Перейти к содержимому


Super A против Зенит АПк-что выбрать!


Сообщений в теме: 138

#61 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 01 January 2012 - 12:13

Вот и я думаю... :)

#62 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 01 January 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияРыбакШу (01 January 2012 - 11:20) писал:

Прикрепленный файл 3463.jpg

теоретики, блин
Как на железном МХ, лень фото сделать.

#63 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 01 January 2012 - 15:09

Цитата

теоретики, блин
А по моему на фото видно что пластик галимый)))

#64 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияАлександр Леонов (01 January 2012 - 15:09) писал:

А по моему на фото видно что пластик галимый)))
+1. Изнутри на крышке есть не полностью прокрашенные места, и там хорошо видно - пластик! Да и звук... ;)

#65 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 01 January 2012 - 18:11

МЕ-Супер — пластик, покрытие люминивое напыление. Просто МЕ — жалезо. Супер-А — пластик, но с толстой фольгой, т.е. бутерброд некий. Супер-Програм — как МЕ-Супер. Нижняя крышка у всех перечисленных — жалезо.
Числа после третьего будет цыфра, фомам неверующим могу сфотать.

#66 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 01 January 2012 - 20:07

:D .....ну я свой не бил и не царапал.....
РыбакШу! Но у Вас выглядит как металл.

Сообщение отредактировал Peter: 01 January 2012 - 20:10


#67 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 01 January 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияРыбакШу (01 January 2012 - 11:20) писал:

Прикрепленный файл 3463.jpg

теоретики, блин
С новым годом!
Не теоретики а практики! B) Возьмите иголочку и царапните этот ПВХ паластих с алюминевым напылением! То что было после МХ уже пластик но только сверху, LX у меня нету про нево не знаю, что там сверху.

Просмотр сообщенияElkind (01 January 2012 - 18:11) писал:

МЕ-Супер — пластик, покрытие люминивое напыление. Просто МЕ — жалезо. Супер-А — пластик, но с толстой фольгой, т.е. бутерброд некий. Супер-Програм — как МЕ-Супер. Нижняя крышка у всех перечисленных — жалезо.
Числа после третьего будет цыфра, фомам неверующим могу сфотать.
+1000

Просмотр сообщенияaoleg (01 January 2012 - 04:39) писал:

Значит, я конкретно обманулся, но на ощупь, по ощущениям и по тому, как крышка изнашивается (зеркальный блеск в местах потёртостей) и царапается - очень похоже на металл (на какой-то лёгкий дюраль). При этом материал крышки от Super Program с металлом я не спутаю никогда - он трескается как пластик и изнашивается как пластик.
Да это легко сделать, а как напыляют тончайшие слои просветления? В вакумных камерах, тем более у алюминия корошая адигезия.

Сообщение отредактировал 2112: 01 January 2012 - 20:27


#68 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 01 January 2012 - 22:04

могу и за никоны сказать. FE (видимо вся линейка) — жалезо. А всеми любимый FG — пластик. А еще очень заметна разница между первой–второй серией К1000 (жалезо лютое) и третей — паластмасса со всех сторон. Но тулово у всех не-АФ пентаксов — опять жалезо. Окромя МЗ-М — там пластик везде.
По поводу ME-F — это тютя-в-тютю МЕ-Супер плюс датчик АФ под зеркалом, это Кенон от Пентакса, но при этом он остается МЕ-Супером. Соответственно все сказанное про МЕ-Супер относится и к ME-F. Он просто выше немного и энергозатратнее.
А еще, теоретически, ME-F можно переделать под спот-замер. Если выкинуть из тела всю родную электронику, поставить начинку от МЕ-Супера, а вместо датчика AF пихнуть еще параллельно один от экспонометрии (проще два, но рядом), а переключатель от них поставить на место рубильника AF — будет камера с относительным спотом, т.к. второе зеркало будет перенаправлять картинку только с центра экрана на второй датчик. Только поправку придется делать, т.к. нет Ф/Э.
Вот такой вот Копенгаген.

#69 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 January 2012 - 00:24

Просмотр сообщенияMES (31 December 2011 - 21:31) писал:

Аукцион выиграл покупатель, который имеет 15770 отзывов на ebay. Это действительно Вы? :blink: Деньги не спешите отправлять, - мой Вам совет.
По этому поводу поясню, я лично не учавствую в торгах, я это делаю с помощью ресурса посредника( которых сейчас множество), а он уже за комисию 10% от сделки осуществляет выкуп, доставку на склад в штатах, упаковку и отправку конкретному адресату. Так я могу покупать любые товары, даже не имеющие международной отправки.

#70 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 January 2012 - 00:37

Вот всеже думаю заказать еще неавтофокусную камеру, но опять не определюсь между МЕ супер и Супер програм, они практически одинаковые на вид, Супер програм более функциональна, но думаю часть функций (приоритет выдержки и програмной линии) не пригодится вовсе, Информация отображается полнее на ЖК экранах, соответственно больше электроники (опять же хорошо ли это?), МЕ супер проще по всем показателям но цена у них практически одинаковая, никак не определюсь какая чаша перевешивает, вроде дополнительные функции не лишние и в тоже время больше электронники - больше проблем.

#71 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 02 January 2012 - 00:53

MX купите и будет Вам счастье!

#72 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 January 2012 - 02:04

Просмотр сообщенияkreisser (02 January 2012 - 00:53) писал:

MX купите и будет Вам счастье!
MX дороже существенно, и главное по ходу все убитые, а так наверное хорошая камера, полностью механика и металлическая.

#73 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 January 2012 - 04:35

Просмотр сообщенияWoron (02 January 2012 - 00:24) писал:

По этому поводу поясню, я лично не учавствую в торгах, я это делаю с помощью ресурса посредника( которых сейчас множество), а он уже за комисию 10% от сделки осуществляет выкуп, доставку на склад в штатах, упаковку и отправку конкретному адресату. Так я могу покупать любые товары, даже не имеющие международной отправки.

10% это дороговато
Injapan.ru берет меньше.
Хотя иэ Японии дорогая доставка,но в итоге иногда камеры получаются дешевле.

#74 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 02 January 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияWoron (02 January 2012 - 02:04) писал:

MX дороже существенно, и главное по ходу все убитые, а так наверное хорошая камера, полностью механика и металлическая.
Рекомендую такой трюк: договариваемся с продавцом, чтобы он отправил "убитый" MX прямо на адрес сервиса, распечатав и положив в посылку набранную вами сопроводительную записку (с указанием мастеру, что нужно сделать полную профилактику, а потом отправить вам на такой-то адрес - хоть и в России; ну и обязательно ваш email адрес). В качестве сервиса рекомендую www.pentaxs.com - с Эриком приятно работать, и расценки у него очень экономные. Таким образом избегаем услуг посредника и платим мизер за отправку внутри США (до сервиса), после чего получаем из сервиса камеру, гарантированную от сюрпризов. Это не теория - я сам так делал много раз; обычно продавцы на такое охотно соглашаются, понимая, что головной боли с возвратами потенциально убитой тушки у них не будет.

Да, а чтобы это гарантированно сработало - просто добавляем адрес сервиса и имя мастера в качестве Shipping Address в своем аккаунте на eBay, ставим его в качестве "Primary" и во время оплаты подставляем именно его в качестве адреса для отправки.

#75 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 02 January 2012 - 10:41

Цитата

Рекомендую такой трюк
+1

#76 MES

  • Пользователь
  • 414 сообщений

Отправлено 02 January 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияWoron (02 January 2012 - 02:04) писал:

MX дороже существенно, и главное по ходу все убитые, а так наверное хорошая камера, полностью механика и металлическая.
Если нужон МХ, напишите в личку, обсудим..)

#77 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 January 2012 - 15:47

Просмотр сообщения2112 (01 January 2012 - 20:30) писал:

Не теоретики а практики! B) Возьмите иголочку и царапните этот ПВХ паластих с алюминевым напылением!
зачем такие сложности? Я уже написал про проставку - на диагональном скосе металлическую горизонталь под гнездо вспышки как на крышке МЕ Супер технологически сделать очень сложно, на МЕ и МХ с металлическими верхними крышками там отдельная черная косая проставка, на МЕ Супер и МЕ-Ф с пластиковым верхом проставки нет - сделан соответстующий наплыв крышки.

Просмотр сообщенияElkind (01 January 2012 - 22:04) писал:

По поводу ME-F — это тютя-в-тютю МЕ-Супер плюс датчик АФ под зеркалом, это Кенон от Пентакса, но при этом он остается МЕ-Супером. Соответственно все сказанное про МЕ-Супер относится и к ME-F. Он просто выше немного и энергозатратнее.
МеФ еще имеет сменный экранчик.

Просмотр сообщенияElkind (01 January 2012 - 18:11) писал:

Супер-А — пластик, но с толстой фольгой, т.е. бутерброд некий.
есть еще черные МЕ Супер, у них вероятно тоже толстая фольга.

Просмотр сообщенияPeter (01 January 2012 - 20:07) писал:

Но у Вас выглядит как металл.
скорее как мятый пластилин :) , металл на горбе мнется немного не так.

#78 Peter

  • Пользователь
  • 1357 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 January 2012 - 20:39

aoleg!

Про "трюк" - 5+ !!!
СПАСИБО!!

#79 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 January 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияPeter (02 January 2012 - 04:35) писал:

10% это дороговато
Injapan.ru берет меньше.
Хотя иэ Японии дорогая доставка,но в итоге иногда камеры получаются дешевле.
Спасибо за ссылочку, про данный ресурс даже не знал, сейчас зарегился там и разбирался с условиями. На самом деле комисия там все теже 10% от стоимости товара +стоимость доставки по японии + 500ен за оплату лота банку + доставка в Россию ЕМС (достаточно дорогая), но некоторые лоты действительно стоят дешево. Хотя пленочных камер почти нет (странно на родине и нет хотя на том же ебее в Штатах полно) в частности МХ. Но как вариант некоторые товары например цифровые Pentax очень даже можно (К100D super например)

#80 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 02 January 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияaoleg (02 January 2012 - 10:08) писал:

Рекомендую такой трюк: договариваемся с продавцом, чтобы он отправил "убитый" MX прямо на адрес сервиса, распечатав и положив в посылку набранную вами сопроводительную записку (с указанием мастеру, что нужно сделать полную профилактику, а потом отправить вам на такой-то адрес - хоть и в России; ну и обязательно ваш email адрес). В качестве сервиса рекомендую www.pentaxs.com - с Эриком приятно работать, и расценки у него очень экономные. Таким образом избегаем услуг посредника и платим мизер за отправку внутри США (до сервиса), после чего получаем из сервиса камеру, гарантированную от сюрпризов. Это не теория - я сам так делал много раз; обычно продавцы на такое охотно соглашаются, понимая, что головной боли с возвратами потенциально убитой тушки у них не будет.

Да, а чтобы это гарантированно сработало - просто добавляем адрес сервиса и имя мастера в качестве Shipping Address в своем аккаунте на eBay, ставим его в качестве "Primary" и во время оплаты подставляем именно его в качестве адреса для отправки.
Интересно но не очень понятно, доставка на адрес сервиса понятно, а как дальше, как оплатить потом мастеру за работу, за отправку камеры в россию, каким способом он принимает оплату и насколько это гарантированно? Да а стоит ли МХ таких замарочек, ведь МЕ супер и супер програм можно найти уже в хорошем состоянии?

#81 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 03 January 2012 - 01:45

В хорошем это после ремонта, но тогда они стоить будут соответственно.
оплата у него через paypal, что очень удобно
ну а за гарантии каждый сам решает, у меня почему то сомнений нет)))

#82 aoleg

  • Пользователь
  • 1428 сообщений
  • Город:Берлин

Отправлено 03 January 2012 - 02:26

Просмотр сообщенияWoron (02 January 2012 - 23:26) писал:

Интересно но не очень понятно, доставка на адрес сервиса понятно, а как дальше, как оплатить потом мастеру за работу, за отправку камеры в россию, каким способом он принимает оплату и насколько это гарантированно? Да а стоит ли МХ таких замарочек, ведь МЕ супер и супер програм можно найти уже в хорошем состоянии?
Эрик принимает PayPal. "Гарантировано" - что именно? Мастер хороший, гарантию на всю камеру (а не только свою работу) даёт год. Гарантию на доставку вам даст только USPS Express International, а это дорого; но и обычный и достаточно недорогой USPS Priority обычно не теряется.

Кстати, к слову сказать, иной раз на eBay попадаются экземпляры, на которые, видимо, ставили высоковольтные вспышки - там не работает горячий башмак; отремонтировать это можно, только заменив электронную начинку, а новых комплектов уже давно нет. В таком случае он пишет, что гарантируется всё, за исключением такой-то проблемы.

#83 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияaoleg (03 January 2012 - 02:26) писал:

Кстати, к слову сказать, иной раз на eBay попадаются экземпляры, на которые, видимо, ставили высоковольтные вспышки - там не работает горячий башмак; отремонтировать это можно, только заменив электронную начинку, а новых комплектов уже давно нет. В таком случае он пишет, что гарантируется всё, за исключением такой-то проблемы.
у МЕ Супер и МХ контакт механический.

#84 Woron

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 03 January 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияaoleg (03 January 2012 - 02:26) писал:

Эрик принимает PayPal. "Гарантировано" - что именно? Мастер хороший, гарантию на всю камеру (а не только свою работу) даёт год. Гарантию на доставку вам даст только USPS Express International, а это дорого; но и обычный и достаточно недорогой USPS Priority обычно не теряется.

Кстати, к слову сказать, иной раз на eBay попадаются экземпляры, на которые, видимо, ставили высоковольтные вспышки - там не работает горячий башмак; отремонтировать это можно, только заменив электронную начинку, а новых комплектов уже давно нет. В таком случае он пишет, что гарантируется всё, за исключением такой-то проблемы.
Я написал ему письмо с вопросом как ему можно переслать икакую камеру лучше выбрать, на что обратить внимание, и сколько будут стоить его услуги по диагностики и профилактики, вот жду пока ответа.

#85 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2012 - 10:48

Просмотр сообщенияWoron (02 January 2012 - 23:18) писал:

Хотя пленочных камер почти нет (странно на родине и нет хотя на том же ебее в Штатах полно) в частности МХ.
чтобы не связываться с ремонтом можно поискать Вивитар 3800/4000, они достаточно свежие, вероятность высокая что будут исправны при дистанционной покупке.

#86 Webmaster

  • Пользователь
  • 1071 сообщений

Отправлено 10 January 2012 - 16:22

Просмотр сообщенияkreisser (30 December 2011 - 17:18) писал:

В АПК проблема с кинематикой!
С электроникой.

#87 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 10 January 2012 - 17:08

Просмотр сообщенияWebmaster (10 January 2012 - 16:22) писал:

С электроникой.
В двух моих, именно кинематика глючила, до электроники дело не дошло, привел в порядок и продал!

#88 Oleum_2.0

  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 17:29

Я тоже искал МЕ-супер, в итоге купил Ricoh XR-7, на молотке за 2 тыр. Доволен, крепкая камера. Правда уплотнители пришлось заменить. Короткая только 1\1000, зато длинная аш 8 секунд :) ! Из особенностей, ВИ показывает диафрагму на объективе через специальное окошко :ph34r:

#89 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 16 January 2012 - 03:13

МЕ-супер по приятнее будет ИМХО

#90 2112

  • Пользователь
  • 2582 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияOleum_2.0 (15 January 2012 - 17:29) писал:

Я тоже искал МЕ-супер, в итоге купил Ricoh XR-7, на молотке за 2 тыр. Доволен, крепкая камера. Правда уплотнители пришлось заменить. Короткая только 1\1000, зато длинная аш 8 секунд :) ! Из особенностей, ВИ показывает диафрагму на объективе через специальное окошко :ph34r:
Я вот тоже поначалу взял камеру с 1/1000 но блин при ярком солнце даже на F8-16 не хватет выдержки!, пришлось купить ещё одну камеру МЕ-Супер где 1/2000





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных