Перейти к содержимому


Не фотошоп?


Сообщений в теме: 151

#151 Гость_PROSTO_*

  • Гость

Отправлено 30 November 2011 - 02:28

Просмотр сообщенияconq (30 November 2011 - 01:57) писал:

Извиняюсь, все что я писал относиться исключительно к корпоративному использованию. Физиков никто не трогал и трогать не будет.

,-) ничего страшного, опыт приходит со временем, но матчастью можно заняться чем раньше, тем лучше.

что касается копроративных разборок...там вообще все грустно и страшно. в итоге, посадят какого-нибудь сисадмина из рязани. а он что, не физическое лицо?

пример: некоторе время назад узнал. что задержан и посажен на время следствия в сизо один мой знакомый - дальнобойщик, 52 года, жена, двое взрослых детей, идеальный и порядочный мужик, коренной москвич. подрядчик, который занимался оформлением таможенной декларации на женскую обувь, которую он вез, что-то там напутал. задержали и посадили всю фирму, включая беременную бухгалтершу. вовремя в лондон по поддельным паспортам смылись только 2 директора.

как удалось выяснить быстро: все дело - заказ конкурента из другой траспортной компании. и следователь и очень дорогой адвокат этого дальнобойщика сразу же ему сказали, что расследованием занимается непосредственно фсб, следствие будет идти минимум год, дадут ему ок.12, в лучшем случае 7 лет. статья особо-тяжкая, т.е. выйдет он в лучшем случае ч.4 с лишним года. от такой новости его напарник по рулю вскрыл себе вены и скончался буквально ч.несколько дней. этот держался, судился. и его адвокакт и он сам подавали неоднократные жалобы на постановление суда о его задержании на время следствия.

чудесным образом, ч.полгода дело это развалилось, не дойдя до суда, выпустили всех, и сняли обвинение. дело о незаконном задержании и условиях содеражания в европейском суде. решение будет однозначно в пользу истцов. только тех, кто выжил. а товарища не захотевшего мириться с беспределом и сидеть, уже не вернуть. и по российскому законодательству(пока еще, хотя, идут разговоры изменить эту ситуацию) если нет живого человека, то и отстоять его правоту невозможно. местные следователи и суды даже слушать не хотят о деле о доведении до самоубийства.

...а вы говорите...корпотративы...страдают обычные люди.

#152 xsaper

  • Пользователь
  • 1567 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2012 - 01:10

Хотелось бы отметить, что в последнее время Open Source далеко продвинулся. Рекомендую:
* GIMP 2.8.2 с плагинами GMIC, Wavelet Decompose, Resynthesizer, Liquid Rescale. Более ранние версии 2.8.x тормозные и не дружат со многими плагинами.
* RawTherapee 4.x (берите самую последнюю, там есть поддержка LCP и DCP).
* Hugin 2011.4.0. С этой версии можно делать весьма серьезные панорамы без особых хлопот.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных