Перейти к содержимому


Беленький.... DA 560/5.6


Сообщений в теме: 250

#1 IdeaFix

  • Пользователь
  • 1122 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 September 2012 - 07:08

http://www.ixbt.com/....shtml?16/10/40

Сообщение отредактировал IdeaFix: 12 September 2012 - 07:09


#2 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 September 2012 - 08:18

ну, вы хотя бы оформили бы свой пост фотографиями, характеристиками. чтобы было наглядно.

#3 Yuppi

  • Пользователь
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2012 - 08:37

Получилось как всегда что-то неадекватное. 3кг при таких габаритах - уже не для всех, а с такой ценой и подавно не нужен. Похоже, сделали по принципу - теперь у нас тоже будет телевик (после 11 лет отсутствия таковых). Но ни любителей дикой природы ни спортивных журналистов на такую приманку в систему не заманить. Ход провальный. Не хочется про другие системы писать, но почему у конкурентов есть легкие быстрые 400-ки в производстве, причем с весьма адекватной стоимостью, а у нас пылевлаго-эксклюзив, который не купить?

Сообщение отредактировал Yuppi: 12 September 2012 - 08:48


#4 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 12 September 2012 - 08:43

объектив под заказ и точно не массовый. тому кому понадобятся - купит.

#5 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 12 September 2012 - 08:45

Еще и МДФ 5,6 метров, да странный объектив...

#6 WSW

  • Пользователь
  • 1093 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 08:48

6 линз за 7000уе! :blink:

#7 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 12 September 2012 - 08:52

Эксклюзив.
Подождем пока упадет в цене :):)

#8 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 September 2012 - 08:55

дубль

Сообщение отредактировал РыбакШу: 12 September 2012 - 09:02


#9 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 September 2012 - 08:55

Прикрепленное изображение: Home-banner_DA_560mm.jpg

Прикрепленное изображение: DA560mm.jpg

HD PENTAX-DA 560mm F5.6 ED AW - cупер-телеобъектив, обеспечивающий резкие, хорошо детализированные снимки удалённых объектов, для цифровых зеркальных камер с байонетом K.
PENTAX RICOH IMAGING COMPANY представляет новый супер-телеобъектив HD PENTAX-DA 560 мм F5.6 ED AW, предназначенный для использования с цифровыми зеркальными камерами PENTAX с байонетом «K».

Данный объектив позволяет получать чёткие, хорошо детализированные изображения удалённых объектов, благодаря специальной оптической схеме, применяемой в телескопах, а также применению PENTAX HD Coating - новейшего высококлассного многослойного просветляющего покрытия линз.

Основные характеристики
1. Выдающееся качество изображения удалённых объектов
При установке объектива на цифровую камеру PENTAX с байонетом «K», фокусное расстояние составит около 859 мм (в 35 мм эквиваленте). Оптическая схема данного объектива уникальна, так как аналогична применяемой в качественных телескопах и требует меньшего количества оптических элементов чем обычно, что позволяет получать детализированные снимки удалённых объектов с предельной резкостью. Благодаря использованию двух оптических ED-элементов со сверхнизкой дисперсией, этот объектив обеспечивает получение яркого изображения с высокой четкостью и контрастом, даже по краям кадра, и с минимальными хроматическими аберрациями.
2. Новое, высококлассное просветление HD Coating
В этом объективе применяется новое, разработанное PENTAX, высококлассное многослойное просветляющее покрытие линз HD Coating*. По сравнению с обычным, новое покрытие обладает улучшенным светопропусканием и значительно меньшим индексом преломления, позволяя получать более резкие, чистые снимки без бликов и фантомных изображений, даже при съемке в контровом освещении.

* HD (High Definition) - это способность объектива создавать изображение, которое характеризуется чистотой, чёткостью, высоким разрешением и реалистичностью.
3. Пылезащищенная и погодоустойчивая конструкция
Являясь новой моделью в серии AW (All Weather), объектив имеет надёжную пылезащищенную и погодоустойчивую конструкцию. 29 специальных уплотнений эффективно предотвращают попадание пыли и влаги внутрь объектива. Используя данный объектив совместно с одной из защищенных цифровых зеркальных камер PENTAX, например, с K-5 или K-30, фотограф получит крепкий и надёжный инструмент, который будет великолепно работать как в сложных погодных условиях - во время дождя или тумана, так и в местах, где на фототехнику возможно попадание брызг воды или взвеси.

4.Новый дизайн серии HD
Элегантный белый цвет объектива обеспечивает лучший температурный баланс из-за его нагрева под солнечными лучами. Практичный и эксклюзивный внешний вид дополняют проушины для ремня, которые выточены из прочного, но легкого алюминия. Красное анодированное кольцо в средней части тубуса служит заметным и ярким символом новой серии оптики PENTAX HD.
5. Простота использования кругового поляризационного фильтра
Объектив оборудован встроенным съемным держателем фильтров. Поместив в держатель светофильтр с круговой поляризацией (Cir-PL) диаметром 40,5 мм (фильтр включен в комплект, как эксклюзивный аксессуар), фотограф может его легко вращать для достижения необходимого эффекта поляризации света.
Другие особенности
Плавная и точная работа автофокуса, благодаря встроенному в объектив DC-мотору. Данный объектив совместим с камерами K-5 II,K-5 II s,K-30,K-01, K-5, K-r, K-7, K-x, K-m, K20D, K200D, K100D Super и K10D (с версией прошивки 1.30 или позднее). При установке на другие модели камер, фокусировка автоматически переключится в ручной режим.
Система Quick-Shift позволяет моментально переключаться в режим ручной фокусировки после того как камера сфокусировалась в автоматическом режиме.
Покрытие SP (Super Protect) на внешней поверхности передней линзы эффективно препятствует оседанию пыли и влаги, а также позволяет легко избавляться от них и других загрязнений.
Скругленная диафрагма обеспечивает мягкое, красивое боке (размытие вне зоны фокуса) и уменьшает эффект звездочек вокруг точечных источников света.

Объектив HD DA 560mm F5.6 ED AW. Технические характеристики

Общие характеристики :
-байонетное крепление : KAF3

-метод экспозамера : TTL при полностью открытой диафрагме

-диаметр резьбы под фильтр 112 мм
-встроенный в объектив держатель фильтров (40,5 мм диаметр)

-управление фокусировкой и экспозицией : механизм быстрого переключения на ручную фокусировку сдвигом фокусировочного кольца Quick-Shift Focus system

-защита от пыли, влаги, загрязнений :
Защитное покрытие передней линзы Super Protect
Пыле- влагонепроницаемый корпус




Оптические характеристики :
-просветляющее покрытие HD

-фокусное расстояние 560мм

-оптическая конструкция 6 элементов в 5 группах

-угол зрения для камеры с разм. кадра 23.5Х15.7мм 2.9°

-макс. диафрагма f/ 5,6

-количество лепестков диафрагмы 9

-минимальная дистанция фокусировки, м 5.6

-макс. увеличение 0.1х


Физические характеристики :
-макс. диаметр и длина 130мм х 521,7мм

-вес, г 3040

Взято с Pentax.ru

Сообщение отредактировал РыбакШу: 12 September 2012 - 09:04


#10 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 September 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияBrewer (12 September 2012 - 08:43) писал:

объектив под заказ и точно не массовый. тому кому понадобятся - купит.

Удивительно, но на сайте Пентакса.JP написано, что будут производить до 400 штук в месяц!!!

Но я думаю, что это говорит лишь о возможностях производства.

#11 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 12 September 2012 - 08:56

Ранее было написано, что объектив по предзаказу

#12 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 09:20

Кому надо - купят. Но это конечно для очень преданных любителей )
Альтернативы все равно нет, Сигму 300-800/5.6 и т.п. под Пентакс вроде бы не выпускают

#13 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 12 September 2012 - 09:31

Под Пентакс есть Сигмы 500/4.5 и 800/5.6.

#14 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 12 September 2012 - 10:39

офф.
лучше бы конечно 400-ку с f4 или даже 300-ку но 2,8. вес окупится. :wub:

Сообщение отредактировал Brewer: 12 September 2012 - 10:39


#15 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 10:42

Блин! самая нужная линза в системе! как же мы без нее жили(
черт, а серьезно, чем думали маркетологи?
например 400/5,6 можно продать в разы больше, или это стенды на выставке украшать, ну чтоБ как у взрослых;)

#16 The sea on a sunny day

  • Пользователь
  • 4684 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 10:45

А ФФ она кроет, кстати?

#17 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияPavel_back (12 September 2012 - 10:45) писал:

А ФФ она кроет, кстати?
а ктоБ знал, пентакс такие букФы в маркировке так и не устаканил(

#18 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 12 September 2012 - 11:13

Просмотр сообщенияPavel_back (12 September 2012 - 10:45) писал:

А ФФ она кроет, кстати?

Думаю, кроет и СФ. Байонет только виньетирует слегка. :)

#19 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2012 - 11:20

Пентакс впервые за много лет сделал ставку именно на профи, а не на любителей.
На мой взгляд, очень правильная стратегия для фирмы. Профи будут делать фотографии, которыми будут восхищаться и которые будут поднимать имидж фирмы.
В последнее время система стала для бедных. Если вдруг надо что-то приличное, то надо заказывать под заказ. И это касается всех стекол во всех диапазонах. Везут так что-то совсем бюджетное только. Говорят на приличное нет спроса. Так откуда появится пристиж у фирмы с такой аудиторией.
Про цену в сравнении с конкурентами на это стекло не скажу - не мой это стиль съемки. Да и думаю, что для того, чтобы сравнивать, надо в первую очередь пробовать стекло. Если будет бритвенно резким с открытой, то будет спрос на это стекло. Кстати, концепция тушек идеально подходит для фотоохоты.
Вот единственное, что мне не нравится в этом стекле - цвет. Производитель поставил ставку на понты, а для целевой аудитории подобных стекол они как бы и не нужны. Эти стекла берут люди под конкретные задачи и объектив камуфляжных охотничьих расцветок да с матовым небликующим покрытием были бы более актуальными.

#20 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 September 2012 - 11:34

Просмотр сообщенияBrewer (12 September 2012 - 10:39) писал:

офф.
лучше бы конечно 400-ку с f4 или даже 300-ку но 2,8. вес окупится. :wub:
Думается , можно было просто реинкарнировать FA*400/5.6 ... и всего делов
Почему они этого не делают ? ... тайна сия великая есть

Просмотр сообщенияPavel_back (12 September 2012 - 10:45) писал:

А ФФ она кроет, кстати?
информации, пока, нет ... но думаю, что на 99% - кроет

#21 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2012 - 12:02

А дистанция фокусировки - это скорее всего плата за малое количество линз.
Вообще думаю, что линза должна быть очень достойная и уникальная в своем роде - в смысле у конкурентов несколько другое. По крайней мере с таким количеством линз я не видел как-то у основных производителей (может и есть у кого-то - я не знаю).
Линзу не будут разметать как горячие пирожки, но, я так понял, что эта задача и не ставится перед производителем - это имиджевая линза. А для профи, зарабатывающего на фотоохоте, подобное может быть вполне интересно.
Во всяком случае я знаю человека, который пока снимает на никоне, но хочет купить серьезный объектив для фотоохоты и понимает, что в этом случае вполне разумно может быть сменить систему. Он хочет снимать рысь, косулю и других крупных зверей. В принципе, насколько я понял, эта линза и Пентакс как тушка ему бы вполне подошла 9посмотрим, конечно, на Аф в новой камере.

Сообщение отредактировал Сергей-К: 12 September 2012 - 12:03


#22 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 12 September 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияРыбакШу (12 September 2012 - 11:34) писал:

Думается , можно было просто реинкарнировать FA*400/5.6 ... и всего делов
Почему они этого не делают ? ... тайна сия великая есть

Да и тот же 80-200* :blush:

Половину оптики можно было реинкарнировать. С АФ, WR и теперь уже HD.
я бы себе точно уж чтонибудь купил.
мне тоже непонятно

#23 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 12 September 2012 - 12:08

А причем тут профи?

Там стоит упрощенный DC мотор, оптическая схема от телескопа - очень простая, там только цена профессиональная.

#24 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияСергей-К (12 September 2012 - 12:02) писал:

А дистанция фокусировки - это скорее всего плата за малое количество линз.
и огромное желание прибыли) для телескопов мдф не важен)

#25 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 September 2012 - 12:31

Давайте дождемся реальных снимков и тогда сделаем выводы.

#26 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 12 September 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияСергей-К (12 September 2012 - 11:20) писал:

Вот единственное, что мне не нравится в этом стекле - цвет. Производитель поставил ставку на понты, а для целевой аудитории подобных стекол они как бы и не нужны. Эти стекла берут люди под конкретные задачи и объектив камуфляжных охотничьих расцветок да с матовым небликующим покрытием были бы более актуальными.
Цвет очень даже гармонирует с целевой аудиторией... Объектив предназначен не для фотоохотников, а для любителей "щербатых лун". Цена чуть дешевле чем приличный MEAD и к фотику крепится проще. При F5.6 гидированная монтировка, для Луны, не нужна. А уж какие фотки Солнца, через фильтр ASTROSOLAR, можно для ВКонтакта нафигачить.
А уж про фотки владельца, целящегося через эту трубу... а Вы говорите камуфляж. ;)

Сообщение отредактировал Дедтормоз: 12 September 2012 - 12:41


#27 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияСергей-К (12 September 2012 - 12:31) писал:

Давайте дождемся реальных снимков и тогда сделаем выводы.
это конечно, может кто и возмет, но скорей мы получим снимки тестеров, если таковые будут.
В целом, думаю (практически уверен), снимки с этой линзы будут резкими, с минимальными ХА.

#28 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:53

Если честно, цена удивила. ВсеЖ когда озвучили концепцию этой линзы (основа рефрактора), была мысль, что ценник ей будет в пределах 3т американских денег... а так вот, ну ооочень неожиданно для меня

Сообщение отредактировал Дмитрий_ykt: 12 September 2012 - 12:57


#29 velsev

  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияДедтормоз (12 September 2012 - 12:37) писал:

Цвет очень даже гармонирует с целевой аудиторией... Объектив предназначен не для фотоохотников, а для любителей "щербатых лун". Цена чуть дешевле чем приличный MEAD и к фотику крепится проще. При F5.6 гидированная монтировка, для Луны, не нужна. А уж какие фотки Солнца, через фильтр ASTROSOLAR, можно для ВКонтакта нафигачить.
А уж про фотки владельца, целящегося через эту трубу... а Вы говорите камуфляж. ;)
Для Солнца дешевле телескопчик coronado прикрепить и будет дешевле и результат не сравнить. А Солнце через astrosolar-ские плёнки и стеклянные seymorsolar (у самого такой) выглядит не очень.

#30 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияГалыч (12 September 2012 - 08:45) писал:

Еще и МДФ 5,6 метров, да странный объектив...
Вообще-то, мне на 500 мм. с четырёх метров крупным планом на плёнку снять зимородка не удавалось. Хотя подползти ближе можно было. "Ругал" я за это Максутова в душе. Объектив был зеркально линзовый. Видать этот объектив для крупной дичи.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных