Перейти к содержимому


Проблема с K-r


Сообщений в теме: 7

#1 Nallika

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 14:00

Доброго времени суток, недавно приобрел камеру Pentax K-r , аппарат очень понравился, но возникла одна проблема...
Периодически при нажатии кнопку спуска, камера отказывается сохранять снимки(или вообще их не делает), происходит это так: после полного нажатия на кнопку спуска шторка в видоискателе закрывается, показатели выдержки и диафрагмы мигают(это происходит от 1й до 10ти секунд, а иногда и вовсе глючит и приходится перезагружать аппарат) после шторка открывается, но снимок так и не сохраняется на карту. Сперва я решил что это происходит из-за неправильного подбора значений выдержки или диафрагмы, но данный "глюк" у меня начал появляться даже в автоматических режимах (AUTO PICT и P) причем совершенно хаотично, иногда камера нормально снимает, а иногда совершенно отказывается, как бы я не менял настройки. Например в помещении данный "глюк" проявляется реже чем на улице. А фотки на выдержках больше 1/8 вообще отказывается делать...
Гуглил долго и ничего похожего на данный случай не нашел, в инструкции тоже не находил объяснений, вот и решил обратится к вам, может кто-то сталкивался с подобными случаями. Хотелось бы хотя бы уточнить это проблема все таки аппаратная или программная, или это у меня руки не с того места растут. Зеркалка у меня это 1я так что сильно не пинайте :blush: .

#2 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 27 May 2012 - 14:23

менять карту памяти не пробовали?

#3 Nallika

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 14:29

Пробовал, менял форматировал, не помогло.

#4 manhunt

  • Пользователь
  • 226 сообщений
  • Имя:Benjamin
  • Фамилия:Leon
  • Город:Север - Крым

Отправлено 27 May 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияNallika (27 May 2012 - 14:29) писал:

Пробовал, менял форматировал, не помогло.
в сервис, наверное

#5 Mr. Wolf

  • Пользователь
  • 1114 сообщений
  • Имя:Вячеслав
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 May 2012 - 15:59

Попробуйте пере прошить, мне кажется проблема все-таки программная.

#6 ptsybin

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2012 - 15:52

Посмотрите контакты объектива (может почистить, протереть, хотя бы снять одеть)
Помню подобное возникало, когда я (по глупости своей) снял объектив, не выключая камеры...

#7 Ыш.

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 28 May 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияptsybin (28 May 2012 - 15:52) писал:

Посмотрите контакты объектива (может почистить, протереть, хотя бы снять одеть)
Помню подобное возникало, когда я (по глупости своей) снял объектив, не выключая камеры...
Согласен, должно помочь.

#8 katafei777

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Днепродзержинск

Отправлено 01 June 2012 - 01:33

гляньте в этой ветке (поколение k-r, k-5 ) немного ниже есть темы - самоподскакивающее зеркало в K-r (k-5) проблема хорошо известна и описана





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных