Перейти к содержимому


Беззеркалка Canon EOS M


Сообщений в теме: 258

#1 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 December 2011 - 23:07

Что-то надоело уже обсуждать NEX, NX и micro 4/3, с ними все более-менее понятно. Давайте начнем на темы грядущей беззеркалки от Кэнона беседовать.
Например интересно когда она может быть представлена? Есть в ближайшее время какие-нибудь более-менее крупные фотособытия?
Ну и у кого какие предположения (на основании слухов или фантазии :D ) насчет вероятных ТТХ камеры.
Почему предлагаю начать обсуждение сейчас, а не после анонса - потому что потом интересно будет почитать что мы напридумываем ))) Ну а в том, что беззеркалка от Кэнона выйдет я думаю никто не сомневается. Не может же он оставить в стороне такой перспективный рынок.

#2 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 23:11

Прежде чем высказать свои предположения, я Богдана подожду. Без него эта тема 100пудов не засверкает. :D

#3 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 December 2011 - 23:14

У меня две, нет даже три версии на эту тему:
1) Оптимистичная. Система на базе кропнутой матрицы с перспективой ФФ, рабочий отрезок в районе 20 мм, байонет стандартный EF, а для установки зеркалочной оптики в качестве переходника применяется стандартное макрокольцо.
2) Маркетологическая. Мелкая матрица типа Nikon1, упор на видео и как можно более формальная совместимость со старшей оптикой. Но в таком случае кому эта система будет нужна? Только любителям надписи Canon?
3) Фантастическая. Кэнон присоединяется к какому-нибудь из существующих стандартов беззеркалок. Вот только нафига это ему будет нужно? :unsure:

#4 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 23:25

Идеальная) Кенон выпускает полнокадровую БЗ с возможностью установки лейковских линз. Ибо в гробу я видал их монструозные L-ки.

#5 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 16 December 2011 - 23:26

Кенан сильный игрок. Он вряд-ли присоединится к какой то существующей системе если только тоже самое не сделают другие гиганты (например Сони и Никон).

#6 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 00:15

Ни кто ни к кому не присоединиться. Кенон в фото, как сони в аудио-видео (всего много и для всех). У конторы сложился некий свой иммидж на рынке. Типа большого и толстого бога Дзидзо, у которого в рукаве чайный домик. :lol:
На счет размеров матрицы не берусь судить. Трудно это. Хотя, конечно было бы не плохо иметь APS-C.
Байонет EF - менее всего думаю, что это будет так. Скорее что то более компактное. Связь с объективом, однозначно электрическая (сделать компактный мотор - не проблема). Стаб.. весьма возможен в некоторых объективах.
Корпус вряд ли угловатый, что то обтекаемое, скорее всего металл в старшей тушке и пластмасса в младшей, что бы было из чего выбирать тем, кто стеснен в средствах (так скзть старт-ап, бери и не думай). А то, что будет две тушки (если будут вообще), почти не сомневаюсь.
Электроника - как у всех (видео, пресеты и прочая лабуда). ИСО- до 6400, с расширением до 12800.))) Скорость съёмки - 5-8к/с.
Было б не плохо иметь пару-тройку колёс на верхней части, примерно как у серии G. Наверняка выйдет с почти исчерпывающим набором стекол. Поклонники нетрадиционного секса, наверняка будут привинчивать полнокадровые EF (китайцы позаботятся о переходнике).
Наверняка какой то номинальный ВИ, в который стоит смотреть только ради экономии батарей. На тыльной стороне поворотный экран, "на все четыре стороны". Если сильно захотят, то могут стилизовать под какую нить из своих ранних далномерок/шкальников, но сомневаюсь.
Ничего не забыл..?

Сообщение отредактировал Al_lexx: 17 December 2011 - 00:27


#7 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 00:21

Просмотр сообщенияEmacs (16 December 2011 - 23:25) писал:

Идеальная) Кенон выпускает полнокадровую БЗ с возможностью установки лейковских линз. Ибо в гробу я видал их монструозные L-ки.
Трудно поверить, как и в любой идеал (должно же быть что то недостижимое). Но я за такой сценарий. Но только не под EF байонет. Пусть лучше что нить по компактнее, что бы привинчивать именно дальномерные стекла.
Это может быть реальная бомба, на уровне 1дХ (не по абсолютному уровню, но по фуррору, который сможет произвести на рынке).
Если так, то тогда цена такой камеры около 1800-2500у.е., будет вполне вменяемая и многие очень сильно задумаются (дальномерные цейссы, фойхты и лейки сметут с прилавков).
Интересно, как будет выглядеть в такой системе объектив с ЭФР 70-200 и какого размера будет ширик на 18 или 21мм (от кенон)? То что компактнее EF - точно. Но на сколько?
Денис, я теперь не усну... :lol:

З.Ы.
Что бы не разжижать технический раздел, предлагаю перенести в "Обо всём".

Сообщение отредактировал Al_lexx: 17 December 2011 - 15:08


#8 Emacs

  • Пользователь
  • 2727 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2011 - 00:32

Ну, на затравку: CZ Sonnar 24/f1.8 под байонет E (NEX) кроет полный кадр. Неудивительно: размер как у summilux-а 24. Новый SEL50/1.8, кажется, тоже. Наверное, готовятся выпускать полнокадровый NEX-9 )

#9 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 December 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияEmacs (17 December 2011 - 00:32) писал:

Ну, на затравку: CZ Sonnar 24/f1.8 под байонет E (NEX) кроет полный кадр. Неудивительно: размер как у summilux-а 24. Новый SEL50/1.8, кажется, тоже. Наверное, готовятся выпускать полнокадровый NEX-9 )
Байонет у Соньки позволяет поставить туда ФФ, где-то была такая информация. Но его не делают по двум причинам как мне кажется: 1) не сняты сливки с кропа, НЕКСы и так разлетаютсия как горячие пирожки, несмотря на все свои "особенности". 2) нет решения проблемы колоршифта и виньетки на такой большой матрице с таким маленьким рабочим отрезком.

#10 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияAl_lexx (17 December 2011 - 00:21) писал:

Интересно, как будет выглядеть в такой системе объектив с ЭФР 70-200
Размер телевика обычно не особо зависит от рабочего отрезка системы. На ФФ беззеркалку 70-200 будет такой же, как и на зеркалку. На кроп можно покомпактнее сделать.

Цитата

и какого размера будет ширик на 18 или 21мм (от кенон)? То что компактнее EF - точно. Но на сколько?
Ну, этих как раз можно сделать очень компактными. Конечно, от светосилы еще зависит. Но с дыркой 2.8 - вполне. Конечно, не такая мелюзга, как дальномерочные, ибо будут напхаты мотор и электроника.

#11 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2011 - 16:57

2 KNA
Всё понял, спасибо.

#12 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 18 December 2011 - 18:11

Просмотр сообщенияAl_lexx (16 December 2011 - 23:11) писал:

Прежде чем высказать свои предположения, я Богдана подожду. Без него эта тема 100пудов не засверкает. :D
:D :D :D :D
Какая ж тема без Богдана...

#13 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 April 2012 - 12:50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.yankodesi...non-mirrorless/

Фишка со съемным ЭВИ, стилизованным под пентапризму, довольно удачна. Кое-кому неплохо было бы взять на заметку. А вот ретро-дизайн начинает надоедать. Хочется чего-нибудь функционально-современного.

Конечно на рисунке не готовый фотоаппарат, а прототип. Однако появляется информация, что в этом году Canon все же представит свою беззеркалку.

Сообщение отредактировал Shrek: 04 April 2012 - 12:54


#14 Галыч

    Санитар леса

  • Модератор
  • 6799 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:г. Москва м. Братиславская

Отправлено 04 April 2012 - 12:55

Вкуснота :)

#15 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 April 2012 - 13:23

Если это не первоапрельская шутка, то прототип выглядит очень симпатично.

#16 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 04 April 2012 - 13:27

это не прототип имхо, это фантазии дизайнера, не имеющего отношения к фирме

я не прав?

#17 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2012 - 13:35

Интересный взгляд на компоновку. Мне нравится.

#18 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 15:28

Я думаю, что беззеркалка Canon будет иметь такую же матрицу, как и G-1X.
Соотношение сторон 4/3 и размер позволят делать компактные объективы, чтобы система в целом получилась малогабаритной.
Кроп 1.85 позволит получать качественные снимки, сравнимые с младшими зеркалками. Плюс "удар" по микро 4/3.
Унификация матриц позволит уменьшить цену продуктов.
Скорее всего будет младшая очень компактная камера без ЭВИ и старшая скорее с оптическим видоискателем, но может и с ЭВИ и более крупная, типа G-1X.
Младшая модель в отличие от G-1X будет не такая тормознутая.
Байонет будет новый. Зачем для нового отрезка делать старый байонет.
Canon даже для кропа сделал модификацию байонета EF-S, чтобы какой-нибудь умник не перепутал.
А здесь и подавно будет новое решение.
Дизайн будет современный. Кэнон в ретро не играет. Экран будет поворотный, по крайней мере на старшей модели.
Тех.данные стандартные как у всех. У старшей будет выше скорострельность и ИСО.
Без видео теперь никуда.
Младшая модель будет иметь различную цветовую гамму, старшая черная, может еще и серебристая.
Из объективов вначале набор из стандартного зума, телевика и фикса, либо ЭФР 50, либо 30-35мм.
Стандартный зум будет компактным, сродни как у G-1X.
В ФФ Кэнон играть не будет, много технических проблем, а рынок явно небольшой, чтобы было желание вкладываться.
Это Лейке некуда было деваться и она могла "задирать" цену. Поэтому она будет пока в гордом одиночестве.
Может потом к ней Фуджик присоединится со своей Про-серией.
В отличие от Сони Кэнон, я думаю, потом сделает нормальную линейку объективов. Начнет с гипер-зума и далее макрик, портретник, ширик, светосильный стандартный зум.
Как-то так мне видится.

Сообщение отредактировал evgar5: 04 April 2012 - 15:32


#19 Гость_achelovek_*

  • Гость

Отправлено 04 April 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияЗонтик (04 April 2012 - 13:27) писал:

это не прототип имхо, это фантазии дизайнера, не имеющего отношения к фирме

я не прав?
Чистая правда. Я думаю, что Кэнон не будет делать никакие беззеркалки.

#20 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 April 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияevgar5 (04 April 2012 - 15:28) писал:

...Как-то так мне видится.
По большей части согласен с вами. Только матрицы пусть лучше будут зеркалочные, и перспектива ФФ или Sweet Crop 1,3 тоже нужна. ОВИ вряд ли, такой как в G-серии не нужен, особенно в камере со сменной оптикой, а изощренные конструкции типа Fuji чуть менее бессмысленны и существенно более сложные и дорогие. ЭВИ перспективнее. Совместимость с оптикой EOS устроить проще, чем в других системах, потому что все связи объектива с тушкой электрические. Ограничения если и будут, то маркетинговые, а не технические. Хотя для Кэнона это характерно в меньшей, чем для других, степени.
Вот еще такой вариант нарисовали.
Изображение

http://www.digitalka..._IX-D/7664.aspx

Просмотр сообщенияЗонтик (04 April 2012 - 13:27) писал:

это не прототип имхо, это фантазии дизайнера, не имеющего отношения к фирме

я не прав?
Возможно не имеющего, а возможно и... Иногда дизайнеры разрабатывают внешний вид фотоаппаратов, знаете ли.

Просмотр сообщенияachelovek (04 April 2012 - 15:33) писал:

Чистая правда. Я думаю, что Кэнон не будет делать никакие беззеркалки.
С чего бы ему отказываться от такого сегмента рынка и упускать прибыль? Потому что вы это нафантазировали? Будет, даже спорить на эту тему не имеет смысла. И это будут очень хорошие беззеркалк (скорее всего) и очень востребованные (точно).

#21 Зонтик

  • Пользователь
  • 1245 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 05 April 2012 - 05:23

Просмотр сообщенияShrek сказал:

Возможно не имеющего, а возможно и..
Вы, главное, верьте (:

Я к тому что всё это гадания на кофейной гуще.

Сообщение отредактировал Зонтик: 05 April 2012 - 05:26


#22 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияShrek (04 April 2012 - 22:34) писал:

По большей части согласен с вами. Только матрицы пусть лучше будут зеркалочные, и перспектива ФФ или Sweet Crop 1,3 тоже нужна. ОВИ вряд ли, такой как в G-серии не нужен, особенно в камере со сменной оптикой, а изощренные конструкции типа Fuji чуть менее бессмысленны и существенно более сложные и дорогие. ЭВИ перспективнее. Совместимость с оптикой EOS устроить проще, чем в других системах, потому что все связи объектива с тушкой электрические. Ограничения если и будут, то маркетинговые, а не технические. Хотя для Кэнона это характерно в меньшей, чем для других, степени.
Вот еще такой вариант нарисовали.
Если говорить о хотелках, то я с вами полностью согласен. Хотелось бы зеркалочный кроп и перспективу в виде ФФ камеры.
Но реально Кэнону это не нужно. Он видит беззеркалку как камеру, занимающую нишу между компактами и зеркалками.
Впрочем и все остальные видят также. Только Фуджи может быть заложит перспективу ФФ.
А тогда камера с объективами должна быть компактной. А для решения этой задачи и разработана матрица 4/3, которая стоит в G-1X.
К тому же такое решение "разводит" зеркалки и беззеркалки. Никон ради этого отличился матрицей промежуточного размера. А не нравится бери зеркалку.
Байонет будет новый, поскольку объективы EF все равно из-за рабочего отрезка напрямую не поставить.
А переходник сделает либо сам Кэнон, либо ему "помогут" китайцы, либо будет полный набор.

#23 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 April 2012 - 12:56

Просмотр сообщенияЗонтик (05 April 2012 - 05:23) писал:

Вы, главное, верьте (:
Думаете без ваших советов не разберусь? ))

Просмотр сообщенияЗонтик (05 April 2012 - 05:23) писал:

Я к тому что всё это гадания на кофейной гуще.
Не нравится - проходите мимо. Не мешайте другим развлекаться.

Просмотр сообщенияevgar5 (05 April 2012 - 09:29) писал:

Но реально Кэнону это не нужно. Он видит беззеркалку как камеру, занимающую нишу между компактами и зеркалками.
Пока неизвестно как именно видит беззеркалку Canon.

Просмотр сообщенияevgar5 (05 April 2012 - 09:29) писал:

Впрочем и все остальные видят также. Только Фуджи может быть заложит перспективу ФФ.
Остальные, кроме Nikona (и Pentax с его Q), развивают беззеркалки параллельно зеркалкам (например NEX-7 явно выше классом, чем все зеркалки Sony до A-77) и вместо зеркалок (NX, micro4/3, X-Pro и даже новая/старая система от Pentax тут же). Полный кадр не появится в системах micro 4/3, Q и Nikon 1 по вполне понятным причинам. В NEX, возможно в NX, и совершенно точно в беззеркалки с K-mount и сменные модули GXR можно поставить FF сенсор (это не значит что его обязательно поставят, но возможность есть). Фуджа тут не одинока, а если представить сколько будет стоить ФФ в ее исполнении, то не думаю что его купят многие, поэтому как раз ее можно особо и не рассматривать. Станет ли Кэнон изначально отказываться от перспективы использования ФФ, при том, что у конкурентов такая возможность есть, еще неизвестно. Даже если пока никаких беззеркальных ФФ не планируется, то в перспективе ситуация может поменяться. Nikon тоже заявлял что кроп навсегда, а рынок заставил и пришлось сделать полный кадр.

Просмотр сообщенияevgar5 (05 April 2012 - 09:29) писал:

А тогда камера с объективами должна быть компактной. А для решения этой задачи и разработана матрица 4/3, которая стоит в G-1X.
В G1 X матрица не 4/3, а с соотношением сторон 4:3. Это разные вещи. Матрица в Canon больше.

Просмотр сообщенияevgar5 (05 April 2012 - 09:29) писал:

К тому же такое решение "разводит" зеркалки и беззеркалки. Никон ради этого отличился матрицей промежуточного размера. А не нравится бери зеркалку.
Nikon замечен в том, что использует в своих камерах самые явные и необоснованные маркетинговые ограничения. Не стоит на него ориентироваться.

Просмотр сообщенияevgar5 (05 April 2012 - 09:29) писал:

Байонет будет новый, поскольку объективы EF все равно из-за рабочего отрезка напрямую не поставить.
А переходник сделает либо сам Кэнон, либо ему "помогут" китайцы, либо будет полный набор.
Самым лучшим вариантом для потребителей стал бы тот, при котором байонет с укороченным РО остался бы старым, а для установки зеркалочной оптики в качестве переходника использовалось бы стандартное макрокольцо. Но этот вариант маловероятен. Больше шансов на то, что байонет будет новый, а вот сделать полноценную совместимость со старым через переходник будет проще, чем в случае с Sony потому что отвертка не нужна. Уже сейчас есть переходники, позволяющие ставить оптику EOS на камеры NEX с поддержкой диафрагмы, стаба, экспоавтоматики, только АФ пока не работает.

#24 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияShrek (05 April 2012 - 12:56) писал:

Пока неизвестно как именно видит беззеркалку Canon.

Из интервью с топ менеджером Кэнон, данным в начале года, они видят беззеркалку как компактную камеру в промежутке между компактами и зеркалками.
На вопрос об ФФ в беззеркалках был ответ, что такая камера ими не рассматривается.

Просмотр сообщенияShrek (05 April 2012 - 12:56) писал:

Остальные, кроме Nikona (и Pentax с его Q), развивают беззеркалки параллельно зеркалкам (например NEX-7 явно выше классом, чем все зеркалки Sony до A-77) и вместо зеркалок (NX, micro4/3, X-Pro и даже новая/старая система от Pentax тут же). Полный кадр не появится в системах micro 4/3, Q и Nikon 1 по вполне понятным причинам. В NEX, возможно в NX, и совершенно точно в беззеркалки с K-mount и сменные модули GXR можно поставить FF сенсор (это не значит что его обязательно поставят, но возможность есть). Фуджа тут не одинока, а если представить сколько будет стоить ФФ в ее исполнении, то не думаю что его купят многие, поэтому как раз ее можно особо и не рассматривать.

Мне кажется, что рабочий отрезок в NEX-ах не позволит поставить полную матрицу из-за калор-шифта, по крайней мере в ближайшие годы.
А у Самсунга похоже будут проблемы с выбранным диаметром байонета, но в этом я не силен, может и все нормально в этом плане.
К-01 я за беззеркалку не держу. "Родила царица в ночь не то..."
GXR возможно. Но пока действия Пентакса и Рико большого оптимизма не вызывают.
Ну, фуджи очень ценит свою продукцию, если поклонников окажется достатояно, то почему бы им не сделать и ФФ.

Просмотр сообщенияShrek (05 April 2012 - 12:56) писал:

В G1 X матрица не 4/3, а с соотношением сторон 4:3. Это разные вещи. Матрица в Canon больше.

Я и имел ввиду соотношение сторон 4:3, а не стандарт микро 4/3.

Просмотр сообщенияShrek (05 April 2012 - 12:56) писал:

Самым лучшим вариантом для потребителей стал бы тот, при котором байонет с укороченным РО остался бы старым, а для установки зеркалочной оптики в качестве переходника использовалось бы стандартное макрокольцо.

Ну вы сами на это предположение и ответили. "Но этот вариант маловероятен. Больше шансов на то, что байонет будет новый"
К тому же обычным пользователям удобно ставить то, что точно не перепутаешь (объектив просто не встанет).

#25 Shrek

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 April 2012 - 15:12

evgar5, у нас все равно не получится поспорить, так как в общем мы согласны )))

Насчет интервью - до официального анонса представители Canon могут говорить что угодно. Про заявления Nikon что "кроп навсегда" я уже упомянул. Тонкости перевода и трактовки высказываний тоже оставляют место для различных вариантов. NEX-7 в каком-то смысле можно назвать находящейся между компактами и зеркалками (например по размерам), а можно сказать что он стоит выше начальных и средних зеркалок и приближается к профессиональным камерам.

Колоршифт у НЕКСа штука неприятная, но решаемая. Как на софтовом (внутрикамерная обработка, по аналогии с правкой оптических искажений в камерах m4/3), так и на железном (специальные микролинзы на матрице, как у Leica) уровнях.
Насчет Самсунга есть сомнения как раз из-за диаметра байонета.
Фуджи отдельная тема. После их старых камер (как мыльниц, так и зеркалок) впечатления от нынешних хипстерских поделок не лучшие. От цен тем более. Долго эксплуатировать идею ретро не получится.

Про 4:3 я просто уточнил чтобы не было путаницы. Традиционно соотношение сторон обозначают как x:y, а размер матрицы или, в данном случае стандарт, как x/y.

Я понимаю что байонет скорее всего будет новый, но простор для фантазии пока остается. Тем более что можно обеспечить совместимость только в одну сторону, что Canon уже однажды сделал в случае с байонетами EF и EF-S.

#26 evgar5

  • Пользователь
  • 582 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияShrek (05 April 2012 - 15:12) писал:

у нас все равно не получится поспорить, так как в общем мы согласны )))

Нельзя не согласиться :)
Остается надеяться, что ждать останется недолго. Думаю осенью станет все ясно.
Хотя интерес у меня чисто спортивный, свой Самс-100 пока менять не думаю.
Правда, пока с новыми линзами для него тоже решил подождать.

#27 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2012 - 19:56

Судя по слухам, датчик в грядущей беззеркалке от Canon, будет не формата G1X, но APS-C 18мп. И если я правильно понял, то основной дисплей будет мульти тач.

Имхо, совместимость и довольно глубокая с EF, EF-S линзами - весьма возможна.

#28 Digic

  • Пользователь
  • 743 сообщений

Отправлено 20 July 2012 - 16:56

Новая БЗК:
Изображение

Изображение

Изображение

Кроп 1.6 как в Зеркалках!
По слухам будет две БЗК! У второй будет встроенный ЭВИ и она будет выше классом, чем эта. Но это пока еще только слухи!!!

Сообщение отредактировал Digic: 20 July 2012 - 16:59


#29 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 July 2012 - 16:57

без ЭВИ она не имеет смысла, в К-01 проходили уже...

#30 Stonemade

  • Пользователь
  • 546 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2012 - 20:51

Здесь более четкая фотография беззеркалки Canon и короткая информация
http://www.journaldu...on-en-approche/ или
http://www.canonwatc...m-22mm-f2-lens/

Сообщение отредактировал Stonemade: 20 July 2012 - 20:54






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных