Перейти к содержимому


Скинемся на Голикова!


Сообщений в теме: 60

#1 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 12:14

Уважаемые коллеги, есть среди нас один замечательный фотограф - Алексей Голиков:
http://www.penta-clu...post__p__252604
И, глядя на его последние работы, я шутя предложил ему съездить в Европу поснимать что-нибудь буржуазно-позитивное.
На что он ответил:

Цитата

Я бы конечно Венецию выбрал, но дареному коню...

Вот я и подумал, уже всерьез, раз в "избранном" у него стоит 35 лайков, да последние две работы: http://www.penta-clu...ost__p__1310821
и
http://www.penta-clu...ost__p__1310491

набрали в сумме 33, не значит ли это, что в Пенте есть как минимум 30 человек, которым нравятся работы Алексея Голикова?
Может давайте в самом деле скинемся по 1 (одной) тысяче рублей и отправим коллегу на недельку в Европу? В "низкий" сезон этих денег должно хватить, да и свой туроператор User2107 у нас есть, он поможет-подскажет.
Кто "за"?
А кто, допустим, стесняется благотворительности, может писать мне в личку...

Алексей, загранпаспорт есть? :)

#2 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияНиколаич (06 November 2012 - 12:14) писал:

Может давайте в самом деле скинемся по 1 (одной) тысяче рублей и отправим коллегу на недельку в Европу?
Неужели Вы всерьез думаете, что от перемены места сьемки может измениться уровень и качество фоторабот? Ни один случайно приехавший "турист" не снимет так, как снимет "абориген". Или Вы хотите получить с помощью Алексея и увидеть туристическую серию в отдельной ветке Пентаклуба?

#3 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 06 November 2012 - 12:52

Меня, меня в Европу!!! У меня вообще работ в Избранном нет - вдруг появятся!

#4 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияBondezire (06 November 2012 - 12:38) писал:

Неужели Вы всерьез думаете...

Уважаемый Валентин, у нас на большинстве веток море флуда. "Что я думаю", вопрос интересный, но могу это рассказать Вам и в личке.
Здесь же хотелось бы конкретики. Все призы за участие во внутренних конкурсах ПК преимущественно виртуальные.
Почему бы не наградить одного из наиболее активных и творческих фотографов Пентаклуба реальной поездкой за границу? Тем более, что он ответил и готов принять такой подарок.
В этой ветке мне, как топикстартеру, хотелось бы увидеть конкретные отклики тех, кто готов поддержать идею, а не вопросы, какая мотивация привела к ней...
В связи с этим задаю встречный вопрос: конкретно Вы, Валентин, готовы пожертвовать тысячу рублей на отправку Голикова в Европу? :)

Просмотр сообщенияАльфред (06 November 2012 - 12:52) писал:

Меня, меня ...

А Вы, уважаемый модератор, найдете эту тысячу для Голикова? ;)

#5 romantik2210

  • Пользователь
  • 483 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 12:59

Сомнительно, что кто-то скинется))) хотя была бы интересная практика... А Pentax не может скинуться, выступить в роли спонсора? :lol:

#6 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 13:04

Я могу вложиться в мероприятие за себя и еще за нескольких парней, но я не совсем понимаю идею - это меценатство или спонсорство? Поясню - Вы, ув. Николаич, желаете видеть результаты этой поездки в каком-либо виде или просто даете человеку возможность ознакомиться с Европой? С меценатством я согласен, со спонсорством - совсем нет.

#7 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 13:15

Просмотр сообщения____________ (06 November 2012 - 13:04) писал:

С меценатством я согласен, со спонсорством - совсем нет.
Хорошо, пусть будет "меценатство"! :)

Просмотр сообщенияromantik2210 (06 November 2012 - 12:59) писал:

Сомнительно, что кто-то скинется))) хотя была бы интересная практика...

Вот и мне кажется, что было бы интересно сделать подарок одноклубнику, который, я в этом совершенно уверен, сделает после поездки фотоотчет, и уровень его будет таков, что все мы увидим много замечательного...
Итак, на данный момент есть двое вкладчиков: ТС и ,, бывший Дон Селедка.
Осталось собрать не так уж много, кто готов присоединиться? :)

#8 Otiun

  • Пользователь
  • 1276 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 06 November 2012 - 13:15

Эта.. я вот уже больше года ничего не фоткаю, кризис однако.., и в Избранном меня навалом было. Люди добрые! Не дайте пропасть подававшему надежды фатографу! Скиньтесь по тыщенке, а? Кстате, Голикова уважаю.

Сообщение отредактировал Otiun: 06 November 2012 - 13:16


#9 Муравьи

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Окраины Москорепа

Отправлено 06 November 2012 - 13:22

а мне можно по пятьсот впринципе :)но Николаич пусть тыщу :)
фотоотчет гарантирую клёвый!

Сообщение отредактировал Муравьи: 06 November 2012 - 13:26


#10 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияНиколаич (06 November 2012 - 13:15) писал:


Хорошо, пусть будет "меценатство"! :)

...который, я в этом совершенно уверен, сделает после поездки фотоотчет, и уровень его будет таков, что мы увидим много замечательного...


Не - так не получится. Никаких гарантий ув. Алексей никому давать не обязан и уж тем более отчитываться в любом виде. Должна быть чистой воды благотворительность бескорыстная и конкретная (в виде купленного билета, визы, проживания и прочего). Только так.

П.С.

Забавно читать нахлебников разъезжающих направо и налево по миру... Поиздержалися? :)))

#11 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 13:28

Для упражнений в сарказме ветка самое то )

#12 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияНиколаич (06 November 2012 - 12:54) писал:

В связи с этим задаю встречный вопрос: конкретно Вы, Валентин, готовы пожертвовать тысячу рублей на отправку Голикова в Европу? :)
Дело не в деньгах, или в готовности к меценатству, а дело в цели - мне не понятно "зачем", и почему именно для Алексея. Если мне будет понятна цель, то я готов пожертвовать не только тыщу для отправки Голикова в Европу, но и две тыщи для отправки Вас на Колыму.

#13 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 13:38

Просмотр сообщения____________ (06 November 2012 - 13:24) писал:

Не - так не получится. Никаких гарантий ув. Алексей никому давать не обязан и уж тем более отчитываться в любом виде. Должна быть чистой воды благотворительность бескорыстная и конкретная (в виде купленного билета, визы, проживания и прочего). Только так.

Дык, Алексей, разве я говорил что-то о "гарантиях"? Конечно, никаких обязательств! Не снимет-не покажет - да Бога ради! Пусть хоть вообще без фотоаппарата едет!
Но втайне (мечтать ведь не вредно?) я надеюсь посмотреть глазами Голикова на что-то европейское... :unsure:

Просмотр сообщенияOtiun (06 November 2012 - 13:15) писал:

Эта.. я вот уже больше года ничего не фоткаю, кризис однако.., и в Избранном меня навалом было. Люди добрые! Не дайте пропасть подававшему надежды фатографу! Скиньтесь по тыщенке, а? Кстате, Голикова уважаю.

Вот, коли уважаете, то и раскошельтесь! Не исключено, что одним из следующих окажетесь именно Вы! :)

#14 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 13:38

Bondezire, ахаха ))

#15 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияPavel_back (06 November 2012 - 13:28) писал:

Для упражнений в сарказме ветка самое то )

Дык, разве у нас бывают другие? :blush:

#16 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 13:43

Вообще,идея скидываться время от времени,образуя некий фонд поощрения талантов Пентаклуба,думаю,заслуживает внимания:так,я с радостью бы посодействовал бы,в числе других,творческой командировке,напр.промелькнувшего Otiun,дабы прервать его кризис.
Детали,безусловно,можно согласовать.

#17 nemarat

  • Пользователь
  • 2598 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 November 2012 - 13:46

А ведь начиналось все с "давайте покупать фотокамеры Пентакс, чтобы фирма не загнулась" :)
Мне все равно, но мне кажется предложение топикстартера оскорбительное.

#18 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 13:47

Просмотр сообщенияBondezire (06 November 2012 - 13:37) писал:

Если мне будет понятна цель, то я готов...

Боюсь, дорогой Валентин, что цель Вам не понять. А мне - не объяснить. Думаю, проще это было бы сделать любой из Ваших моделей. Но идея с Колымой мне нравится. Я как раз собирался посетить. Так что, постарайтесь не забыть отложить пару тыщ из гонорара за мастеркласс. Непременно воспользуюсь.

Просмотр сообщенияnemarat (06 November 2012 - 13:46) писал:

Мне все равно, но мне кажется предложение топикстартера оскорбительное.

Вот не понимаю такого участия... Чем же оскорбительное? ;)

#19 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 13:52

На месте Голикова я бы уже сгорел от стыда

#20 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 14:04

Уважаемый , а что стыдного, если одноклубники помогают друг другу?
И не только в обсуждении фоторабот или консультаций по обработке изображений, а и в организации поездок, фототуров, причем, не обязательно коллективных, а и индивидуальных?
Что Вы находите в этом плохого? Помощь унизительна? Нет, все не так. Наоборот: гордыня и высокомерие - это предосудительно.

#21 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 14:09

Просмотр сообщенияНиколаич (06 November 2012 - 14:04) писал:

Уважаемый , а что стыдного, если одноклубники помогают друг другу?
Уже был ответ

Просмотр сообщенияBondezire (06 November 2012 - 13:37) писал:

Дело не в деньгах, или в готовности к меценатству, а дело в цели - мне не понятно "зачем", и почему именно для Алексея.


#22 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияPavel_back (06 November 2012 - 14:09) писал:

Уже был ответ

Это ответ не Ваш, кроме того, вопросом на вопрос ответа не получить. Напишу в личку.

#23 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияНиколаич (06 November 2012 - 13:47) писал:

А мне - не объяснить.
Идея скидываться на разные цели всплывала и обсуждалась не раз, и ключевой момент обсуждений - цель. Если она не понятна и неконкретна, то денег не будет. Если Вы не можете "проявить" цель Вашей идеи, то... увы, а могут и у виска покрутить. Я готов скидываться в призовой фонд Пентаклуба, т.к. вижу цель, - это увеличит массовость и замотивированность на клубных мероприятиях. Я готов скидываться на оплату хостинга, т.к. вижу конкретную цель. Я готов скидываться на чрезвычайные случаи с одноклубниками, т.к. понимаю цель.
ЗЫ, Николаич, встречный вопрос: Вы готовы скинуться какому-нибудь Емаксу на нормальное тестирование нового обьектива Zeiss 32/1.8 для новой беззеркалки Fuji? Для меня это предложение и Ваше - одного порядка.

#24 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 14:19

Да не нужно здесь никаких личек.

Если Голиков инвалид или в один миг лишился имущества, семьи, работы и т.п., а при этом ипотека на 50 лет - это одно.
Во всех других случаях... Да, требуется пояснение. А Вы увиливаете от ответа.

#25 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияBondezire (06 November 2012 - 14:17) писал:

...цель Вашей идеи...

Вы по ссылкам-то ходили? Читали? ТС для чего их привел?

#26 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияPavel_back (06 November 2012 - 14:19) писал:

... требуется пояснение. А Вы увиливаете от ответа.

Кто не любит получать удовольствие, в частности, от добрых поступков? Делать которые удается не всегда. Почему Голиков? Он мне симпатичен своими работами, своим выбором объектов для съемки.

Цитата

Что хранишь ты, то пропало, то, что отдал, — то твоё. Эта фраза из «Витязя в тигровой шкуре» великого грузинского поэта Шота Руставели, возможно, объясняет многие порывы души и осознанные поступки людей...
Сегодня люди почти забыли о таком понятии как “что отдал, то твоё“. Этот лозунг заменили на “Я здесь не для того, чтобы удовлетворять потребности другого”.
Мы боимся, что нас могут обвинить в излишней услужливости, мы уже стали специалистами по отказам, профессионалами по защите своей территории, научились довольствоваться самими собой и не против сделать остальных такими же.


#27 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 14:38

Просмотр сообщения____________ (06 November 2012 - 14:20) писал:

Вы по ссылкам-то ходили? Читали? ТС для чего их привел?
У меня интернет слабенький..., да и времени нет выискивать чью-то цель где-то там... только потому, что топикстартер здесь ее не может обьяснить. А эти темы я видел.

#28 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 November 2012 - 14:41

бред какой-то...тм

#29 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 06 November 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияBondezire (06 November 2012 - 14:17) писал:

встречный вопрос: Вы готовы скинуться какому-нибудь Емаксу на нормальное тестирование нового обьектива Zeiss 32/1.8 для новой беззеркалки Fuji? Для меня это предложение и Ваше - одного порядка.

Во-первых, упоминание одноклубника выражением "какому-нибудь" - это оскорбительно. Но, готов предполагать, что сделано сие не специально, а всего лишь в силу в Вашей, Валентин, необразованности и плохому владению русским языком.
Во-вторых, считайте, что мое изначальное предложение лично Вас не касается. Поскольку не имело целью получить такое количество флуда. В следующий раз буду оговаривать заранее, что Bondezire,
может не беспокоиться.

#30 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 06 November 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияНиколаич (06 November 2012 - 14:45) писал:

Во-первых, упоминание одноклубника выражением "какому-нибудь" - это оскорбительно. Но, готов предполагать, что сделано сие не специально, а всего лишь в силу в Вашей, Валентин, необразованности и плохому владению русским языком.
Во-вторых, считайте, что мое изначальное предложение лично Вас не касается. Поскольку не имело целью получить такое количество флуда. В следующий раз буду оговаривать заранее, что...
ОК, перед всеми извиняюсь. Не хотел никого обидеть. Ушел образовываться и учить русский язык. Пишите в личку, когда придумаете цель, мне не жалко тысячу на хорошее дело. ))

Сообщение отредактировал Bondezire: 06 November 2012 - 18:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных