Перейти к содержимому


Leica Digital M


Сообщений в теме: 47

#31 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2751 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияvlaveselow (22 February 2012 - 11:17) писал:

И чем же конкретно киев уступал лейки по соответствующему году модификации.
Видоискателем, к примеру

#32 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 22 February 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияvlaveselow (22 February 2012 - 21:22) писал:

Правда, наслаждаться киевом вам скорее всего не придётся.

С какого это бодуна не придётся?! У меня их небольшой такой мешок на антресолях лежит Всех возможных лет выпуска до 71 включительно.. То есть тех, которые ещё были вполне употребительны. Да ещё и сменные объективы практически все (за исключением Ориона 15 - тот у меня только на М39).

Да и люблю я эту камеру (не за страну производства, понятно, а за страну происхождения :P ). Невзирая ни на что. Хотя - "Платон мне друг, но истина дороже" В ответственную поездку я взял бы всё же что-нибуть другое. Тот же Nikon FM к примеру (за отсутствием Лейки - хотя цифровую Лейку я бы тоже дважды подумал бы прежде чем брать "в дикую сельву". Невзирая на все её достоинства по цвету и пр.).

Сообщение отредактировал WerySmart: 22 February 2012 - 23:47


#33 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 23 February 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (22 February 2012 - 23:24) писал:


Видоискателем, к примеру
Видоискатель стал лучше в 1954г. , когда применили байонет. Я же говорил о модификациях совместимых по времени. А киев это контакс 1936г. И если эта камера в своё врем получила псевдоним роллс-ройс, то перехав в киев, она стала общедоступной.


#34 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 March 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияWerySmart (22 February 2012 - 15:41) писал:

О да. Я это бессмертное произведение (перепечатанное на машинке) читал ещё тогда, когда людоеды в форме за одно его хранение отправляли лет на восемь туда, где вы, к сожалению, не уже не имеете шанса побывать (а жаль - возможно это почистило бы разруху у вас в голове). И даже при этом не понимаете, насколько вам несказанно повезло. И в какое счастливое время вы, в том числе благодаря и тем, кого вы так "поливаете" вы сейчас живёте.

Во враньё-то! Оно конечно, не мешки ворочать. Хоть бы возраст в профиле указали, товарищ Мафусаил.

#35 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (05 March 2012 - 19:27) писал:

Во враньё-то!

Я понимаю, что с точки зрения щенка мир только вчера и родился. А также и то, что его наглость часто обратно пропорциональна объёму его мозга.

Но после вашего тявканья никакого желания вести с вами конструктивный диалог не испытываю.

#36 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (05 March 2012 - 19:27) писал:



Во враньё-то! Оно конечно, не мешки ворочать. Хоть бы возраст в профиле указали, товарищ Мафусаил.
Вообще, тут надо пояснить. За чтение книг никого никогда не сажали. Другое дело за распространение антисоветчины. Но для того, что бы как-то себя обелить, эти люди вместо того, что бы покаятся в совершенных преступлениях, рассказывают басни-вот читал и посадили. Ну, рассчёт на дурачка. Ну, вот скажите, кого посадили за песенки Высоцкого. А ведь далеко не каждый его стих печатали.



#37 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 00:52

Просмотр сообщенияvlaveselow (06 March 2012 - 00:09) писал:

За чтение книг никого никогда не сажали.

За чтение - нет. Сажали за хранение. :D

Просмотр сообщенияvlaveselow (06 March 2012 - 00:09) писал:

Ну, вот скажите, кого посадили за песенки Высоцкого.

Скажите, вот вы действительно такой, или всё просто прикидываетесь? Всё же слабо верится в такое "девственное невежество и скудоумие".

Вообще удивительно - двадцать лет только прошло, а уже целое поколение выросло, которое даже представить себе не может, как человека можно посадить надолго за хранение печатной продукции, за анекдот, да просто - за неудачную шутку.

Один мой дедушка был "заметен куда надо" только лишь потому, что по какому-то "стуку" у него нашли старые учебники с вырезанными портретами вождей (он был директором школы, и они портреты вождей оттуда для оформления стендов вырезали). Его, правда не посадили, но после посещения "органов" он прожил менее суток - непрерывно кашлял кровью из пробитых сломанными рёбрами лёгких.

И это - правда. Страшная, как вся тогдашняя жизнь в "стране советов". И таких историй, даже из своего ближайшего, родственного окружения я знаю (из первых, или вторых рук) немало. Хотя - тогда всё это передавалось лишь по секрету, и - только тихим голосом. Хотя, вроде бы, времена были уж и не такине жуткие (по сравнению). Но - "Архипелаг Гулаг" (или то же "Собачье сердце") всё равно равнялся бесплатному билету в места не столь отдалённые.

Но вам этого не понять. И - слава Богу.

Пусть уж лучше такая девственная тупость.

Сообщение отредактировал WerySmart: 06 March 2012 - 00:59


#38 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 06 March 2012 - 01:26

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (22 February 2012 - 23:24) писал:

Видоискателем, к примеру
У барнаковской Лейки он никакой.

#39 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 March 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Но после вашего тявканья никакого желания вести с вами конструктивный диалог не испытываю.

Возраст в профиле укажи, чтобы было ясно, что ты не малолетний дурачок. А то страдал у тебя дедушка, а помнишь все ты.

#40 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияWerySmart (06 March 2012 - 00:52) писал:



За чтение - нет. Сажали за хранение. :D



...
Но - "Архипелаг Гулаг" (или то же "Собачье сердце") всё равно равнялся бесплатному билету в места не столь отдалённые.

...
Но вам этого не понять.
...
Этого не понять не только мне, но и таким "страдальцам", как Дудинцев и Солженицын. Знаете ли вы, что за свои пасквилянские книжонки эти "страдальцы" получали гонорары во... Внешторгбанке. Затем отправлялись в берёзку и там тражирили инвалютные рубли. А что им за это было... да статейка в газете Правда, что мол не хорошо членам союза писателей так по буржуазному себя вести. Вот и вся отсидка... авторам, не читателям.



#41 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияDmitry_w414 (06 March 2012 - 07:16) писал:

чтобы было ясно

Если откровенно, то мне вы абсолютно индифферентны. И доказывать вам что-либо я отнюдь не намерен. Да и зачем? Ни вам ума, ни мне чести это отнюдь не прибавит.

Просмотр сообщенияvlaveselow (06 March 2012 - 09:56) писал:

таким "страдальцам", как Дудинцев и Солженицын.

Сказать по правде, если к жертвам государственной пропаганды во времена СССР я испытываю сочувствие и жалость, то когда я встречаю подобных же "лоботомированных" сегодня, то не испытываю ничего, кроме брезгливого недоумения. Ибо если первые были всё же жертвами практически непреодолимых обстоятельств, то вторые несут за это исключительно персональную ответственность. И винить в этом никого кроме них самих попросту невозможно.

Сообщение отредактировал WerySmart: 06 March 2012 - 10:35


#42 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2012 - 10:58

Просмотр сообщенияWerySmart сказал:

Сказать по правде, если к жертвам государственной пропаганды во времена СССР я испытываю сочувствие и жалость, то когда я встречаю подобных же "лоботомированных" сегодня, то не испытываю ничего, кроме брезгливого недоумения. Ибо если первые были всё же жертвами практически непреодолимых обстоятельств, то вторые несут за это исключительно персональную ответственность. И винить в этом никого кроме них самих попросту невозможно.
лоботомированные — это те, кто считает роман среднего пошиба (я про мим) выдающимся произведением

Сообщение отредактировал Emacs: 06 March 2012 - 10:59


#43 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияWerySmart (06 March 2012 - 10:34) писал:



...
я испытываю сочувствие и жалость...
Я тоже сочувствую вам. Уж столько времени прошло, уж столько всего настрочили, можно и самостоятельные выводы для себя сделать. А вы всё пользуетесь заскорузлой убогой пропогандой.



#44 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6815 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 06 March 2012 - 11:20

Dmitry_w414,WerySmart, Emacs,
За нарушение п.2.4. правил форума.
3 дня режим только чтение.

#45 Михаил Шохин

  • Пользователь
  • 3834 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 March 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияГалыч (06 March 2012 - 11:20) писал:

...
3 дня режим только чтение.

Мало дали, Максим.

Считаете, что Вы вправе это обсуждать?
Сутки РО на изучение Правил Форума.

Цитата

4.4. Публичное обсуждение действий модераторов и администратора форума недопустимо. Причины действий модератора выясняются в личной переписке с ним. При мотивированном несогласии с действиями модератора можно обратиться к администратору, решение которого окончательно.

Сообщение отредактировал Галыч: 06 March 2012 - 17:14
Нарушение правил форума.


#46 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2751 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 20:42

Возвращаясь к видоискателям. Конечно, я сравниваю с Лейкой М. И модернизированный Контакс выпускался после войны, так почему бы и не сравнить с М

Кроме того, в теме речь шла про Киевы, которые выпускались вплоть до 80х (?) И то, что это небольшие переделки довоенной камеры никому не интересно. В тридцатые Контакс был выдающейся камерой. Но после выхода Лейки М он устарел.

Сообщение отредактировал paolo_cocoa: 06 March 2012 - 20:45


#47 Шпион Гадюкин

  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 21:25

Просмотр сообщенияГалыч (06 March 2012 - 11:20) писал:

Dmitry_w414,WerySmart, Emacs,
За нарушение п.2.4. правил форума.
3 дня режим только чтение.
А вы это...как его там..перехреначьте к фигам собачьим весь форум...
Членхудов токма оставьте и админа...
А всех прочих - кикайте,чего уж там....
На Руси это называлось "Заставь дурака Богу молиться..."
[ex]Раз уж Павлика обидели, так и правила побоку..?
Несолидно как-то. Отдохните, успокойтесь...[/ex]

#48 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa (06 March 2012 - 20:42) писал:

Возвращаясь к видоискателям. Конечно, я сравниваю с Лейкой М. И модернизированный Контакс выпускался после войны, так почему бы и не сравнить с М

Кроме того, в теме речь шла про Киевы, которые выпускались вплоть до 80х (?) И то, что это небольшие переделки довоенной камеры никому не интересно. В тридцатые Контакс был выдающейся камерой. Но после выхода Лейки М он устарел.
Так с этим никто не спорит. Лейка-м это шаг вперёд. А контакс не стали модернизировать. Но, лейка независимо от м, была дорогой всегда, так же как и контакс. Но с конца 40-х киев (контакс) стал доступным благододаря производству в СССР. Вот о чём была речь.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных