Перейти к содержимому

Снимаем на пленку*.

Сообщений в теме: 4029

#4021 mainpsv

• Пользователь
  • 1 628 сообщений
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 08:16

Похороводился зачутка, но без бубнов :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2.jpg

#4022 Алексей Лапуца

• Пользователь
  • 1 026 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 09:19

Просмотр сообщенияmainpsv (03 Октябрь 2022 - 08:16) писал:

прям апокалипсис блин... :huh:

#4023 mainpsv

• Пользователь
  • 1 628 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 09:56

Просмотр сообщенияАлексей Лапуца (03 Октябрь 2022 - 09:19) писал:

прям апокалипсис блин... :huh:
Да.
"Кровавая заря поднималась над городом..."

#4024 Владимир.

• Пользователь
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 21:48

Просмотр сообщенияmainpsv (03 Октябрь 2022 - 08:16) писал:

Как то у вас совсем перенасышенно получилось. Я тоже много разных закатов снимал, но таких драмматических красок у меня слайд никогда не выдавал.
Изображение

#4025 mainpsv

• Пользователь
  • 1 628 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2022 - 22:47

Просмотр сообщенияВладимир. (03 Октябрь 2022 - 21:48) писал:

Как то у вас совсем перенасышенно получилось. Я тоже много разных закатов снимал, но таких драмматических красок у меня слайд никогда не выдавал.
Признаюсь Вам, у меня тоже ))
Это наш ответ Чемберлену... Александру_46. Но в цифре. Там тоже иногда может что-нибудь интересное получиться. И я совсем не против плёнки - "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ". (С)
А ещё один секрет я подсмотрел у Вадима (MrZu) - самый лучший закат у меня получается, когда солнце только-только скрылось за линию горизонта. )))

Сообщение отредактировал mainpsv: 03 Октябрь 2022 - 22:47

#4026 Alexander_46

• Пользователь
  • 2 465 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 00:21

Просмотр сообщенияВладимир. (03 Октябрь 2022 - 21:48) писал:

Выступлю в защиту mainpsv, такие закаты бывают, если снимать с недодержкой, и свет ляжет удачно. У меня окна выходят на запад и подобное иногда ловится. Ну как иногда, раз в год максимум, если повезёт ).

#4027 skyer

• Пользователь
  • 5 200 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:25

Fujicolor C200
Изображение

#4028 Владимир.

• Пользователь
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 08:28

Просмотр сообщенияAlexander_46 (04 Октябрь 2022 - 00:21) писал:

Выступлю в защиту mainpsv, такие закаты бывают, если снимать с недодержкой, и свет ляжет удачно. У меня окна выходят на запад и подобное иногда ловится. Ну как иногда, раз в год максимум, если повезёт ).
Это да, известный прием насыщения слайда, бабахаешь его с отрицательной корекцией в -2/3 ступени и получается более плотный густой цвет. Ну а если еще взять при этом Velvia 100, то эффект лишь усиливается. Я когда только начинал снимать на слайд, то тема пейзажей с закатным солнцем конечно была одна из любимых, поэтому тоже часто прибегал к эффектам усиления визуализации закатного неба.

#4029 Alexander_46

• Пользователь
  • 2 465 сообщений

Отправлено Вчера, 10:26

Курское водохранилище в районе деревни Щетинка. Лет 10 назад оно было сильно меньше, мы даже с ночёвкой туда приезжали. Несколько лет назад плотину реконструировали и затопило сильно бОльшую территорию. Теперь оно напоминает мне африканские водоёмы с большим количеством разной птицы и обилием растительности, в том числе группами засохших деревьев.

Передний край, заросший тростником. Местами встречается дикий ирис, никогда раньше не видел его вне клумб.
SMC Takumar 50/1.4

Изображение... by Alex Tkachenko, on Flickr

Изумрудная булка справа от центра примерно в четырёх километрах. Всё ждал, когда на неё свет ляжет, и жалел, что не взял с собой Юпитер-11а. Снято на Юпитер-9.

Общий вид на Такумар 28/3.5.

Spotmatic F, Industrial 400
Проявка и сканирование в Маяке

#4030 Alibaba40

• Пользователь
  • 1 746 сообщений

Отправлено Вчера, 22:29

Сейчас вспомнил про поездку в Грузию, когда новый 2018-й встретили в Тбилиси. Тогда я взял с собой мыльницу Pentax 24EW. В своё время эта малюська считалась выдающейся в своём классе из-за широкого угда в зуме 24-105, а самое главное - режим экспокоррекции, чего не видел я ни в одной мыльнице плёночной эпохи. Единственный минус этого режима - он "терялся", как только камеру выключали.
Тогда мне эти кадрики показались ничем не примечательным: разрешение так себе (тут всё-таки моя лаба хромает с проявкой-сканированием), просрочка Agfacolor (кажется), а сейчас мне они милы даже своей засветкой :rolleyes:
Началось всё с Казбеги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных