Перейти к содержимому


Случилось ..... или Firmware 2.0


Сообщений в теме: 43

#31 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 02 December 2005 - 19:52

jfs (2.12.2005, 19:59 MSK) писал:

"podumali" b oni polgoda nazad - pered moim otpuskom....:)
vot eto b byl "podarok". :)

Просмотр сообщения

Уважаемый JFS! Прочитал вот "sorry za latinicu - drugoy klaviatury net :) " и решил Вам подарить от себя и всего нашего клуба виртуальную русскую клавиатуру - она находится здесь :
http://ourworld.compuserve.com/homepages/P...or/screen_r.htm

#32 jfs

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 02 December 2005 - 19:58

Maksim Chicherin (2.12.2005, 20:51 MSK) писал:

Уважаемый JFS! Прочитал вот "sorry za latinicu - drugoy klaviatury net :) " и решил Вам подарить от себя и всего нашего клуба виртуальную русскую клавиатуру - она находится здесь :
http://ourworld.compuserve.com/homepages/P...or/screen_r.htm

Просмотр сообщения

спасибо. очень удобно. жаль только по-русски я все равно плохо пишу. :)

#33 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 02 December 2005 - 21:06

Popster (2.12.2005, 9:41 MSK) писал:

Закачал к себе в ДС сию новую версию. Оказалось, что у меня на аппарате была древняя аж 1.0! Хотя аппарат куплен в октябре... :)

Как мне вчера сказали в Мюстере, ДС с завода выходит с 1.0 и по сию пору... а посему не грех признаться, что данная радостная тема вбила вчера большущий и решающий гвоздь и в мою персональную жабу -- в итоге из Мюстера вернулся не пустым, и принимаю по данному поводу поздравления... :) Апгрейдить, правда, буду уже после выходных, -- чтобы было с чем "почувствовать разницу" :)

Цитата

Спасибо товарищу Пентаксу за наше счастливое детство. :)

Просмотр сообщения

Ххе! Эт-точно! (с) :) В мозгу счастливого ребенка родилась очередная крамольная мысль - а не произнести ли "ДС" с французским прононсом, да не перевести ли произнесенное на русский язык... не будет ли слишком нескромно называть камеру с новой прошивкой этим словом? :)

#34 Massanderos

  • Пользователь
  • 677 сообщений
  • Город:Yalta

Отправлено 03 December 2005 - 16:46

У меня после перепрошивки обнолился счетчик кадров, при 1.02 прошивке этого бага не было. :)

#35 Sergey KLP

  • Пользователь
  • 937 сообщений

Отправлено 03 December 2005 - 17:01

Так предупреждали ж. А вообще восстановить нумерацию молжно просто, вставить карточку с файлом с номером, он нумерацию и подхватит.

#36 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 05 December 2005 - 13:51

а у меня не обнулился - хотя я этого ожидал...
как-то странно....

по работе камеры - НУ ОЧЕНЬ приятная весчь!
сложилось впечатление что более адекватной стала экспонометрия...
в общем, я доволен....

#37 Korkin

  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2005 - 16:34

Как раз в Мюстере на прошлой неделе взял DS-ку и тоже с 1.0
Народ, подскажите, а можно минуя промежуточные версии, сразу шить 2.0? И будет ли в этом случае апгрейд на увеличение емкости использованных флешек, например, работать?
И вообще, прошу прощения на ламерство, есть ли где-нить пошаговая инструкция на русском проведения апгрейда? Киньте ссылочкой, если не влом, а?

#38 Гость_oleg_v_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2005 - 17:00

Залил, потестил с пристрастием. AF-C понравился. Скорость автофокуса по сравнению с 1.0 заметно улучшилась, похоже еще в 1.02. Но вот с матричным замером все как было так и осталось - программно число зон не увеличишь. Ошибки автофокуса, связанные со спектром освещения, ессно тоже остались - тут видимо ХА в линзах сенсора виноваты, а не программа.

Сообщение отредактировал oleg_v: 05 December 2005 - 17:00


#39 Fred Yurlis

  • Пользователь
  • 305 сообщений
  • Город:Russia, Taganrog

Отправлено 05 December 2005 - 22:12

"И вообще, прошу прощения на ламерство, есть ли где-нить пошаговая инструкция на русском проведения апгрейда? Киньте ссылочкой, если не влом, а? "

Все ссылочки в начале темы! с первой страницы нужно смотреть...
Скачиваешь 2,0 и всё по инструкции... что не понятно переводить
Socrat int 3.0 - 1 мин. и ты в Раю!

#40 Basset

  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2005 - 23:19

Fred Yurlis (5.12.2005, 23:11 MSK) писал:

"И вообще, прошу прощения на ламерство, есть ли где-нить пошаговая инструкция на русском проведения апгрейда? Киньте ссылочкой, если не влом, а? "

Просмотр сообщения

www.pentax.ru, закладка "поддержка", потом "обновления", потом в таблице "IST DS", далее и сам софт для скачивания и подробная инструкция по апгрейду. А вообще, смотрите поиском, подобная тема обсуждалась месяца три назад.

#41 Korkin

  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2005 - 23:30

Basset (6.12.2005, 0:18 MSK) писал:

www.pentax.ru, закладка "поддержка", потом "обновления", потом в таблице "IST DS", далее и сам софт для скачивания и подробная инструкция по апгрейду. А вообще, смотрите поиском, подобная тема обсуждалась месяца три назад.

Просмотр сообщения

Весьма благодарен

#42 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 December 2005 - 10:20

Всё же решился и закачал. АФ стал побыстрее и поточнеее. Это конечно не чудесное преображение,но определённый напряг во время съёмки вроде как пропал.

#43 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 December 2005 - 12:08

Тоже установил. всё прошло без заминок :) , единственно что сбросились все настройки, пришлось устанавливать заново.

#44 Korkin

  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2005 - 12:39

vkalachev (20.12.2005, 13:07 MSK) писал:

Тоже установил. всё прошло без заминок :) , единственно что сбросились все настройки, пришлось устанавливать заново.

Просмотр сообщения

У меня сбросились, но не все. А ещё интерфейс меню изменился, поэтому настройки всё равно заново все "проходил".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных