Перейти к содержимому


Как это снято?


Сообщений в теме: 5

#1 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 December 2005 - 20:51

http://lenchik-galle.../1134904500.jpg

Интересно, как так проработались синие лампочки, и при этом певец в углу резкий, хотя вспышки не было, а он двигался... То есть длинная выдержка вроде бы невозможна...
И вообще, мне нравится, как завалено...

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 19 December 2005 - 21:20

Lentchik (19.12.2005, 21:50 MSK) писал:

Интересно, как так

Просмотр сообщения

По-моему все просто -- снято на открытой диафрагме и не слишком короткой выдержке.
Лампочки -- в нерезкости. Да и прожектор, похоже, тоже.

#3 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 19 December 2005 - 22:12

Сдается, мне, что вспышка была тут. Обратите внимание на тень опущеной руки и некоторую проработку фона в низу, если присмотреться видны волны ткани. Если снимал профи, скорее всего вспышка, правильно дозированная. У меня подобное случалось случайно, телевиком, когда мощности встроеной вспышки хватало только на фигуру, на фон уже не доставало. :)

Сообщение отредактировал Valery: 19 December 2005 - 22:14


#4 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 December 2005 - 22:57

Valery (19.12.2005, 23:11 MSK) писал:

Сдается, мне, что вспышка была тут. Обратите внимание на тень опущеной руки и некоторую проработку фона в низу, если присмотреться видны волны ткани. Если снимал профи, скорее всего вспышка, правильно дозированная. У меня подобное случалось случайно, телевиком, когда мощности встроеной вспышки хватало только на фигуру, на фон уже не доставало. :)

Просмотр сообщения

Дело в том, что я сама была на этом концерте, потому уверенно сказала, что вспышки не было. По крайней мере я ее не видела :) К тому же там снимало ТВ, при котором обычно не разрешают фотографировать.
Разве при вспышке такой темный фон может проработаться на не очень длинной выдержке?

Сообщение отредактировал Lentchik: 19 December 2005 - 23:07


#5 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 19 December 2005 - 23:01

Lentchik (19.12.2005, 23:56 MSK) писал:

Дело в том, что я сама была на этом концерте, потому уверенно сказала, что вспышки не было. По крайней мере я ее не видела :) К тому же там снимало ТВ, при котором обычно не разрешают вести съемку.

Просмотр сообщения

Тогда версия Лександера правильная.

#6 awloelxf

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 15:33

Lexander (19.12.2005, 22:19 MSK) писал:

По-моему все просто -- снято на  открытой диафрагме и не слишком короткой выдержке.
Лампочки -- в нерезкости. Да и прожектор, похоже, тоже.

Просмотр сообщения

И чувствительность пленки типа 800.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных