Перейти к содержимому


Как сделать крышку


Сообщений в теме: 3

#1 Суфле

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 21:12

Не закрывается крышка на фотоаппарате PENTAX, где вставляются батарейки и карта памяти. Сами пластмассовые крючки оторвались, за которую цепляется крышка. Что в таком случае делать? Может кто сталкивался или поможет советом.

#2 vadim69

  • Пользователь
  • 6631 сообщений
  • Город:Aschersleben, Германия

Отправлено 15 January 2012 - 23:07

если я правильно понял, то у меня была такая проблема на Фуджи 9500. ....
от удара оторвало крышку и сорвало крепёжный крючок, если можно так назвать...

крышку удалось восстановить дорогим секундным клеем. а вот с крючком пришлось повозится.

на месте крючка я просверлил два отверстия. подобрал два шурупа, у которых ближе к головке нет резьбы. головку обрезал, голую часть загнул и подшлифовал, как мне надо. получил шурупы с загогулинами вместо головок. вкрутил их в камеру так, чтоб загогулины смотрели друг на друга. самое сложное было угадать - где резьба должна заходить. пришлось перезакручивать несколько раз, чтоб загибы установились в нужном направлении и на нужной высоте.
в результате всё работает да сих пор. а прошло уже несколько лет. фото выложить не могу - камеру племяннице подарил.

Сообщение отредактировал vadim69: 15 January 2012 - 23:10


#3 Суфле

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 17 January 2012 - 12:51

Просмотр сообщенияvadim69 (15 January 2012 - 23:07) писал:

если я правильно понял, то у меня была такая проблема на Фуджи 9500. ....
от удара оторвало крышку и сорвало крепёжный крючок, если можно так назвать...

крышку удалось восстановить дорогим секундным клеем. а вот с крючком пришлось повозится.

на месте крючка я просверлил два отверстия. подобрал два шурупа, у которых ближе к головке нет резьбы. головку обрезал, голую часть загнул и подшлифовал, как мне надо. получил шурупы с загогулинами вместо головок. вкрутил их в камеру так, чтоб загогулины смотрели друг на друга. самое сложное было угадать - где резьба должна заходить. пришлось перезакручивать несколько раз, чтоб загибы установились в нужном направлении и на нужной высоте.
в результате всё работает да сих пор. а прошло уже несколько лет. фото выложить не могу - камеру племяннице подарил.
Спасибо большое за совет, попробуем так решить проблему)

#4 Barmaley10rus

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 19 January 2012 - 15:06

Я делал проще (если понял о чем Вы):
брал кусочек скрепки, согнутый в виде скобки (маленький, как раз под ушко защелки)
аккуратно захватывал ее утконосами, ну или пинцетом, и нагревал паяльником. Она замечательно вплавилась в пластмассу и держала великолепно несколько лет, да и, думаю, что до сих пор держит у другого хозяина)
главное - аккуратность!
кстати, товарищу, в камеру, вплавлял даже 2 штуки, не помню что за камера была, но там аж 2 ушка было.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных