Перейти к содержимому


Pentax Ds vs Nikon D100


Сообщений в теме: 150

#1 Podr

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 11 December 2005 - 15:17

Господа, подумайте со мной такую вот предательскую мысль.
<Читать сабж>

Вы скажите "как же можно сравнивать эти камеры, это же разный класс!"
То-то и оно, класс разный, а цена одна.
D100 на Keh 650-700$ (состояние отличное)
Ds у нас 750-800$
Разница денег останется на пересылку из Америки. А вообще у меня товарищ туда едет в январе. Так что нужно решить, денег дать, если что.

Я бы особо не думал, мне кажется Никон Д100(!) предпочтительней, но уже имею груз пентаксовской оптики, потому в раздумьях.

Раздумье 1: На Никон мне еще нужно будет потратится на объектив, напр. КИТовый с Д70 18-70 = 250-300$ (не знаю, подходит ли на Д100?)
Для Пентакса на первых порах есть пленочные.

Раздумье 2: Хотя по ощущениям Никон лучше (видел фотки и с того и с другого, хоть напрямую и не сравнивал), но смущает что модель то старенькая, сколько ей уже года 3, больше?

Мысль 3: Еще есть Кэнон 10Д по тем же ценам, но по моему пониманию у Кэнона нет средних объективов - либо класные-дорогие, либо дешевые-никакие. А еще есть D1 2.65Мп = 350-600$ в зависимости от состояния...

Раздумье 4: Камера нужна в студию. Ds даже визуально не напоминает студийную камеру - скорее крупный цифрокомпакт. В данном случае вес, большой размер, черный цвет мне даже в плюс.

Но в первую очередь качество картинки. Все остальное (скорострельность, автофокус...) приятно, но второстепенно.

Так что скажите?
Убедите что новый Пентакс лучше или хотя бы такой же чем старый Никон :)

Сообщение отредактировал Podr: 11 December 2005 - 15:20


#2 George_Strindger

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 11 December 2005 - 16:03

Podr (11.12.2005, 16:16 MSK) писал:

Господа, подумайте со мной такую вот предательскую мысль.
<Читать сабж>

Вы скажите "как же можно сравнивать эти камеры, это же разный класс!"
То-то и оно, класс разный, а цена одна.
D100 на Keh 650-700$ (состояние отличное)
Ds у нас 750-800$
Разница денег останется на пересылку из Америки. А вообще у меня товарищ туда едет в январе. Так что нужно решить, денег дать, если что.

Я бы особо не думал, мне кажется Никон Д100(!) предпочтительней, но уже имею груз пентаксовской оптики, потому в раздумьях.

Раздумье 1: На Никон мне еще нужно будет потратится на объектив, напр. КИТовый с Д70 18-70 = 250-300$ (не знаю, подходит ли на Д100?)
Для Пентакса на первых порах есть пленочные.

Раздумье 2: Хотя по ощущениям Никон лучше (видел фотки и с того и с другого, хоть напрямую и не сравнивал), но смущает что модель то старенькая, сколько ей уже года 3, больше?

Мысль 3: Еще есть Кэнон 10Д по тем же ценам, но по моему пониманию у Кэнона нет средних объективов - либо класные-дорогие, либо дешевые-никакие. А еще есть D1 2.65Мп = 350-600$ в зависимости от состояния...

Раздумье 4: Камера нужна в студию. Ds даже визуально не напоминает студийную камеру - скорее крупный цифрокомпакт. В данном случае вес, большой размер, черный цвет мне даже в плюс.

Но в первую очередь качество картинки. Все остальное (скорострельность, автофокус...) приятно, но второстепенно.

Так что скажите?
Убедите что новый Пентакс лучше или хотя бы такой же чем старый Никон :)

Просмотр сообщения

Бери пентакс и не парься(они одного класса). Интересно чем фотки от никона лучше???
При наличии одинаковой оптики, прим. объектив сигма разницы не заметишь а
с новой прошивкой он не хужу никона 100.
См. сделано пентаксом с объективом за 2300 руб от Сигмы 28-105
Прогулки по зимнему лесу.
Изображение

Сообщение отредактировал George_Strindger: 11 December 2005 - 16:05


#3 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 11 December 2005 - 18:07

По сравнению с Canon D10 - ictDS явно лучше, сравнивал фотки с D10, мне не понравилось... мылит, нужна дорогая оптика, а Nikon D100 лучше для Niko-нистов, так как он принимает все старые объективы и вспышки.
Вот как раз для Фото-Салона - DS в самый раз! любая куда более дешёвая оптика, отличный дисплей и достаточно быстрый автофокус для этих целей!
тем более что и ручками наводить резкость "no problem"... в отличии от Canon
например... а из Штатов лучше привезти хорошую б/у оптику на Pentax! :)

Ну а для солидности - поставь рядом на треноге нечто бо-ольшое под формат
9x12 или хотя-бы 6x6 - и все фото-модели - твои! :)

#4 minus

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 December 2005 - 21:33

Если уж в США покупать, то может стоит подумать о DS2? Боди там вроде $800 стоит.

#5 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 December 2005 - 22:45

А никон Бу? А то у меня один знакомый продаёт такой за те же деньги. По его признаниям затвор отработал уже три ресурса, но , думаю, потенциальным покупателям он говорит "как новый" :) . Насчёт качества картинки, сильно сомневаюсь, что эти аппараты заметно различаются, даже, скорее, более поздний ДС может быть лучше, т.к технологии развиваются быстро, а разница во времени выпуска у этих аппаратов значительная. А насчёт выглядит несерьёзно, я думаю единственный аргумент фотографа это карточки, а не то, какими железками они были сняты.

#6 igor_k

  • Пользователь
  • 704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2005 - 01:10

George_Strindger (11.12.2005, 17:02 MSK) писал:

Бери пентакс и не парься(они одного класса). Интересно чем фотки от никона лучше???
При наличии одинаковой оптики, прим. объектив сигма разницы не заметишь а
с новой прошивкой он не хужу никона 100.
См. сделано пентаксом с объективом за 2300 руб от Сигмы 28-105
Прогулки по зимнему лесу.
Изображение

Просмотр сообщения

Вы уж не обижайтесь, но Sigma безбожно мылит (волосы - как пакля). На остальных фотографиях по ссылке сильные проблемы с экспозамером и балансом белого (который, судя по результату, был в "автомате" - AWB ?). Лицо дамы встроеной вспышкой подсвечивали? Не забывайте пользоваться брекетингом и/или экспокоррекцией.

#7 Podr

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 12 December 2005 - 02:28

Цитата

Бери пентакс и не парься(они одного класса). Интересно чем фотки от никона лучше???
Абсолютно не парюсь. Вот по выбору света парюсь! Чисто спортивный интерес. Пентакс имеет фору в виде оптики.

По поводу того что Д100 мне кажется лучше, долго думал... может потому что на Д100 снимал толковый фотограф (смотрел как минимум у двоих) а на Дс снимал не_знаю_какой и условия съемки у него были тяжелые (не студия).
А вот вспомнил что видел снятое Дс-ом с 50/1,4 - очень понравилось, но полно оценить нет возможности уменьшеный джипег.

Цитата

А никон Бу? А то у меня один знакомый продаёт такой за те же деньги. По его признаниям затвор отработал уже три ресурса, но , думаю, потенциальным покупателям он говорит "как новый"
Есть такой момент, но говорят что на проф. камерах (Д100 вроде бы проф?) ресурс в >10 раз выше гарантированного.

Цитата

Ну а для солидности - поставь рядом на треноге нечто бо-ольшое под формат 9x12 или хотя-бы 6x6 - и все фото-модели - твои!
В планах есть 6х6, но сначала для разгона нужна цифра, такова уж правда жизни :)

Цитата

А насчёт выглядит несерьёзно, я думаю единственный аргумент фотографа это карточки, а не то, какими железками они были сняты.
Полностью согласен, но на технику тоже смотрят, на внешний вид студии, это факт.

Цитата

Если уж в США покупать, то может стоит подумать о DS2? Боди там вроде $800 стоит.
Даже не думал о такой комбинации и не смотрел что в этом 2-ом есть. Спасибо, посмотрю. Посмотрел, навскидку не понял чем отличается.

Мне бы посмотреть фотки снятые Дсом, хорошие портреты, на минимальных ИСО, на оптимальных диафрагмах. Такие типличные условия которые будут в студии.

А вообще если сравнить ТОЛЬКО по качеству картинки полученных в оптимальных условиях, как Дс по отношению к Канон20Д например? Просто ничего лучше у Пентакса нет, я бы и взял...

У меня имеется FA50/1,4 FA28-105/3,5-5,6 FA80-320

Сообщение отредактировал Podr: 12 December 2005 - 02:38


#8 Decibell

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 12 December 2005 - 08:55

Так вам скажу, граждане. Отвечая очередному пионеру о выборе камеры на фото.ру я рекомендовал ему сперва оптику выбрать, на что мне ответил кто-то, что мол ага, купил Д70 из-за тушти, но потом пришлось купить ист ДС из-за оптики (не помню, имеющейся или планируемой в покупку). И это написал Никонист! Вроде как оптика Никон и резка и стабилизирована... Выводы - сами, сами...
ПС: В конце концов не камера рисует картинку, а оптика. А бюджетная оптика на любой камере даст мало приятную картинку.

Сообщение отредактировал Decibell: 12 December 2005 - 09:07


#9 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 December 2005 - 09:09

Послушайте, но ведь качество картинки определяет оптика, а не тушка! Тем более, что у Никона и Пентакса матрицы стоят одинаковые.
По части электроники - всякие там автофокусы, экспонометры и т.д. - думаю, принципиальных отличий нет (тем более, что автору не шибко важен этот самый АФ, на который иногда поругиваются пентаксисты).
Надежность у Пентакса ничем не уступает Никону (тем более, Никон берется бушный).
Выбирая систему, мы выбираем прежде всего оптику - разница в тушках минимальна и близка к нулю.
Удобство работы - это на 90% привычка. Да и эргономику Пентакса все только хвалят (и я подтверждаю).
Менять же оптику - занятие дорогое и бессмысленное.
У Пентакса оптика как минимум - не хуже Никоновской. А в части недорогой линейки (китовые объективы, недорогие зумы и т.д.) даже превосходит всех конкурентов.
Почитайте отзывы о китовых объективах к цифротушкам. Только пентаксовский 18-55 народ в целом хвалит. От китовых стекол Никона и Кэнона - скорее пытаются побыстрее избавиться. Ну, пентаксовский кит - тоже не верх совершенства, но его картинка вполне адекватна и добротна.

В общем, не вижу ни одной причины переходить на бушный Никон.

П.С. Сигмовские дешевые зумы - все-таки, ацтой (и это видно на приложенных картинках), так что в решении исходного вопроса они участия не принимают :).
Сигму надо брать либо дорогую (если речь о зумах), либо хотя бы среднебюджетные фиксы, либо никакую. :)

Сообщение отредактировал Popster: 12 December 2005 - 09:12


#10 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 12 December 2005 - 09:29

Canon20D мо моему имеет смысл брать "репортажникам"..., а так -
его цена + цена приличной оптики ??
Мне лично очень понравились портреты с 50/1,4, жаль что фокус маловат...,
нужно-бы прикупить что-нибудь "фиксанутое" на 70-90 с учётом кроп-фактора
а вот с этим проблема? 100mm конечно самое дешёвое решение, но реальные
150мм несколько многовато.... хотя, если длина салона позволяет, можно просто чуть дальше отойти...
прилагаю тест 50/1,4 - iso200 f/5,6 co штатива

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP0483_Test.jpg


#11 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 12 December 2005 - 11:46

Podr (12.12.2005, 3:27 MSK) писал:

У меня имеется FA50/1,4 FA28-105/3,5-5,6 FA80-320

Просмотр сообщения

Ну дык... К этому FA 35/2 и DA 16-45/4 - и DS!

#12 Aziz

  • Пользователь
  • 661 сообщений
  • Город:г. Алма-Ата.

Отправлено 12 December 2005 - 13:01

Снимал одно время (несколько месяцев) D100. Только положительные отзывы.

НО!
Объектив там стоял Nikkor 28-80/2,8 !!!
Просто супер!

#13 Podr

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Украина Днепропетровск

Отправлено 12 December 2005 - 13:04

Цитата

Послушайте, но ведь качество картинки определяет оптика, а не тушка! Тем более, что у Никона и Пентакса матрицы стоят одинаковые.
С оптикой все понятно, тут я уже сделал свой выбор. В случае с цифрой в формировании картинки учавствует еще и матрица (плюс ПО). Хотелось бы услышать мнение исходя из этого аспекта. Я про это явно не писал, что бы не разводить сугубо технических споров о матрицах. Я предпочитаю делать выводы по конкретным результатам. Видимо этого не избежать.

Вот про матрицы можно попотробней? У кого какие одинаковые, что ставят в старших АПС моделях?

Когда я выбирал себе мою нынешнюю MZ6 то я смотрел и на скорострельность, и на выдержку синхронизации, на минимальные выдержки... и т.п. :) В общем выбирал сугубо по тех параметрам. Как видите победил Пентакс. Тогда я был зеленый, снимал Зенитом, все это казалось важным. Теперь понял что в камере важно (для меня). Видите по каким параметрам выбираю :)

Что может дать максимальное качество картинки? Полноформатную цифру не потяну :) не предлагайте

Так что если кто-то может сказать что-то именно в этом разрезе, милости прошу, выскажитесь.

#14 Popster

  • Пользователь
  • 566 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 December 2005 - 13:14

Podr (12.12.2005, 14:03 MSK) писал:

С оптикой все понятно, тут я уже сделал свой выбор. В случае с цифрой в формировании картинки учавствует еще и матрица (плюс ПО). Хотелось бы услышать мнение исходя из этого аспекта.


Просмотр сообщения

В этом аспекте все Никоны и все Пентаксы - примерно одинаковы.
Матрицы ставятся (насколько я знаю) одинаковые как на младшие модели Никона (Д50), так и на Д100.
Вообще, основная разница между "любительскими" и "проф" камерами - в механической надежности, кол-ве металла, точности сборки и т.д.
Д100 при прочих равных будет просто долговечнее и надежнее Д50.
Пентакс же всегда славился своей надежностью и механической изысканностью.
Что до электронных наворотов, то Вы сами говорите, что Вам это не столь важно. Да и всё нужное в Пентаксе ДС есть - и следящий автофокус, и все на свете...
Единственное - народ тут говорил, что Никон вроде как поделикатнее работает со вспышками, но ИМХО тут дело в привычке и в знании особенностей той или иной камеры.

Никон - очень хорошая камера. Но в Вашей ситуации понадобится менять всю оптику. А это дорого.

#15 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 12 December 2005 - 13:26

ИМХО альтернативой Пентакса может быть только Кэнон с его фулл-фреймом и репортажной L-оптикой. Если это не критично, то Пентакс Минольту Никон, да и где-то Олимпус рассматриваю стоящими на одной плоскости.

#16 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 12 December 2005 - 20:42

Как-то решил просмотреть параметры разных аппаратов на dpreview. Там для некоторых аппаратов приводятся снимки чтобы оценить разрешение и цветопередачу. И у меня сложилось впечатление, что Pentax *istD по разрешение уступил не только кэноновскому марку (что естественно исходя из размеров матрицы), но и кэнону PowerShot Pro1 с матрицей в 2.5 раза меньшей линейно.
С чем это может быть связано?

Сообщение отредактировал MiK13: 12 December 2005 - 20:42


#17 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 00:07

Уважаемый George_Strindger!
Прошу прощения за нарушение авторских прав :) , но не выдержал и из любви к искусству и взял ваше фото и нажал пару кнопок в фотошопе. Фото такой замечательной модели не испортит даже дешевый объектив, конечно если к нему приложить кое-что из головы фотографа.


По требованию участника George_Strindger опубликованный Вами файл удален. Пожалуйста, впредь публикуйте отредактированные фото только с явного разрешения автора. Sergey Ilyin

Сообщение отредактировал Sergey Ilyin: 15 December 2005 - 15:52


#18 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 13 December 2005 - 00:43

Starshoy (13.12.2005, 1:06 MSK) писал:

Уважаемый George_Strindger!
Прошу прощения за нарушение авторских прав  :) 

Просмотр сообщения

На надо улыбаться, портить фотографию без разрешения автора -- суровое нарушение этих самых прав :) :) :)

#19 George_Strindger

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 02:03

Starshoy (13.12.2005, 1:06 MSK) писал:

Уважаемый George_Strindger!
Прошу прощения за нарушение авторских прав  :)  , но не выдержал и из любви к искусству и взял ваше фото и нажал пару кнопок в фотошопе. Фото такой замечательной модели не испортит даже дешевый объектив, конечно если к нему приложить кое-что из головы фотографа.
Прикрепленный файл attachment

Просмотр сообщения

Тут фото приводится для примера работы объектива а не модели :) :)

#20 George_Strindger

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 02:05

Изображение
Вот например пентакс FA28-105/3,5-5,6 с тойже моделью.
В чем суть:Лучше снимать чем сидеть без объектива вообще и копить деньги
на самый дорогой из имеющихся... Время же идет оно не остановится и не подождет
пока ты купишь "нужный" объектив. Так лучше снимать тем чем имеется в наличии
на данный момент чем вообще не снимать!
ЗЫ: Конечно более лучший результат в умелых руках выйдет более дорогим и лучшим объективом но и шедевр можно сделать вполне простым, если научится им пользоватся!

Сообщение отредактировал George_Strindger: 13 December 2005 - 02:16


#21 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 December 2005 - 02:35

Я вот периодически жалею, что купил Пентакс, а не Кэнон или Никон. Причина... меня бесит автофокус моего ДС. Но если для Вас это не имеет значения, то менять систему, т.е идти на значительные траты, нет смыла. Качество любой 6 мегапиксельной камеры практически одинаково, тем более Никон и Пентакс, которые, как известно, закупают матрицы с одного и того же конвейера. Вы ничего не выиграете, а нервов и времени потратите много. Но у Пентакса, на мой взгляд, для студийной съёмки, есть преимущество. Это возможность найти старые, вплоть до резьбовых, но очень качественные и недорогие фиксы. А фокусировочный экран вполне сносен для ручной наводки. А для более качественных снимков можно снимать на негатив, или слайд уже имеющийся плёночной тушкой. Так что пустое Вы затеяли, имхо.

#22 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 13 December 2005 - 09:40

Sincopa (13.12.2005, 3:34 MSK) писал:

Я вот периодически жалею, что купил Пентакс, а не Кэнон или Никон. Причина... меня бесит автофокус моего ДС. Но если для Вас это не имеет значения, то менять систему, т.е идти на значительные траты, нет смыла. Качество любой 6 мегапиксельной камеры практически одинаково, тем более Никон и Пентакс, которые, как известно, закупают матрицы с одного и того же конвейера. Вы ничего не выиграете, а нервов и времени потратите много. Но у Пентакса, на мой взгляд, для студийной съёмки, есть преимущество. Это возможность найти старые, вплоть до  резьбовых, но очень качественные и недорогие фиксы. А фокусировочный экран вполне сносен для ручной наводки. А для более качественных снимков можно снимать на негатив, или слайд уже имеющийся плёночной тушкой. Так что пустое Вы затеяли, имхо.

Просмотр сообщения

Универсальных устройств небывает! нужно брать что нужнее и доступнее!
А насчёт автофокуса - это напрасно..., снимал недавно китом незапланированные портреты на выезде, а тут свет выключили... /в смысле освещение, так то у меня всё на аккумуляторах/ ну и заездил мой "китёнок"..., хорошо что с собой фикс 50/1,4 был - одеваю и... "no problem" , так что если есть хорошая оптика - никаких проблем! про автофокус Canon полезно почитать: http://forum.ixbt.co...cgi?id=20:17106 А насчёт фокусировочного экрана - то на Pentax он по моему самый лучший из всех возможных! ручками наводить одно удовольствие! /а на Canon - лучше не пробовать.../ Фишка Canon - это репортаж! как появятся "мани" может куплю в качестве второго с одним универсальным зумом именно для этих целей...

Ну а где качество всё-таки неустраивает - например пейзаж..., плёнка всегда выручит... :)

#23 Starshoy

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 16:24

George_Strindger (13.12.2005, 3:04 MSK) писал:

Изображение
Вот например пентакс  FA28-105/3,5-5,6 с тойже моделью.
Ну теперь даже сомнений никаких быть не может - Pentax forever ! :) :)
Я вот Минольтой одно время снимал, так модели были ну совсем даже не такие :)

#24 drd

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2005 - 17:38

George_Strindger (11.12.2005, 17:02 MSK) писал:

Бери пентакс и не парься(они одного класса). Интересно чем фотки от никона лучше???
При наличии одинаковой оптики, прим. объектив сигма разницы не заметишь а
с новой прошивкой он не хужу никона 100.
См. сделано пентаксом с объективом за 2300 руб от Сигмы 28-105
Прогулки по зимнему лесу.
Изображение

Просмотр сообщения

Надеюсь, что мыло от сигмы, а не от пентакса...

#25 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 13 December 2005 - 19:14

Да-а я думаю, судя по рейтингу популярности - нужно девушку хорошую купить... тогда все проблемы по качеству аппаратуры сразу отойдут на второй план..., кстати скока стоит эта очаровательная модель? уж явно лучше всяких там Nikon-ов и Pentax-ов...., "тушка" очень даже ничего! и оптика тоже... и разрешение и количество пикселей по моему всех устраивает?!
разве что фирменного лейбла нет... но может это и лучше? :) :)

/кстати из неё эта тема скоро столько "весить" будет что и не скачать.../

#26 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 13 December 2005 - 20:04

Fred Yurlis (13.12.2005, 20:13 MSK) писал:

Да-а я думаю, судя по рейтингу популярности - нужно девушку хорошую купить... тогда все проблемы по качеству аппаратуры сразу отойдут на второй план..., кстати скока стоит эта очаровательная модель? уж явно лучше всяких там Nikon-ов и Pentax-ов...., "тушка" очень даже ничего! и оптика тоже... и разрешение и количество пикселей по моему всех устраивает?!
разве что фирменного лейбла нет... но может это и лучше?  :)  :)

/кстати из неё эта тема скоро столько "весить" будет что и не скачать.../

Просмотр сообщения

... и ухватистость...

#27 George_Strindger

  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 13 December 2005 - 20:09

С покупкой коробки пентакс, установилась огромная очередь моделей (все время но выходных расписано) желающих
поиметь свои фото и именно с тушки DS! Никоны и кеноны просто в пролете,
не нравятся они девушкам! :)
Так что перед покупкой стоит учитывать этот факт и очень подумать!

Сообщение отредактировал George_Strindger: 13 December 2005 - 20:10


#28 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 13 December 2005 - 21:39

George_Strindger (13.12.2005, 21:08 MSK) писал:

С покупкой коробки пентакс, установилась огромная очередь моделей (все время но выходных расписано) желающих
поиметь свои фото и именно с тушки DS! Никоны и кеноны просто в пролете,
не нравятся они девушкам!  :)
Так что перед покупкой стоит учитывать этот факт и  очень подумать!

Просмотр сообщения

Так это они на картонную коробку что-ли реагируют? А что красивая коробочка...
или на выдвижение мочного "объектива"...?? Признавайся "коллега"
что это ты за "агрегат" такой им показываешь? небось какой супер-объектив
секретная разработка Pentax... :) :) Ждёмс портфолио...

#29 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 13 December 2005 - 23:40

Sincopa (13.12.2005, 3:34 MSK) писал:

Я вот периодически жалею, что купил Пентакс, а не Кэнон или Никон. Причина... меня бесит автофокус моего ДС.

Просмотр сообщения

Прошейтесь на 2.0. И будет вам счастье. Меня тоже бесило - а после покупки литиевых аккумов и прошивки наступило БЛАГО :)

#30 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 00:00

Точно. 1.2x4=4.8 V - это ж насколько меньше, чем 6V, штатных для мотора автофокуса!

Аккумуляторы AA - это, конечно, очень удобно. ТОлько сыграло ОООЧЕНЬ плохую службу славе АФ :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных