Перейти к содержимому


Вечер 22 февраля. День защитника Отечества - в "Без забот"


Сообщений в теме: 194

#1 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 18:06

Товарищи!

Внося вынужденные коррективы в продолжающуюся подготовку к встрече Penta-club’a, посвященной празднованию Дня защитника Отечества (для непосвященных – смотреть ТУТ и ТУТ), сообщаю следующее.

Отказавшись, по объективным причинам, от притязаний на «Среду обитания», посоветовавшись с некоторыми "доступными" в сети коллегами и получив их поддержку, я забронировал весь второй этаж на среду 22 февраля (короткий предпраздничный день) на 18.45 в известном большинству постоянных членов нашего дружного сообщества кафе "Без забот" на Мясницкой (мы собирались там на празднование Нового года - 2011 в "Правде, 24", а также - при подготовке нашей выставки в той же "Правде...").

Напомню, что в «Без забот» мы собирались трижды, срывов не было ни разу, разве что однажды девушка-администратор перепутала дату брони, но все разрешилось благополучно, нам отдали почти все пространство первого этажа – мы никому не мешали, и нам никто не мешал (помнится, в тот день нам даже почти удалось «завербовать» за наш дли-и-и-инный стол двух случайно зашедших в кафе симпатичных барышень. Было мило ;) :P ).

С тех пор изменения в кафе коснулись лишь в части обретения заведением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции. Посему спиртное придется заказывать, но! Пару бутылок шампанского разрешили (предварительно, в силу хорошего отношения) принести с собой; у них пару-тройку бутылок выпивки можно будет заказать («раскидав» стоимость на всех желающих), а под это дело и своё, припасённое загодя, «подсунуть» (неэтично, согласен, но – это дело мы еще обсудим). Я обещаю еще раз посетить это заведение – заблаговременно, и постараться запомнить кое-что из предлагаемого в кафе, в части спиртного, ассортимента, - дабы знать, что именно «подсовывать» (это я, типа, пекусь о том, чтобы наша встреча получилась «понароднее» (эх, люблю я эту дефиницию «от Navaho»!!! :D ).

Никакую аренду предварительно оплачивать не надо. И хотя всё кафе нам не "отдадут", но думаю, что нам это не сильно помешает; опыт прежних посещений "Без забот" тому свидетельство.

Ассотримент чая широкий; качество предлагаемых блюд - очень пристойное (я там нередко обедаю, особенно, когда супруга отъезжает навестить родителей, а самому готовить лень), продукты свежие, пирожные реально вкусные (помнится, весной мы их расхватали за пару минут). Спиртное не заказывал ни разу, поэтому пока сказать ничего не могу - ни про ассортимент, ни про цены на него.

Для тех, кто ни разу не собирался с нами в «Без забот», предлагаю ссылку на их сайт, а также попробую воспроизвести схемы, как добираться от ближайших станций метро.

Прикрепленное изображение: 2012-01-27_184025.jpg

Итак, предварительно оповещаю:

1. Дата встречи – 22 февраля.
2. Место встречи – второй этаж кафе «Без забот».
3. Время встречи – 18.45. Разумеется, все, кто не успеет к означенному времени, смогут "без забот" присоединиться к нам позже, когда смогут.

«Предварительно» - потому, что еще месяц впереди, мало ли, какие катаклизмы и события скорректируют наши желания и намерения.

Что ж, друзья, я «пошуршал», теперь ваша очередь высказаться и попредлагать. Надеюсь на поддержку не только Антона, Михаила и остальных подставивших плечо сердечных коллег-приятелей, не покинувших меня в «трудностях перевода» со «Среды обитания», но и всех, кому небезразлично наше Отечество, защитниками которого мы все являемся! :ph34r:

Отметим же мужественно, стойко и «без забот» сей славный праздник! :)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 27 January 2012 - 18:08


#2 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 18:30

Андрей, я за. Зимой пловчиха мало возможна, а иной раз хочется вне форума пообщаться. Так сказать, без реплик из за угла. Ну и просто, за месяц можно уже было соскучится :) В холода, я не особо люблю на улице гулять, по причине слабого горла и поясницы, на предмет простудится (бронхитить и радикулитить :( ).
На встречах в этом кафе не был, но само кафе знаю. Хорошее место. :)

Сообщение отредактировал Al_lexx: 27 January 2012 - 18:31


#3 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 20:59

"Без забот" - это хорошо. Сам это место очень люблю и там периодически обедаю, когда мимо пробегаю. Очень надеюсь, что получится выбраться в среду.

#4 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 28 January 2012 - 01:11

+2

Сообщение отредактировал NiOl: 28 January 2012 - 17:38


#5 Roman SA

  • Пользователь
  • 1434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 17:00

+1

#6 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 17:43

Друзья, просьба ко всем заинтересовавшимся - последовать примеру Олега и Романа: поставьте в ветке плюсики (или иные приличные знаки ;) ), если есть желание пойти.

В этот раз никаких списков не будет, хотите - приходИте. Но! При бронировании пространства в кафе я обозначил перед владельцами предполагаемое число участников встречи - 16, "с потолка". Я уверен, что указанное число наберется без проблем и "без забот", ибо те, кто участвовал там в предыдущих встречах, на 99% захотят придти. Больше-меньше - не беда. Но для меня было бы крайне желательно (для "контрольной" беседы с администрацией кафе) примерно представлять себе масштаб бедствия нашего "высокого собрания".

Еще раз: не отмЕтитесь - не беда. ПриходИте по-любому, мы будем рады всем добрым людям! Но ваши плюсики мне помогут! :)

#7 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 18:26

Повторюсь

"Супа-дупа!
Буду вдвоем" ;)

#8 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 19:03

+?

#9 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 19:18

Просмотр сообщенияkrizh (28 January 2012 - 18:26) писал:

"Супа-дупа!
Буду вдвоем" ;)
Отлично! :)
И "супу" закажем, и "дупу" поищем (помнится, было похожее слово в одном из братских славянских языков :P)...

Просмотр сообщенияAleksandr_III (28 January 2012 - 19:03) писал:

+?
Саша, дорогой, как же без тебя-то? :(

Прикрепленное изображение: post-4373-1299709237_thumb.jpg

(http://www.penta-clu...post__p__963871)

Сообщение отредактировал ordinarylawyer: 28 January 2012 - 19:22


#10 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 19:28

Цитата

помнится, было похожее слово в одном из братских славянских языков
хахахаха : ))))) :D

#11 Olga Mutina

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Spb\Msk

Отправлено 28 January 2012 - 19:45

я премного извиняюсь перед создателями данной ветки и разработчиками идеи встречи ко дню 23 февраля.
По обстоятельствам не могла изложить своей идеи раньше. С Вашего позволения озвучу мысль сейчас, может, она будет иметь успех как идея в следующий раз?!

Наверняка, почти все из Вас были в Серебряном бору, но скорее летом, чем зимой =) Это логично!
Дело в том, что я хотела предложить всем морозостойким устроить встречу там за рюмочкой согревающих напитков и шампуром мяса. Мужчины, это Ваш праздник - что, если не сочный горячий шашлык в компании хороших людей может стать поводом для встречи?!А так же свежий воздух (почти лесной заповедный воздух), рядом Москва-река подо льдом так же радуют душу...Заботливые жены, подруги, будут ухаживать в этот день за своими мужчинами и постараются скрасить такой морозный, но по истине мужской и зимний отдых на природе =)

площадки с мангалами и столиками(и скамейками) там уже стоят и только и ждут, когда туда забредут любители нестандартного отдыха - участники пента-клуба.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, никто не в обиде, что я так бесцеремонно и несвоевременно влезла с идеей.

#12 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 28 January 2012 - 20:04

+

Просмотр сообщенияOlga Mutina (28 January 2012 - 19:45) писал:

Надеюсь, никто не в обиде, что я так бесцеремонно и несвоевременно влезла с идеей.
Никто, естественно, не в обиде.
Просто:
1) Можно создать новуютему, с предложением про Серебряный бор.
2) Данная темя про "Без забот" описывает встречу в предпраздничный вечер рабочего дня. Это к тому, что вечером после работы всё равно никто (?) не поедет в Серебряный бор, т.о. предложение можно распространить на собственно 23-е (что сомнительно, но не исключается) или ближайшие выходные.
3) Всё что я знаю про Серебряный бор - это то, что там живут "шишки". Немелкие такие. И я не знаю как они отнесутся к наплыву народа, и где там что нас ждёт,

#13 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияOlga Mutina (28 January 2012 - 19:45) писал:

Олечка, спасибо за изложение своей идеи. Разумеется, мы обязательно обсудим твоё предложение, которое лично мне, еженедельно посещавшему Серебряный Бор зимой в 80-ые годы прошлого века (на лыжах или без оных), очень по душе. :)
А также - спасибо за деликатность и воспитанность, ибо "премного извиняюсь" прозвучало к месту, прямо и однозначно: если сейчас все ринутся обсуждать альтернативу организуемой встрече в "Без забот" (ведь прозвучало же недвусмысленно:

Просмотр сообщенияOlga Mutina (28 January 2012 - 19:45) писал:

Мужчины, это Ваш праздник ...
, или имелся ввиду 2013 год

Просмотр сообщенияOlga Mutina (28 January 2012 - 19:45) писал:

...может, она будет иметь успех как идея в следующий раз?!
? :) ), то "создателям" и "разработчикам" станет чуть сложнее мониторить тему.

ИМХО: если не имелось "злого умысла" "усложнить", то лучше было бы лично озвучить твою, несомненно заслуживающую внимания, идею на любой предстоящей встрече коллег. Мне кажется, так этичнее. И - логичнее, с точки зрения тематической принадлежности сообщений.

С неизменным уважением...

Прикрепленное изображение: 2011.11.04_Среда обитания_0073_w.jpg

#14 Olga Mutina

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Spb\Msk

Отправлено 28 January 2012 - 21:31

Друзья, спасибо за внимание к моему посту! И за понимание моих искренне добрых умыслов: задачи усложнить обсуждение не преследовалось ни на секунду!!! Честное слово =)

В связи с этим, предлагаю обсудить эту мысль всем заинтересовавшимся (как поддерживающим, так и негодующим, а также жаждующим внести замечания по теме) либо в отдельной ветке, либо на предстоящей встрече - у нас же ведь всегда найдется повод для новой встречи, к тому же не одной!

Обращаюсь с просьбой ко всем, кто позже прочитает мое предложение, а также захочет оставить комментарий по этому поводу - не засорять ветку, посвященную встрече в "БЕЗ ЗАБОТ"! Давайте коллективно не засорять эфир?! (=> пишем в личку или в новую ветку)

Я знаю,что могу рассчитывать на Ваше понимание, друзья!

П.С. С удовольствием примем участие вместе с Антоном на БЕЗЗАБОТной встрече 22.02. (в случае отсутствия командировок, гарантировать пока не можем)
+2

#15 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияOlga Mutina (28 January 2012 - 21:31) писал:

Друзья, спасибо за ... понимание моих искренне добрых умыслов...
...Обращаюсь с просьбой ко всем, кто позже прочитает мое предложение...
Во-о-о-от! Я же говорил - приятно общаться с адекватным, интеллигентным человеком! :)

Просмотр сообщенияOlga Mutina (28 January 2012 - 21:31) писал:

П.С. С удовольствием примем участие вместе с Антоном на БЕЗЗАБОТной встрече 22.02. (в случае отсутствия командировок, гарантировать пока не можем)
+2
Командировки - оно понятно... :( Будем надеяться.
Антону - привет! :)
Ваши два плюсика с удовольствием внесены в актив! :)

#16 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 28 January 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияАльфред (28 January 2012 - 20:04) писал:


Если Вы про "живые шишки" то они там за высоченными заборами, я думаю они даже запах дыма не почувствуют. Там действительно есть места оборудованные мангалами на законых основаниях. Зимой туда лучше на лыжах или вездеходе. Есть ещё опасность встретить моржей-нудистов. :blush: Как правило не эстетической наружности. Да до метро там не так уж близко хотя если по льду..... Крылатское метро ближайшее, но неудобное....

#17 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 00:18

Ага. Значит, постараюсь быть в количестве двух плюсиков (:

+, +

Но на 100% не уверен.

#18 Ипат

  • Модератор
  • 5918 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 00:47

Будем +2

#19 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 29 January 2012 - 02:52

ну, в Серебряный бор можно заглянуть где-нить 25го в субботу, лично я не против, правда место открытое "всем ветрам", а мысль устроить зимний шашлык в каком-нить парке витает с момента моего посещения Тимирязевского парка, несколько недель назад, когда я без обеда был вынужден часа полтора вдыхать манящие ароматы шашлыка, устроенного компанией, расположившейся под ветками елей :blush: (в нескольких сотнях метров от меня)

#20 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияordinarylawyer (28 January 2012 - 19:18) писал:

Отлично! :)
И "супу" закажем, и "дупу" поищем (помнится, было похожее слово в одном из братских славянских языков :P)...


Как мило прям. Жаль что не лингвист и не знаю семантики слова "дупа", расскажете при встрече? ;) А то сказать могём, а про что и не знаем :wacko:
А еще... ээээ.... уважаемый ordinarylawyer, поясните плиз, так как со спиртным - там пива совсем нет? Водка и вино там не дешевые. Там вообще спиртное небюджетное. Как быть? Про "подшумок" я вообще не понял - покупать что-то что есть в их меню? А если например "финляндии" у них не будет в тот день... Ну и такой малюсенький вопрос, а точно всем места там хватит, если что? А то на НГ было гораздо больше народу, чем 16 человек, раза в два больше ;)

#21 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4505 сообщений

Отправлено 29 January 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияkrizh (29 January 2012 - 08:22) писал:


Так мыж не напиться а пообщаться! На рюмку кефира можно и разорится один раз. ;)

#22 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 11:41

+1.

#23 ordinarylawyer

  • Пользователь
  • 3166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2012 - 18:28

Просмотр сообщенияkrizh (29 January 2012 - 08:22) писал:

:wacko:А еще... ээээ.... уважаемый ordinarylawyer, поясните плиз, так как со спиртным - там пива совсем нет? Водка и вино там не дешевые. Там вообще спиртное небюджетное. Как быть?
Быть так: внесите в ветке предложение отказаться от встречи в "Без забот" и предложите (в другой ветке) альтернативу, включающую обилие пива и бюджетное качественное спиртное.

Просмотр сообщенияkrizh (29 January 2012 - 08:22) писал:

Ну и такой малюсенький вопрос, а точно всем места там хватит, если что?
Если Вам, krizh, не хватит места, я лично Вам уступлю своё. Этого Вам достаточно?

#24 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 30 January 2012 - 08:17

Собираюсь быть, возможно +1 :)

#25 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияordinarylawyer (29 January 2012 - 18:28) писал:

Быть так: внесите в ветке предложение отказаться от встречи в "Без забот" и предложите (в другой ветке) альтернативу, включающую обилие пива и бюджетное качественное спиртное.

Если Вам, krizh, не хватит места, я лично Вам уступлю своё. Этого Вам достаточно?

Либо я чего-то не понимаю, либо лыжи не едут :wacko: Т.е. событие будет как будет и доверимся фатуму и авось... Ок B)

Просмотр сообщенияAleksandr_III (29 January 2012 - 11:15) писал:

Так мыж не напиться а пообщаться! На рюмку кефира можно и разорится один раз. ;)

Хммм... А на НГ кто-то напился и вел себя неприлично и подражал поручику Ржевскому? :P

Сообщение отредактировал krizh: 30 January 2012 - 09:11


#26 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 30 January 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияkrizh (30 January 2012 - 09:10) писал:

А на НГ кто-то напился и вел себя неприлично и подражал поручику Ржевскому? :P
:blink: Кто?

#27 Ivian

  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 18:38

Если не отправят в Краснодар по служебным делам, то буду.

#28 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 31 January 2012 - 01:16

Просмотр сообщенияАльфред (30 January 2012 - 18:18) писал:

:blink: Кто?

Цитата

генерал: Ведь он - Финн
кузьмич: Кто "Финн"?!!
...
генерал: Я!! :D


#29 krizh

  • Пользователь
  • 862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияАльфред (30 January 2012 - 18:18) писал:

:blink: Кто?
что? :blink:

#30 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2012 - 08:04

у кого и сколько? <_<





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных