Перейти к содержимому


помогите найти объектив на пентакс kx!


Сообщений в теме: 109

#91 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияPolBlack (20 July 2012 - 09:42) писал:

а действительно, ФР=200.
хорош правдоборец. главное в подписи всего поболее написать того что подороже, да писать х..ню всякую серьезным тоном тогда все поверят. молодец :angry:
если на знаете в следующий раз молчите, это как известно - золото
Наверное я ошибся и положил не те фото, принимаю Ваше возмущение и приношу ИЗВИНЕНИЯ, но зачем ХАМИТЬ и затыкать рот???
Я просто о другом, на кой брать ТАМРОН, если КИТ может то же??? Вечерком выложу 18-55 в тех ребёнок-море-река условиях, т.е. исправлю ошибку! Заодно выложу фото всего, что в подписи...

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 20 July 2012 - 10:21


#92 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2012 - 10:15

Просмотр сообщенияkovboi (20 July 2012 - 09:59) писал:

КитЫ покупают или когда " в начале " только ...ну там недорогой вход в систему ....или когда "в конце " и Вы уже " Просветлённый " окончательно ....для автора темы , заявленых Им задач , Тамрон мне кажется более интересный инструмент, который может прижиться надолго ...зачем же " голосовать" за 18-55 ...несерьёзно как то ..
Киты не покупал. Оба мои 18-55 были в комплекте с тушками, 18-55 D-Xenon c Samsung GX-1L и DA 18-55 f/3.5-5.6 AL II c K20D. Ни в коей мере я за них не голосую, а буду продавать за ненадобностью более. Народная мудрость гласит, что ... на... менять - только время терять. Это я про ТАМРОН и КИТ.

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 20 July 2012 - 10:17


#93 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 20 July 2012 - 10:42

Цитата

Я просто о другом, на кой брать ТАМРОН, если КИТ может то же???
Послушайте, вы выкладываете снимок технически явно ниже среднего по всем статьям. Включите элементарную самокритику.

Цитата

Народная мудрость гласит, что ... на... менять - только время терять. Это я про ТАМРОН и КИТ.
не знаю, что там народ говорит, а мой опыт показывает, что зум Тамрон с дыркой 2,8 технически на 2 головы повыше кита и возможности открывает саааавсем другие.

#94 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 20 July 2012 - 11:00

Просмотр сообщенияZVlad1958 (20 July 2012 - 10:09) писал:

Наверное я ошибся и положил не те фото, принимаю Ваше возмущение и приношу ИЗВИНЕНИЯ, но зачем ХАМИТЬ и затыкать рот???
Я просто о другом, на кой брать ТАМРОН, если КИТ может то же??? Вечерком выложу 18-55 в тех ребёнок-море-река условиях, т.е. исправлю ошибку! Заодно выложу фото всего, что в подписи...
принято

#95 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияjuristkostya (20 July 2012 - 10:42) писал:

Послушайте, вы выкладываете снимок технически явно ниже среднего по всем статьям. Включите элементарную самокритику.

не знаю, что там народ говорит, а мой опыт показывает, что зум Тамрон с дыркой 2,8 технически на 2 головы повыше кита и возможности открывает саааавсем другие.

Ой-ой-ой, какие мы пальцатые... А Вы выложите технически выше среднего снимок ребёнка в движении на реке-море при вертикальном солнце, а я полюбуюсь и буду стараться сделать лучше. Снять ребёнка в динамике гораздо сложнее, чем снимать статичные портреты моделей на фоне красивого боке. Я снимаю жизнь для себя и моим близким нравятся мои снимки (это главное), а не "кукол" для...

Бог с ним, с Тамроном...

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 20 July 2012 - 11:11


#96 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 20 July 2012 - 11:25

Цитата

А Вы выложите технически выше среднего снимок ребёнка в движении на реке-море при вертикальном солнце, а я полюбуюсь и буду стараться сделать лучше.
бред какой-то. Я, например, не умею петь. Вот совсем не умею. Но это не мешает мне понимать, что Кристина Орбакайте поёт намного хуже, чем её мама. Так и здесь: я отнюдь не утверждаю, что могу снять лучше. Но это не мешает понимать всю техническую несостоятельность приведенного вами снимка.

Цитата

Снять ребёнка в динамике гораздо сложнее, чем снимать статичные портреты моделей на фоне красивого боке.
в смысле? Я правильно понял, что вы достигли большого коммерческого успеха в гламурной съёмке моделей, а вот с детьми в динамике ещё только учитесь?

#97 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияjuristkostya (20 July 2012 - 11:25) писал:

...Я, например, не умею петь. Вот совсем не умею. Но это не мешает мне понимать, что Кристина Орбакайте поёт намного хуже, чем её мама. Так и здесь: я отнюдь не утверждаю, что могу снять лучше. Но это не мешает понимать всю техническую несостоятельность приведенного вами снимка

... Я правильно понял, что вы достигли большого коммерческого успеха в гламурной съёмке моделей, а вот с детьми в динамике ещё только учитесь?
Если не умеете петь, то и не сможете оценить технику у певца. Далее всё на уровне нравится или не нравится. Поэтому пример неудачный.

Вторая половина поста БРЕД... Ладно, хватит флудить. А то люди подумают про меня что-то нехорошее.

#98 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 20 July 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияZVlad1958 (20 July 2012 - 11:06) писал:

Ой-ой-ой, какие мы пальцатые... А Вы выложите технически выше среднего снимок ребёнка в движении на реке-море при вертикальном солнце, а я полюбуюсь и буду стараться сделать лучше. Снять ребёнка в динамике гораздо сложнее, чем снимать статичные портреты моделей на фоне красивого боке. Я снимаю жизнь для себя и моим близким нравятся мои снимки (это главное), а не "кукол" для...

Бог с ним, с Тамроном...

Ну, при ярком солнце светосильная оптика, конечно, не нужна, но уже вечером светосила пригодится, да и 2.8 это не так уж и много. А работа с пересветами и вытягивание теней это уже претензии к камере, голове, фотошопу. Объектив тут не при чем
На динамичных картинках даже HDR-а сделать не получится (окромя как из одного кадра вытянуть, но это опять же больше к камере и голове...)
Вывод светосильная оптика лишней не будет, каким бы хорошим 18-55 не был.

#99 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 20 July 2012 - 13:03

Цитата

Если не умеете петь, то и не сможете оценить технику у певца.
вы чё? подавляющее большинство профессиональных критиков, пишущих, например, об опере, не умеют петь даже на уровне ресторанной эстрады. И это не мешает им быть экспертами в своём деле.

Цитата

Вторая половина поста БРЕД... Ладно, хватит флудить. А то люди подумают про меня что-то нехорошее.
минуточку: как вы можете утверждать, что "Снять ребёнка в динамике гораздо сложнее, чем снимать статичные портреты моделей на фоне красивого боке.", если вы никогда целенаправленно не пытались снимать этих самых "моделей на фоне боке" ?

#100 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияjuristkostya (20 July 2012 - 13:03) писал:

вы чё? подавляющее большинство профессиональных критиков, пишущих, например, об опере, не умеют петь даже на уровне ресторанной эстрады. И это не мешает им быть экспертами в своём деле.
минуточку: как вы можете утверждать, что "Снять ребёнка в динамике гораздо сложнее, чем снимать статичные портреты моделей на фоне красивого боке.", если вы никогда целенаправленно не пытались снимать этих самых "моделей на фоне боке" ?
Большинство критиков - так называемые музыковеды, т.е теоретики. Соответственно технологию пения они теоретически знают.

А мне и не надо их снимать (моделей). У меня свои цели и они не имеют ничего общего с профессиональной фотографией. И мои снимки моим близким нравятся больше, чем т.н. профессиональные. В них есть жизнь, а не просто изображение. я люблю снимать картину жизни. Может это как-то соотносится с Ломографией, но там всё слишком...

Возвращаясь к примерам с пением. бывают певцы оперные, эстрадные и народные. Это которые учились петь по-оперному, по-эстрадному и по-народному. А бывают певцы, которые нигде не учились пению, а людям их пение больше нравится, чем профессиональное...

#101 andrew_abv

  • Пользователь
  • 1538 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияjuristkostya (20 July 2012 - 11:25) писал:

Но это не мешает мне понимать, что Кристина Орбакайте поёт намного хуже, чем её мама.

В к/ф "Ирония судьбы или с легким паром" Пугачева очень красиво поет. Жаль, потом прокурила весь голос...

#102 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 20 July 2012 - 14:55

Цитата

Большинство критиков - так называемые музыковеды, т.е теоретики. Соответственно технологию пения они теоретически знают.
Вот видите, вы и сами понимаете, что ваше требование

Цитата

А Вы выложите технически выше среднего снимок ребёнка в движении на реке-море при вертикальном солнце, а я полюбуюсь и буду стараться сделать лучше.
заведомо несостоятельно.

Цитата

А мне и не надо их снимать (моделей). У меня свои цели и они не имеют ничего общего с профессиональной фотографией.
если вы некоторым видом деятельности никогда не занимались и не планируете, тогда, вероятно, лучше воздержать от оценок, что этот вид деятельности заведомо проще, чем ваш.

Цитата

В них есть жизнь, а не просто изображение. я люблю снимать картину жизни.
"снимать картину жизни", и "получить на выходе снимок, в котором есть жизнь" - это две оччень большие разницы.

Цитата

А бывают певцы, которые нигде не учились пению, а людям их пение больше нравится, чем профессиональное...
И то верно, у хитов "радио-шансон" обширнейшая категория благодарнейших слушателей. Это хороший образец для подражания, рекомендую.

#103 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 15:48

Может сегодня уже не стоит подбирать объективы типа портретник под тушку а брать вместе с матрицей например. :)

#104 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 July 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияjuristkostya (20 July 2012 - 14:55) писал:

Вот видите, вы и сами понимаете, что ваше требование заведомо несостоятельно. если вы некоторым видом деятельности никогда не занимались и не планируете,
А у нас в стране, что есть фотоВУЗы??? Кажется нет... Или я ошибаюсь??? если не ошибаюсь, то все так называемые фотографы-профессионалы - самоучки, как и я. В юности моей настольной книгой была "25 уроков фотографии" Микулина, а у Вас???

Цитата

тогда, вероятно, лучше воздержать от оценок, что этот вид деятельности заведомо проще, чем ваш.
Вы меня не затыкайте. каждый имеет своё мнение и форум существует для того, чтобы это мнение было высказано и услышано!
Значительно проще фотографировать людей, чем управлять людьми.
Фотографирую для себя и могу себе позволить это недешёвое хобби в свободное от основной деятельности время...

Цитата

"снимать картину жизни", и "получить на выходе снимок, в котором есть жизнь" - это две оччень большие разницы.
Жизнь у каждого своя и разная... Соответственно и "картина" разная.

Цитата

И то верно, у хитов "радио-шансон" обширнейшая категория благодарнейших слушателей. Это хороший образец для подражания, рекомендую.
В подобных рекомендациях не нуждаюсь и оставьте для себя. Радио-шансон и русское радио не слушаю никогда... Иногда РЕТРО-ФМ...
Имею обширнейшую фонотеку психоделик и прогрессив-рока, и джаза (около 300 винилов, 3500 CD и 1000 DVD в этих жанрах).

PS По воинской специальности я фотограмметрист-дешифровщик, фотолаборант.
PPS Не предлагать переход на Сони-Кэнон-Никон. Мне нравится Пентах!

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 21 July 2012 - 00:05


#105 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 28 July 2012 - 16:08

Цитата

А у нас в стране, что есть фотоВУЗы??? Кажется нет... Или я ошибаюсь??? если не ошибаюсь, то все так называемые фотографы-профессионалы - самоучки, как и я. В юности моей настольной книгой была "25 уроков фотографии" Микулина, а у Вас???
честно говоря, не уловил связи этой реплики со всей предыдущей беседой. Но если вам интересно, поясню: фотография явялется одним из жанров изобразительного искусства, которое, как известно, изучают во многих учебных заведениях. Начиная от худ школ для детей и заканчивая университетами. Кроме того, существуют кинооператорские факультеты.
Фотографию же как набор технических навыков в советсткие времена преподавали вообще в ПТУ бытового обслуживания и на этом уровне она доступна любому обалдую, которого выгнали из школы после 8-го класса.
Короче, проблемы получить профильное образование нет ни малейшей.


Но вы, однако, не поняли главного: уметь сделать самому и уметь проанализировать работу другого - это разные навыки и разная теоретическая подготовка. Поэтому ставить под сомнение аналитичесую (критическую) работу на том основании что её автор не умеет делать анаизируемое своими руками - очень глупо и недальновидно.

Цитата

Вы меня не затыкайте. каждый имеет своё мнение и форум существует для того, чтобы это мнение было высказано и услышано!
любопытно, чёрт побери... Вы опустили вид деятельности, о котором не имеете ни малейшего представления, и требуете, чтобы вас внимательно слушали при этом...

Цитата

Значительно проще фотографировать людей, чем управлять людьми.
и повторили эту ошибку ещё раз.

Цитата

Фотографирую для себя и могу себе позволить это недешёвое хобби в свободное от основной деятельности время...

Цитата

По воинской специальности я фотограмметрист-дешифровщик, фотолаборант.
а это вообще к чему было сказано...?

Сообщение отредактировал juristkostya: 28 July 2012 - 16:09


#106 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 28 July 2012 - 21:15

Мы окончательно вышли за рамки обсуждаемого, т.е. флудим по-чёрному!

Просмотр сообщенияjuristkostya (28 July 2012 - 16:08) писал:

честно говоря, не уловил связи этой реплики со всей предыдущей беседой. Но если вам интересно, поясню: фотография явялется одним из жанров изобразительного искусства, которое, как известно, изучают во многих учебных заведениях. Начиная от худ школ для детей и заканчивая университетами. Кроме того, существуют кинооператорские факультеты.
Фотографию же как набор технических навыков в советсткие времена преподавали вообще в ПТУ бытового обслуживания и на этом уровне она доступна любому обалдую, которого выгнали из школы после 8-го класса.
Короче, проблемы получить профильное образование нет ни малейшей.
В художественных школах учат рисовать и лепить, и не более... ПТУ бытового обслуживания умерли вместе с СССР, а выпускники кинооператорских факультетов снимают в большинстве такое, что Российское кино и ТВ смотреть противно. Это говорит о качестве этого образования...
А как один из жанров изобразительного искусства, фотография подразумевает множество поджанров. И тут важно, на чём воспитаны фотограф и критик. Реализм, абстракционизм, импрессионизм и пр. - все они могут быть отображены фотографом... И при этом не восприниматься критиком на основании того, что мировозрения критика и фотографа не совпадают.

Цитата

но вы, однако, не поняли главного: уметь сделать самому и уметь проанализировать работу другого - это разные навыки и разная теоретическая подготовка. Поэтому ставить под сомнение аналитичесую (критическую) работу на том основании что её автор не умеет делать анаизируемое своими руками - очень глупо и недальновидно.
любопытно, чёрт побери... Вы опустили вид деятельности, о котором не имеете ни малейшего представления, и требуете, чтобы вас внимательно слушали при этом....
А из чего Вы взяли, о чём я имею или не имею представление. Я же не сужу об этом по отношению к Вам. Я не видел Ваших работ и по правде - не хочу видеть.
И никто не сможет меня убедить, что критик не обязан иметь подготовку и опыт в анализируемом виде деятельности. В противном случае критик - просто дилетант, который судит субъективно и никогда не сможет судить объективно, т.е. на основании теоретической подготовки и собственного профессионального опыта.
Я ничего не опускал, а только предположил, что виньетирование не замысел, а ошибка фотографа. Повторюсь, что под замысел можно подвести любую ЛАЖУ!

Цитата

а это вообще к чему было сказано...?
Поинтересуйтесь...
И вообще - надоело!!!

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 28 July 2012 - 21:19


#107 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 29 July 2012 - 09:15

Цитата

В художественных школах учат рисовать и лепить, и не более... ПТУ бытового обслуживания умерли вместе с СССР, а выпускники кинооператорских факультетов снимают в большинстве такое, что Российское кино и ТВ смотреть противно. Это говорит о качестве этого образования...
судя по всему, вы просто не в курсе, чему учат в этих заведения, и как это применимо в искусстве фотографии. Ничего, бывает, никто не может знать всё. Но умные люди в таких случаях задают вопросы и восполняют пробелы в знаниях, а менее умные - несут всякую безапелляционную муть, чем только выставляют себя на посмешище.

Цитата

И при этом не восприниматься критиком на основании того, что мировозрения критика и фотографа не совпадают.
вы вообще о чём? Если вы забыли, напомню: я говорил о техническом уровне представенных снимков

Цитата

снимок технически явно ниже среднего по всем статьям
возможно, конечно, что вы один из епонятых современниками гениев, чьё мировоззрение слишком самобытно - но я об этом ни слова не говорил.

Цитата

А из чего Вы взяли, о чём я имею или не имею представление.
как из чего? Я ведь поинтересвался, работаете ли вы в этом жанре и какх успехов добились. В ответ получил:

Цитата

А мне и не надо их снимать (моделей). У меня свои цели и они не имеют ничего общего с профессиональной фотографией.
т.е., вы сами дали мне эту информацию...

Цитата

И никто не сможет меня убедить, что критик не обязан иметь подготовку и опыт в анализируемом виде деятельности.
обязан вне всякого сомнения. Но вы всё время упускаете один и тот же момент: теория и навыки для анализа/рецензирования некоего произведения совсем не подразумвают обязательного умения самому создать подобное произведение.
В частности, известнейший преподаватель и критик Л.П. Дыко неоднократно сама указывала, что не имеет о фото ни малейшего представления - но это не мешает её книгам быть очень полезным.

Цитата

Я ничего не опускал, а только предположил, что виньетирование не замысел, а ошибка фотографа. Повторюсь, что под замысел можно подвести любую ЛАЖУ!
при чём здесь виньетирование? Вы написали следующее:

Цитата

Снять ребёнка в динамике гораздо сложнее, чем снимать статичные портреты моделей на фоне красивого боке.
и тут же признались, что не имеете о проф съёмке моделей ни малейшего представления и никогда не занимались. Аккуратнее надо быть в высказываниях, и всё будет ОК.

Цитата

Поинтересуйтесь...
так вот я и спросил...или интересоваться надо как-то по-другому?

Цитата

И вообще - надоело!!!
жаль, жаль, это было любопытно...

#108 Skep

  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 29 July 2012 - 15:43

Просмотр сообщенияZVlad1958 (28 July 2012 - 21:15) писал:

ПТУ бытового обслуживания умерли вместе с СССP
не, не умерли http://k66.mskcollege.ru/

#109 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 July 2012 - 22:35

Говорю же, надоело...
У нас с Вами разное видение в данном жанре...
И вообще, разговор ушёл из темы про ОБЪЕКТИВЫ ДЛЯ КХ...

Сообщение отредактировал ZVlad1958: 30 July 2012 - 16:58


#110 mikkirurk

  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 October 2012 - 12:08

А хочу еще знать мнение спецов по поводу Sigma 28-105 f2.8-4 Aspherical.
Что думаете про этот бюджетный светлый зум?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных