Перейти к содержимому


В СПб запрещено играть в снежки.


Сообщений в теме: 45

#1 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 07 January 2013 - 13:07

Смотрим по ссылке. Не разрешаем детям играть в снежки, потом придется иметь дело с полицией и платить штрафы.

http://rbelkin.livej...com/242818.html

Фотографов могут тоже "замести" под горячую руку ЗАКОНА :D

#2 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 07 January 2013 - 22:27

Это реально организованная акция. А я за исполнение закона абсолютно всеми лицами. Я против анархии.

#3 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияfrancuz_69 (07 January 2013 - 22:27) писал:

Это реально организованная акция. А я за исполнение закона абсолютно всеми лицами. Я против анархии.
думаю, молодежи нужно выпускать пар. Снежки лучше чем арматура.

#4 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 January 2013 - 22:42

Уважаемый Алексей Грунин всё ещё путает форум и ЖЖ.
Вот и копипастит всяческий мусор...

#5 V.Melnikov

  • Пользователь
  • 6160 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Мельников
  • Город:Иваново

Отправлено 07 January 2013 - 22:49

А если серьёзно и без политиканства - когда сборище по договрённости превращается в организованное мероприятие и начинает попадать под букву закона?
Считайте - прошу юридической консультации...

#6 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 January 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияV.Melnikov (07 January 2013 - 22:49) писал:

Дык это надо не на форуме а в первоисточнике

Цитата

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2010 N 344-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;

3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;

4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;

5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;

6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации;

7) уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в "порядке", установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка;

8) регламент проведения публичного мероприятия - документ, содержащий повременное расписание (почасовой план) основных этапов проведения публичного мероприятия с указанием лиц, ответственных за проведение каждого этапа, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информацию об использовании транспортных средств;
(в ред. Федерального "закона" от 08.12.2010 N 344-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

9) территории, непосредственно прилегающие к зданиям и другим объектам, - земельные участки, границы которых определяются решениями органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органов местного самоуправления в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере землеустройства, землепользования и градостроительства.

да , первоисточник "Федеральный закон Российской Федерации от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

#7 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 23:00

Пункты 2-6 не попадают под кучку ребят, собирающихся покидаться снежками, а не обсуждать вопросы политики либо религии.

#8 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 January 2013 - 23:03

>кучку ребят, собирающихся покидаться снежками,

Что собиралась делать куча ребят мне не известно, ибо я там не присутствовал, а по моему опыту (в том числе участия в кучках) кучка пенсионеров с красными флагами безопаснее чем кучка "ребят".

#9 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 07 January 2013 - 23:10

Будем ждать, пока ребята состарятся... :)

#10 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 January 2013 - 23:24

Просмотр сообщенияfrancuz_69 (07 January 2013 - 22:27) писал:

Это реально организованная акция. А я за исполнение закона абсолютно всеми лицами. Я против анархии.
Эээ... мы вот, помнится, с одноклассниками после школы в футбол играли. Собирались, готовились, оповещали друзей из других школ: приходите, будет игра.
Теперь разрешение нужно брать?

#11 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 07 January 2013 - 23:55

Андрей АМ, Не ужели ни кто кроме меня ни чего не копипастит ? Ужос какой я злАдей злАдейский! Даже в теме Анекдоты все Анекдоты авторские , придуманные форумчанами, а не копипаст :D
Вопрос , запрещено в разделе -Просто обо всем- открывать и обсуждать тему " В СПб запрещено играть в снежки" ? Если нельзя, то наверно Вы вправе удалить тему в которой обсуждается глупость.
Но пока не удалили , хочу Вас спросить, не как "модератора" а как рядового гражданина . Вам не кажется странным что у нас любое мероприятие проводимое гражданами могут притянуть за уши к нарушению какого нибудь закона? Даже встречи форумчан при желании так же могут запретить.
Для Вас права и свободы граждан прописанные в основном законе страны (Конституция) может и мусор.

Я даже странно , но чту законы , тем более Конституцию а в особенности :

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

.

Сообщение отредактировал Саныч: 08 January 2013 - 00:03


#12 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 07 January 2013 - 23:58

>Права и свободы человека и гражданина

Перепил - это не только такая птичка.

#13 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2013 - 01:47

Просмотр сообщенияVladimirYo (07 January 2013 - 23:00) писал:

Пункты 2-6 не попадают под кучку ребят, собирающихся покидаться снежками, а не обсуждать вопросы политики либо религии.
+1
Никак юридически не попадают под этот закон, значит на данный момент запрет игры в снежки есть произвол властей. Я собсно за порядок и жесткий порядок, помнится против съемки в метро выступал :), но до тех пор, пока детишки не начали хулиганить, претензий к ним нет и быть не может.

#14 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 08 January 2013 - 02:03

Просмотр сообщенияStrelok (08 January 2013 - 01:47) писал:

омнится против съемки в метро выступал :),
Извиняюся, а чем обосновывали запрет сьемки в метро?

#15 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 08 January 2013 - 02:28

Просмотр сообщенияЙож (07 January 2013 - 23:24) писал:

Эээ... мы вот, помнится, с одноклассниками после школы в футбол играли.
На кладбище? Извини, не поверю...

#16 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2013 - 03:55

Просмотр сообщенияСаныч (08 January 2013 - 02:03) писал:

Извиняюся, а чем обосновывали запрет сьемки в метро?
Я обосновывал правилами пользования метрополитеном. А чем там обосновывали, создавая правила, не очень хотел вникать, хотя все очень на этом настаивали. :)

#17 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2013 - 12:09

Просмотр сообщенияАндрей АМ (08 January 2013 - 02:28) писал:

На кладбище? Извини, не поверю...

Захоронение большевистских преступников и высокопоставленных советских мафиози занимает незначительную часть Марсова поля.
Насколько можно судить по фотографиям, играли не на этом "мемориале".
Кроме того, если б реально нужно было воспрепятствовать игре в снежки на "мемориале", достаточно было одному полицаю подойти к организаторам, а не подгонять
столько обормотов в сером и уж, во всяком случае, не арестовывать*игроков в снежки.

*На всякий случай-не стоит начинать мне объяснять, что такое "задержание"

Просмотр сообщенияStrelok (08 January 2013 - 03:55) писал:

Я обосновывал правилами пользования метрополитеном. А чем там обосновывали, создавая правила, не очень хотел вникать, хотя все очень на этом настаивали. :)
Не сомневаюсь, что когда Вам прикажут делать КУ, Вы не станете рассуждать ни об осмысленности приказа, ни о праве приказавших.

Сообщение отредактировал Bern: 14 January 2013 - 12:07


#18 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 14 January 2013 - 13:05

Игру в снежки провели в другом месте без всяких разрешений властей. На этот раз у них хватило ума не препятствовать.

#19 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2013 - 14:21

Просмотр сообщенияBern (14 January 2013 - 12:09) писал:

Не сомневаюсь, что когда Вам прикажут делать КУ, Вы не станете рассуждать ни об осмысленности приказа, ни о праве приказавших.
Не сомневаюсь, что когда перед вами красный свет светофора и абсолютно пустой перекресток просматриваемый на 1 км во всех направлениях, вы проедете на красный, мотивируя себя тем, что вы не тварь дрожащая, а способны мыслить и право имеете.

#20 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 January 2013 - 17:45

Просмотр сообщенияStrelok (14 January 2013 - 14:21) писал:

Не сомневаюсь, что когда перед вами красный свет светофора и абсолютно пустой перекресток просматриваемый на 1 км во всех направлениях, вы проедете на красный, мотивируя себя тем, что вы не тварь дрожащая, а способны мыслить и право имеете.
Правильно думаете-только без всяких таких мотиваций.А если зелёный или знак главной дороги, но есть сомнения-приторможу и посмотрю.

Сообщение отредактировал Bern: 14 January 2013 - 17:47


#21 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияBern (14 January 2013 - 17:45) писал:

Правильно думаете-только без всяких таких мотиваций.А если зелёный или знак главной дороги, но есть сомнения-приторможу и посмотрю.
Вот поэтому и живем до сих пор в дерьме, что вас оно не отпускает. А мне хочется жить среди порядка. В этом наше коренное отличие, а не в том, по поводу чего вы сорвались в истерику в той вышеозначенной теме.
Задумайтесь сами, какие отличия между вами, проезжающим на красный на свободном перекрестке и уродом проезжающим на красный, потому что он уверен, что успеет проскочить.

#22 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2013 - 03:56

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 03:06) писал:

Вот поэтому и живем до сих пор в дерьме, что вас оно не отпускает.
Дерьмо-это запутенские унтеры пришибеевы и их мелкие подголоски.

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 03:06) писал:

А мне хочется жить среди порядка.

Идеальный порядок-на кладбище.Да и в концлагере ничего себе.Хотите туда ?
Надеетесь быть вертухаем ?

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 03:06) писал:

вы сорвались в истерику в той вышеозначенной теме.

Не фантазируйте.Если кто и устроил истерику, так это Вы-
уж очень переживали и переживаете за непочитание начальского пука.

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 03:06) писал:

какие отличия между вами, проезжающим на красный на свободном перекрестке
Не свободном, а

Просмотр сообщенияStrelok (14 January 2013 - 14:21) писал:

абсолютно пустой перекресток просматриваемый на 1 км во всех направлениях
Видите, какой Вы мелкий шулер.С подсвечником, небось,знакомы ?

Сообщение отредактировал Bern: 15 January 2013 - 03:57


#23 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 08:11

Просмотр сообщенияBern (15 January 2013 - 03:56) писал:

Дерьмо-это запутенские унтеры пришибеевы и их мелкие подголоски.
Идеальный порядок-на кладбище.Да и в концлагере ничего себе.Хотите туда ?
Надеетесь быть вертухаем ?
Не фантазируйте.Если кто и устроил истерику, так это Вы-
уж очень переживали и переживаете за непочитание начальского пука.
Не свободном, а
Видите, какой Вы мелкий шулер.С подсвечником, небось,знакомы ?
А я-то думал вам просто стыдно за ту истерику. А у вас оказывается это состояние души такое.
Ладно по очереди...
Дерьмо - это бардак, в котором живем и который вы поддерживаете. Кто такие "запутенские унтеры пришибеевы и их мелкие подголоски" вам виднее, мне лично подобные связки слов незнакомы, да и знакомиться с ними желания нет.
Про идеальный порядок, кладбище, концлагерь и вертухаев... Вместо вменяемого ответа какой-то бред и сплошной перебор. Опять истерить начинаете?
Про начальский пук... Бред того же порядка.
Про шулерство... А смысл вопроса-то не меняется, я просто заменил фразу 1 словом, без всяких мыслей смошенничать.
Итак, вы проезжая на красный на абсолютно пустом перекрестке, просматриваемом на 1 км во всех направлениях, чем отличаетесь от урода проезжающего на красный, потому что он уверен, что успеет проскочить?
Вопрос понятен? Могу упростить, если что.
Простая форма вопроса. Чем вы отличаетесь от урода?

#24 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 15 January 2013 - 08:50

Горячие "финские парни" - Может быт откроете отдельную тему ?

#25 Strelok

  • Пользователь
  • 2184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2013 - 09:57

А смысл?

#26 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 15 January 2013 - 10:37

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 09:57) писал:

А смысл?
Так ведь чем дальше в болото тем больше "засасывает" :)

#27 Bern

  • Пользователь
  • 6380 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 January 2013 - 10:52

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 08:11) писал:

Простая форма вопроса. Чем вы отличаетесь от урода?
Персонально Вам узнать это очень просто-посмотрите на фотографии с клубных встреч, где я присутствовал,
а затем полюбуйтесь на собственное отражение в зеркале.

#28 Сaныч

  • Пользователь
  • 1455 сообщений
  • Город:Северный город.........

Отправлено 15 January 2013 - 11:00

Bern, Strelok, А может все таки вам обоим перейти в личку для таких вот ваших диспутов ?

#29 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 13:47

кстати, это очень известный и часто используемый аргумент: "ну ты же переходишь дорогу на красный свет?"
Этим аргументом обычно пытаются перечеркнуть возмущение очередными нарушениями со стороны власть имущих или требования смены правительства.

#30 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 15 January 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияStrelok (15 January 2013 - 03:06) писал:

А мне хочется жить среди порядка.
Die Ordnung muss sein
"А в тюрьме сейчас ужин... макароны дают" :)
порядок он разный бывает ...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных