Перейти к содержимому


Покупка цифорвика.


Сообщений в теме: 7

#1 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 03 February 2006 - 19:54

Попросили друзья меня помочь с покупкой цифрозеркалки... :)
В связи с чем вопрос- не разу не держал в руках цифровых тушек- на что обращать внимание при покупке? Как можно быстро, желательно прямо в магазине протестировать матрицу на предмет ффсякого брака? Брать скорее всего бум дС или ДЛ, лично я склоняюсь к ДС...
Линзу по всей вероятности- 18...55. :)
Помогите советом! :)

#2 Домитори

  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2006 - 20:25

У меня в соседней ветке почти такая же забота - мечусь между DL и DS2 :-) Если Вы сравнивали держа в руках DL и DS - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от видоискателей.
Я, кроме названных, присматривался к Minolta 5D, особенно на фоне умирания минолтовского фотобизнеса, которое должно, по идее, привести к снижению цены на отличную фотокамеру. К тому же, у них сравнительно неплохой штатный зум, если знакомому зумы нравятся :-)
В магазинах вертел в руках 7D, 5D, EOS350D и какой-то из*ist (но тогда я, к сожалению, не обратил внимания какой именно). Из всего виденного Пентакс понравился больше других.

По существу:

VUGLUSKR (3.2.2006, 20:53 MSK) писал:

Как можно быстро, желательно прямо в магазине протестировать матрицу на предмет ффсякого брака?
ИМХО, достаточно сохранить чек и правильно оформить гарантийный талон.
Или придти в магазин с ноутбуком и посмотреть под увеличением на экране.
Или воспользоваться правом money back, если продавец нормальный.

#3 Misha

  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 03 February 2006 - 20:52

чтобы на месте матрицу и линзу проверить, то без компа (не забудь SD карту и картридер на всякий случай) не обойтись - сделать несколько снимков и посмотреть на эране.

#4 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 05 February 2006 - 19:33

Misha (3.2.2006, 21:51 MSK) писал:

чтобы на месте матрицу и линзу проверить, то без компа (не забудь SD карту и картридер на всякий случай) не обойтись - сделать несколько снимков и посмотреть на эране.

Просмотр сообщения

Ноутбук не вопрос, карточку тоже мона добыть. Какая конкретно технология проверки? Что и как снимать в поисках возможных дефектов?

#5 Korkin

  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2006 - 19:59

VUGLUSKR (5.2.2006, 20:32 MSK) писал:

Ноутбук не вопрос, карточку тоже мона добыть. Какая конкретно технология проверки? Что и как снимать в поисках возможных дефектов?

Просмотр сообщения

А какие дефекты могут быть у матрицы? Выбитые пиксели?

#6 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 06 February 2006 - 11:58

Да что угодно! Битый пихели, особо шумливая матрицЯ...
Поймите меня правильно- я сам ну ниразу не разбираюсь именно в цифровиках. Посему и спрашиваю- что и как смотреть?

#7 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 February 2006 - 17:04

Если такие муки при покупке... то может стоит сначала пообщаться с теми, кто пользуется такими камерами. Учиться при покупке... дело рискованное.

#8 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 06 February 2006 - 18:46

Бери "Кит" DS или DL / если потянешь более дорогую вспышку.../ в нормальном магазине с гарантией и не мучайся /размер дисплея 2 или 2,5 дюйма практически малозаметен и ни на что не влияет/

а всё остальное - практика, практика, практика.... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных