Перейти к содержимому


ars-pentax.ru


Сообщений в теме: 1793

#1 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 13 January 2006 - 11:31

Доброго времени суток всем.

Я сразу хочу оговориться - почему тут решил написать. Это и для меня немного "дико". Но... Воспринимайте, если хотите, просто в качестве рекомендаций очень гадкого и привередливого покупателя, или не воспринимайте вовсе - Вам решать... И опять - НО! Отношение в данной компании к покупателям (это не только мой случай) настолько великолепное, что не поделиться нельзя. Я, конечно, понимаю, что всё - это рынок, коммерция, сам такой. Но когда к тебе относятся по-человечески, стараются помочь во всём, в том числе и в тех вопросах, которые явно не сулят выгоды - это многого стоит. Именно по-человечески. Я думал такого уже не бывает.

Пусть всё это выглядит несколько эмоционально, но это так. Кроме того и доставка, и цены, и нахождение "дефицитных" вещей - всё есть. Всё на высоте. И ещё раз скажу - отношение.

Собственно прошу меня простить за столь неумелое выражение своих мыслей, но вот так...

Прошу прощения ещё раз у тех, кому эта информация покажется ненужной.

С уважением,
Игорь.

#2 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 January 2006 - 01:56

Прикрепленное изображение: 4.jpg
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 AVK 75

  • Пользователь
  • 1395 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 February 2006 - 12:35

Не смотря на то, что я живу в Гондурасе, мне удалось таки получить в руки легендарные объективы, о которых раньше мог только мечтать! И случилось это именно через ARS-Pentax.
Благодарю многоважаемую Nadine, за ее амбициозность, душевность и отношение!
Если бы не первое - у меня бы не было одного из двух легендарных объективов. Надежда была только на Надежду...
Если бы не второе - разговор был бы обычным, магазинным, менее привлекательным и доверительным.
Если бы не третье - не было бы еще и подарков! :-Р
Желаю личностных успехов Всем помогавшим, и процветанию фирме ARS-Pentax.

#4 drd

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2006 - 14:27

А я заказывал у них реверс-адаптер... Только служба доставки отличилась - в письме сообщили, что привезут в понедельник, а привезли во вторник без каких-либо звонков или уведомлений, и, ессно, меня на месте в это время не оказалось...

#5 2A3

  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 07 February 2006 - 23:43

drd (7.2.2006, 15:26 MSK) писал:

А я заказывал у них реверс-адаптер... Только служба доставки отличилась - в письме сообщили, что привезут в понедельник, а привезли во вторник без каких-либо звонков или уведомлений, и, ессно, меня на месте в это время не оказалось...

Просмотр сообщения

У меня была тоже аналогичная история, курьер застал меня только на четвертый раз. Курьерской службе видимо не оставили мой контактный телефон (в конце концов они связались со мной по рабочему, видимо коллеги оставили курьеру). А так - все отлично!
Пожелания к Арс-Пентакс - сообщайте контактные телефоны курьерской почте, хотя может это проблемма самой почты.

#6 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 08 February 2006 - 12:53

Заполняя накладные на междугородние отправки я ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! указываю ВСЕ телефоны, которые заполняются в бланке заказа на сайте (т.е. телефоны, которые указывает САМ заказчик) ! К сожалению Московский офис СПСР работает не совсем корректно в последнее время!!!! Как правило, всем заказчикам из Москвы я сообщаю координаты СПСР-Москва, дабы на месте, а не из Питера, была возможность больно пнуть службу доставки!!!! ТИпичная отмазка последнего месяца: мороз и московские пробки, иногда "мы не дозвонились"!!!!! Причем когда я сама связываюсь из Питера с заказчиком, дозваниваюсь по указанному в накладной телефону с первого раза! Одним словом, МОСКВА!!!! :)
Если более точно по срокам, то с момента получения заказа из Москвы до момента вручения товара покупателю проходит 48 часов (сейчас), раньше укладывались в 24 часа! Увы, я не властна над курьерами СПСР! Надеюсь, что с потеплением :) у них изменится ситуация с доставками и мы будем возить товар укладываясь в 24 часа! Исключение составляет пятница, т.е. заказ прибудет в Москву только в понедельник, и праздничные дни!

P.S. Иногда причиной задержки может служить мой склероз (забыла заказать курьера), но в этом случае я всегда созваниваюсь с заказчиком с извиннениями :).

#7 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 February 2006 - 20:46

Nadine (8.2.2006, 13:52 MSK) писал:

Одним словом, МОСКВА!!!!  :)

Просмотр сообщения

Да просто ужас какой-то!!! И чего ОНИ все туда едут и едут??? :)

#8 drd

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2006 - 10:28

Nadine (8.2.2006, 13:52 MSK) писал:

Заполняя накладные на междугородние отправки я ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! указываю ВСЕ телефоны, которые заполняются в бланке заказа на сайте (т.е. телефоны, которые указывает САМ заказчик) ! К сожалению Московский офис СПСР работает не совсем корректно в последнее время!!!!  Как правило, всем заказчикам из Москвы я сообщаю координаты СПСР-Москва, дабы на месте, а не из Питера, была возможность больно пнуть службу доставки!!!! ТИпичная отмазка последнего месяца: мороз и московские пробки, иногда "мы не дозвонились"!!!!! Причем когда я сама связываюсь из Питера с заказчиком, дозваниваюсь по указанному в накладной телефону с первого раза! Одним словом, МОСКВА!!!!  :)
Если более точно по срокам, то с момента получения заказа из Москвы  до момента вручения товара покупателю проходит 48 часов (сейчас), раньше укладывались в 24 часа!  Увы, я не властна над курьерами СПСР! Надеюсь, что с потеплением  :) у них изменится ситуация с доставками и мы будем возить товар укладываясь в 24 часа! Исключение составляет пятница, т.е. заказ прибудет в Москву только в понедельник, и праздничные дни! 

P.S. Иногда причиной задержки может служить мой склероз (забыла заказать курьера), но в этом случае я всегда созваниваюсь с заказчиком с извиннениями :).

Просмотр сообщения

Так может просто сменить службу доставки, если такие беды?
p.s. я 2 раза столкнулся с проблемами, связанными со службой доставки bolero.ru и более у них ничего не покупаю. Удобство заказа товара превращается в гимор - проще поднять свою задницу и выкроить время для самостоятельной покупки...

#9 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 February 2006 - 18:38

AlexB (9.2.2006, 21:45 MSK) писал:

Да просто ужас какой-то!!! И чего ОНИ все туда едут и едут???  :)

Просмотр сообщения

Ой, батенька, и не говорите..... :) К счастью мы только привозим, да и то не сами!

#10 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 February 2006 - 18:48

drd (10.2.2006, 11:27 MSK) писал:

Так может просто сменить службу доставки, если такие беды?
p.s. я 2 раза столкнулся с проблемами, связанными со службой доставки bolero.ru и более у них ничего не покупаю. Удобство заказа товара превращается в гимор - проще поднять свою задницу и выкроить время для самостоятельной покупки...

Просмотр сообщения

Не так все просто! Наложеным платежом занимается ЕДИНСВЕННАЯ в России служба доставки - СПСР! Если заказы предоплатные, то я чем только не отправляю: и Гаран-Постом и DHL, с ними никаких проблем по срокам нет вообще, сказали завтра, значит так оно и будет. А вот с наложенным платежом, увы, только СПСР! Они в этом плане монополисты, вот и творят, что хотят! Не буду рассказывать, как я от них обратно деньги получаю, которые заказчики им передали в момент получения товара.... это вообще грусная песня!

#11 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 18:55

Nadine (10.2.2006, 19:47 MSK) писал:

Наложеным платежом занимается ЕДИНСВЕННАЯ в России служба доставки - СПСР!

Просмотр сообщения

А э... "Почта России"?

#12 gekom

  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 10 February 2006 - 20:09

Покупал у них FA 35/2 понравилось отношение к покупателям, доброжелательное и внимательное, Наложенный платёж тоже радует, хотя СПСР тормоз ещё тот.

Сотрудникам ars-pentax желаю удачи.

#13 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 February 2006 - 23:29

Sergey Ilyin (10.2.2006, 19:54 MSK) писал:

А э...  "Почта России"?

Просмотр сообщения

Зная отношение "почты России" к грузам - увольте! Отправляя телескоп за ...дцать тысяч или объективы за примерно столько же, я хочу ГАРАНТИРОВАНО доставить покупателю не груду стеклышек, а товар в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Хотя с СПСР тоже был один неприятный прокол: 80-320 отправляла в Кемерово, объектив пришел в мятой упаковке! К счастью, на сам объектив помятость упаковки ни как не отразилась! Так что из всех зол я выбрала наименьшее!

#14 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 10 February 2006 - 23:30

gekom (10.2.2006, 21:08 MSK) писал:

Покупал у них FA 35/2  понравилось отношение к покупателям, доброжелательное и внимательное, Наложенный платёж тоже радует,  хотя СПСР тормоз ещё тот.

Сотрудникам ars-pentax желаю удачи.

Просмотр сообщения

Спасибо за теплые слова! А с СПСР, к сожалению, приходится вечно воевать! Лишний раз не пнешь, вовремя не привезут!

#15 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 12 February 2006 - 09:57

Тоже покупал 35/2. Причем даже и не надеялся, что он там есть в наличии, а тут бац - через две недели будут, потом бац - завтра будут, высылаем. Меньше, чем через неделю уже держал в руках. Большое спасибо!!!
А в самом деле можно по предоплате? А то у нас местная СПСР наложеный платеж не доставляет "в руки", нужно ехать забирать в офис, а это другая часть города, 25 км, да еще и только в рабочее время. Проще сходить рядом в банк сделать перевод, комиися банка как раз покроет сэкономленый бензин и время...
Хотя сейчас на сайт арс-пентакс.ру стараюсь не заходить, чтобы не купить чего-нибудь...

PS: и все-таки, в отношении почтовых служб и наложенных платежей. Нельзя ли разные мелочи типа крышечек или переходников отправлять таки "Почтой России"? Часто бывает очень нужно, но доствка курьерской службой тут себя не оправдывает - плолучается переплата в полтора-два раза.

Сообщение отредактировал LMCo: 12 February 2006 - 10:25


#16 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 13 February 2006 - 16:01

Цитата

Хотя сейчас на сайт арс-пентакс.ру стараюсь не заходить, чтобы не купить чего-нибудь...


Ну это Вы зря! :) Так вот почему у меня посещаемость упала! :)

Цитата

PS: и все-таки, в отношении почтовых служб и наложенных платежей. Нельзя ли разные мелочи типа крышечек или переходников отправлять таки "Почтой России"? Часто бывает очень нужно, но доствка курьерской службой тут себя не оправдывает - плолучается переплата в полтора-два раза.

Просмотр сообщения

Если отправлять "Почтой России" то только по предоплате! т.е. либо по квитанции сбербанка по форме ПД-4, либо через другие банки экспресс-платежами, это как покупателю будет удобнее! Но в этом случае отправлять заказы мне придется только по факту получения денег.

Сообщение отредактировал Nadine: 13 February 2006 - 16:18


#17 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 February 2006 - 10:21

В этот день всех влюблённых присоединяюсь к многочисленным словам благодарности в адрес нашего большого друга, отзывчивого человека и прекрасной женщины. Надя, прими от меня самые лучшие пожелания, и самые тёплые слова благодарности. Желаю крепкого здоровья, пусть тебя всегда окружает тепло и любовь твоих близких и друзей!
Для тех кто..... просто поясню, что в "АРСе" вчера купил очередной обектив.

Прикрепленное изображение: 0835_LL.jpg

Сообщение отредактировал Balex: 14 February 2006 - 10:54


#18 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 15 February 2006 - 07:20

Хочу присоединиться к вышесказанным словам благодарности в адрес магазина "АРСе" – это самый душевный и «понимающий» интернет магазин в сети!
Хотя главная причина, побудившая написать меня эти строки, кроется не в радости от приобретения объектива и даже не в том, что покупка обошлась мне дешевле… настоящая причина в том, что я познакомился с замечательным человеком, Наденька вы прелесть! Счастья, здоровья Вам и Вашим близким!

#19 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 15 February 2006 - 17:15

Огромное спасибо ВСЕМ МОИМ ЛЮБИМЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ! :) Честно говоря, никогда не думала, что обычный интернет-магазин может принести столько положительных эмоций от общения с покупателями! И не смотря на то, что со многими из Вас я знакома лишь виртуально, ВЫ стали для меня не просто покупателями, а БЛИЗКИМИ И РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ, к которым я могу обратиться за советом и помошью! :) ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ!!! и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!!

#20 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 15 February 2006 - 17:21

Nadine (15.2.2006, 18:14 MSK) писал:

Огромное спасибо ВСЕМ МОИМ ЛЮБИМЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ!  :)  Честно говоря, никогда не думала, что обычный интернет-магазин может принести столько положительных эмоций от общения с покупателями!  И не смотря на то, что со многими из Вас я знакома лишь виртуально, ВЫ стали для меня не просто покупателями, а БЛИЗКИМИ И РОДНЫМИ ЛЮДЬМИ,  к которым я могу обратиться за советом и помошью!  :)  ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ!!!  и еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!!

Просмотр сообщения

:)

#21 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 February 2006 - 13:02

Присоеденяюсь к поздравлениям. Спасибо за объектив, правда курьер приехал не в среду, а только в субботу, сам уже к ним в офис собирался ехать, руки зудели, поставить его на камеру.

Nadine (11.2.2006, 0:28 MSK) писал:

Хотя с СПСР тоже был один неприятный прокол: 80-320 отправляла в Кемерово, объектив пришел в мятой упаковке! К счастью, на сам объектив помятость упаковки ни как не отразилась!

Просмотр сообщения

Когда привезли заказ, тросик тоже был в мятой упаковке. К счастью, на нем самом это тоже неотразилось :)

#22 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 16 February 2006 - 23:32

vkalachev (16.2.2006, 14:01 MSK) писал:

Присоеденяюсь к поздравлениям. Спасибо за объектив, правда курьер приехал не в среду, а только в субботу, сам уже к ним в офис собирался ехать, руки зудели, поставить его на камеру.

Когда привезли заказ, тросик тоже был в мятой упаковке. К счастью, на нем самом это тоже неотразилось :)

Просмотр сообщения

:) Ну нет у меня возможностей бороться с разгильдяйством СПСР!!!!!! Ну нее-е-е-е-ту-у-у-у-у! Специально дала парт.задание сотрудникам узнать, кто еще по России возит наложкой, ответ получила печальственный: НИКТО!!!! Ни Почта-России, ни Гарант-пост, на Пони-экспресс, ни DHL.... все готовы только принимать оплату за доставку, а не за грузы! :)

P.S. Спасибо за поздравления! :)

#23 Serenki

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 27 March 2006 - 06:04

Можно ложку дегтя влить ???
Описание ситуации.
2 месяца!!!!! назад заказал полтинник FA50/1.4 в ars-pentax!
В результате таможенных препонов, и оных вещей менеджеры магазина (не знаю кто конкретно- не представлялись) сообщили мне по почте о задержке доставки.
Все нормально, ждем - тем более стекло редкое.
9 марта получаю письмо - "Препоны закончились! Курьер вызван! Можно сказать, почти отправили! " (это Цитата).
Сегодня 27 марта. Ни ответа, ни привета.
Написал несколько писем - молчание.
Звонил в Петербург - попросили оставить телефон - и молчание.
Уважаемая Nadine все мои послания в ее icq игнорирует (в течение всех двух месяцев)...

Нахожусь в непонятках. Неужели сложно мне рассказать - что там с заказом происходит ??? 2 слова в почту черкнуть ??? Тем более если прочитать почты выше - мне так одному "везет".

С уважением,
Сергей Андросов.

#24 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 March 2006 - 12:57

Добрый день! Попробую объяснить ситуацию:

Serenki (27.3.2006, 7:03 MSK) писал:

Можно ложку дегтя влить ???
"Препоны закончились! Курьер вызван! Можно сказать, почти отправили! " (это Цитата).
Сегодня 27 марта. Ни ответа, ни привета.

50/1,4 на тот момент у меня пришло ВСЕГО 3 штуки, вместо обещанного количества!!!!!

Поэтому все 3 штуки благополучно в тот же день поехали в Москву заказчикам с более ранними сроками заказов!!!!!

Цитата

Написал несколько писем - молчание.

Не получала ни одного письма!!!!!! Честно!!!!!!!

Цитата

Звонил в Петербург - попросили оставить телефон - и молчание.

Мои телефоны, по-моему, есть уже у всех членов Пента-клуба. Если у Вас еще нет, то записывайте: 812- 272-41-95 (это рабочий, поймать меня на нем в течение дня довольно сложно, а вот вечером и ночью - запросто) либо трубка: 812-940-43-14 - на ней я всегда доступна!

Цитата

Уважаемая Nadine все мои послания в ее icq игнорирует (в течение всех двух месяцев)...

в аське я вообще никого игнорировать не могу по определению! как только я включаю комп, она грузится автоматом! и весь рабочий день я сижу в ней, не говоря уже о ночи!


Цитата

Нахожусь в непонятках. Неужели сложно мне рассказать - что там с заказом происходит ??? 2 слова в почту черкнуть ??? Тем более если прочитать почты выше - мне так одному "везет".

С уважением,
Сергей Андросов.

Просмотр сообщения

Мне не сложно рассказать что происходит с Вашим заказом..... и не Вам одному так, увы, "везет"! У меня СПСР-курьер вообще груз с 77 лимом в Архангельск потеряла! Вот здесь, что называется повезло, так повезло!


Уважаемый Сергей Николаевич!!!

По последней информации от Пентара..... я получаю груз в середине следующей недели!!!! И как только я буду держать в руках Ваш 50/1,4, то тут же Вам об этом сообщу, и если он Вам еще к этому времени будет нужен, тут же все вышлю в Норильск!!!!

#25 drd

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2006 - 16:22

Nadine (28.3.2006, 13:56 MSK) писал:

в аське я вообще никого игнорировать не могу по определению! как только я включаю комп, она грузится автоматом!  и весь рабочий день я сижу в ней, не говоря уже о ночи!

Просмотр сообщения

А вот сообщения от неавторизованных пользователей получаете или таки они игнорятся?

#26 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 28 March 2006 - 16:28

drd (28.3.2006, 17:21 MSK) писал:

А вот сообщения от неавторизованных пользователей получаете или таки они игнорятся?

Просмотр сообщения

Это зависит от настроек ICQ и я осмелюсь предположить, что вышеупомянутая девушка не сможет ответить на этот вопрос :)
Да, Надь? :)

Так что лучше авторизуйтесь, да и логичнее это :)

#27 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 March 2006 - 17:56

drd (28.3.2006, 17:21 MSK) писал:

А вот сообщения от неавторизованных пользователей получаете или таки они игнорятся?

Просмотр сообщения

Не игнорятся!!!!! У меня каждый день висит список контактов "не из списка" и со всеми я мирно общаюсь, авторизируя их при любом упоминании слово "фото"!

#28 Nadine

  • Пользователь
  • 1347 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 March 2006 - 17:57

_IB_ (28.3.2006, 17:27 MSK) писал:

Это зависит от настроек ICQ
Да, Надь?  :)

Просмотр сообщения

Если честно....... то комп для меня, конечно, не пишущая машинка......... но что-то близкое к этому! :)

#29 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 March 2006 - 13:09

Nadine (28.3.2006, 18:55 MSK) писал:

Не игнорятся!!!!! У меня каждый день висит список контактов "не из списка" и со всеми я мирно общаюсь, авторизируя их при любом упоминании слово "фото"!

Просмотр сообщения

Подтверждаю. Сам лично видел неоднократно. :-)

Сообщение отредактировал Balex: 29 March 2006 - 13:09


#30 _IB_

  • Пользователь
  • 1094 сообщений
  • Город:Tula, Russia

Отправлено 29 March 2006 - 13:14

Balex (29.3.2006, 14:08 MSK) писал:

Подтверждаю. Сам лично видел неоднократно. :-)

Просмотр сообщения

Хе :) Как интересно :) Какие интимные подробности :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных