Перейти к содержимому


Объектив 70-300мм к К-х


Сообщений в теме: 4

#1 AnnaY

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 00:48

Подскажите пожалуйста, ищу недорогой объектив 70-300мм функцией макро. Нашла в инете вот такой http://www.pleer.ru/_18133.html но везде в интернет магазинах и просто в магазинах говорят что он больше не выпускается. поэтому нигде нет в наличии.
Еще как вариант http://www.aldus.ru/.../info/2543.html . В связи с этим вопросы))) Эти объективы вообще подходят к К-х без любых переходников?
Какой из них лучше? может стоит лучше купить сигму бу? или есть какие то еще варианты в этой ценовой категории?

#2 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 12 December 2012 - 05:35

<p>нормально тамрон работает.. не хуже сигмы. по крайне мере для птичко-белок и простого макро мне его хватает с избытком. со штатива на макро режиме, я прекрасно разглядывал мелких паучков..  купюру, каждую буковку микротекста :)

Сообщение отредактировал SmileCat: 12 December 2012 - 05:40


#3 AnnaY

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияSmileCat (12 December 2012 - 05:35) писал:

<p>нормально тамрон работает.. не хуже сигмы. по крайне мере для птичко-белок и простого макро мне его хватает с избытком. со штатива на макро режиме, я прекрасно разглядывал мелких паучков.. купюру, каждую буковку микротекста :)
понятно,спасибо. Просто читала в обсуждениях что сигма все же лучше))) а про байонет расскажите мне,если написано что объектив подходит в фотоаппаратам Pentax К то это значит,что он подходит для всех К,в тч и для КХ?
а какой у вас тамрон? и что такое Макро супер 2?

Сообщение отредактировал AnnaY: 12 December 2012 - 10:05


#4 ezik7

  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 06:31

Просмотр сообщенияAnnaY (12 December 2012 - 10:04) писал:

К то это значит,что он подходит для всех К,в тч и для КХ?
КХ - это марка фотика , также как и К 5, К 10, К 30, К 100, К-r и т.д.
А байонет у них у всех - К

#5 Юрий 22

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:г. Барнаул, Алтайский край.

Отправлено 03 March 2013 - 06:18

У меня такой Тапрон на К-7. После 200 мм качество - кака. Будут деньги и время - поменяю (скорее всего на Пентакс). Если еще не купили - могу выслать тестовую фотку. Для макро (да и вообще) - это бюджетный, компромисный вариант. Но и цена такая... :) Для К-х, конечно подходит (байонет- К). Вообще, для макро советую попробовать (в последствии) нормальный макро-объектив (возможно, старый советский, через переходник).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных