Перейти к содержимому


Почему я ушел с Pentax`a. Мои 4 года — от любви до разочарования.



Сообщений в теме: 337

#1 Иван Летохин

  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь.

Отправлено 10 June 2012 - 11:45

В 2008 я увлекся фото, и задумался о первой зеркалке. Выбирал между Кенон 450Д , Никон Д80 и Пентакс к200. К200 — всё-таки легендарная, нестандартная камера, уверен она многих подсадила на пентакс — влагозащита, второй экран, стаб — и всё это в камере начального уровня. Тогда вопрос небольшого выбора оптики, плохого аф и отсутствия фф меня еще не волновал. Тогда было золотое время низких цен на пентакс — фа50 1.4 — 200 долл новый, 31 лим - 800, 12-24 — 600, и так далее. За счет цен пентакс рулил — это был очень весомый аргумент, собрать систему было гораздо дешевле, да и фф тогда еще не был таким доступным.

К200 нравилась почти всем, кроме аф, но тогда как-то не было с чем сравнить. Потом прикупил фа28 2.8 — дешевое и совсем посредственное стекло, поменял позже на 16-45 — отличный штатник за свои деньги. Фа 100 макро — не очень понравился, поменял его на 77 лим. 77 был всем хорош, но его фокусное было для меня не особо нужно, по перспективе — очень похож на 50 мм. Его продал и купил Тамрон 90 макро — супер объектив за свою цену. После к200 была красная Кх, красная потому что хотелось чего-то забавного. Хорошая камера, потом поменял её на кр, кр вроде всем лучше, но проблема аф и ламп накала — это нечто, не зря её сняли с производства. Поменял её на к5 — к5 шикарная камера, всё в ней прекрасно кроме одного — аф, за эти годы я уже привык делать по несколько дублей на кадр, удалять 25 % кадров, только потому что они не в фокусе, хотя руки у меня вроде ровные и динамику я не снимаю... пентаксовский автофокус умудряется мазать по статичным объектам, а когда доходит дело до не идеальных по свету условий — тут уже всё на удачу.

К этому времени я уже осознанно дорос на ФФ. Ждал его последние два года с надеждой. Хоя сделала огромный промах, что даже не анонсировала работу на ФФ, когда не видно перспектив роста в системе — это совсем печально. ФФ должен быть.

К этому времени цены на оптику пентакс выровнялись с остальными системами, а местами стали гораздо выше, я не знаю кто в здравом уме по нынешней цене будет покупать *16-50 или *50-135. Рико конечно "красавцы" подоили пользователей повышением с понижением, совсем это несерьезно! Хорошей дешевой оптики не осталось. Нет той ниши которая даёт хорошую картинку за дешево. Я уж не говорю про то что отверточные стекла — вчерашний день по комфорту и скорости использования. Где аналог Кенона 85 1.8 ? я его новым купил за 400 долл. 70 лим? - темнее и дороже. Устал слушать разговоры о каком-то таинственном рисунке и цветах пентакса, рисунок есть у всех стекол уровня выше среднего, да и понятие это субъективное, а вот про цвет...мне всё равно, я любой цвет сделаю себе в редакторе из рава, поверьте ни один фотограф выше любителя не снимает в джепег - это глупо. Да и какой рисунок вы увидите когда у вас кадр будет не в фокусе, из-за год из года улучшаемой системы Сафокс. Что к200 мазал что к5, разницы 4 года, а улучшений почти нет.
Все любят говорить о самобытном пути пентакса, о его положительном отличии от других... вот скажите честно многих вы знаете кто сменил кенон или никон на пентакс? Система умирает, умирает потому что нету заделов на будущее, год от года все жду чуда, а чудес нет, из новой оптики пластиковые 35 и 50, кто захочет покупать то, что не на что сменить? Где перспектива роста? *55 ? со скоростью сонной черепахи? Не нужно говорить что раньше снимали на мануальные стекла и всё было хорошо, раньше и канализации не было, и жили люди, но это не значит что им жилось лучше чем позволяют нынешние блага.

Я пишу негативно о пентаксе не потому что купил кенон и мигом отвернулся от первой системы. Я так пишу потому что надоело ждать, ФФ - пугают им каждый год и где хоть планы? Где новая доступная оптика? Ничего этого нет. Аф в олимпусе реактивный, так там тоже нет фф, но есть четкое позиционирование. А что пентакс? Камера для путешествий? Сколько у нас фотографов-путешествинников любителей поснимать лимами?

Нужно четкое планирование, сказали бы вот разрабатываем фф, в 2012 будет. Или не будет, но знать точно, так нет резину тянут.

Мой вывод — для работы и серьезного профессионального использования, пентакс не то чтобы не подходит, у него не осталось плюсов перед другими системами, не говоря уже а его извечных минусах.

Сейчас я перешел на Кенон 5дм2, кроме объективного преимущества фф над кропом в бОльшей объемности изображения, детализация на несколько порядков выше, большим видеоискатлелем, тут есть очень простая и приятная вещь — нормальный автофокус, хотя все кенонисты говорят что 5марке2 он не очень, они просто наверное на пентакс не снимали. С обычной съемки у меня только пара кадров не в фокусе.

О ценах новый 5дм2 из магазина стоил мне 2000 долл. - вот вам и досутпный фф.
85 1.8 + 50 1.4 новые = 800 долл. Быстрые с тихими моторами, очень приятно после жужжащей отвертки. Купил еще новый 135 2.0 Л — 1070 долл. И бушный 17-40 Л за 580, есть на пентаксе полнокадровый ширик за такие деньги? Вспышку новую Canon 430 ех2 — за 285 долл.

Еще два моих приятеля, которые тоже профессионально занимаются ушли на кенон... Всё таки глупо было отказаться от ФФ, когда пентакс его родит — мало уже кто на нём останется.

В 5дм2 очень нравится большое колесо — удобная штука. Когда кардинально радует картинка, по сравнению с предыдущим фотоаппаратом — то и всё хорошо!

P.S. Кстати всю систему продал ровно за месяц, осталась только вспышка :) Тоже продам со временем)

Сообщение отредактировал Иван Летохин: 10 June 2012 - 11:48


#2 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 11:54

Хм.. слов много, но ничего нового не сказано...Если срезюмировать: Пентакс система не для профессиональных фотографов, снимающих свадьбы, утренники и тп. Ну как бы это всем давно известно, да и сам Пентакс этого как бы и не скрывает. А вот насчет путешественников, которые хотят снимать лимами да на пылевлагозащищенную компактную технику я с вами не соглашусь - есть они и их достаточно, если Вы сам не такой, то это еще не значит что их нет вообще. Ну не всем же свадьбы да утренники снимать

#3 cmexonat

  • Пользователь
  • 671 сообщений
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 June 2012 - 12:08

Все правильно, особенно насчет ценовой политики маргинальной системы.
Тоже подсел на пентакс, когда их оптика была вкусная и полезная, а кит не хвалил только ленивый.
Лично мне просто уже лениво всю оптику распродавать, да еще и по почте ;) А то б тоже ушел бы пробовать пятак + эльки.

#4 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияИван Летохин (10 June 2012 - 11:45) писал:

А что хорошего скажете о фирменном конвертере RAW у Canon?

#5 gheorgii

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Moldova

Отправлено 10 June 2012 - 12:12

Я снимаю свадьбы уже три года десяткой - у меня нет нерезких кадров, или есть, как исключение, когда человек пишет о моторах, и прочих тех премудростях, то при чем здесь Фотография ? ! - даже снимая свадьбу, детсад, или школу старыми неавтофокусными камерами я не имел нерезких кадров, это уровень снимающего здесь виноват.Смешно читать о смене ,,рилигии,, - камера это всего лишь инструмент в руках мастера, и важен сам снимок, и радость клиента, и его благодарности.Мой приятель купил Canon 5 M2 - и через сезон отказался, НЕ нужен 22 мп. аппарат на свадьбе и других, реальных, бытовых, съемках, он взял Nikon 7000, и опять ругается... х... на ... х менять - только время терять.Все решает стоящая перед Вами задача - сделать хорошую работу, или покрасоваться с ФФ перед пацанами у ЗАГСа, там много мальчиков и девачков судачащих ... о ФФ , ,,дырках ...лимах и эльках...- скука это древняя.Увы.

#6 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 10 June 2012 - 12:31

Не, если возможности позволяют и это необходимо, то почему бы и не перейти, только некоторые выводы в посте мне кажутся странными, про цены и некие обещания ФФ, в частности.

Кроме того, пять экземпляров К-5, которыми снимал лично я (серийники на 40*(не помню точно), 408, 417, 418, 430), не мазали с АФ на 77 лиме, 35/2 (пара камер требовала подстройки в пределах 2 единиц), тамронах 28-75/2.8, 70-200/2.8. Предыдущая моя камера - GX-20 с трудом попадала с лимом на открытой, это факт. К-5 попадает всегда, что лично меня очень приятно удивило. Что я делаю не так?.

Сообщение отредактировал vizzy: 10 June 2012 - 12:32


#7 wayerr

  • Пользователь
  • 3424 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 June 2012 - 12:36

Фото я увлекся не в 2008, но цифрозеркало купил именно в том году, тоже двухсотку.
Но, считаю я что за десять дней похода пара хороших кадр и десяток терпимых - это нормально. Объективы я не меняю как перчатки. Разницу между двухсоткой и пятеркой я заметил - потому что не менял камеры каждый год.

А поменявшейся ценовой политикой и движением к махровому элитизму я также не доволен, фотокамера и объектив - это инструмент а не украшение шкафа, т.е. расходный материал. Но какой элитизм с пластиковым байонетом, спросите вы - правильно такой вот нищебродский элитизм, когда наши поделки хуже и дороже конкурентов.

Пока мне все еще дешевле содержать пентакс - все объективы есть (а нужного мне ширика у пентакса просто нет), да и k-5 оказался чуть дешевле d7000, но ежели ситуация сохраниться, то увы 8)

Сообщение отредактировал wayerr: 10 June 2012 - 12:37


#8 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 10 June 2012 - 12:37

Просмотр сообщенияvizzy сказал:

Что я делаю не так?.
Вы не снимаете ростовых портретов на 85 1,4

#9 Добрыня 74

  • Пользователь
  • 4924 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Лыткарино

Отправлено 10 June 2012 - 12:41

Очередная говно-тема. Можно было сходить в туалет и в существующих темах, не открывая новый сортир.

#10 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 June 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияsledz (10 June 2012 - 11:54) писал:

Хм.. слов много, но ничего нового не сказано...Если срезюмировать: Пентакс система не для профессиональных фотографов, снимающих свадьбы, утренники и тп. Ну как бы это всем давно известно, да и сам Пентакс этого как бы и не скрывает.
Странно, но профи на Пентаксе хватает в клубе. И кто что не скрывает - не понятно? Получил деньги за снимок, значить уже профи! Я и Сменой-8М зарабатывал.

#11 Maшa

  • Пользователь
  • 4668 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 12:43

Просмотр сообщенияgheorgii (10 June 2012 - 12:12) писал:

............ Я снимаю свадьбы уже три года десяткой - у меня нет нерезких кадров, или есть, как исключение, ........
............... - камера это всего лишь инструмент в руках мастера ............

"Я снимаю свадьбы уже три года десяткой - у меня нет нерезких кадров, или есть, как исключение, ........ " Прикрепленное изображение: big_smiles_141.gif
"............... - камера это всего лишь инструмент в руках мастера ............"
Прикрепленное изображение: offtopchik.gif
"Принимая в автосервис мастера по рем..., бос заглянул в сумку с личным инструментом и вдруг увидел ....... "

"Я снимаю свадьбы уже три года десяткой-" К вам наверно и обращаются как к любителю друзья и знакомые, это и цена другая ну а качество не факт у вас может быть даже лучше.

Главное что вы указываете в рекламе , что снимаете на камеру начального уровня, или как?

#12 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 10 June 2012 - 13:00

Я понимаю Летохина
Мне очень нравился МиГ-21 и МиГ-23, но воевать я бы предпочел все же на F-16 и F-15, если конечно был бы выбор)))

#13 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияYDI - IDY (10 June 2012 - 12:41) писал:

Очередная говно-тема. Можно было сходить в туалет и в существующих темах, не открывая новый сортир.
К сожалению так, да.

#14 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 10 June 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияИван Летохин (10 June 2012 - 11:45) писал:

...
пентаксовский автофокус умудряется мазать по статичным объектам, а когда доходит дело до не идеальных по свету условий — тут уже всё на удачу.
...
надоело ждать, ФФ - пугают им каждый год и где хоть планы? Где новая доступная оптика? Ничего этого нет.
...
Устал слушать разговоры о каком-то таинственном рисунке и цветах пентакса
...
Система умирает, умирает потому что нету заделов на будущее, год от года все жду чуда, а чудес нет, из новой оптики пластиковые 35 и 50, кто захочет покупать то, что не на что сменить? Где перспектива роста? *55 ? со скоростью сонной черепахи?
...
А что пентакс?
...
Прикрепленное изображение: udiv_yapfiles.ru.gif

#15 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2012 - 13:21

Всё правильно написал. Только ушёл не туда, зеркалкам скоро загибаться.

#16 Tribunya

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Имя:Константин
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 June 2012 - 13:32

По мне так лучше нечего и не писать, ну ушел и ушел, а нам(мне) и здесь(так) хорошо.

#17 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияYDI - IDY (10 June 2012 - 12:41) писал:

Очередная говно-тема.
Полагаю, Иван Летохин поступил правильно, объяснившись по факту принятого решения.
Иван в течение продолжительного времени был одним из самых активных сторонников Pentax и аргументированным оппонентом для его хулителей.
Уйти не объяснившись, было бы нехорошо и неправильно.
Аргументы не обсуждаю: у каждого свой взгляд.
За мнение Летохина благодарю.

Сообщение отредактировал VladimirSh: 10 June 2012 - 13:49


#18 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 10 June 2012 - 13:36

ВООБЩЕ ПОФИГ

#19 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 10 June 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияssd (10 June 2012 - 12:37) писал:

Вы не снимаете ростовых портретов на 85 1,4
На второй день после покупки К-5 снимал ростовой портрет на 77/1.8 (уточняю, что именно на 1.8), попадание с первого раза.

Просмотр сообщенияLubaSAB (10 June 2012 - 12:43) писал:

Главное что вы указываете в рекламе , что снимаете на камеру начального уровня, или как?
Если клиенту важнее, какой камерой снимает фотограф, а не результат, то проблема в клиенте, а не в фотографе. Моя подруга обалденно снимала свадьбы на самую урезанную камеру пентакса - К-м.

#20 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 10 June 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияYDI - IDY (10 June 2012 - 12:41) писал:

Очередная говно-тема. Можно было сходить в туалет и в существующих темах, не открывая новый сортир.

Вы не задаётесь вопросом - почему?
Недавно кто-то из коллег на этом форуме шуточно сказал что-то вроде: "Кенонисты вообще не догадываются о существовании других систем". В каждой шутке есть доля шутки.

А Иван Летехин обещал после покупки 5дм2 в соответствующей теме свой обзор написать - выполнил. Причем вполне обосновано и уважительно. Почему эту тему так восприняли и превратили непонятно во что - мне не понятно, вернее понятно :)

#21 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияvizzy (10 June 2012 - 13:50) писал:

Если клиенту важнее, какой камерой снимает фотограф, а не результат, то проблема в клиенте, а не в фотографе.
Проблема для фотографа: он не получит этот заказ и не заработает денег.
Имидж тоже важен. А для некоторых потребителей он и вовсе на первом месте.
Но не потому ушёл И.Летохин.

#22 ssd

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Николаев

Отправлено 10 June 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияvizzy (10 June 2012 - 13:50) писал:

На второй день после покупки К-5 снимал ростовой портрет на 77/1.8 (уточняю, что именно на 1.8), попадание с первого раза

1,8 не 1,4! А на третий-четертый день? Возможно у Вас и есть пару тысяч снимков на открытой ростовых портретов (особенно горизонтальный кадр) в разных световых и цветовых условиях - значит Вы исключение из правил, подтверждающее правило :)

#23 VAVILOVVV

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Калининград /Дзержинск Нижегородской обл.

Отправлено 10 June 2012 - 14:12

Pentax - это Религия! ...с начала 80-х снимаю этой маркой ...в руках много чего держал ...а PENTAX -лучший!

#24 fanatic-alien

  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Город:Ларнака, Кипр

Отправлено 10 June 2012 - 14:14

Вопрос к Ивану: Навсегда ли Вы отвернулись от системы Пентакс, и же если все таки выпустят ФФ в следующем году, не думаете вернуться?

#25 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 10 June 2012 - 14:18

Просмотр сообщенияVladimirSh (10 June 2012 - 13:36) писал:

Полагаю, Иван Летохин поступил правильно, объяснившись по факту принятого решения.
...
Я тоже полагаю, что Летохин написал в целом объективно. Но... с учётом своих требований. Ведь нужно принять во внимание, что он работает на заказчика. И если произойдёт срыв раз, два... сами понимаете, какие будут последствия. Всё это в работе напрягает.
Да, прошли благословенные времена, когда камеру можно было выбирать по вкусу. Сейчас всё выбирается из конкурентных соображений.
Кстати, кто не в курсе. Бренд техники имеет значение. Вот аккредитацию на Уимблдоне получают после того, как покажешь свою технику. И пресс-секретарь, если посчитает, что техника не профессиональная, откажет в аккредитации. Так что рвут одно место кэнон и никон не случайно.




#26 JohnWayne

  • Пользователь
  • 2657 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияEmacs (10 June 2012 - 13:21) писал:

Всё правильно написал. Только ушёл не туда, зеркалкам скоро загибаться.
Серьезный человек - имеет право. И осуждение по "детсадовски" выглядит. Как то по достойней можно, кто считает нужным.

Сообщение отредактировал JohnWayne: 10 June 2012 - 14:27


#27 Dilbert

  • Пользователь
  • 1748 сообщений
  • Город:Очень большой Тель Авив

Отправлено 10 June 2012 - 14:22

Хорошая тема, показательная, при чем в нескольких плоскостях сразу. Спасибо, ув. Иван. Правду написали, кому-то может и трудно признаться, но так это их проблемы.

Сейчас моим начальником один хороший человек, я его знаю уже лет 20. Он у меня на свадьбе был вторым фотографом - шикарный альбом сделал. Сейчас он иногда дает мне "покататься" на его Никоне Д700 с 24-70/2.8 и вспышкой, кажется 800ой. Увы, Пентакс там и рядом не стоял. Полная уверенность в результате, шикарная работа АФ, никаких проблем в работе вспышки. Т.е. все ошибки - ошибки фотографа (*). Конечно, это техника другой ценовой категории, но так и что - если ув. Иван стал зарабатывать деньги своей фотографией, и хорошо понял, что ему нужно от техники - то вот и результат. Собственно тут единственный камень в огород Пентакса - как раз таких людей и надо удерживать среди своих пользователей. Так как Иван (и многие другие) активен на форумах, т.е. от него может быть реальная польза бренду. Маленькая, но вода камень по капле точит.

Да, я тоже уже 5 лет выступаю в роли штатного фотографа в классе моей старшей дочки. Сделано около 6,000 кадров, из них порядка 1,500 лежат на Пикасе. Недавно вот сделал кадр в кромешной темноте кинозала (ИСО 12,800, ф/1.9, 1/30сек) - наводил на фокус практически наугад, Но получилось, но немного вылез бандинг сенсора... Впрочем это несущественно, так как в данном случае сентиментальный вес фотографии решительно перевешивает все остальное.

Увы я понимаю ув. Ивана. Поснимав Д700 понимаю, в каких именно аспектах Пентакс не дотягивает. Правда, как любителю, мне более или менее безразлично - мои камеры работают, тысячи долларов на оптику потрачены - так легко любителю с системы на систему не перейти.

Добавлю, что тут к нам приезжали гости на работу. Меня попросили сходить на некоторую встречу с ними - отснять, для протокола, так сказать. Я подумал и понял, что я не готов брать на себя такую ответственность, а гарантии, что моя техника отработает я дать не смог. Благо было на кого сослаться. Никон не подвел.

(*) Да, кстати, пресловутых цветов Никона я как-то вот не замечаю. Хорошие честные цвета - и теплые оттенки и холодные.

Сообщение отредактировал Dilbert: 10 June 2012 - 14:33


#28 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 10 June 2012 - 14:23

Просмотр сообщенияgheorgii (10 June 2012 - 12:12) писал:

Я снимаю свадьбы уже три года десяткой - у меня нет нерезких кадров
Извините, но фото Ивана я видел, а Ваша галлерея пуста. Да и опыт мой общения с цифровыми камерами Пентакс ближе к Летохинскому. А по поводу мастерства, не встречал, чтобы у переходящих здесь на Кэнон он падал.
Только вот зачем это здесь было писать? Ведь у многих после такой статьи останется неприятное чувство, значит это нехорошо. Ну и надо писать такое в Кенон-клубе, если там его мнение вообще когото заинтересует,
А так - главное не бросать приходить к Пловчихе. А техника, мне так кажется, уже там не важна. Да и Вы - будете в Москве приходите. В живую такие вопросы решаются гораздо более мирно и плодотворно!

#29 vizzy

  • Пользователь
  • 3043 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Иваново

Отправлено 10 June 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияVladimirSh (10 June 2012 - 14:01) писал:

Проблема для фотографа: он не получит этот заказ и не заработает денег.
Имидж тоже важен. А для некоторых потребителей он и вовсе на первом месте.
Чаще всего потерю такого клиента можно считать удачей.

Просмотр сообщенияssd (10 June 2012 - 14:08) писал:

1,8 не 1,4! А на третий-четертый день? Возможно у Вас и есть пару тысяч снимков на открытой ростовых портретов (особенно горизонтальный кадр) в разных световых и цветовых условиях - значит Вы исключение из правил, подтверждающее правило :)
О да, разница колоссальная. Особенно учитывая, что топикстартер тоже на 1.4 не снимал. И на 9-10 день почему-то все то же самое.

#30 Balex

  • Пользователь
  • 3097 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 10 June 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияEmacs (10 June 2012 - 13:21) писал:

Всё правильно написал. Только ушёл не туда, зеркалкам скоро загибаться.
Да, и написал не там: тут не оценят!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных