Перейти к содержимому


Кто был и снимал в Греции? Начат фотоконкурс


Сообщений в теме: 28

#1 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 13 December 2012 - 15:57

Получил намеднись рассылку о фотоконкурсе «Ах, Греция! Мечта души моей!»

Проводит его, если я правильно понимаю, крупнейший греческий оператор МУЗЕНИДИС.
Призами заявлены камера NIKON D 3000, наборы греческих вин и прочие приятности.
Все подробности на сайте http://www.grekomania.ru/
Там надо зайти в раздел ФОТОГАЛЕРЕЯ и откроется страница с галереями. Думаю, что дальше сориентируетесь :) .
Если я правильно понял, и это мне импонирует, работы будут оценивать сами сотрудники, без интернет голосования.
Не люблю я эти инет голосования, когда все начинают подключать знакомых, друзей "кликни.... проголосуй..."
Посему я решил там поучаствовать. Честно говоря, пока большая часть работ - любители голимые. Но есть авторы интересные и профессиональные. Присоединяйтесь :)

#2 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 December 2012 - 22:21

из того что просмотрел пока все традиционно - Санторини, Акрополь и море :)

#3 kaloskagafos

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Athens

Отправлено 13 December 2012 - 22:31

Работаю в Музенидисе, поэтому, увы, принять участия не могу))

Просмотр сообщенияMink (13 December 2012 - 22:21) писал:

из того что просмотрел пока все традиционно - Санторини, Акрополь и море :)/>
Мое любимое место - остров Патмос)
Ну и Корфу пожалуй

#4 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 December 2012 - 22:48

ну, а мое - где есть оливки сорта Халкидики(каламату не особо возлюбил) и "Мавродафи оф Патрас" )))
жаль что винт с фото умер, только пара кадров вконтактовских осталось. Зато появился повод еще разок-другой съездить :)
увы, пока что "завлекухи" на фотографиях конкурсных нетути, надеюсь что подтянутся монстры :)

#5 kaloskagafos

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Athens

Отправлено 13 December 2012 - 23:05

За этот год был один человек с D700 и еще один с 1Ds MarkIII и сотни мыльниц, айфонов и тд. Так что уж говорить. Хотя наши пентоводы частенько на Корфу бывают)
Мест красивых много, а есть такие, куда ездишь каждую неделю скажем и всегда как первый раз и по-новому открывается. Жаль фотографировать мне некогда и порой просто неудобно

#6 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 14 December 2012 - 07:33

Абсолютно не понимаю людей, которые выставляют на такие конкурсы "фотки" себя любимых, фоткнутые мыльницами, без какого- то намека на присутствие малой толики элемента художественности. Вот на что может надеяться такой "конкурсант"?
Или просто НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ желание себя показать?
Повторяющихся снимков действительно много. Кносский дворец, Акрополь, старая лодка на крыше дома в Санторини и сам Санторини просто кочуют от альбома к альбому.
Но пара-тройка сильных альбомов там есть. Мне понравился альбом молодоженов на Санторини, снятый с поляриком .
Потом понравились пара фотографий в HDR c киви и щупальцами осьминогов... зимняя Касторья ...
Честно говоря, сообщая здесь о конкурсе, я надеялся, что наш Колокольцев примет участие и как-то разбавит однообразие работ.
Да и Галыч только недавно с Корфу вернулся. А уж у него работы - пальчики оближешь!
Но я твердо решил выиграть первый приз!
Даже если придут Галыч со товарищи! :)
И самые красивые снимки Санторини мне не страшны! Есть у меня Jocker в рукаве :)

Сообщение отредактировал User2107: 14 December 2012 - 07:50


#7 kaloskagafos

  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Город:Athens

Отправлено 14 December 2012 - 09:02

Удачи)

#8 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 14 December 2012 - 10:38

Спасибо!
Раз Вы в Греции живете, можно вопрос спросить?
Вот что это за фрукт? И у этого дерева реально бывают такие листья, как средний? Или это просто два листа, один под другим, так сложились?

#9 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 December 2012 - 12:25

Главный приз конкурса – профессиональный фотоаппарат NikonD3000!
Развеселило)

#10 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 14 December 2012 - 13:12

Ну а что? Сколько народа, купив такую камеру, бодро начинают снимать свадьбы и утренники в садиках?
И сразу камера становится профессиональной :)
Мне хочется победить в конкурсе по двум резонам:
- камеру подарю племяшке (для любителя этот никон - самое то.)
- моральное удовлетворение - значит я чего-то могу - это останется со мной.
А самое главное для меня, а я все таки в туризме работаю, -это нарабатывание связей с операторами. Нет ничего лучше для директора небольшого турагентства, чем хорошие личные отношения с руководством операторской компании. :)

Вы свои работы будете выставлять?

Сообщение отредактировал User2107: 14 December 2012 - 13:15


#11 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 December 2012 - 13:32

Да закинул конечно.
Будущим летом на Кефалонию поеду. )

#12 alax

  • Пользователь
  • 2714 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2012 - 16:14

пожалуй,поучаствую-). жаль не так много сохранилось после падения ХДД

#13 Andrey M.

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 December 2012 - 10:54

Добрый день. Подскажите Вы все спокойно зарегистрировались на сайте или были какие-то проблемы. У меня почему-то не получается, данные ввожу, на почту приходит подтверждение, а когда пытаюсь войти на сайт после введения логина и пароля- ощущение что кнопка " войти на сайт " не работает... Что с этим делать ?

#14 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 10:59

Просмотр сообщенияAndrey M. (15 December 2012 - 10:54) писал:

Добрый день. Подскажите Вы все спокойно зарегистрировались на сайте или были какие-то проблемы. У меня почему-то не получается, данные ввожу, на почту приходит подтверждение, а когда пытаюсь войти на сайт после введения логина и пароля- ощущение что кнопка " войти на сайт " не работает... Что с этим делать ?
И у меня тоже так же, Хотел поучаствовать, но там какие-то танцы с бубнами и забил.

#15 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 December 2012 - 15:19

Похоже, что не все так плохо - появился очень даже достойный альбом Натальи и Анатолия Игнатенко. Не знаю, правда, насколько хороши их работы на нормальном мониторе - во Вьетнам взял дешевенький нетбук, на малипусенький монитор которого картинки просто не влазят, но пока почуял конкуренцию :)

Не понимаю, зачем организаторы принимают и вывешивают заведомо абсолютно неконкурсные работы ?

#16 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияUser2107 (18 December 2012 - 15:19) писал:

Не понимаю, зачем организаторы принимают и вывешивают заведомо абсолютно неконкурсные работы ?
По-моему все очевидно: это сайт туристический и подобные конкурсы созданы в первую очередь для привлечения интереса к сайту и соответсвенно для увеличения продаж туров, а не из любви к фотоисскуству). Поэтому чем больше народу примет участие, выложит свои работы и будет следить за их судьбой на сайте, тем для организаторов лучше.

#17 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 18 December 2012 - 20:53

не знаю
сейчас все, в первую очередь, зависит от цены
можно сколько угодно изголяться с рекламой, но если у конкурента цена ниже на тот же продукт, то уйдет народ к конкуренту
и ваще есть простое правило: для того, чтобы что-то сделать, надо работать и работать и работать
с кондачка, разово ничего не получится
я разместил свои работы, потом смотрю - а даты конкурса 2010 - 2011
посмотрел форум - там движок самый неудачный и последние темы прошлым годом закрытые
написал по обратной связи - молчание.
взял и снес свои фоты
Только снес - смотрю - появилось новое окно с новыми датами конкурса
и ответ от организаторов пришел относительно сркоов конкурса
пришлось заново все восстанавливать :)
и картина ужасно знакомая: в начале 2000 х учредитель агентсва в котором я тогда работал, решил сделать форум по египту - типа я только что из египта вернулся, буду на вопросы отвечать, все к нам ломанутся..... такой же движок сделал....и все
времени для работы с форумом не было.... нанимать никого он не стал... и все заглохло :)
Другой оператор объявил конкурс на лучший рассказ о новом году в финляндии
Я написал рассказ о Саарисельке (он в фотопутешествиях есть)
И тишина - оказывается они не подумали, что кто-то будет фото выкладывать
Поместили без фото
А потом просто все рассказы сняли и сделали вид, что так оно и было
я потом случайно оказался вместе с их директором. Спросил кто победил. Тот позвонил своим пиарщикам и говорит - да рассказы были какие-то слабые. Решили никому призов не давать.
так что кто знает чем этот конкурс закончится :) ?
но я не понимаю
- тех кто отсылает такого типа шедевры. Вот чем руководствуется такой тип? согласитесь, что каждый, кто участвует в конкурсе, намерен победить. Иначе лишается смысл сам конкурс. Просто выложить фоты в сеть и так можно. Значит этот перец действительно считает, что его фотка на фоне памятника - это крутое фото?
- тех, кто принимает такие работы. Это изначально дискредетировать себя, как организатора. Вот не думаю, что аукцион СОТБИС примет на продажу малопоношенную шубку Лены Пупкиной. Для этой шубки есть сэконд хенд, авито, комиссионки.
Вот не укладываются в моем мозгу такие вещи.
Ладно, организаторов еще можно понять. Действительно организатор не фотограф, а туризм.
для раскрутки принимает всех
но вот авторов понять не могу

#18 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 19 December 2012 - 09:17

Решил поучаствовать :)

#19 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 19 December 2012 - 13:33

Попробуем)

#20 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 20 December 2012 - 00:33

интересно
среди участников появился фотограф Костас Музенидис.....
это однофамилиц, или кто-то из семьи-основателя?

#21 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 20 December 2012 - 07:19

Идея-то в общем правильная... Но!

- где тематика и правила конкурса?
- где критерии оценок?
- где жури?

Без точного описания требований, туда подойдут лубые "фотки" так или иначе связанные с Грецией... Причем абсолютно всех жанров...

С тем же успехом такие конкурсы проводятся на портале маил.фотки.ру (или наоборт, фотки.маил.ру).

#22 Sound

  • Пользователь
  • 717 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2012 - 23:22

Тоже отметился :)

#23 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 22 December 2012 - 21:48

Просмотр сообщенияMaralex (20 December 2012 - 07:19) писал:

- где тематика и правила конкурса?
- где критерии оценок?
- где жури?

Не понравилось уже то, что движок сайта не соответствует заявленным опциям. Есть, якобы, возможности отредактировать, удалить, но при попытке что-то сделать, ничего не происходит.
Я разозлился, решил грохнуть что разместил, ан нет, фигвам... (((

P.S.
Вопрос решился вполне благополучно. Организатор конкурса Ilias Antoniadis написал ответ и сообщил, что удалил по моей просьбе аккаунт и фотографии.

Сообщение отредактировал Николаич: 23 December 2012 - 21:48


#24 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 07 March 2013 - 16:23

Коллеги!!!!!

Поздравьте: вот такое письмо получил:

Дорогой Владимир!
От всей души поздравляем Вас с 1-ым местом! Желаем Вам новых творческих успехов, удачи, счастья и всегда оставаться таким наблюдательным и любознательным!
Просим выслать Ваши контактные данные - для связи с нашими представителями по поводу получения приза.
С уважением и с благодарностью за участие в конкурсе, а также за прекрасные альбомы,
редакция портала Grekomania.ru.

Фотонкурс «Ах, Греция! Мечта души моей!»


#25 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 March 2013 - 16:53

User2107,
Поздравляю, Володя, с первым местом!
Теперь хотелось бы увидеть Ваши снимки, а также узнать "секрет", почему Вы были уверены в победе с самого начала. :)

#26 VladimirYo

  • Пользователь
  • 2150 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 17:02

User2107, Класс! Поздравляю Владимир!

#27 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 07 March 2013 - 18:38

Снимки здесь: http://www.grekomani...people/User2107
А секрета никакого нет.
Просто я сообразил, что главное для организаторов конкурса - не супер роскошная, профессиональная фотография, а выражение чувств любви, если хотите, к стране.
Поэтому я не стал выкладывать один, или несколько снимков, которые я сам считаю наиболее удачными, а сделал что-то похожее на обзор страны. Отдельный альбом "Цветы и растения", отдельно "Животные", отдельно "Люди"
И, самое главное, я видел, что никто больше так не делает. Отсюда и была уверенность.
А тот туз в рукаве, о котором я здесь проговорился - это была простая мысль, которую не подумали сами организатооры конкурса: - Греция, само слово это, само понятие - это гораздо больше, нежели просто страна. Греция - это и религия, и спорт и бог знает что еще в жизни современного общества.
Вот я и выложил альбом "Греция - больше чем страна"
Так что все просто.
По качеству фотографий - там есть гораздо профессиональнее, гораздо качественнее, чем мои
А вот в целом получилось, что к саму идею "Ах Греция...." я сумел выразить лучше
Я вот как-то так понимаю присуждение победы мне.

Сообщение отредактировал User2107: 07 March 2013 - 18:43


#28 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 07 March 2013 - 21:16

User2107, посмотрел только "Людей" и скажу сразу: заслуженная победа! :)

#29 User2107

  • Пользователь
  • 967 сообщений
  • Город:Лобня

Отправлено 07 March 2013 - 22:28

Спасибо. Я старался снимки в альбомах расположить так, чтобы сохранить логическую связь между собой. Чтобы один поддерживал другой. А цементировал все подписями. Не во всех альбомах нужна была эта структура, но вот в альбоме "Животные Греции", или "Туристы Греции" там каждый снимок поддерживает соседний и составляется целая картина.
В "Людях" я тоже не стал делать упор на какой-то один, пусть очень выразительный снимок, как это сделали многие фотографы, а постарался показать само общество Греции: здесь и умудренные жизнью старики, и младенцы, полицейские и рабочие, политики и солдаты, пекари и художники, преуспевающие бизнесмены, музыканты и простые трудяги.
Вот и получилась достаточно цельная картина, и если какие-то отдельные снимки абсолютно проигрывают по сравнению с работами конкурентов, то в целом, а альбом воспринимается именно, как целое, он выигрывает.
Еще один плюс, придававший мне уверенность в победе - многократные поездки в Грецию и в самые разные регионы Греции.
Отсюда и те же пекари и бравый офицер со стеком и политики и скауты....
Вто как-то так.

Сообщение отредактировал User2107: 07 March 2013 - 22:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных