Перейти к содержимому


Так случилось - тараканы ушли..


Сообщений в теме: 87

#61 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 09:46

только рулон надо не плотный чтоб было много много места куда им набиваться...

#62 Тайшет

  • Пользователь
  • 2967 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 09:46) писал:

только рулон надо не плотный чтоб было много много места куда им набиваться...
Это запросто :)

#63 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 13:22

Просмотр сообщенияEpigon (30 November 2011 - 02:55) писал:

и потом этот рулон в кипяток...

так может этот запах не от питательной тараканьей плоти, а от низкосортной бумаги, пропитанной химией?

#64 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 30 November 2011 - 13:32

калька чертёжная?.... нет не пахнет...
неужели никогда ее не обливали случайно....

#65 Христофорыч

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:г. Москва

Отправлено 30 November 2011 - 22:19

А как они красиво летают !

#66 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 01:09

Просмотр сообщенияХристофорыч (30 November 2011 - 22:19) писал:

А как они красиво летают !

Неправда. Тараканы красиво только бегают. А летают они очень неуклюже. Даже когда мигрируют на юга.

#67 ssvSerge

  • Пользователь
  • 448 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Crimea, Prague

Отправлено 01 December 2011 - 23:49

<Virenth> если тараканы могут пережить ядерную и химическую войну, то что за херня в балончиках от тараканов?
<GaPAoT> концентрированная ненависть

Взято из:
http://bash.org.ru/quote/414513

#68 Сергей Сутормин

  • Пользователь
  • 468 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Сутормин

Отправлено 31 December 2011 - 18:23

Не знаете вы.. Дело тут вот в чём. В хлеб c некоторых пор стали добавлять фосфаты - соединения, подавляющие репродуктивную функцию. Для чего - известно. На Земле должен остаться "золотой миллиард". Ну а тараканы.. На них это повлияло быстрее, чем на людей.

#69 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 31 December 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияСергей Новожилов (31 December 2011 - 18:23) писал:

На Земле должен остаться "золотой миллиард".
А работать кто будет? Это Вы как-то опрометчиво ляпзаявили.

Просмотр сообщенияСергей Новожилов (31 December 2011 - 18:23) писал:

В хлеб c некоторых пор стали добавлять фосфаты - соединения, подавляющие репродуктивную функцию.
У любой добавки во что-либо можно найти и истолковать удобное свойство. Это как с Библией.
Но развлекаться никто не мешает, нет...

#70 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 14:05

Просмотр сообщенияАльфред (31 December 2011 - 22:32) писал:

А работать кто будет?

Ну, тут можно вспомнить знаменитый гитлеровский план "Ост", по которому на захваченных славянских землях должна была остаться лишь одна четверть их тогдашнего населения. Так что всегда возможны варианты. ;)

PS Это вовсе не в том смысле, что я здесь безоговорочно поддерживаю "фосфатную теорию". Прошу не понять меня превратно. :D

#71 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 06 January 2012 - 16:23

а с фига бы это фосфаты вообще ее подавляли... сомнения я имею....

#72 smurf

  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 January 2012 - 22:11

лет 10 не было ,надеюсь не будет

#73 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 January 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияsmurf (06 January 2012 - 22:11) писал:

лет 10 не было ,надеюсь не будет
функции?
:blink:

#74 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 11 January 2012 - 16:07

Если с соседкой один вентиляционный стояк - можно на решетки скотчем наклеить колготки капроновые. Не эстетично, но практично - даже мелочь тараканья не пролезает. Все щели, вдоль плинтусов либо мелком помазать, либо гель есть от тараканов "Домовой", хорошо помогает. Мы тараканов вывели, правда это были соседские залётные.

Сообщение отредактировал _helga_: 11 January 2012 - 16:07


#75 WerySmart

  • Пользователь
  • 10525 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 22:35

Просмотр сообщения_helga_ (11 January 2012 - 16:07) писал:

наклеить колготки капроновые. Не эстетично, но практично - даже мелочь тараканья не пролезает.

А не проще ли поставить там фейс-контроль? И эстетичнее, и собеседник какой-никакой на кухне. За отсутствием тараканов.

#76 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 24 January 2012 - 16:49

Я вот в Питере давненько не видал их, примерно с начала 2000-ых. А недавно опять увидал. Причем вовсе не потому, что сменил место обитания :)
Просто приползли на наши узлы связи, вдруг.....

#77 SSergiyV

  • Пользователь
  • 743 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2012 - 11:01

Просмотр сообщенияWerySmart (01 December 2011 - 01:09) писал:

Неправда. Тараканы красиво только бегают.
И Янычар с честью доказал это!!! :)
И... все таки, согласитесь, есть что-то такое в неуклюжем полете таракана... Что-то первобытное, когда все еще только начиналось... Ведь эти отважные парни нанизали на свои усы сотни миллионов лет...Они были первыми, они будут последними. Этакая нить, соединившая начало и конец... Альфа и омега... :D :D :D :D :D :D

Сообщение отредактировал SSergiyV: 02 February 2012 - 17:41


#78 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2012 - 00:29

а у нас в офисе тараканы в микроволновке живут :) когда что-нить разогреваю, один сидит на жк панельке и за цыферками наблюдает :)

#79 Foranganda

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 16:38

тараканы не ушли из-за мобильной связи или других наших технических глупостей.
они сами решают, когда и почему уйти и когда и почему вернуться.
Нам этогг не понять - мы не тараканы.

#80 cooleekoff

  • Пользователь
  • 682 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 March 2012 - 17:18

Уже не видел лет 12.
Но! Недавно загремел в больницу. Лежу такой с переломом ноги позавчера утром, а уборщица мне возьми и доложи" "Я тут, мол, таракана убила!" А я даже на труп не успел полюбоваться( Обыдно.

Я лично считаю, что тараканов стало меньше из-за того, что начали использовать продвинутые средства дезинсекции (слухи были, что чуть ли не вирусы вывели смертельные для тараканов, они перезаражали друг друга и вымерли) и канализация в квартирах (или как точнее назвать трубы, что не в подвале) стала меньше протекать. Для тараканов очень важно наличие источника воды.

#81 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 12 June 2012 - 21:21

Я валялся..

СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА
Вот, говорят, невозможно извести тараканов. Бессовестное вранье, вы просто не умеете их выводить. Для того, чтобы тараканы исчезли, вовсе не нужно заливать квартиру вонючим дихлофосом, разрисовывать мелками и скатывать ядовитые шарики из остатков сыпучих пищевых продуктов. Для того, чтобы тараканы исчезли, необходимы два мальчика-погодка младшего школьного возраста с хорошо развитой мелкой моторикой и военно-патриотическое воспитание посредством книг и кинофильмов.

В общем, эти дети у себя в комнате вылепили из пластилина концлагерь. С бараками, вышками и прочей положеной атрибутикой. Сначала они попробовали населить его пластилиновыми человечками, но это оказалось скучно. Потом кто-то из них обратил внимание на лениво бредущего по кухне таракана. Через каких-то полчаса насекомые уже бодро возили по территории концлагеря тележки и выполняли прочие сообразные зекам работы, а больные, старики и женщины тараканьего племени весело горели в печи крематория. Как детки ухитрились соорудить из пластилина действующий крематорий, вы меня лучше не спрашивайте — я никогда не была мальчиком. Как и положено в концлагере, число зеков неустанно сокращалось и требовало регулярного пополнения. Когда тараканы перестали появляться на кухне днем, на них начали устраиваться ночные облавы, а затем последние насекомые попросту выковыривались пальцами из потайных уголков, где они пытались укрыться от суровой руки возмездия — тараканы все-таки были врагами и страдали по справедливости: «за все, как они нас мучали!»
Через каких-то три недели в доме не осталось ни одного таракана. Повторяю по буквам: н и о д н о г о т а р а к а н а. И так больше никогда и не появилось.

А вскоре на балконе у бабушки дети обнаружили осиное гнездо. Нет, идея концлагеря себя уже исчерпала. Из осиных голов (тельца за ненадобностью выбрасывали) была воссоздана точная трехмерная копия картины художника Верещагина «Апофеоз войны»…
(С).

#82 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 12 June 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияLomus (12 June 2012 - 21:21) писал:

Из осиных голов (тельца за ненадобностью выбрасывали)
искренне и не без основания надеюсь, что в том или ином виде концлагеря эти дети в своей жизни еще хлебнут...
а всех, кому рассказанная Вами история кажется смешной, считаю дегенератами, извините...

надеюсь, без обид...

#83 colonel74

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 15:17

Да,печальная история...После ос я так понимаю будут кошки,собаки, бомжи и т.д??? Купите детям "Лего" пока еще не поздно, а лучше всей семьей к психиатру.

#84 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 14 June 2012 - 11:32

Недавно по радио говорили что они ушли из-за того, что им не нравится излучение станций сотовой связи... И ВайФай роутеров... так что у кого проблемы с тараканами, обзаводитесь роутерами :) это не дорого

#85 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13580 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 June 2012 - 00:59

Просмотр сообщенияEng (14 June 2012 - 11:32) писал:

Недавно по радио говорили что они ушли из-за того, что им не нравится излучение станций сотовой связи... И ВайФай роутеров... так что у кого проблемы с тараканами, обзаводитесь роутерами :) это не дорого
Вам не кажется, что если даже тараканы ушли, то "не дорого" - звучит неуверенно?

#86 Eng

  • Пользователь
  • 3690 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 15 June 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияАльфред (15 June 2012 - 00:59) писал:

Вам не кажется, что если даже тараканы ушли, то "не дорого" - звучит неуверенно?
... кажется, конечно :) стараюсь об этом не думать... все равно от них никуда уже не деться, в офисе ноутбук видит десяток точек доступа и дома столько же... А ведь есть еще скрытые, моя в частности, скорее всего я не один такой "умный"...

#87 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 15 June 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияcolonel74 (13 June 2012 - 15:17) писал:

Купите детям "Лего" пока еще не поздно, а лучше всей семьей к психиатру.

Такое? :huh:
Прикрепленное изображение: mohammed.jpg

#88 Serenki

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 05 July 2012 - 12:54

Тараканы не ушли... Они просто улетели домой :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных