Перейти к содержимому


Tamron, Sigma и B&W


Сообщений в теме: 53

#31 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 January 2006 - 16:19

tapi (27.1.2006, 16:56 MSK) писал:

У меня Тамрон 24-135. Покупал ещё на  MZ-5N, щас на *ist D работает как штатник. Единственная проблема, то что он построен по схеме "пылесос" и на внтренних линзах уже есть пыль. И еще настораживает что в Москве нет сервис-центра.

Просмотр сообщения

737-88-69
737-88-70
доб 114

московский сервис по Тамрону

#32 Константин941

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 21:17

Ребята , я тут новенький , но мне тоже интерсно про фильтры узнать ..
Вы про режекторные пишите или про полосовые ? А какя крутизна спада ?

#33 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 January 2006 - 15:02

http://www.ars-pentax.ru/cat637/ примерно так будет выглядеть Сигма.......

не теряю надежды все-таки плучить ценные советы и рекомендации по ассортименту....... :) потому как ГРАМОТНО свормировать ассортимент могут помочь только ФОТОГРАФЫ!!!!!!! к коим и взываю о помощи! :)

#34 Dark

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 16:38

Sigma 24-70/2.8 EX DG DF -вполне нормальный объектив.Свою цену (около$350) отрабатывает,даже с запасом.
Sigma 70-200/2.8 EX APO -очень хороший объектив.На 70-100 просто хорош,на 135-200 - супер,даже на полной дырке.
Другими Sigma не снимал,но говорят,что бюджетная серия не фонтан.

#35 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 January 2006 - 16:42

Помощь нужна только в формировании ассортимента?
А "денюжки делить" сами справляетесь? :)

#36 Steklyashkin

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 19:55

Цитата

Помощь нужна только в формировании ассортимента?
А "денюжки делить" сами справляетесь?
Извините, его Надин, видимо, совсем оголодал мужик...

============================================

По существу вопроса:

фильтры - B+W MRC и Heliopan (т.к. потоньше оправа, чем у B+W, соответственно предпочтительнее будут для широкоугольников). B+W в обычной оправе F-Pro, в тонкой Slim лучше не брать - они закрываются крышечкой, которая идет в комплекте, но которая часто спадает и норовит потеряться.

объективы - из доцифровых лучше стараться искать родные, вот в штатах например склады не так подчищены, как в PE. После родных бывалые пентаксисты выстраивают такой ранжир по качеству: Токина, Тамрон, Сигма. Т.к. сейчас у пентакса наблюдается провал в длинном направлении, видимо будут пользоваться спросом светосильные телевики. Бюджетные зумы с большой кратностью тоже найдут своего, нетребовательного, покупателя.

вспышки - 540-й долго ещё не будет, а 360-я слабовата для некоторых, поэтому можно посмотреть Сигму 500 PTTL.

сумки - здорово было бы с ходовыми китами (например, *ist DS + 18-55) предлагать качественную сумку, точно подходящую по размеру (типа topload от LowePro). То же самое относится и к цифромыльницам - если будет предлагаться качественный бренд, многие купят сумочку сразу с камерой.
Единственное НО - нужно такую сумку подобрать по размерам заранее, и предлагать покупателю, как подходящую для конкретно его модели.

пакетики с силикагелем - большие (в кофр) и маленькие (для мыльниц).

средства для чистки оптики - лензпены разных размеров, качественные салфетки в пластиковых конвертиках (Роденшток) , груши большие (без кисточек, типа Rekam), наборы для чистки с жидкостью (например, Parity), наборы для чистки матриц (Sensor Swab).

штативы, и остальное - это пусть другие дополняют. :)

Сообщение отредактировал Steklyashkin: 28 January 2006 - 20:03


#37 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 January 2006 - 20:03

[quote name='Steklyashkin' date=' 28.1.2006, 20:54 MSK']
Извините, его Надин, видимо, совсем оголодал мужик...

============================================
Не извольте беспокоиться, Барин, у мужика есть все, что ему хотелось! :)
А вам удач в бескорыстной помощи чужому бузинесу! Но советую насчет скидок вопросик закинуть! :)

#38 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 January 2006 - 16:12

AlexB (28.1.2006, 17:41 MSK) писал:

Помощь нужна только в формировании ассортимента?
А "денюжки делить" сами справляетесь?  :)

Просмотр сообщения

А делить пока нечего..... Сигма с Тамроном для нас тема новая.... мы в ней как саперы на минном поле...... :)

#39 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 29 January 2006 - 16:47

Цитата

По существу вопроса:

фильтры -

B&W пришлось выложить практически все! С ними, насколько я поняла, можно будет определится только в процессе......

Цитата

объективы

с объективами более или менее все стало понятно.... Одно "НО" Токина никто из дилеров в полном объеме не предлагает!!!! УВЫ!!! Схема "под заказ" без точных сроков поствки меня не устраивает! Да и покупателей тоже!

Цитата

вспышки - 540-й долго ещё не будет, а 360-я слабовата для некоторых, поэтому можно посмотреть Сигму 500 PTTL.

А 500 от Пентакс чем плоха... кроме возраста? Тем более в цене она упала до беспредела!

Цитата

сумки -


Тут, к счастью, все просто! У Пентакса под "мыло" родных куча на любой достаток! А с кофрами .... и кто только LowePro не балуется! ну и мы в том числе :)

Цитата

пакетики с силикагелем - большие (в кофр) и маленькие (для мыльниц).

Просветите глупую женщину..... неужели такая потребность в силикагеле? Зачем?

Цитата

средства для чистки оптики
С переменным успехом, но бывает...


Обгромное спасибо за столь подробные и обстоятельные комментарии

#40 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 January 2006 - 09:42

Nadine (29.1.2006, 17:46 MSK) писал:

А 500 от Пентакс чем плоха... кроме возраста? Тем более в цене она упала до беспредела!

Просмотр сообщения

ГДЕ?
Я первый в очереди :)
Или под беспределом, вы имеете в виду цену в 11 000 рублей :)

#41 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 January 2006 - 14:38

vkalachev (30.1.2006, 10:41 MSK) писал:

ГДЕ?
Я первый в очереди :)
Или под беспределом, вы имеете в виду цену в 11 000 рублей :)

Просмотр сообщения

Ответила в личку

#42 Steklyashkin

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 30 January 2006 - 15:19

Цитата

Токина никто из дилеров в полном объеме не предлагает!!!!

В полном объеме нет необходимости. Лучше выставлять то, чего нет у самого Пентакса.

Цитата

А 500 от Пентакс чем плоха... кроме возраста? Тем более в цене она упала до беспредела!

Ничем она не плоха, кроме морального устаревания и отсутствия P-TTL. Мы же говорим о маркетинге? Значит, отсутствие ПТТЛ - большой недостаток. :)
Кроме того, Сигма 500 ПТТЛ существенно дешевле.

Цитата

А с кофрами .... и кто только LowePro не балуется! ну и мы в том числе

Идея в том, чтобы предлагать сумку в составе кита, типа кит "*ist DS + DA 18-55 + LowePro". Тем более, что Пентакс Швейцария официально рекомендует именно этого производителя сумок. И продает.

Цитата

неужели такая потребность в силикагеле? Зачем?
Камера и объектив боятся влаги. Желательно, чтобы пакетик силикагеля лежал в кофре у всех и всегда. Менять его нужно по мере того, как зернышки силикагеля становятся желтыми. Он стоит недорого, и в герметичной упаковке хранится очень долго (минимум лет 10, наверное). Поэтому обычно его покупают упаковкой. А некоторые не используют силикагель. Причин может быть несколько:

1. Они вообще не выносят камеру из дома. :)
2. Они живут в сухом климате (например, в пустыне Атакама, Чили). :)
3. Они любят изучать разновидности плесени на стеклах объективов. :)

#43 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 30 January 2006 - 19:08

Steklyashkin (28.1.2006, 20:54 MSK) писал:

штативы, и остальное - это пусть другие дополняют.  :)

Просмотр сообщения

Крышкии заглушки
"родные" и "дешевые" (теряются потому что)

Ремешки
Узкие и широкие

Карты памяти
"быстрые" и "медленные, но дешевые" в ассортименте.

Батблоки

Аккумуляторы и зарядники к ним

#44 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 January 2006 - 21:13

Дискуссия ушла в сторону обсуждения торговли, но не оптики.
Перемещаю по принадлежности -- в раздел "обсуждение магазинов".

#45 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 30 January 2006 - 23:08

Lexander (30.1.2006, 22:12 MSK) писал:

Дискуссия ушла в сторону обсуждения торговли, но не оптики.
Перемещаю по принадлежности -- в раздел "обсуждение магазинов".

Просмотр сообщения

Уважаемый Lexander, я как раз не хотела обсуждать магазин! Мне ВАЖНО было МНЕНИЕ фотогравов именно по оптике и фильтрам!!!!! По фильтрам я получила вполне однозначные ответы и рекомендации, а вот по оптике..... слишком мало конкретики! А хотелось воедино собрать мнения людей, сталкивающихся именно с непентаксовой оптикой, дабы понять, а стоит ли вообще эту несчастную оптику выставлять..... :) Мне важно было увидеть тестовые снимки, выслушать впечатления.... ну и т.д.! Представьте, если бы к Вам обратился "чайник", который зеркалку взял первый раз в руки (*ist еще продается между прочим практически у всех дилеров) и захотелось бы ему подобрать к этой зеркалке объективчик..... И что ему Пентакс может сейчас предложить? Да практически ничего.... останки SMC-FA 28-105мм f/3.2-4.5; SMC-FA J 75-300мм f/4.5-5.8 да и только. А остальная оптика практически не доступна, да и не будет новичок выкладывать деньги за лимы, они просто не нужны, он их не поймет и не оценит! хитовые 50/1,4, хоть и частично реабелитированы, но приходят в ОЧЕНЬ ограниченном количестве, 80-320 вообще не найти. Т.е. обычному обывателю, желающему приобщитьсяк ФОТОГРАФИИ, а не к фотокарточке, предложить просто нечего!!!!

А людей, между прочим, которые "накушались" цифромыла, в последнее время очень много! Вот и предлагаешь к DS или DL по сути 4 объектива (это я уже умолкаю про FA оптику, там вообще предлагать нечего). Да и лимчики тоже не вечные, они всеж сняты с производства и в один прекрасный момент тоже канут в лета.

Просмотрите все сообщения на тему "посдкажите про мыло"... чем заканчиваются обычно эти обсуждения? Рекомендацией подкопить денег и купить зеркалку! :) но телом-то снимать не будешь! Еще и объективчики нужны! Вот Вы, например, чем снимаете? :) И каково оно? :) А поделиться впечатлениями не желаете? :)

#46 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 30 January 2006 - 23:59

Nadine (31.1.2006, 0:07 MSK) писал:

... А хотелось воедино собрать мнения людей, сталкивающихся именно с непентаксовой оптикой, дабы понять, ...

Просмотр сообщения

Но не получилось. Народ увлекся обсуждением вопроса "чем выгоднее торговать".

Цитата

Вот Вы, например, чем снимаете?  :) И каково оно?  :)  А поделиться впечатлениями не желаете?  :)
ФЭДом-вторым и Ролляем-сл-66ым :)
Мне нравится :)
Делиться впечатлениями по используемой мной оптике -- офтопик получится :)

#47 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 January 2006 - 01:20

Lexander (31.1.2006, 0:58 MSK) писал:

Но не получилось. Народ увлекся обсуждением вопроса "чем выгоднее торговать".
Вот этого-то я и боялась, да и не хотела..... Надо было прикинуться чайником.... Вот тогда бы получилось замечательное обсуждение! :) Типа подарили мне тут тельце DS, или DL, в крайнем случае просто ist... не могу найти родную оптику... порекомендуйте, посоветуйте ну и т.д. :)

P.S. Между прочим оптикой торговать крайне сложно.... не могу сказать, что не выгодно :) , но уж очень это тяжкий процесс! Вот! :)

#48 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 January 2006 - 01:26

надо было изобрести что-то типа http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...=646............

#49 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 31 January 2006 - 01:29

Lexander (31.1.2006, 0:58 MSK) писал:

Совсем забыла.... А как продвигается процесс выбора "камерки для ламера"? :)

#50 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 February 2006 - 15:14

Vourdallaque (26.1.2006, 20:14 MSK) писал:

Простите за оффтопик.

А Вы не знаете, под какое крепление они делали оптику? Какое-то своё?

Просмотр сообщения

Прошу прощения, таки спутал. Hugo Meyer & Co. Görlitz (1896) - это одно, а "Jos. Schneider & Co., Optische Werke, Kreuznach" (1912) - это другое. Верно то, что Шнайдер специализируется на оптике.

Начет креплений - может здесь найдете:
http://www.schneider...ompany_history/

Простите за оффтопик...

Сообщение отредактировал Andrey Kravchenko: 01 February 2006 - 15:15


#51 Steklyashkin

  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 20:28

Цитата

Крышкии заглушки
"родные" и "дешевые" (теряются потому что)

Двумя руками за! Одна поправочка: "родные" = "дешевые".
Потому что крышки сторонних производителей стоят часто дороже родных.

И не только крышки на переднюю линзу объектива, но и на байонет объектива. По непонятной причине эти крышки на байонет К - страшный дефицит. Ну нет их нигде, и всё. :)

Плюс крышка на байонет К на камере - не та белая затычка, что идет сейчас в комплекте, а нормальная крышка, с креплением байонета.

Цитата

Ремешки
Узкие и широкие
Точно!
Есть ещё ремешок - не ремешок, а такая уздечка с двумя петлями, которая одевается на оба плеча, и пристегивается к камере. Если держать камеру внатяг - то сильно помогает от шевеленки. А если камеру опустить - то она очень удобно висит, рапсределяя вес на оба плеча. И сдернуть её с хозяина, проезжая мимо на велосипеде, будет совсем невозможно. Как и случайно уронить тоже. Почему нигде не продают такую удобную вещь?

#52 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 08 February 2006 - 15:03

Nadine (31.1.2006, 2:25 MSK) писал:

надо было изобрести что-то типа http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...=646............

Просмотр сообщения

А стоило ли изобретать, если можно пользоваться тем что уже есть??

#53 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 February 2006 - 23:12

Steklyashkin (7.2.2006, 21:27 MSK) писал:

Двумя руками за! Одна поправочка: "родные" = "дешевые".
Потому что крышки сторонних производителей стоят часто дороже родных.

И не только крышки на переднюю линзу объектива, но и на байонет объектива. По непонятной причине эти крышки на байонет К - страшный дефицит. Ну нет их нигде, и всё.  :)

Плюс крышка на байонет К на камере - не та белая затычка, что идет сейчас в комплекте, а нормальная крышка, с креплением байонета.
Ну так лежит себе преспокойненько на полочках...... пылится...... и НИКОМУ не надо :)

#54 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 February 2006 - 23:13

Lexander (8.2.2006, 16:02 MSK) писал:

А стоило ли изобретать, если можно пользоваться тем что уже есть??

Просмотр сообщения

ну так я, как всякая женщина, сначала сделала, а потом подумала! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных