Перейти к содержимому


Муйне, Фантхьет, Вьетнам


Сообщений в теме: 105

#91 Lydia

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 20:20

Просмотр сообщенияKenny (25 March 2013 - 10:34) писал:

Кстати, как вы нас нашли?
Это перст судьбы :D, случайно наткнулась на свои фотки, ссылочка привела в ваш форум :ph34r: .

#92 Lydia

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияДедтормоз (25 March 2013 - 11:29) писал:

Спасибо за рекомендации. Хочется побывать в Камбодже, а это как правило совмещение либо с Вьетнамом либо с Тайландом. А поскольку в Тайланд нужно ехать с дайвинг-оборудованием и на весь срок, то с чисто ознакомительными целями совместить Вьетнам и Камбоджу предпочтительней.
Совместить Тай с Камбоджей будет существенно дешевле, но если это не подходит, то совмещайте Камбоджу с Вьетнамом, именно в такой последовательности, так получается дешевле, экономия на перелётах и трансферах.

#93 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 26 March 2013 - 04:56

Lydia, к сожалению, в последнее время некоторые выпускает без бленд в комплекте, в частности DA 35/2.4, который, например, держит в упор засветку от видеопроектора. Впрочем, от этого никакая бленда не спасёт.
Насчёт цветных это была шутка, а насчёт внешней вспышки подумайте, меня ваш подобный подход удивляет.

#94 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 26 March 2013 - 07:05

Lydia, вот вы говорите о ярлыках инсенуациях, обвинили меня во вранье, так решительно кинулись доказывать какую-то правду...Целую страницу заняли.
А из-за чего? Где то вранье и те инсенуации?
Могу предположить, что такую бурную реакцию вызвало мое ироничное отношение к вам. Но я за него извинился.
И могу объяснить откуда оно взялось.
Это не пижонство. Оговорюсь сразу, что не имею ничего против фотографов, зарабатывающих на свой кусок хлеба. И сам бы не отказался от возможности заработать фотографией, но увы! пока не получается.
Но наше знакомство началось с вашего вранья.
Вы не любитель, Lydia. Вы зарабатываете фотографией. Ничего стыдного, плохого в этом нет. К сожалению, времена социализма, когда человеку гарантированно не надо было думать о крыше над головой, о работе и куске хлеба, и можно было сидеть в библиотеке, или заниматься любимым делом в кружке дома культуры, безвозвратно канули в прошлое. Нам всем приходится зарабатывать на жизнь. Те, кто не сумел найти себя дома, уезжают. Ничего зазорного, стыдного, я в этом не вижу. Больше того, я сам почти 12 лет жил в Египте, зарабатывая на жизнь организацией, продажей и проведением экскурсий.
Зачем было врать и утверждать, что вы - бескорыстный любитель?
Вы, Lydia, промахнулись. Во-первых, вы начали с вранья о своем любительстве. Профессионал - это не тот, кто закончил ВУЗ и получил диплом о профессии, а тот, кто зарабатывает деньги. И не важно - фотографией, или извозом.
Во-вторых, вы промахнулись в оценке собеседника: в отличии от всех форумчан, вы лично видели меня и мой комплект оборудования.
Похож я на молодого, прыщавого несмышленыша, которому можно легко навешать лапши на уши?
Человек, который пришел к тому, что надо снимать таким комплектом, может быть одновременно настолько профаном, чтобы не знать азы фотографии, в частности приемы съемки со вспышкой против солнца? Человек в моем возрасте, не ленящийся таскать здоровенную сумку с камерами, объективами и прочим оборудованием может не суметь отличить профессионала от любителя? Может поверить в то, что взрослая женщина, приехавшая работать во Вьетнам, ради своего удовольствия ползает по песку снимая чужих детей, вместо того, чтобы продавать экскурсии?
Вы начали сначала врать о любительстве, а потом активно просвещать меня относительно использования вспышки при солнце. Зачем? не знаю.
И какого отношения в себе вы хотите?
Если бы не было вранья, было бы другое отношения, сделал бы рекламу вам и вашему агентству в своем рассказе. Бесплатно, кстати.
И абсолютно зря вы тут заявляете о том, то у вас нет рекламы, нет сайта и прочих атрибутов профессионала.
Это плохо. Раз уж зарабатываете на хлеб, то надо делать сайт. Надо делать портфолио. Надо себя рекламировать. Желательно не здесь, а на форуме винского.
Здесь фотографы тусуются, но не туристы. Туристы на форуме винского, на сайте туризмру.
Ладно, это ваши проблемы.

Сообщение отредактировал User2107: 26 March 2013 - 10:41


#95 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияLydia (25 March 2013 - 20:14) писал:

:o законы оптики на объективы Pentax не распространяются :blush2: и Pentax выпускает объективы исключительно без бленд :o?
Переходить на Пентакс уговаривать не буду, но за все годы моего пользования Пентаксом у меня не было ни одного объектива без бленды. Кстати на нынешней системе остро не хватает отверстия в блендах для поляризационного фильтра. Пентакс приучил к удобным вещам :)

#96 galatourist

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 22 August 2013 - 05:23


User2107 Большое спасибо Вам за прекрасные фотографии!


#97 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 29 August 2013 - 12:27

и Вам спасибо!
Приятно, когда получаешь похвалу, но похвала фотографий Вьетнама, полученная от вьетнамцев, вдвойне приятнее.
Вьетнам - удивительная страна и мне остается только сожалеть, что увидел так мало....

#98 параметр

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 04 October 2013 - 18:53

еду с женой в этот отель через две недели. случайно натолкнулся на отзыв на другом сайте. спасибо за подробный отзыв. фото очень хорошие. не хотел тащить с собой рюкзак, думал обойтись мыльницей, но после просмотра фотографий, все таки решил ехать с зеркалкой. не думаю, что удастся сделать так же классно, но есть куда стремиться.

#99 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 04 October 2013 - 19:48

Передавайте там привет Нине - "масязя". Мы тоже собирались вернуться туда в декабре, но, похоже не получится.
А фотографии сделаете ещё лучше :)

#100 параметр

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 06 October 2013 - 11:50

и еще вопрос: где вы хранили технику? велик шанс остаться без фотоаппарата? обычно кладу рюкзак в чемодан и на замок.

#101 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 06 October 2013 - 19:54

В чемодан и на замок мы запирали деньги
Технику я просто раскладывал на столе и брал то, что требовалось именно в этот день
Никаких поползновений ни в отеле, ни в городе, ни в транспорте не было
Может быть от того, что объективы, тем более юзанные, не представляют ценности
У нас туристка жаловалась, что у неё из номера сперли планшет дорогой - влезли в маленькое окно в ванной

#102 параметр

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 06 October 2013 - 20:26

ок. спасибо за информацию

#103 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 07 March 2018 - 11:20

В прошлом году съездил. В общем, как говорили древние люди, "бойся своих желаний - они могут исполниться". Жил в отеле Sun And Sands, в пяти минутах ходьбы от Muine De Century. Отель хороший, но вокруг нищета и днище. Офис вьетнамца Вани, который говорит по-русски, оказался рядом с отелем. Пляж возле отеля УГ, даром что волн нету (на что жаловались обитатели более дорогих отелей). Более-менее приличные окрестности начинаются от Swiss Villiage и в сторону выезда в Фантье.
Купил индивидуальный трансфер, который из аэропорта до деревни в итоге также едет 4 часа. Меня сначала от этого бомбило. Но везде надо искать положительные стороны :) В данном случае плюс в том, что он из аэропорта едет сразу с тобой, везёт тебя к твоему отелю, автобус собирает народ в аэропорту и ещё по деревне может всех развозить час, хотя Sun And Sands находится на въезде в деревню. И конкретно в моём случае автобус из аэропорта задержался на час плюсом к тому времени, когда собираются все пассажиры (а это полчаса как минимум), т.к. кто-то не получил багаж (но потом нашлось всё).
PS. В общем для себя решил - в Муйне больше ни ногой, если только забесплатно.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Kenny: 07 March 2018 - 13:11


#104 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 07 March 2018 - 11:35

Если кто поедет на экскурсию в Баолок (это как Далат, только Баолок), вас скорее всего повезут через... не помню как город называется, там три сестры из крыльев бабочек делают картины, отельный гид скажет в общем. Я как-то не проникся рассказом гида и много денег не взял. И пожалел. Картина, которая мне понравилась, стоила полтора миллиона, у меня с собой столько не было, а карточки там не принимали.

Изображение
Изображение
Изображение Изображение

#105 ogre

  • Пользователь
  • 2900 сообщений
  • Город:Auckland, Aotearoa

Отправлено 07 March 2018 - 20:35

Что-то все какой-то пассивный отдых у моря. А пешим туризмом, вело - никто не занимался?
Ведь есть же, судя по сайту https://www.tripzill...que-views/54506
Вот где ресурс затвора можно проверить.

#106 Kenny

  • Пользователь
  • 3225 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Город электробритв

Отправлено 13 June 2021 - 16:51

Просмотр сообщенияogre (07 March 2018 - 20:35) писал:

Что-то все какой-то пассивный отдых у моря. А пешим туризмом, вело - никто не занимался?
Ведь есть же, судя по сайту https://www.tripzill...que-views/54506
Вот где ресурс затвора можно проверить.
Для этого желательно, чтобы были обычные регулярные рейсы, а не пакетные чартеры. Регулярка не из всех городов есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных