Перейти к содержимому


Город


Сообщений в теме: 5334

#5281 HEKTO

  • Пользователь
  • 4080 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 27 March 2026 - 20:01

Не учел, что сзади столб... Теперь у льва на хвосте фонарик.

Изображение

#5282 Viktortin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 28 March 2026 - 17:42

Прикрепленное изображение: 1265228_.jpg

#5283 little wing

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 30 March 2026 - 21:31

Прикрепленное изображение: RSLW3746.jpg

#5284 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 01 April 2026 - 00:15

Корпуса Машиностроительного завода "Вымпел".
Москва. Соколиная гора.
По центру кадра: один из старых корпусов, примерно 192х годов постройки. И Дерево, видавшее, полагаю, рассвет и бурную жизнь предприятия.
Прикрепленное изображение: IMGP9540_1080.jpg

#5285 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4807 сообщений

Отправлено 01 April 2026 - 14:41

SeregA S.U., Интересно, что Вы обратили внимание именно на этот здание, есть на данной улице здания и по интереснее.) Тополя насколько я помню в Москве начали усиленно культивировать в послевоенные годы, как самые быстрорастущее деревья.

#5286 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 01 April 2026 - 14:59

Просмотр сообщенияAleksandr_III сказал:

есть на данной улице здания и по интереснее.)
Конечно есть! Но если не я, то кто ещё обратит внимание на такое ))) Более красивые - и так на виду, а тут ещё и дерево и свет мне показался интересным.
Ткацкая вообще интересная, жаль, что я там очень редко бываю. А тут вот решил погулять, давно не был.

Обращает на себя внимание здание бывшей фабрики Раузер Вибер и Кº - красивый мини-замок, фото сделал, но ещё не добрался.
Так же издалека виден корпус фабрики Пфейфера с водонапорной башней, 1910 года - но честно говоря времени на поиск вида уже не было :( Надо бы туда ещё вернуться.
А вообще гуляли вокруг Электрозавода - вот это настоящая крепость.

Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 01 April 2026 - 15:14


#5287 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4807 сообщений

Отправлено 01 April 2026 - 17:32

До революции, улица именовалась Николаевской. Пхромышленный район застраивался в конце 19века в модном Английском индустриальном стиле. Улица ещё привлекает зданием "Фабрики Кухни" выполненной в стиле конструктивизма, сейчас там на втором этаже расположены залы фотостудий. Несомненно район наполнен различными архитектурными формами, можно найти самые разнообразные стили от деревянного зодчества до барельефа концертного зала Гостиницы "АБВГ-ки".

#5288 kep

  • Администратор
  • 1936 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2026 - 10:11

Прикрепленное изображение: IVK02838-11.jpg

#5289 evgenv

  • Пользователь
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2026 - 16:03

Прикрепленное изображение: Agfa200-024.jpg

#5290 Viktortin

  • Пользователь
  • 776 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 April 2026 - 19:11

Прикрепленное изображение: DSC00226.JPG

#5291 evgenv

  • Пользователь
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2026 - 08:02

Прикрепленное изображение: Agfa200-018.jpg

#5292 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 06 April 2026 - 20:59

Здание "Электрозавод".
Производственный комплекс в стиле неоготика (западноевропейский замок), построен в 1914-1917гг. Словно старинный замок...
Прикрепленное изображение: IMGP9465_1080.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP9463_1080.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP9449_2_1080.jpg

Находясь близко к зданию, ощущается его брутальность.
Прикрепленное изображение: IMGP9471_1080.jpg

Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 06 April 2026 - 21:01


#5293 Взгляд фотографа. Москва

  • Пользователь #
  • 1819 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2026 - 21:38

По вечерам этот замок выглядит более таинственно.

#5294 Dmitriy-98

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 08 April 2026 - 01:35

Ночь в городе.
Винтаж - Meyer Gerlitz Trioplan 1 : 4,5 f = 7,5 cm , open

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 55194083578_fec920dbc2_b.jpg

Сообщение отредактировал Dmitriy-98: 08 April 2026 - 01:41


#5295 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 08 April 2026 - 17:54

Просмотр сообщенияВзгляд фотографа. Москва сказал:

По вечерам этот замок выглядит более таинственно.
Интересно, надо будет прогуляться.
А это твои личные наблюдения, или теория? :) Я что-то сходу вечерних фото его и не нашёл особо, странно.

#5296 Взгляд фотографа. Москва

  • Пользователь #
  • 1819 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2026 - 18:00

Просмотр сообщенияSeregA S.U. (08 April 2026 - 17:54) писал:

Интересно, надо будет прогуляться.
А это твои личные наблюдения, или теория? :) Я что-то сходу вечерних фото его и не нашёл особо, странно.

Личные наблюдения. Я раньше работал там недалеко. Если соберешься, я тебе компанию составлю. Там район интересный, можно еще по набережной Яузы прогуляться.

#5297 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 08 April 2026 - 20:27

Ткацкая, 17.
Историческое здание конторы бывшего котельного, медно-аппаратного и механического заводов фирмы «Раузер Вибер и Кº».
Построено в стиле неоготики в 1905 году.
Прикрепленное изображение: IMGP9545_1080.jpg

#5298 little wing

  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 08 April 2026 - 21:40

Прикрепленное изображение: RSLW4096.jpg

#5299 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 08 April 2026 - 22:13

Село Ахты. Дагестан.
Прикрепленное изображение: IMGP9957_1080.jpg

#5300 evgenv

  • Пользователь
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2026 - 06:38

Прикрепленное изображение: Agfa200_001.jpg

#5301 kep

  • Администратор
  • 1936 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2026 - 13:20

Прикрепленное изображение: P4070274-11.jpg

#5302 kep

  • Администратор
  • 1936 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2026 - 13:26

Прикрепленное изображение: P4040155-11.jpg

#5303 evgenv

  • Пользователь
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2026 - 06:59

Прикрепленное изображение: Agfa200_023.jpg

#5304 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 13 April 2026 - 21:33

Калининград
Прикрепленное изображение: IMGP0303__1_1080.jpg

Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 13 April 2026 - 21:48


#5305 DROL

  • Пользователь
  • 958 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 14 April 2026 - 13:13

Иду по деревянным городам...
ИзображениеIMG_4188_1 by oleg dryagalov, on Flickr

#5306 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 15 April 2026 - 23:11

Рига. Тихие улочки.
Прикрепленное изображение: IMGP7801_1080.jpg
Люди, простите за людей на 10мм :)

Сообщение отредактировал SeregA S.U.: 15 April 2026 - 23:12


#5307 SeregA S.U.

  • Пользователь
  • 1408 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва, САО, Дегунино

Отправлено 07 May 2026 - 20:31

Москва с высоты моего полёта.
Прикрепленное изображение: IMGP0024_1080.jpg

#5308 donvostok

  • Пользователь
  • 17745 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 May 2026 - 06:17

Изображение

#5309 wowk

  • Пользователь
  • 25407 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 May 2026 - 13:52

Просмотр сообщенияdonvostok сказал:

Отправлено Сегодня, 06:17
Давно не видел таких грустных фотографий... :hi:

#5310 donvostok

  • Пользователь
  • 17745 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 17 May 2026 - 08:24

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Давно не видел таких грустных фотографий...
Стройку можно найти в любом городе...
Изображение

*
Изображение

*
Изображение

Сообщение отредактировал donvostok: 17 May 2026 - 08:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных