Перейти к содержимому


Синхронизация AF-540FGZ


Сообщений в теме: 6

#1 ValeryK10D

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 12:38

Дорогие друзья!
Пожалуйста, помогите. У меня камера K10D и вспышка AF-540FGZ. Никак не могу наладить ее работу автономно. Когда вспышка не закреплена на камере.
Не получается ни от встроенной вспышки, ни через радиосинхронизатор. Подскажите, есть ли какой-то выход? Может, я что-то делаю не правильно? Вроде бы, стараюсь четко следовать инструкциям в "букваре"....

#2 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 13:39

Вопрос сформулирован не верно (что я делаю не правильно?)

на камере
отключаем все режимы вспышки дающие пред импульс
устанавливаем выдержку синхронизации Х
Поднимаем вспышку

На AF-540FGZ
включаем вспышку, выключателем в среднее положение, между ON и OFF (индикатор готовности должен мигать при этом)
кнопкой mode выбираем режимы А или М,
кнопкой S и поворотным джойстиком делим мощность как требуется.
И самое главное - маленькой неприметной кнопочкой в самом низу обозначенной как SYNC WIRELESS* последовательно нажимая ее добиваемся того чтобы в ПВУ экрана горело - SLAVE (ловушка)

наслаждаемся процессом фотографирования, в простейшем режиме свето синхронизации встроенной и ведомой вспышки :)

#3 ValeryK10D

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияЖилБыл (13 June 2012 - 13:39) писал:

Вопрос сформулирован не верно (что я делаю не правильно?)

на камере
отключаем все режимы вспышки дающие пред импульс
устанавливаем выдержку синхронизации Х
Поднимаем вспышку

На AF-540FGZ
включаем вспышку, выключателем в среднее положение, между ON и OFF (индикатор готовности должен мигать при этом)
кнопкой mode выбираем режимы А или М,
кнопкой S и поворотным джойстиком делим мощность как требуется.
И самое главное - маленькой неприметной кнопочкой в самом низу обозначенной как SYNC WIRELESS* последовательно нажимая ее добиваемся того чтобы в ПВУ экрана горело - SLAVE (ловушка)

наслаждаемся процессом фотографирования, в простейшем режиме свето синхронизации встроенной и ведомой вспышки :)

К сожалению, этот способ у меня не работает.
Поэтому я и попытался запустить вспышку при помощи радиосинхронизатора. Использовал Yongnuo RF-602. Моя вспышка срабатывала. Но, почему-то с задержкой в 5-7 секунд.
может быть, это какие-то неполадки со вспышкой?

Сообщение отредактировал ValeryK10D: 13 June 2012 - 15:04


#4 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияValeryK10D (13 June 2012 - 15:01) писал:

К сожалению, этот способ у меня не работает.
может быть, это какие-то неполадки со вспышкой?

Если у вас не работает простейшая свето-синхронизация, то возможно это повод обратится в сервис ...

#5 sl12

  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияValeryK10D сказал:

Не получается ни от встроенной вспышки, ни через радиосинхронизатор. Подскажите, есть ли какой-то выход? Может, я что-то делаю не правильно? Вроде бы, стараюсь четко следовать инструкциям в "букваре"....
Стоп, проверте настройку в самом аппарте под большим пальцем правой руки кнопка Fn, далее в меню вспышки и там есть настройка синхронизации.
Но перед этим надо поставить вспышку на аппарат, полунажать кнопку спуска и засинхронизировать по каналу вспышку с аппаратом. Проверте . если не получится найду ссылку по вашей проблеме

#6 Romich777

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Приморье

Отправлено 13 June 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияsl12 (13 June 2012 - 16:03) писал:

Стоп, проверте настройку в самом аппарте под большим пальцем правой руки кнопка Fn, далее в меню вспышки и там есть настройка синхронизации.
Но перед этим надо поставить вспышку на аппарат, полунажать кнопку спуска и засинхронизировать по каналу вспышку с аппаратом. Проверте . если не получится найду ссылку по вашей проблеме
Да, всё правильно, в начале нужно установить вспышку на камеру, в меню камеры в режиме вспышки включить беспроводную синхронизацию, а на вспышке среднее положение. Снимаете вспышку и всё должно работать. Если не получится, напишите в личку, я проверю пошагово на камере и сюда распишу. А в ручном режиме по светоловушке вообще с любой камерой работает, только без предпыха (я частенько с кэноном пользую)

Сообщение отредактировал Romich777: 13 June 2012 - 16:53


#7 ValeryK10D

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 08:55

Romich777; sl12!
Большое спасибо! Действительно, получилось! :D :D
До сих пор, я все настройки пітался делать не установив вспішку на камеру....
Сейчас все заработало!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных