Город
Автор AFranch, 20 Mar 2012 19:05
Сообщений в теме: 5334
#5285
Отправлено 01 April 2026 - 14:41
SeregA S.U., Интересно, что Вы обратили внимание именно на этот здание, есть на данной улице здания и по интереснее.) Тополя насколько я помню в Москве начали усиленно культивировать в послевоенные годы, как самые быстрорастущее деревья.
#5286
Отправлено 01 April 2026 - 14:59
есть на данной улице здания и по интереснее.)
Ткацкая вообще интересная, жаль, что я там очень редко бываю. А тут вот решил погулять, давно не был.
Обращает на себя внимание здание бывшей фабрики Раузер Вибер и Кº - красивый мини-замок, фото сделал, но ещё не добрался.
Так же издалека виден корпус фабрики Пфейфера с водонапорной башней, 1910 года - но честно говоря времени на поиск вида уже не было
А вообще гуляли вокруг Электрозавода - вот это настоящая крепость.
Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 01 April 2026 - 15:14
#5287
Отправлено 01 April 2026 - 17:32
До революции, улица именовалась Николаевской. Пхромышленный район застраивался в конце 19века в модном Английском индустриальном стиле. Улица ещё привлекает зданием "Фабрики Кухни" выполненной в стиле конструктивизма, сейчас там на втором этаже расположены залы фотостудий. Несомненно район наполнен различными архитектурными формами, можно найти самые разнообразные стили от деревянного зодчества до барельефа концертного зала Гостиницы "АБВГ-ки".
#5292
#5296
Отправлено 08 April 2026 - 18:00
SeregA S.U. (08 April 2026 - 17:54) писал:
Интересно, надо будет прогуляться.
А это твои личные наблюдения, или теория?
Я что-то сходу вечерних фото его и не нашёл особо, странно.
А это твои личные наблюдения, или теория?
Личные наблюдения. Я раньше работал там недалеко. Если соберешься, я тебе компанию составлю. Там район интересный, можно еще по набережной Яузы прогуляться.
#5305
Отправлено 14 April 2026 - 13:13
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных










