Перейти к содержимому


Точка отсчёта К-01 (полуночный рассказ)


Сообщений в теме: 37

#1 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 03 February 2012 - 02:48

Вечер после анонса К-01. Штаб-квартира Пентакс-Рико. Кабинет директора. Генерального фотографического.

Канонико Херовато ходил туда-сюда по просторному тускло освещённому кабинету, заложа руки за спину и слегка ссутулившись. Периодически можно было бы услышать негромкие ругательства и просто слова вслух, если бы было кому слушать.
- Спорный дизайн видите ли! Большая и тяжёлая! Как же они меня достали... что ни сделаешь - всё обосрут. Хоть золотой LX-D им выкати по цене 2 килобакса, и его в говне искупают. Вот блин досталась мне аудитория... искушённых... а может искусанных кем? Нет, всё же искушённых любителей. Но в фотографии... Кому-то не поймёшь каких королевских креветок и устриц самых отборных подавай дабы они удовлетворились... а моим... пентаголовым... на всю голову... мать их, Асахи, за прыгалку... им не пойми что надо - вон уже второй аналитик за год из окна полетать отправился. Ну хоть предсмертную записку оставил, какой-то Пента-клуб.ру упомянул, и даже кровью. Эти чёртовы русские! Такого молодого парня в асфальт закатали, а ведь даже не дотрагивались до него. Да что с них взять? Они и Гитлера до самоубийства довели... они могут. В глаза бы им посмотреть... - всхлипнув, наконец остановился в своём крике узкой японской души Канонико Сакурович. В дверь постучали.
- Да-да, ком цу мир, майн кляйнэ фройнд! - почему-то на корейском выпалил шеф и повернулся корпусом к двери. Тихо шелестя ушами в кабинет просочился Наухоко Нашептако - личный советник Канонико Сакуровича по вопросам маркетинга и кейтеринга. Поклонившись по ГОСТу на 25 градусов, советник замер, уставив взгляд в ноги шефу и натянув на лицо дебильную улыбку.
- Тебе внатуре смешно, чебуратор? - с недовольством вопросил шеф. Этому заморскому слову его научил один русский бизнесмен на какой-то там конференции в баре вечером после всего официоза. Да много чему научил вообще, но не суть.
- Ну что это значит, "чебуратор"?! Вы меня доведёте до сэппуку, и я никогда не узнаю каким словом вы меня дразнили! Это бесчеловечно! - неожиданно почти со слезами на глазах взмолился ещё недавно с виду борзый советник.
- Аниме и хентай - вот э-э-это бесчеловечно. Не ной в общем. А скажи мне лучше самые свежие данные о том, как пента-общественность встретила К-01, - не отвлекаясь на глупые вопросы поинтересовался шеф и плюхнулся в кресло, уставившись в золотых рыбок.
Наухоко шмыгнул носом, и показательно вытер сопли 2 пальцами, отвёл руки за спину и стряхнул вкусняшку на пол, гомерически расхохотавшись про себя.
- Мнений много, они разные. Кому-то дизайн понравился, кто-то называет уродством, равнодушных мало, - отчитался уже не рыдающий Наухоко.
- Вот так значит... мнения разделились. А ведь самого-самого дизайнера мы позвали... а им не понравилось. И кто виноват в том, что они массово не истекли слюной? - решил услышать аргументированное мнение собеседника Канонико Сакурович.
- Сложно сказать. Наши специалисты-маркетологи сейчас вплотную занимаются этим вопросом, - совсем никчёмно попытался отмазаться ушастик.
- Сложно сказать??!!! А давай я тебе в кабинет на стол Такумаров поставлю пару десятков - лысому, говорят, легче говорить будет! - как настоящий офицер императорской армии начал орать шеф.
- Нет-нет! Не надо! - в панике взмолился красноухий бледный распекаемый.
- А дизайнеру нашему 40-й Лим затолкаю кое-куда - будет белому другу диафрагмой подмигивать! - продолжал закипать главный.
- Дизайнер не виноват! Он 2 недели из-за Мака не вставал - всё чертил и придумывал! - ушастик почувствовал себя адвокатом.
- Из-за Мака?! Ути-пути какой бедненький, 2 недели поди траву курил и Доктора Хауза смотрел, а в пятницу вечером опомнился и за 5 минут слабал в тридэмаксе не пойми что и сказал "ня!"! - не унимался шеф.
- Нет-нет! - успело вставить красноухое тело.
- Матэ и плед! - мгновенно отреагировал Сакурыч и сразу продолжил свой занимательный спич.
- Сто ударов палками по рукам! А потом пядвак с 85Л на шею и с моста! Попробует вынырнуть - 70-200 ему в череп зашпульнуть! А потом выловить его ещё живого и отправить на АвтоВАЗ, чисто на поржать!
Наухоко стоял как настоящий кавалер ордена Сутулого, пускал сопли и слёзы и смотрел куда-то в сторону предполагаемого ада. Сказать было нечего, но и шефа понять можно было. И тут раздался спасительный стук в дверь...
- Да-да, войдите! - неожиданно вполне доброжелательным голосом прозвенел шеф и взял в правую руку какой-то небольшой Такумар со стола. Дверь открылась, в кабинет влетела секретарша, а в секретаршу направился спутник с надписью "28 mm" на борту. Шеф выбрал неправильное упреждение и спутник прошёл мимо орбиты секретарши, со звоном влетел в стену и яростно брызнул стёклами.
- Ай! - секретарше спутник почему-то не понравился, но она всё же добежала до своего горячо любимого шефа и протянула в руки красную папку, а сама по ГОСТу уставилась ему в ноги.
- Свежий отчёт о К-01! - протараторила Сисяко Ничивока, тут же увидела на столе несколько Такумаров и без команды стартанула обратно к двери. Опытная девушка - зигзагами скачет, не первый год работает.
Канонико Сакурович неторопливо открыл папочку с золотыми буквами PENTAX на обложке и забегал глазами по строчкам.
- Больший процент негатива зафиксирован на ресурсе Пента-клуб.ру... - задумчиво промямлил шеф.
- Да-да, это они виноваты! - зазвенел громоотводом заложник обстоятельств.
- Опять они... - почти со слезами на глазах прошептал Канонико Сакурович.
Тишина воцарилась в кабинете аж на 15 секунд, но чебуратор изрёк:
- Шеф, тут один инженер пришёл... в возрасте мужик, татуировка "77" на правой руке и "31" на левой, говорит, что раньше работал в Пентакс. Он в приёмной ждёт.
- Зови его, Такумар тебе под подушку!
Красноухий зашелестел в сторону дверей, предварительно сильно сглотнув от слова "Такумар", выбежал из кабинета, а шеф тем временем уже наливал себе саке в бленду 55-й Звезды.
- Оцу! - прошипел Канонико Сакурович и хряпнул залпом почти полную бленду. В момент, когда он занюхивал красным кожаным чехлом от 31-го что ли Лима, в кабинет вошёл один седовласый мужик, чем-то напоминающий лицом Такеши Китано. Татуировки действительно были при нём.
- Асахи-и-и Пентак-к-кс-с!!! - негромко, но яростно прохрипел гость и сделал поклон. По ГОСТу.
- И вам не болеть. А почему Асахи? Мы ж вроде Рико теперь, - не врубился Канонико Сакурович.
- Я старовер, из Бригады Мучеников Сафокса, для меня Пентакс был и будет Асахи! - уверенно и чётко выдал старец.
- А, вы из Брига-а-ды... - с уважением ответил шеф.
- Так точно!
- И как, Бригада всё ещё функционирует? Только в Японии?
- Функционирует, господин! По всему миру!
- И даже в России?
- Так точно! Есть как минимум один функционер на Пента-клубе!
- Та-а-ак! На Пента-клубе?! Что ты можешь рассказать о нём? - в глазах шефа прорезался интерес.
- Много чего. Одно скажу - надёжные самураи там ещё есть, но и много тех, кто не верит в победу байонета К.
- Во как...
- Господин, я хочу вернуть Пентакс былую славу!
- Каким образом?
- Мы должны выпустить полнокадровую камеру, которая понравится самураям-пентаксистам!
- Полнокадровую? Маркетологи мне говорили, что ещё не время для такой камеры...
- Маркетологов на Фукусиму! Фулфрейм необходим - самураи его 12 лет ждут!
- Да как она им понравится? Им ничего не нравится... достали уже.
- Я смогу! Я знаю, чего они хотят!
- Хм... а кто его разрабатывать будет?
- Я!
- Что, один?
- Так точно, господин!
- Хм... ну что ж, попробуй. Тебе Мак нужен?
- Никак нет! Я из старой школы - мне бы кульман.
- Кульман... хорошо, будет тебе завтра кульман.
- Сейчас кульман, господин!
- Но ведь поздно уже!
- Асахи Пентак-к-кс-с-с-с-с!!!
- Всё-всё, понял...

Всем Асахи Пентак-к-кс-с-с!!!

#2 Tribunya

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Имя:Константин
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 03 February 2012 - 03:29

Зачетная "сказка", улыбнуло)))))

#3 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 04:53

Цитата

Канонико Херовато ходил туда-сюда по просторному тускло освещённому кабинету, заложа руки за спину и слегка ссутулившись......
Нет, нет он вовсе не ходит, он тихо нервно собирает икебану останавливается на мгновение стремительно разламывает её, потом начинает заново.... А иначе от куда все эти "цветные эксперименты".

#4 seikatsu

  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 February 2012 - 05:07

Аххахахаха :)))))))))

Зачетная, поднимает настроние ранним утром : )

#5 Бюджетник

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:ЗаМКАДье

Отправлено 03 February 2012 - 06:29

Просмотр сообщенияБюджетник (03 February 2012 - 06:29) писал:

+1 отличное творчество!
Интересно, хоть часть из этого они понимают?

+1 отличное творчество!
Интересно, хоть часть из этого они понимают?
Может им в штаб-квартиру с переводом отправить нужно ;)

Сообщение отредактировал Бюджетник: 03 February 2012 - 06:31


#6 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 06:54

Просмотр сообщенияБюджетник (03 February 2012 - 06:29) писал:

Может им в штаб-квартиру с переводом отправить нужно ;)
Не поймут.

#7 Navaho

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1040 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 06:58

Антон, спасибо!
Поржал от души ;)

#8 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 03 February 2012 - 07:33

Зимняя ночь так холодна...
За печкой в тепле стрекочет сверчок
Но мне не уснуть:
Не дает все покоя Пентакс 01

Сообщение отредактировал хачита: 03 February 2012 - 07:35


#9 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 07:38

Молодца! ;) :)

#10 Vik_de

  • Пользователь
  • 917 сообщений
  • Имя:Виктор
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 February 2012 - 07:42

Супер! Завтра к утру "77-31-ый" ФФ нарисует :D .

#11 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 07:50

Просмотр сообщенияJochen (03 February 2012 - 02:48) писал:

Всем Асахи Пентак-к-кс-с-с!!!
Супер! Спасибо. Взаимно. Антон, дай ссылочку - где можно послушать музыку, которую ты пишешь. ))

#12 PolBlack

  • Пользователь
  • 7842 сообщений
  • Город:Київ

Отправлено 03 February 2012 - 08:24

"концовочка смазана" ;)
классно!

#13 PIKmaker

  • Пользователь
  • 1053 сообщений
  • Город:Ленинградская область

Отправлено 03 February 2012 - 10:22

Просмотр сообщенияJochen (03 February 2012 - 02:48) писал:

... мать их, Асахи, за прыгалку...
Точно!
Спасибо за поднятое настроение!

#14 Brewer

  • Пользователь
  • 3049 сообщений
  • Имя:Слава
  • Город:Москва, Астрахань, Атырау

Отправлено 03 February 2012 - 10:27

Классно, креативно и свежо.
Даже Саню Поддубного не напомнило !!!!

#15 gestra

  • Пользователь
  • 601 сообщений
  • Город:Москва, Краснодар

Отправлено 03 February 2012 - 10:34

Зачет!!!

#16 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 03 February 2012 - 21:39

Друзья, рад, что вам понравился мой ночной креатив :ph34r:

Просмотр сообщенияBondezire (03 February 2012 - 07:50) писал:

Антон, дай ссылочку - где можно послушать музыку, которую ты пишешь. ))
Музыку не пишу, к сожалению, слуха нет - пою только когда один (или пьян), дабы никого не травмировать. Но чай пью исправно - это да...

#17 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 February 2012 - 10:25

Шикарно! (хотел написать - автор, отсыпь травы! :D ) И тоже навязчивая мысль - послать в пентакс (или рико?) - пущай просветляются...

#18 Инженер

  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 04 February 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (04 February 2012 - 10:25) писал:

...
навязчивая мысль - послать в пентакс (или рико?) - пущай просветляются...

Владимир, а зачем им это надо? Думаю, они и без нас решат, какая аппаратура нужна на сегодняшний день потребителю... Понятно, что большинство фотопрофессионалов будет снимать "сапогом", так что из этого сегмента им никого не вышибить, а стало быть о полнокадре от Пентакса можно только мечтать (и то, только тем, кому оно действительно надо - кстати, я так и не понял, какие у полнокадра существенные преимущества перед кропом)... Видимо, раз они выпустили сначала "Ку-Ку-шку" (странная у меня с этим аппаратом ассоциация возникает, думаю, поймешь какая - вспомни форум ИнфоФлота), потом "какашку", следующей в очереди будет мыльница-гиперзум, а вовсе не очередное бюджетное зеркало...

#19 WSW

  • Пользователь
  • 1093 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 13:46

А кому не нравится - попробуйте, с нуля, не воруя патенты ( как во в времена 666Р ), сделать камеру получше.

#20 vitaldas

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 04 February 2012 - 16:11

МЕГАРЕСПЕКТ!!!

#21 K_Michael

  • Пользователь
  • 1666 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 21:01

Здорово! Это нужно не в Pentax, а на Penaxforum Забугорным коллегам отправить) Перед этим правда, немного подредактировать.

Сообщение отредактировал K_Michael: 04 February 2012 - 21:05


#22 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 05 February 2012 - 18:24

Отлично. Нравится мне такой стиль написания. Прочитал и мысль такая мелькнула - вот бы всю книгу прочитать :) жаль маловато.

#23 K_Michael

  • Пользователь
  • 1666 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияv-blinoff (05 February 2012 - 18:24) писал:

Отлично. Нравится мне такой стиль написания. Прочитал и мысль такая мелькнула - вот бы всю книгу прочитать :) жаль маловато.

А может,
Jochen порадует пента-общественность второй главой, после выхода ФФ?) Но это уже другая тема.

#24 KDV

  • Пользователь
  • 1092 сообщений
  • Город:Ростовская область

Отправлено 05 February 2012 - 21:16

Спасибо хорошо посмеялся :) :D :lol:

#25 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 23:43

Благодарю за то, что поделился творчеством, Антон. Талант! :)

#26 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 12:02

просто хочу, чтобы почитали те, кто не читал ещё ... =)

#27 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 24 July 2012 - 12:23

Ну ты и Декабрист...

#28 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияАлександр-Arksonis (24 July 2012 - 12:02) писал:

просто хочу, чтобы почитали те, кто не читал ещё ... =)
Хоть и читал раньше, но за напомининие огромное спасибо :)

Просмотр сообщенияАльфред (24 July 2012 - 12:23) писал:

Ну ты и Декабрист...
Напомининие истории нынче приравнивается к революции?

#29 Димка-учитель

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 6353 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24 July 2012 - 12:33) писал:

Хоть и читал раньше, но за напоминание огромное спасибо :)
+1. С удовольствием перечитал. :)

#30 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 24 July 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (24 July 2012 - 12:33) писал:

Напомининие истории нынче приравнивается к революции?
В определённое время в определённом месте - вполне )





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных