мануальный фокус без проблем. С хлопающим зеркалом, о котором где-то писали, не сталкивался. Да, ВИ темноват, но это была моя первая цзк (до этого был зенит) и как-то ущербным я себя с ней не чувствовал. Насчет адаптера к батарейкам - да не покупайте Вы его, если он не понадобится! пользуйтесь на здоровье родным аккумом, который весьма прилично держит зарядку. А понадобится - пара долларов и китайский экземпляр Ваш. Если уж выбирать между К-х и К-р, то на волне ажиотажа вокруг к30 и массовой их продажей я бы взял все же К-р при столь незначительной разнице в цене.

#33 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 01 March 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияalexei59 (01 March 2013 - 13:57) писал:

Оба не хотят торговаться....склоняемся к к-х.Ему первая одна нужна..он же не в курсе...

А не разрешить ли ваши сомнения, забрав 110-ку. Больно мне многомегапиксели надоели.

#34 Andrew Gri

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 21:51

А мне у к-х нравится видоискатель. Светлый и ничего не отвлекает от наводки на резкость при неавтофокусных объективах.


#35 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 12 March 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияAndrew Gri (01 March 2013 - 21:51) писал:

А мне у к-х нравится видоискатель. Светлый и ничего не отвлекает от наводки на резкость при неавтофокусных объективах.
светлый говорите? :) ну не знаю, после пятерки темноват (все таки к хорошему привыкаешь быстро).. хотя при наличии АФ объективов, собственно пофигу..
по подсветкам точек, я почти всегда снимаю по центральной, поэтому не особо актуально. хотя в свое время брал КР именно иза подсветки АФ и точек фокуса.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных