Перейти к содержимому


запороли 2 пленки


Сообщений в теме: 16

#1 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2011 - 21:54

Приемный пункт лабы в торговом центре у выхода метро Алексеевская, на минус 2 этаже, рядом с "Красным кубом", обе пленки практически черные, местами жеваные, претензии не приняли, НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

#2 Ефремов Александр Н.

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Казань и Зеленодольск

Отправлено 01 November 2011 - 22:11

мне кажется стоит узнать телефон хозяйна точки или какого другого ихнего гловаря и вопрос решать на более высоком уровне. обычно те что непосредственно контактируют с клиентом просто врубают "тупого барана".

#3 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 01 November 2011 - 22:55

Ай яй яй. Реально соболезную. Считаю что нужно ругаться. Если с41 запороли то вообще нужно требовать возмещение. Нельзя так поступать с пленочниками . Нельзя.

Сообщение отредактировал himik_007: 01 November 2011 - 22:58


#4 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2011 - 00:14

С41. Хорошо хоть в основном там была техническая съемка, продублированная цифрой, ругаться не люблю, просто больше к ним не обращусь. Что-то ценное все равно вожу в Фотопроект.

з.ы. еще у них же заказал с диска печать 10*15 разнокалиберных по соотношению сторон снимков - отпечатали без пустых полей, обрезав выступающие части изображения :)

Сообщение отредактировал Kamerer: 02 November 2011 - 00:15


#5 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 02 November 2011 - 07:58

Сочувствую!

Но о возмещении озаботился бы на месте и сразу! Не важно какие пленки, испортили - пусть платят!

Мне в свое время при проявке 4 кадра поцарапали чем-то, на мое замечание, кадры были отсканированы на Nikon 8000, отретушированы и записаны на диск - БЕСПЛАТНО!

#6 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияЕфремов Александр Н. (01 November 2011 - 22:11) писал:

мне кажется стоит узнать телефон хозяйна точки или какого другого ихнего гловаря и вопрос решать на более высоком уровне.
если бы съемка была важная - я бы так и сделал :)
а так мне мои нервы и время дороже.

Просмотр сообщенияЕфремов Александр Н. (01 November 2011 - 22:11) писал:

обычно те что непосредственно контактируют с клиентом просто врубают "тупого барана".
вероятно так. Серьезные съемки стараюсь отвозить туда где и приемка и машина в одном месте - если что с тех.персоналом можно непосредственно вопросы порешать.

Просмотр сообщенияMaralex (02 November 2011 - 07:58) писал:

Но о возмещении озаботился бы на месте и сразу! Не важно какие пленки, испортили - пусть платят!
важны не деньги - репутация дороже, они ее потеряли :)

Просмотр сообщенияMaralex (02 November 2011 - 07:58) писал:

Мне в свое время при проявке 4 кадра поцарапали чем-то, на мое замечание, кадры были отсканированы на Nikon 8000, отретушированы и записаны на диск - БЕСПЛАТНО!
тут ретушировать уже нечего - сквозь черноту пробивается изображение нескольких кадров, но думаю даже после ретуши все равно дублирующие снимки с цифры получше будут :)
А отсканировать я и сам могу - хоть и не на барабаннике, но Никон LS-2000 сгодится если плакаты не печатать.

Сообщение отредактировал Kamerer: 02 November 2011 - 09:55


#7 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2011 - 10:58

Плохо приклеена плёнка к лидеру,в процессе лидер просто отрывает и он уходит дальше по тракту один,а плёнка остаётся внутри одного из баков.Если в проявителе-то 100 проц.будет запроявлена и засвечена-выуживать ведь на свету приходится.100 проц.вина персонала,надо нормальным скотчем пользоваться и тщательно приклеивать плёнку к лидеру.
Вся беда в том,что проявкой плёнки в рядовых минилабах занимается наиболее низкоквалифицированный персонал,обычно приёмщицы.Максимум чего добъётесь-пару роликов неэкспонированной плёнки в качестве компенсации.
Да,а Фотопроект-не панацея,там такие же люди работают.Год назад как раз в разгар смога и жары отдал туда Эктар 100.Получил откровенно недопроявленную,с жуткой вуалью.
Переснять не было никакой возможности-смог закончился,а мотоцикл продался.Как раз в эти дни в Фотопроекте был глобальный переезд=оборудование с Маросейки перевозили куда-то там.На мои вежливые претензии вызвали энргичного мальчка-манагера,который с умным видом стал объяснять,какая у меня плохая плёнка и так себе фотик.Плёнка,как оказалось-свежий Эктар из холодильник годностью до 2013,фотик-645NII,FA-оптика и 20 лет стажа в фотографии.Ну и опыт обработки плёнок во всех (включая С41) процессах в промышленных масштабах.Просто поленились ребятки,запуская машину после переезда,запустить сначала контрольный стрип и промерить его.Хотя недопроявка вследствии низкой активности проявителя видна и без денситометра невооружённым взглядом.Ничего они мне не вернули и не компенсировали,а я им вернул карту клиента,со словами,что клиента они только что потеряли.Теперь в Максилабе проявляюсь,а С41-сам у себя на работе...(и ч.б. в бачке в ванной).
p.s.После шаманских плясок с бубном и заячьей лапкой удалось вытянуть несколько кадров.Сканер Noritsu 2901,обработка в CS4

Изображение

Сообщение отредактировал gmung: 02 November 2011 - 11:01


#8 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2011 - 13:06

Просмотр сообщенияgmung (02 November 2011 - 10:58) писал:

...(и ч.б. в бачке в ванной).
думаю к этому тоже приду - пленка только ч/б и самостоятельная проявка, цвет на цифре.

#9 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2011 - 22:52

Не знаю-не знаю.Пара запоротых плёнок вовсе не означает,что на плёнке надо ставить крест.Как и пара запоротых флешек-по отношению к цифре.Вам просто не повезло.

#10 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2011 - 06:20

Просмотр сообщенияgmung (02 November 2011 - 22:52) писал:

Пара запоротых плёнок вовсе не означает,что на плёнке надо ставить крест.
цветной :)
в принципе можно снимать важные съемки одновременно на два фотоаппарата и сдавать пленки с них в разные фотолаборатории :)

#11 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2011 - 08:54

Да-да,а потом в лабе отключат свет,как раз в момент нахождения плёнок в баке с проявителем.А в другом аппарате,как после окажется,будет неисправен затвор.А в цифре,на которую будут дублированы самые важные моменты,откажет карта памяти.Скажете,быть такого не может?Да ладно,тянул же один пилот штурвал на взлёт,а другой в это время изо всех сил жал на тормоза!

#12 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2011 - 10:26

Просмотр сообщенияgmung (03 November 2011 - 08:54) писал:

тянул же один пилот штурвал на взлёт,а другой в это время изо всех сил жал на тормоза!
извиняюсь за флуд, но по последним данным это следствие, а причина
"...Техническая комиссия считает, что у обоих пилотов имел место негативный перенос навыков, полученных при пилотировании и управлении самолетом Як-40, на самолет Як-42, что способствовало ошибочным действиям экипажа в аварийном полете..."
http://www.aex.ru/do...2011/11/2/1446/

#13 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2011 - 15:38

Схожесть обоих случаев-в их необратимости.Погибших людей не оживить,запоротую плёнку-тоже.

#14 himik_007

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 03 November 2011 - 17:50

А у меня в K-5 16гиг карточка в выходные накрылась(взял только одну почему-то). А мы только пришли погулять в парк. Хорошо что со мной была Мамия7. Очень даже хорошо поснимал.

#15 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2011 - 09:10

отсканировал для примера один из еле-еле видимых кадров.

когда достал из пакета негативы - запах химии остался, видимо плохо промыта еще была.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Image2-4.jpg

Сообщение отредактировал Kamerer: 06 November 2011 - 09:11


#16 gmung

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2011 - 11:54

Да не промывали её вообще,как достали из бака,так и повесили сушиться.Вообще смотря из какого бака выудили плёнку.можно попытаться снова запустить её повторно в тот же бак.Фишка может прокатить,если это была к примеру отбелка.Но для этого нужны желание и самое главное-квалификация и опыт сотрудников лабы,а последнего там судя по всему нет и никогда не было.Я бы вообще посоветовал спустить на контору всех возможных собак,в лице Роспотребнадзора,Общ.защиты Прав Потребителя...Плёнку и настроение это вам не вернёт,но хоть нервы придуркам потрепит...

#17 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 November 2011 - 18:16

Ну точно порвалось что-то в машине :)
Хотя есть kheujq вариант. кроме косяков персонала: вместе с вашей пленкой пустили пленку какого-нить гениального мальчика снимающего на зенит, а у него с середины пленки перфорация отодрана, в итоге ещё зажевало, а ваша под раздачу попала... Сочувствую, сам оператором был ещё неделю назад и пленочник давнишний :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных