Перейти к содержимому


- - - - -

Блиц Выходного Дня


Сообщений в теме: 270

#121 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 09 January 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияСветлый Циан (09 January 2014 - 11:43) писал:

Не понял, к чёму претензия. К нестройности композиции?
Скажу по-другому. Снимки, загруженные непосредственно на форум часто выглядят проигрышно рядом со снимками, выложенными при посредстве сторонних ресурсов (да и картинка в целом выглядит по-уродски).
Что тогда остается - всем пользоваться сторонними ресурсами?

Просмотр сообщенияСветлый Циан (09 January 2014 - 11:49) писал:

Предлагаете сделать как в "Обсуждении..."? Это не сложно, но что это нам даст?
глядишь, нарушений правил станет меньше.

Просмотр сообщенияOlga1 (08 January 2014 - 18:58) писал:

...
Я в прогулке просто забыла, что нельзя больше 1200... судя по прошлому опыту - не я последняя.


#122 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 13:20

Про ресурсы скажу так - хорошая картинка даже на форумном движке хорошая. Единственный плюс сторонних ресурсов в том, что можно варьировать размер превьюшки, освобождая зрителя от необходимости открывать картинку.

Что же до выбора зрителей, то... Зависимости от места не узрел.

Сообщение отредактировал Алексей (don_seledka): 09 January 2014 - 13:21


#123 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 09 January 2014 - 14:05

ну если картинка типа вот такой
Прикрепленное изображение: ex1.png
никому глаз не режет - я умолкаю.

#124 olk650

  • Пользователь
  • 2173 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:15

Не режет почему то

#125 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 09 January 2014 - 15:24

ну разный размер, ну и что. я предпочитаю открывать картинки в новом окне, а вот со сторонними ресурсами это не всегда удобно (часто открывается тот ресурс, с картинкой меньше чем первьюшка на пенте).
а если уж совсем невмоготу - скачиваю себе на комп и смотрю стандартным своим просмотрщиком

#126 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2014 - 08:21

Просмотр сообщенияOlga1 (09 January 2014 - 14:05) писал:

ну если картинка типа вот такой
...
никому глаз не режет - я умолкаю.
Ничего плохого в этом не вижу.

В плане размещения изображений на сторонних ресурсах есть другой нюанс - не у всех пользователей браузеры могут показать такие изображения. Но ведь плохо от этого не зрителю, а самому автору. Так что грузить файлы на Пенту - это в интересах самого автора.

#127 trurl

  • Пользователь
  • 1726 сообщений
  • Город:Брянск

Отправлено 16 January 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияPolBlack (09 January 2014 - 15:24) писал:

я предпочитаю открывать картинки в новом окне...
а если уж совсем невмоготу - скачиваю себе на комп и смотрю стандартным своим просмотрщиком
Не все такие дотошные. Часто голосуют по превьюшкам.

#128 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 25 June 2014 - 11:06

Повторюсь, но уже в "правильном" месте:

В блице "под зонтом" было всего 4 участника, мне кажется что 3 призовых места как-то многова-то для такой "широкой" аудитории.
Предлагаю варьировать количество призовых мест в зависимости от количества работ:
Одно призовое место, если участников до 5
Два, если до 8
Три, если выставили свои работы 8 и более форумчан.

#129 veluts

  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 June 2014 - 12:04

Усложнение правил, даже такое тривиальное, только отпугнет желающих подсчитывать результат.
В конце концов победитель всё равно только один, второе и третье места не дают ничего.

Сообщение отредактировал veluts: 25 June 2014 - 12:04


#130 Olga1

  • Пользователь
  • 2746 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург и пригороды

Отправлено 25 June 2014 - 12:31

Просмотр сообщенияveluts (25 June 2014 - 12:04) писал:

Усложнение правил, даже такое тривиальное, только отпугнет желающих подсчитывать результат.
Да. К тому же, когда участников мало, это означает, что условия сложны. В этом случае хочется, наоборот, как-то поддержать участников, а не лишать кого-то и без того не бог весть какой ценной награды в виде 2 и 3 места.

#131 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 June 2014 - 20:16

veluts и OIga1, я с вами согласен. Зачем нам тут эти юридические закорючки? Их и в оффлайне хватает. :)

#132 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 July 2014 - 20:23

Думаю тут самое место про Блиц. Тому, кто недавно заявил, что докрутить рулетку до любой темы, а потом сделать скрин: "у нас тут всё держится на доверии!!!" и я в это верю

Альфреду, на его "Да и зачем показывать счётчик, если там можно обкликаться, пока не выпадет "нужный" :В"

#133 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2015 - 12:33

Большинство уже покинуло арену. Зрители тоже как-то разошлись... Не пора ли закрыть цирк на отдых и уборку? До весны. Какого года и в каком формате - обсуждаемо.

#134 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 October 2015 - 07:02

Я не поддерживаю. Нормально идём.

#135 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 October 2015 - 07:18

Можно провести пару ретро-блицев. То есть темы разыгрываем так же, но время съемки не ограничиваем. Проще говоря разрешить в ретро-блицах использовать архивные фото, снятые хоть 10 лет назад. С целью дать коллегам шанс и возможность покопаться в архивах, освежить память об идеях в запасниках. Ну и свежие фото, конечно, не отменяя. Мне кажется это повысит количество участников (как минимум) и, в какой-то мере, взбодрит интерес к этой игре.

Если привьется, то поставить ретро-блицы в какую-то периодичность. Например, каждый четвертый.

Сообщение отредактировал Priestone: 13 October 2015 - 07:25


#136 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 October 2015 - 07:53

Интерес-то есть, просто не всегда получается поучаствовать, а вот просматриваю всегда с интересом. Думаю, не я один такой.

#137 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 October 2015 - 08:00

Я недостаточно точно сформулировал, имелся в виду интерес поучаствовать. Мне кажется, что в фотоархивах у каждого под любую тему найдется работа и количество работ в ретро-блице будет на порядок выше. Печально, что тема "Сферы" чуть не провалилась :(.

#138 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3673 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 13 October 2015 - 08:06

Просмотр сообщенияСветлый Циан сказал:

Интерес-то есть, просто не всегда получается поучаствовать,
Таки да!

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

в фотоархивах у каждого под любую тему найдется работа
Не, это неправильно, это расслабляет.

#139 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 October 2015 - 09:18

Кроме того, тема Блица всегда обдумывается, прикидывается на досуге, даже если фотографировать не получается. Потом я знакомлюсь с тем, как тема была интерпретирована участниками. Всегда интересно.

#140 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияmehanik1102 (13 October 2015 - 08:06) писал:

...Не, это неправильно, это расслабляет.
У меня складывается впечатление, что само название конкурса с его временнЫми ограничениями ("выходного дня") и есть тот тормоз, который делает невозможным показ интересных и красивых фотографий на определенную тематику (те же "Сферы"), вина которых лишь в том, что они "родились не в то время".
Давайте сами себе ответим на вопрос - что нам хотелось бы от данного конкурса?
Если требуется проверка фотографа на наличие у него некоторых скоростных спортивно-профессиональных качеств, таких как - заранее планирование композиции снимка, перемещение к месту съемки, ожидание нужной ситуации и т.п., то да - требования данного конкурса соответствуют цели. Все ли обладают такими данными или возможностями? Ответ:нет, и количество участников это подтверждает.
Если же требуется повысить популярность конкурса и увеличения количества выставляемых работ - то хотите вы или нет, но ограничение по времени следует убрать. Совсем и навсегда. Тем самым мы откроем "зеленую улицу" не только интересным фото, но и новым участникам, которые ждут со своими удачными фото "своего часа", чтобы "блеснуть" в подходящем тематическом конкурсе. Я полностью согласен с Priestone, давайте сами с себя снимем временнЫе "оковы", мешающие показу работ.


#141 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 October 2015 - 10:19

Соревнование конкурсов "Блиц" и "Ретро-блиц"? Жаль, что не получится :-( . Жизнь коротка и коллеги не смогут "разорваться" одновременно на два в неделю.

#142 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 October 2015 - 10:32

ТОЩИЙ ХОМЯК, хотите Экспресс-конкурс объявим? См. здесь

#143 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2015 - 12:50

Все дело в волшебных пузырьках жесткой конкуренции с недельным бест-уик-фото! Все переместилися туда, причем переместились не в тему бест-уик-фото, а разбрелись кто в ДА, а некоторые обскуранты и в обсуждения. Что-то нужно закрыть, а ключи выкинуть! Давайте агитировать за закрытие галереи и ДА - вообще, совсем и абсолютно! Арена, только арена и ничего кроме арены! Нам не нужна конкуренция!

#144 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 13 October 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияСветлый Циан (13 October 2015 - 10:32) писал:

ТОЩИЙ ХОМЯК, хотите Экспресс-конкурс объявим? См. здесь
Вот интересно, почему этот конкурс тоже утух 1,5 года назад? Что касается меня, то я фотограф хоть посредственный, но зато ответственный, поэтому выставлять свои "шедевры" считаю недопустимым. Я ж не для себя старался, а для, так сказать, для обчества, шоб всем было хорошо. :blush:

#145 Дон Селедка

  • Пользователь.
  • 3969 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (13 October 2015 - 12:52) писал:

...Что касается меня, то я фотограф хоть посредственный, но зато ответственный, поэтому выставлять свои "шедевры" считаю недопустимым. Я ж не для себя старался, а для, так сказать, для обчества, шоб всем было хорошо. :blush:

А в результате кому хорошо-то? Ни Вам, ни обчеству. Ну, приняли Вы во внимание, что фотограф Вы посредственный, ну и живите с этим спокойно - не комплексуйте! Я вот вообще ни какой не фотограф, а дворник. Дворник я посредственный, но ответственный. Вот еже ли б я так же рассуждал, то каждый день говорил бы себе - мести не буду, потому как все пылинки все равно не вымету, где-нибудь, одна, зараза, да останется. И что будет тогда во дворе? С фотографией также!

#146 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 October 2015 - 13:01

Это что-ж? Всё-таки получается, что "Блиц выходного дня" выходит в тираж? Я ж предлагал только для оживления движения в нем в некоторых снимать ограничения на дату съемки (((
А если так: если в понедельник выкладывается 5 или меньше работ в "Блиц выходного дня", то дополнительные работы (уже без ограничения даты съемки) могут быть добавлены во вторник, а голосование переносится на среду. Скучно же рассматривать работы, которые названиями "притянуты за уши" к теме, или нет?

#147 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 13 October 2015 - 13:03

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (13 October 2015 - 12:52) писал:

Вот интересно, почему этот конкурс тоже утух 1,5 года назад?
А вот поэтому
Почитайте тему. Там, кстати, интереснейшая штука зародилась - дуэль. Помню нашу двухраундовую дуэль команда на команду, было очень интересно.

#148 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 October 2015 - 13:12

Дуэль - это эстетство, нужно кубок делать с системой на выбывание. 16 начинают, два в финале, один победитель.

#149 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 October 2015 - 13:21

, мне кажется, что одна из причин в том, что не у всех есть время на организовать съемку, чтобы в разовом конкурсе поучаствовать, а кубок на выбывание заставляет следить за графиком соревнований, готовиться, специально планировать время ("неприбытие" на соревнование вызывает дисквалификацию, не так ли?)... Не получится, наверное

Настаиваю на:

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

...если в понедельник выкладывается 5 или меньше работ в "Блиц выходного дня", то дополнительные работы (уже без ограничения даты съемки) могут быть добавлены во вторник, а голосование переносится на среду...

Кто за? ("плюсиками")

С одной стороны, при недостаточном количестве работ, можно просто дать дополнительный день на съемку, но это понедельник, или вторник - будни, работа (а ведь еще на обработку время). А вынуть из рукава "туза" в данном случае и проще и выход.

#150 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 13 October 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияPriestone (13 October 2015 - 13:21) писал:

Настаиваю на:
Есть ровно два варианта: усиливать соревновательную часть, усиливать домашне-альбомную часть.
Домашне-альбомная и так представлена во многих вариантах, включая "Обсуждения".
Времени у всех не много, это правда, 50-60 лет еще, скорее всего, не больше...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных